Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Россияне обратились к Константину Эрнсту с просьбой улучшить качество новогодних телепередач



Россияне обратились к Константину Эрнсту с просьбой улучшить качество новогодних телепередач
2017-01-13 06:05

Недовольные телепередачами, транслировавшимся по центральным каналам во время новогодних и Рождественских каникул, зрители написали обращение в адрес гендиректора Первого канала Константина Эрнст с просьбой улучшить качество новогодних шоу в следующем году.

Зрители критиковали «голубой огонек» и другие передачи за то, что они не меняются из года в год, в них звучат одни и те же шутки и всегда видны одни и те же лица. Под обращением подписалось 65 000 человек, однако их слова не услышали, замглавы Минкомсвязи Алексей Волин ответил на критику следующими словами: «Принятия каких-либо профилактических…



И один в поле воин. Подвиг Ивана Лысенко: один против 15 танков
2017-01-13 06:15

9 августа 1943 года бронебойщик старший сержант Лысенко вступил в единоборство с пятнадцатью немецкими танками и вышел из него победителем.

Иван Тимофеевич Лысенко

В первой половине августа 1943 года 27-я армия Воронежского фронта успешно наступала на ахтырском направлении. Враг то и дело переходил в контратаки, используя заранее подготовленные рубежи в глубине обороны.

147-я стрелковая дивизия получила задачу наступать в направлении Ахтырки и захватить плацдарм на западном берегу реки Ворскла.…



В свободном плавании
2017-01-13 06:22

Постсоветское пространство: 25 лет спустя

Распад СССР (как и Российской империи в 1917-м) привел к глубокому политическому и социально-экономическому кризису на всем постсоветском пространстве. Получившие независимость государства заявили о намерении строить демократическое общество и реформировать экономику на основе принципов рыночного хозяйства. В каждом из 15-ти постсоветских государств реформы приобрели собственную специфику, но общее направление развития шло в одном направлении.

Уже в скором времени местные элиты установили контроль над государственными и основными финансово-экономическими…



Как древних русов превратили в колонизаторов на родной земле
2017-01-13 06:23

В ряде моих работ я показала, что представления о финно-угорском субстрате в Восточной Европе (плодом которых явились и умозрительные балты) восходят к ненаучному источнику, а именно к шведскому политическому мифу XVII-XVIII вв., постулаты которого стали укореняться в российской исторической науке, начиная с XVIII в., в русле активно осваившихся тогда российским обществом различных течений западноевропейской общественной мысли. Полное закрепление мифа о финно-угорском субстрате произошло в советской историографии. Еще в начале XX в. были известны российские ученые, которые оспаривали эту идею…



Сельское хозяйство России: итоги 2016 года. Ожидается, что прирост составит не менее 4 процентов
2017-01-13 06:25

Положительные результаты были получены в большинстве отраслей АПК. Так, валовой сбор зерна увеличился на 15,6%, производство мяса скота и птицы — на 4,7%, вылов водных биоресурсов — на 5%. В производстве овощей лидирует сахарная свекла и дефицитные тепличные, по итогам года показавшие рост на 34% и 25% соответственно. Также впервые 6%-ой прибавкой отметилось производство отечественных яблок.

Растениеводство

Общий урожай зерна показал 13%-ый прирост. Рекордные цифры по пшенице — ее собрали на 17% больше, чем в прошлом году, по кукурузе — плюс 7,1%, по рису — плюс 6,5% к прошлому…



Украинскую трубу скоро пустят на металл и сувениры
2017-01-13 06:26

Транзитный шантаж Киева надоел и Европе, и «Газпрому»

Уже в среднесрочной перспективе Украина может полностью лишиться транзита газа через свою территорию из-за недальновидной политики «Нафтогаза» и правительства. Такое заявление на своей странице в «Фейсбуке» 11 января сделал бывший первый вице-премьер этой страны Сергей Арбузов.

«Газопровод „Северный поток" набирает обороты. Даже с учетом польского противодействия недавнему решению Европейской комиссии о 90% загрузке газопровода Opal, перспективы ветки в обход Украины вполне материальные. Что же делал в это время „Нафтогаз"?…



Шнур - вожак джинсовых зверолюдей (Познавательное ТВ, Елена Гоголь) [ВИДЕО]
2017-01-13 06:31

Елена Гоголь: Шнур - вожак джинсовых зверолюдей. Почему из матерщинника Сергея Шнурова сделали известного музыканта? Почему боксёр Николай Валуев ведёт детскую передачу? Почему большинство людей во всём мире носит джинсы?



Крупнейшая диверсия США против России: разрушение экономического и интеллектуального потенциала страны
2017-01-13 06:45

Нам не стоит забывать двух фактов

Первый факт. В 1992 году американцы настояли, чтобы рыночные реформы были проведения Егором Гайдаром. Одновременно в Правительстве России во все ключевые министерства были введены десятки экономических советников, которые, как оказалось потом, назывались «экономическими убийцами». Американцами в России с помощью Гайдара была осуществлена программа под названием «Вашингтонский консенсус», используемая МВФ для разрушения экономики стран и превращения их в сырьевой придаток американских корпораций.

Фото. 1. Президент России Борис Ельцин…



В избранное