Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Валентин Катасонов. Почему нельзя верить прогнозам министров... [ВИДЕО]



Валентин Катасонов. Почему нельзя верить прогнозам министров... [ВИДЕО]
2017-01-16 05:37


Каллиграфия, которую мы потеряли [ВИДЕО]
2017-01-16 05:40


Схватка за архивы Бунина. Как советский разведчик опередил американцев
2017-01-16 05:45

Вдова нобелевского лауреата передала рукописи и письма безвозмездно.

Советский разведчик Борис Батраев сумел обыграть американцев и вернуть в Москву архивы великого русского писателя Ивана Бунина.

Батраев был уроженцем села Требия Нагайбакского района. В 1943 году с отличием закончил среднюю школу в Магнитогорске, затем поступил МВТУ имени Баумана, а в органы НКГБ попал благодаря комсомольской путёвке.

По-настоящему в разведке Батраев начал работать после 1946 году. Первая командировка его была в Италию, а в 1951 году отправился в Париж. Именно там ему и пришлось выполнить…



Робот-юрист лишит работы 3000 сотрудников Сбербанка
2017-01-16 05:47

В июне 2016 года стало известно о том, что с помощью чатбота DoNotPay с зачатками искусственного интеллекта, жители Лондона и Нью-Йорка смогли оспорить 160 тыс. квитанций, выписанных за неправильную парковку.

Крупнейший банк России «Сбербанк» сразу после этой истории начал разработку аналогичного робота-юриста, который уже в конце прошлого года был успешно запущен.

Планируется, что робот-юрист позволит заменить около 3000 рабочих мест. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на зампреда банка Вадима Кулика.

По словам Кулика, робот-юрист «Сбербанка» может самостоятельно…



Школа ненависти: Как Украина Майдана уродует детей [ВИДЕО]
2017-01-16 05:54

«То — бензин, а то — дети!» — кто не помнит это крылатое выражение из «Джентльменов удачи»? И в самом деле, эксплуатация детской беззащитности, наивности, неопытности — это худший грех из всех возможных. И тем отвратительнее видеть, как в современной Украине дети становятся жертвами «политической педофилии» — им жестоко и цинично насилуют мозги и души, пишет «Журналистская правда».

Свежайший пример с выразительным заголовком «Обращение пятилетней украинки ко всем врагам Украины»:

Комментарии предусмотрительно отключены, но количество дизлайков подбирается к числу лайков.

Чему…



Растения могут видеть и слышать
2017-01-16 07:19

По мнению Джека Шульца, растения — «это просто очень медленные животные». И виной тому вовсе не непонимание фундаментальной биологии. Шульц является профессором в отделе наук о растениях в Университете Миссури в Колумбии. Он провел сорок лет, исследуя взаимодействия между растениями и насекомыми. Он знает свое дело. Вместо этого он обращает внимание на общие представления о наших братьях лиственных, которых, по его мнению, мы считаем чуть ли не мебелью. Растения борются за территорию, ищут пищу, ускользают от хищников и ловят добычу в ловушки. Они живы, как любое животное, и — как животные —…



Исаакиевский собор: храм при музее или музей при храме
2017-01-16 07:24

Зачем Исаакиевский собор должен быть передан РПЦ и почему делать этого нельзя — в студии [Фонтанки.Офис] обсудили глава паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии Владимир Дервенев и депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.Исаакиевский собор: храм при музее или музей при храме

Верующие жалуются, что в Исаакиевском соборе им не дают проводить полноценные богослужения, но не возражают, если музей при храме останется — и будет зарабатывать деньги на содержание здания. Главный аргумент противников передачи — доходы музея неизбежно упадут, и содержание храма придется оплачивать…



Атака трехметрового червя-убийцы попала на видео
2017-01-16 07:33

Челюсти многощетинкового червя Eunice aphroditois настолько сильны и остры, что нередко разрезают жертву пополам, легко перекусывают лески и рыболовные крючки. Это беспозвоночное достигает трех метров в длину и живет в дне теплых отмелей Атлантики и Тихого океана. "Популярная механика" опубликовала видео охоты подводного монстра.

На ранних стадиях развития Eunice aphroditois имеет всего 10 сантиметров в длину, но быстро растет. Размер взрослой особи может достигать трех метров. Живет червь на глубине 10-40 метров и охотится, спрятавшись в песчаном дне. Изготовленные к атаке челюсти хищника…



Кругосветка вместо войны. Как два года спасали петроградских детей
2017-01-16 07:46

Данные об этом событии хранятся до сих пор в российском музее.

В 1918-1920 годах 800 петроградских девчонок и мальчишек совершили настоящую кругосветку. Началось все с того, что на лето их вывезли из голодного Петрограда на Урал. Но затем из-за гражданской войны путешествие пришлось продолжать.Присяга царю. Фрунзе не смог уговорить Ханжина перейти на сторону «красных»

От голода на Урал

Весной 1918 года в Петрограде сложилась сложная ситуация – остро ощущался недостаток продовольствия. Тогда Петроградская областная организация Союза городов…



Обнаружен совершенно новый тип галактик
2017-01-17 03:00

Астрономы из Университета Миннесоты в Дулуте и Музея естественных наук Северной Каролины обнаружили новый класс кольцеобразных галактик. Найденная галактика, получившая название PGC 1000714, имеет эллиптическое ядро не с одним, а сразу с двумя внешними кольцами. На данный момент это единственная галактика подобного типа, встретившаяся ученым.

Большинство галактик обладают дискообразной или спиралевидной формой, однако иногда встречаются и весьма уникальные образцы. Например, те же линзовидные галактики, являющиеся своего рода нечто средним между спиралевидными и дискообразными галактиками,…



Маразмы современных школьных учебников
2017-01-17 03:15

Не зря говорят, что все новое — это хорошо забытое старое, однако составители современных школьных учебников напрочь забыли это высказывание и соревнуются в маразмах от учебника к учебнику.

1. Утеплитель в кармане лежит

Источник:scontent-sjc2-1.cdninstagram.com

2. Послание из преисподней

Источник:scontent-sjc2-1.cdninstagram.com

3. Бедный Витя

Источник:scontent-sjc2-1.cdninstagram.com

4. И понятно, что нужно "нос" дописать, но так и тянет на "с гулькин хрен"

Источник:scontent-sjc2-1.cdninstagram.com

5.…



То, чего мы не знали о передаче "Голубой огонек": как раньше выглядела советская эстрада
2017-01-17 03:30

Когда-то "Голубой огонек" не был таким, каким мы привыкли воспринимать его сегодня: постановочные и скучные диалоги "недозвезд", безвкусные наряды, пошлые шутки. В 1963 году в гостях у передачи были сталевары, рабочие, Герои Советского Союза, хор имени Пятницкого, артисты цирка, акробаты, пародисты, танцоры и, конечно же, знаменитости, например, Юрий Гагарин, звучали искренние поздравления и любимые композиции в исполнении талантливых артистов.

Юрий Гагарин на "Голубом огоньке" 1963 год

Источник:v1.std3.ru

Космонавты Быковский, Николаев и…



В избранное