Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Верный друг: пес два дня охранял раненую подругу от проходящих поездов



Верный друг: пес два дня охранял раненую подругу от проходящих поездов
2016-12-29 06:45

Социальные сети растрогала история о собачьей верности, которую рассказал на своей странице в Facebook Денис Малафеев. Молодой человек обнаружил на железнодорожной станции Цегловка недалеко от украинского города Ужгорода двух собак, одна из которых была ранена.

По словам Дениса, раненая собака в течение двух дней лежала на путях: она была не в силах передвигаться. При этом ее ни на миг не покидал верный друг, который согревал ее, а главное, помогал переждать проезжавшие над ними поезда.

Услышав сигнал, кобель подошел к суке, прижался и лег рядом с ней. Оба животных опустили головы,…



На орбите создадут искусственную жизнь
2016-12-29 06:55

«Роскосмос» готовит эксперимент по самосборке органов на МКС

Российские ученые одобрили подготовку и проведение на борту Международной космической станции уникального эксперимента по 3D-печати живых тканей. После этого начнется согласование технического задания и конструкторской документации на научную аппаратуру, которая будет использована для проведения эксперимента на МКС.

По словам Валентина Уварова, директора департамента коммерческих проектов в области пилотируемой космонавтики и исследования космического пространства Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК, входит…



Королева Елизавета помещена под "домашний арест"
2016-12-29 07:01

Королева Елизавета была помещена под "домашний арест" королевской семьей и ей не разрешается появляться в общественных местах, после ее попытки вскрыть глобальную сеть "темных сил" во время записи ее Рождественского Послания, утверждает источник из Би-би-си.

В этом Послании Королева перечисляла имена известных деятелей, которые виновны в "самых страшных преступлениях против нашего народа и наших детей." Королева попросила прощение за то, что скрывала эти факты и не рассказала об этом раньше, и просила своих подданных понять и простить ее, так как она это скрывала просто чтобы обеспечить…



Дональд Трамп о 9/11: Башни ВТЦ были взорваны изнутри
2016-12-29 07:15

Дональд Трамп считает, что события 9/11 не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло, когда он вступит в должность в январе

Сообщают, что в сети снова появилось «забытое» интервью Трампа, которое он дал еще в далеком 2001 году, и в котором он выразил мнение, что башни-близнецы Всемирного Торгового Центра были взорваны изнутри. Денис Владимирский сделал его перевод. Оригинальное название: Donald Trump «It would take bombs to take down the WTC » The Alex Jones Channel

За полтора месяца до 11 сентября…



Освобожденный Алеппо преподносит страшные сюрпризы
2016-12-29 07:15

Российские военные обнаружили в освобожденных от боевиков районах Алеппо массовые захоронения с искалеченными и изуродованными телами. Как заявил в понедельник официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, результаты обследования районов города «способны многих шокировать». «Обнаружены масштабные захоронения многих десятков подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. У многих отсутствуют части тел, большинство застрелены в голову», – рассказал Конашенков.

Он предположил, что это «только начало». Конашенков подчеркнул, что все факты тщательно документируются…



Генная Война И вот конь вороной имя ему ГМО Генетическая Война против людей глады и моры
2016-12-29 07:15


В России работают над космическим сдувателем мусора
2016-12-29 07:30

Люди не так давно летают в космос, но уже успели основательно забросать околоземную орбиту обломками и мусором. Если с этим ничего не делать, то пройдёт ещё совсем немного времени, а летать уже будет негде. Эксперты утверждают, что через каких-то сто лет мусор может создать большие проблемы при космических запусках. Сейчас проблему пытаются решить в разных странах, не стоит в стороне и Россия. Издание «Известия», ссылаясь на генерального директора института ЦНИИмаш Олега Горшкова, сообщает, что в Роскосмосе идёт работа над созданием спутника-уборщика, способного струями реактивного двигателя…



Как простой советский капитан положил конец вторжениям самолетов-разведчиков США
2016-12-29 07:45

В ясный и солнечный день 1 июля 1960 года, американский самолёт-разведчик RB-47, по вине своего командования, плохо знавшего географию вкупе с историей (уже и в те времена начала прослеживаться эта тенденция в США), нарушил советскую границу в районе Кольского полуострова, несмотря на то, что с момента уничтожения над территорией СССР самолёта-шпиона U-2 Ф.Пауэрса прошло ровно два месяца.

Шесть членов американского самолёта даже и не подозревали, что четверо из них выполняют последний свой полёт в вечность, сунувшись к «советскому мысу Святой Нос, чтобы получить по своему грешному носу»…



А.С. Пушкин не погиб на дуэли
2016-12-29 07:46

Мы с вами, уважаемые читатели, живём в удивительное время. То и дело всплывают факты, которые не укладываются в официальную историческую парадигму, а то и просто в голове. Причём нередко оказывается, что эта информация лежала буквально у нас в руках, совсем рядом, на книжной полке в шкафу. Её нужно было только прочесть и осознать. В своей статье я проанализировал свидетельства очевидцев, которые посвящены последнему периоду жизни А.С.Пушкина и его трагической гибели на дуэли.

Официальная версия гласит, что Пушкин отчаянно ревновал свою жену к французскому офицеру Дантесу, даже после…



Советские «асы» против немецких «экспертов»
2016-12-30 03:15

Считаю долгом сразу объявить: данная статья не претендует ни на «абсолютную истину», ни на какие-либо революционные открытия. На эту тему есть очень много публикаций, причем с той или иной степенью доказательности отстаивают они диаметрально противоположные точки зрения. Тем не менее в широких кругах, не слишком интересующихся историей и не читающих специальных изданий, как-то исподволь утвердилась уверенность, будто в годы Второй Мировой немецкие асы-истребители (или, как их называли в Германии, «эксперты») на порядок превосходили советских летчиков. И будто последних готовили кое-как, наскоро…



ПАТРИОТИЗМ – ЧАСТЬ ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА
2016-12-30 04:31

Культура человека – понятие многогранное, она представляет собой систему моральных и нравственных ценностей, которые включают в себя целый спектр принципов жизни человека и душевных качеств. Культура, если можно сказать – это мировоззрение человека, которое формируется в течение всей его жизни и включает в себя в первую очередь образование и опыт, приобретенный на основе полученных знаний.Также культура - это отношение человека к труду, закону, подход к жизни вообще. Очень часто в различных книгах мы встречаем выражение - высокая культура человека. Но что же на самом деле значит это высокопарное…



С позиции здравого смысла
2016-12-30 05:54

Западные аналитики прогнозируют, что в 2017-м роль России как мировой сверхдержавы резко возрастет

Под Новый год нередко случаются сюрпризы. Сегодня один из них – резкая перемена в анализе перспектив мирового развития, которые делают на Западе, подводя итоги года и строя прогнозы на будущее. Освобождение от террористов при помощи России Алеппо, сенсационная сделка по продаже акций Роснефти, успешный визит Владимира Путина в Японию, сенсационная победа на президентских выборах в США Дональда Трампа, провал либералов и глобалистов, а также грядущий приход к власти в Европе пророссийски…



В избранное