Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Александр Македонский потерпел поражение не в Индии, а в Сибири



Александр Македонский потерпел поражение не в Индии, а в Сибири
2017-02-05 03:00

Томские ученые доказывают, что Александр Македонский потерпел поражение не в Индии, а в Сибири от русов.Как такое возможно, издание «Русская Планета» выяснило у руководителя исследователей, географа Николая Новгородова.В Томске вы готовите экспедицию по поиску артефактов пребывания Александра Македонского в Сибири. В наше время уже сложно чему-либо удивляться, но обоснуйте, почему вы уверены, что Македонский был в Сибири?Потому что я изучил огромное количество материалов, имеющих отношение к походу Александра. И когда знакомлюсь с критическими замечаниями, сразу вижу, что читал, а чего не читал…



С того света: учёные выяснили, как жизнь проносится перед глазами перед смертью
2017-02-05 03:15

Израильские исследователи выяснили у людей, перенёсших околосмертный опыт, видели ли те всю свою жизнь, как это описывают в литературе и кино. В рамках эксперимента учёные расспросили пациентов одного из крупнейших медицинских центров в Израиле об их видениях в состоянии клинической смерти. Их ответы учёные включили в опросник, который затем распространили среди добровольцев в сети, чтобы проверить сходство ответов. Участники эксперимента делились опытом видения своего прошлого, а некоторые — и будущего.…



Япония готовит план создания 700 тысяч рабочих мест в США
2017-02-05 03:30

Япония разрабатывает программу, которая, по утверждению Токио, может создать 700 тыс. новых рабочих мест в США и помочь формированию $450-миллиардного рынка, заявили правительственные источники, знакомые с планами.

Состоящий из пяти частей план, который будет обнародован во время визита премьер-министра Синдзо Абэ в Вашингтон 10февраля, предусматривает инвестиции в инфраструктурные проекты, такие как высокоскоростные поезда и кибербезопасность, сообщаетReuters.

Инвестиции в зарубежные инфраструктурные проекты согласуются с одним из ключевых пунктов стратегии роста Абэ— экспортом…



Неизвестная отечественная война 1918-22 годов
2017-02-05 05:35

Из отечественной истории практически вычеркнуты боевые действия войск иностранных государств на нашей земле в 1918-1922 годах. Напротив, всячески будируется миф о братоубийственной гражданской войне, которую якобы развязали большевики.

События, развернувшиеся на территории России в первые годы после Октябрьской революции, остаются для нас интересными, актуальными и... малоизвестными. На огромных территориях шла война с линиями фронтов, танками, орудиями и боевыми кораблями, а за линиями фронтов действовали целые партизанские армии, группы подпольщиков! Кто был в это время в сердце государства,…



Кто крайний за образованием: родители жалуются на многочасовые очереди для записи в школы
2017-02-05 05:44

Родители будущих первоклассников пожаловались в Минобрнауки на порядок зачисления детей в школы. Запись на следующий учебный год стартовала в конце января. В Ижевске, Хабаровске, Петрозаводске, Нижневартовске и других городах России родители часами стояли в очередях. Преимущество при зачислении в гимназии и лицеи по всей стране зачастую имели те дети, которые посещали платные подготовительные курсы. В связи с этим глава Национального родительского комитета Ирина Волынец направила министру образования и науки Ольге Васильевой просьбу принять соответствующие меры (копия документа есть в распоряжении…



Запрещённая история России
2017-02-05 05:56

Одна из двух картин Ивана Айвазовского, посвященных помощи американцев голодающим российским крестьянам. Звездно-полосатый флаг и поклонение ему голодных крестьян четко видны на полотне.

Картина Айвазовского «Раздача продовольствия», написанная художником в 1892 году – одна из тех, которые не приветствовались к показу в современной России. На русской тройке, гружённой американским продовольствием, стоит крестьянин, гордо поднимающий над головой американский флаг. Жители деревни размахивают платками и шапками, а некоторые, упав в придорожную пыль, молятся Богу и воздают хвалу Америке…



Ватикан и его спецслужбы
2017-02-05 05:58

А есть ли у Римско-Католической Церкви спецслужбы в принципе? Апостольская нунциатура в Германии на запрос Института по изучению мирной политики в средине 90-х годов сообщала что "Святой престол, а также Государство Ватикан не располагают никакими разведывательными службами. Информация, касающаяся военных и экономических вопросов, не собирается никакими ведомствами. Необходимая для центральных институтов церкви информация церковно-религиозного характера направляется в Рим Апостольской нунциатурой".

Однако вряд ли можно поверить, что одно из самых древних государств в мире, не меньше…



Биополе семьи и энергетика человека
2017-02-05 06:07

В плане энергетического обмена биополе семьи представляет собой замкнутый или разомкнутый контур.

Если супруги и их дети живут закрытой группой, к ним почти никто не заходит, и они редко покидают пространство квартиры (работа и учеба не в счет), то такая семья образует замкнутое энергетическое пространство. Обычно это приводит к энергетической статике - положительного, нейтрального или негативного действия, что зависит от преобладающего качества суммарной энергии, которой обладают обитатели жилища.

Иная энергетическая ситуация складывается в семье, которая проявляет себя как…



Ученые расшифровали мысли полностью парализованных людей
2017-02-05 06:11

Швейцарские нейрофизиологи создали новый нейрочип, позволяющий в буквальном смысле читать мысли людей, полностью парализованных после автомобильных катастроф или тяжелых болезней, говорится в статье, опубликованной в журнале PLOS Biology.

"Этот удивительный результат опровергает мою собственную теорию о том, что полностью парализованные люди с "синдромом запертого человека" на самом деле в принципе не способны общаться с внешним миром. Наши опыты показали, что все четыре добровольца могли отвечать на личные вопросы, которые мы им задавали, используя лишь силу мысли. Если эти результаты…



Алтай - центр мира и великий плавильный котёл
2017-02-05 06:48

Декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Сергей Мансков считает, что «пуп Земли» находится именно на Алтае

На Алтае находится некая полевая форма энергетики, которую можно измерить, которая дает заряд для творчества и заряд для здоровья, заряд для интеллекта, — рассказал кандидат филологических наук, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университетаСергей Мансков. На сайте телеканала «Вести-Алтай» он также поведал об археологических находках, исторических особенностях развития Алтая, об особой культуре,…



Лукашенко вступился за "пацанят", которых учат религии в школах
2017-02-05 07:50

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко, 3 февраля принимающий участие в "Большом разговоре с президентом", высказался по вопросу преподавания религии в общеобразовательных учреждениях. По его мнению, подобный предмет не является нужным в школе.

Сам белорусский президент не против религий и священных книг и не возражает против периодического общения священнослужителей со школьниками, , следует из его ответа. "Но пацаненок, 12 лет. Что вы ему в этой книжке написали?... Зачем вы тащите 10 летним детям то, что они не воспринимают" - заявил Лукашенко. Он добавил, что в школах и без того много…



Ученые испытали методику омоложения со смертельным исходом
2017-02-05 07:53

Исследователи испытали новую методику, позволяющую омолодить организм мышей. Правда, ее использование ведет к образованию опухолей, от которых грызуны умирают.

Клетки зародыша и эмбриональные стволовые клетки можно считать «бессмертными» с точки зрения биологии. В адекватной среде они могут существовать неограниченно долго и бесконечно делиться. Если же говорить о клетках взрослого человека, то уже через 40–50 циклов деления они вступают в фазу старения и постепенно перестают делиться. Сейчас ученые связывают наступление старости именно с накоплением в организме таких «престарелых» клеток.…



МВФ потребовал от России снижения социальных издержек и повышения пенсионного возраста для населения [ВИДЕО]
2017-02-05 07:59

Известно, что МВФ предоставляет кредиты и другие финансовые выгоды при возникновении дефицита платёжного баланса разных стран мира. Эти кредиты и другие выгоды оговаривается комплексом всевозможных условий и рекомендаций, которые, как правило, загоняют население государств в кабалу.

Условия и всевозможные рекомендации Международного валютного фонда по отношению к экономикам развивающихся стран многократно подвергались резкой критике. Суть этих условий сводится к выполнению жестких рекомендаций, которые направлены не на увеличение самостоятельности, независимости и стабильного развития…



ЭТО ПРАВДА? Чудо крови святого Януария [ВИДЕО]
2017-02-05 08:02


Исключительная нация: американцы готовы спасать вымышленный Кыргбекистан от России [ВИДЕО]
2017-02-05 08:08

Россия — агрессор, который намерен поработить весь мир. От действий Москвы страдает демократия в Грузии и на Украине, Кремль вынашивает планы вторжения в Прибалтику, угрожает Швеции и Норвегии, запугивает Польшу. Эти тезисы американских СМИ многие даже не подвергают сомнению. Журналист RT Калеб Мопин спросил людей на улицах Нью-Йорка, что они думают о российской угрозе вымышленной стране Кыргбекистан. Оказалось, многие американцы уверены, что это государство изнывает под гнётом Кремля.

«Недавно появилась информация о российской агрессии в адрес Кыргбекистана.…



Защитники Сталинграда сорвали и планы Японии
2017-02-05 08:18

В зарубежной литературе, посвященной истории Второй мировой войны, в том числе японской и американской, почти нет упоминаний о том, что в летом-осенью 1941 г. милитаристская Япония проводила активную подготовку к вероломному нападению на Советский Союз. И вовсе ничего не говорится о планах вступления Японии в войну на стороне гитлеровской Германии в 1942 году. Причина этого состоит в стремлении «доказать» нейтралитет Японии, который она обязалась соблюдать по соглашению с Советским Союзом от 13 апреля 1941 года. А это в свою очередь используется для обвинения Москвы в нарушении в августе 1945…



Облегчённый от тяжёлой ноши - пьянства,- сразу поднялся и вырос русский народ
2017-02-06 03:00

Алкогольный синдром плода— краниоцефалические, лицевые и психические изменения, которые возникают при воздействии алкоголя на зародышкак результат пьяного зачатия и вынашивания ребенка. По Ломброзо и другим исследователям, пьяное зачатие приводит к повышенной склонности потомства к преступлениям.>[1]

Правда, 28 июля 1972 г.: «Около половины всех преступлений, в том числе 80 % хулиганских выходок, совершаются в состоянии опьянения.

Особенно тесно связано злоупотребление алкоголем с такими преступлениями, как убийства, причинение телесных повреждений, изнасилования и др.

Так,…



Австралийские учёные разработали удивительную технологию будущего
2017-02-06 03:15

Ученые-физики из австралийского Национального университета (Australian National University, ANU) разработали и создали опытные образцы крошечных устройств, способных создавать голографические изображения, имеющие самое высокое на сегодняшний день качество и пространственную разрешающую способность. Данное достижение делает на шаг ближе тот момент времени, когда в нашей обычной жизни появятся устройства формирования объемных изображений, знакомые всем нам по различным научно-фантастическим фильмам, в том числе и «Звездным войнам».

Для создания голографических изображений требуется осуществлять…



Информационная война 3 февраля о целях Русской Глобальной общины [ВИДЕО]
2017-02-06 03:17


Астрономы запечатлели смерть звезды при помощи телескопа «Хаббл»
2017-02-06 03:21

Агентство NASA опубликовало полученное при помощи телескопа «Хаббл» изображение смерти звезды.

Как отмечается на сайте NASA, запечатлённая на фотографии туманность OH 231.8+04.2, известная как «Тухлое яйцо», демонстрирует процесс превращения звезды в планетарную туманность. Внешние слои звезды, состоящие из газов и пыли, выбрасываются в окружающее пространство и движутся с огромной скоростью. Так, скорость газов может достигать миллиона километров в час.

По словам учёных, запечатлеть данный этап эволюции звезды — большая удача, поскольку такие явления происходят практически мгновенно.

Туманность…



Банк Англии признался в помощи фашистам в торговле уворованным белочехами российским золотом
2017-02-06 03:28

Спустя 70 лет после Второй Мировой Банк Англии признал, что помог германским фашистам сбыть разграбленное ими чехословацкое золото. Которое чехи украли у России.

Спустя 70 лет после Второй Мировой Банк Англии признал, что помог германским фашистам сбыть разграбленное ими чехословацкое золото. Об этом сообщает лондонская пресса со ссылкой на ранее не публиковавшуюся хронику британского центробанка. Она была написана в 50-е годы ХХ века, но впервые обнародовали ее только сейчас.

Впрочем, британская пресса забыла указать, что это золото в свою очередь белочехи украли в России во…



Миф о татаро-монгольском Иге
2017-02-06 03:30

Когда же появилось слово «татары»?

А, я уже упоминал «изобретателя» слова «татары» в статье «Пётр – а Великий ли?» (http://cont.ws/post/148213).

(Скачать здесь, 34 МБ:https://yadi.sk/d/GRBkDnQlSjVTq)

Миллер, сын католического пастора, даже через четверть века не говорит, не читает и не пишет по-русски. Так же как и его коллеги, он не знает русского языка, но "сочиняет" русскую историю на Академическом уровне. Безпрекословном.

Давайте посмотрим, на кого ссылается Миллер?

Конечно, больше всего - на себя самого. А вот и другие ссылки заслуживающие его доверия:

На…



Тройной удар Владимира Путина
2017-02-06 03:33

Одним из последствий вмешательства Москвы в Сирию является открытие российским ВМФ постоянного доступа к Средиземному морю. Успех данной политики, в которой потерпели фиаско и цари, и СССР, требует обеспечения точек опоры.

Заручившись поддержкой в Сирии, в ситуации, когда Египет все больше стремится сблизиться с Россией, Владимир Путин теперь смотрит в направлении Ливии и глубоководного порта в Тобруке в Киренаике. Поэтому он оказывает поддержку генералу Хафтару.

Однако президент России более прозорлив. Поддерживая Марокко в вопросе Западной Сахары, он уже готовится к выходу…



Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью
2017-02-06 03:39

Верховный суд России разрешил списывать долги по ЖКХ, телефонной связи и налогам с банковских карт без судебного разбирательства.

Год назад, в феврале-2016, «Колокол России» рассказывал о поэтапной отмене наличных денег по всему миру под нажимом глобалистских сил. Не надо быть копенгагеном в этой проблематике, чтобы осознать – описанный процесс постоянно расширяется, охватывая все сферы нашей жизни. Также мы говорили о печальных последствиях финансового «электронного рабства» – в частности, в материалах о деятельности главы «Сбербанка» Германа Грефа, и об огромных полномочиях и реальной…



«Расщеплённый» мозг работает как одно целое
2017-02-06 03:45

После разделения полушарий человеческий мозг до какой-то степени сохраняет единое сознание.

Полушария нашего мозга соединены мощным сплетением нервных волокон, которое называется мозолистым телом. Кроме него, есть ещё несколько точек контакта, однако мозолистое тело – самый мощный «мост» между правым и левым полушариями, позволяющий им обмениваться информацией друг с другом.

В сороковые годы прошлого века возникла идея, что, если рассечь мозолистое тело, можно победить эпилепсию. Как известно, эпилептический припадок развивается из-за того, что патологическая…



В избранное