Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Не говорите детям про аистов



Не говорите детям про аистов
2017-01-20 07:15

Каждый родитель однажды сталкивается с такой деликатной проблемой, как половое воспитание ребенка. Как ответить на вопрос малыша: "Откуда берутся дети?" И следует ли говорить о взаимоотношениях с противоположным полом с ребенком-подростком? Об этом Pravda.Ru рассказал врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

— Когда надо начинать говорить с ребенком о сексе и надо ли об этом вообще говорить?

— Давайте для начала разделим два понятия. Если мы говорим про секспросвет, то это можно выразить словами: "пробуй" это все богатство и…



Документальный фильм "Что внутри хлеба?" [ВИДЕО]
2017-01-20 07:21


15 бесчеловечных экспериментов правительства США над своими гражданами
2017-01-20 07:38

США нам часто приводят в пример как колыбель демократии и прав человека, страну, где каждый гражданин знает свои права и без стеснения пользуется ими. И спорить с этим не приходится. Демократические традиции США имеют давние корни и внушают уважение. Но не стоит обольщаться: были и в истории США эпизоды, которые и не снились никаким жестоким диктаторам. До того, что творило правительство США со своими гражданами, не додумался ни один тиран!15 бесчеловечных экспериментов правительства США над своими гражданами правительство, сша, эксперименты над людьми

"Доктор смерть" и издевательство над…

Японский энергомост и комплексное развитие Дальнего Востока
2017-01-20 07:49

Идея энергомоста, по которому Россия могла бы поставлять генерируемое ею электричество на японские острова появилась на свет еще в самом начале нулевых годов. Но со стороны Японии этот проект тогда особого интереса не вызвал по разным причинам от чисто технологических, экономических до политических. Однако после катастрофы с АЭС "Фукусима" 2011 года и последовавшего в 2013 году выключения всех атомных реакторов, Япония встала перед проблемой нехватки генерации электроэнергии для собственных нужд.

На долю атомных электростанций в 2011 году в Японии приходилось около 30% всей генерации,…



Нужно ли нам международное признание Крыма?
2017-01-20 07:50

Честно говоря, мне не очень нравится реактуализация темы международного признания Крыма, которая сейчас происходит в российском и международном инфополе. Только за последние дни по поводу Крыма высказались будущий госсекретарь США Рекс Тиллерсон, Марин Ле Пен и президент Молдавии Игорь Додон. Тиллерсон намекнул на то, что США могут признать Крым в рамках большой сделки с Россией. Марин Ле Пен заявила, что Крым никогда не был украинским и если она станет президентом, то она сразу же признает Крым. Президент Молдавии Игорь Додон расписался в собственной институциональной импотенции сказав, что…



Украина начала официальный экспорт волос в США
2017-01-20 09:25

Символично, что у восточных славян до XX века был распространён обряд выкупа косы как часть выкупа невесты при женитьбе. Правда, отрезали женщинам волосы только в качестве наказания или же при постриге в монахини.

Средние доходы населения Украины находятся на 10-летних минимумах, и женщинам страны в текущей экономической ситуации приходится активно продавать волосы. Как выяснил Лайф, волосы попали в официальную торговую статистику Украины.

Подтвердить это очень просто. Заходим на сайт Государственной фискальной службы Украины (налоговую и таможню объединили ещё в 2012 году) —…



В России выпустили православный смартфон за 1,5 миллиона рублей
2017-01-21 03:00

Компания Gresso, выпускающая люксовые смартфоны, презентовала новую коллекцию телефонов, посвященную Русской православной церкви.

В пресс-службе ведомства отметили, что выход коллекции приурочен к празднику крещения. Корпус смартфона покрыт сусальным золотом, на его обратной стороне выгравированы христианский крест и надпись «Спаси и сохрани».

Гаджет доступен в двух версиях - с золотыми кнопками за 380 тысяч рублей и бриллиантовыми за 1,5 миллиона рублей.

А сегодня стало известно, что один из телефоновподарят патриарху Московскому ивсея Руси Кириллу.…



Самый лучший сыр
2017-01-21 03:15

На протяжении уже многих столетий люди готовят сыр. Каких только легенд и преданий об истории появления сыра не существует! У каждого народа своя легенда. Кому-то боги рассказали, как готовить сыр, а кто-то сам догадался. На Руси словом «сырь» обозначали кислое молоко. По сути это так и есть. Сыр уже очень давно является необходимым в питании продуктом наряду с хлебом. Ведь правильно приготовленный сыр «забирает» всё самое ценное из молока, поэтому имеет высокие вкусовые и питательные качества. К тому же, хранится сыр гораздо дольше, чем само молоко.В послевоенные годы в нашей стране было налажено…



НАСА опубликовало видео триумфальной посадки зонда «Гюйгенс» на Титан
2017-01-21 03:30

Только спустя 12лет после триумфального приземления зонда «Гюйгенс» наТитан, крупнейший спутник Сатурна, НАСА опубликовало видео исторического значения.

Важнейшее событие вистории покорения космоса произошло 14января 2005года. «Гюйгенс», работавший всвязке смежпланетной станцией «Кассини», стал первым аппаратом, который высадился нанебесное тело вовнешней Солнечной системе. Более того, приземление, которое выполнил зонд— самая дальняя посадка накосмический объект, совершенная человеком.

Наповерку Титан оказался великолепным всвоей жуткой красоте, ноабсолютно…



В избранное