Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Роботы грозят пустить по миру миллионы россиян



Роботы грозят пустить по миру миллионы россиян
2017-01-04 06:08

Нынешняя молодёжь всё же чаще жалеет наших пенсионеров, чем злится на них. Жалеет за скудные пенсии, жизнь на грани бедности, необходимость работать вместо того, чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом по образцу бойких западных стариков и старушек.

И, конечно же, нынешние молодые думают, что они – умнее. Что хорошее образование, правильная работа и разумное инвестирование станут для них волшебным ключиком в обеспеченную жизнь типично европейских пенсионеров.

Увы! Очень даже может статься, что лет через 20-25 нынешние молодые будут жутко завидовать сегодняшним старикам.

По…



«Засланный казачок»: русские спецслужбы уже 30 лет ведут Трампа
2017-01-04 06:35

Не шибко знакомый россиянам «оппозиционер» Владимир Милов, лидер партии «Демократический выбор», высказал свое мнение относительно будущего президента США Дональда Трампа, который уже через пару недель официально вступит в должность. Либерал, как и его западные коллеги, решил обратить внимание на то, что будущий глава Белого Дома – «засланный казачок» Кремля. Доказать это Милов решил довольно оригинальным способом.

Прежде всего, лидер Демвыбора извинился перед своими читателями в фейсбуке: он честно признался, что он «лошара». Собственно, на этот момент следует особое обратить внимание,…



Инопланетяне ответили [Установленный контакт]
2017-01-04 06:40

16 ноября 1974 года с помощью радиотелескопа в кратере вулкана Аресибо, в сторону созвездия Геркулеса была послана серия мощных радиосигналов. Более полутора тысяч последовательных радиоимпульсов содержали закодированную информацию о человечестве.

К звездам ушло сообщение, сформированное последовательностью 1679 нулей и единиц. Адресатом стояло: созвездие Геркулеса, звездное скопление М-13. Именно там, по мнению руководителя проекта Френсиса Дрейка, могла находиться высокоразвитая внеземная цивилизация...

Дополнительная информация:



Учёные выяснили, что мозг не позволяет толстяку худеть
2017-01-04 06:50

Ученые из Национального института здравоохранения США, экспериментируя на мышах, одну группу животных кормили очень жирной пищей, а другую - здоровой. Постепенно мыши из первой группы стали, как и ожидалось, двигаться значительно меньше.

Удивило другое: снижение активности произошло задолго до того, как мыши потолстели. Чтобы понять причину, ученые проверили у мышей уровень мозговых нейромедиаторов дофамина, которые называют медиаторами удовольствия. Именно это вещество позволяет получать "кайф" от совершаемых нами действий.

Оказалось, что у толстеющих мышей содержание одного…



Учёные РФ объединятся для создания суперколлайдера в Сибири
2017-01-04 06:56

Успешный опыт объединения ресурсов ведущих научных центров России при реализации проекта mega-science - коллайдера NICA, который строится в Дубне для изучения свойств кварк-глюонной плазмы, - будет использован и в новосибирском Академгородке, в проекте Супер Чарм-Тау фабрика. Такое мнение высказали руководители Института ядерной физики им. Г. Будкера СО РАН в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2016 года.

- Первый из шести одобренных правительством РФ проектов mega-science - коллайдер NICA - получил финансирование, и это внушает надежду, что будет реализован…



Российские ученые раскрыли удивительную тайну крещенской воды
2017-01-04 07:30

Российские биофизики объяснили тайну силы чудодественной воды в иордани.Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января, когда вся вода вдруг меняет свои свойства. Ученые даже точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой - именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

- Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00, - рассказал Life…



В России официально можно применять клеточную терапию
2017-01-04 07:30

Вступивший в силу 1 января закон о биомедицинских клеточных продуктах разрешает использовать живые клетки для терапии и дает начало формированию новой отрасли биомедицины.

Об этом ТАСС рассказал один из разработчиков закона, директор Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН Андрей Васильев."Со вступлением в силу закона получат развитие биомедицинские исследования, сформируется новая высокотехнологическая промышленность, но главное, пациенты смогут получить высокоэффективное лечение с применением выращенных вне организма клеток, качество и безопасность которых будут гарантированы…



Как потерять ребенка за 10 минут
2017-01-04 08:00

Видеоблогер Наталья Сергеева из Чебоксар опубликовала видеоролик о двух ювенальных случаях, в которых ей самой привелось принять участие. Живя в деревне, Наталья, понимая, что в целом мало кто подозревает сама ошарашена тем, с чем она столкнулась.

Первый случай касается самой Натальи, как к ней в дом вместе с соцработником нежданно-негаданно пришла "защитница детей".

Вторая история касается ее хорошей знакомой, с которой она ежедневно общается - у нее забрали ребенка.

Результатом стал ролик Натальи с многозначительным названием "Как отобрать ребенка за 10 минут".

Справочная…



Ростислав Ищенко: Украина начинает искать виноватых внутри
2017-01-04 08:30

Почему Европа, по крайней мере часть Восточной Европы, постепенно начинает снова поворачиваться в сторону России? Скажется ли этот тренд на позиции Украины и, вообще, что ожидает нашего буйного западного соседа в обозримой перспективе? На вопросы главного редактора Pravda.Ru Инны Новиковой в ее авторской программе "Необычная неделя" ответил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

— Разочарование людей, попытка решить свои проблемы сейчас уже за счет переориентации на Россию происходят не потому, что вдруг цвет флага Евросоюза перестал нравиться, и не потому,…



В избранное