Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Почему СМИ молчат о скрытом ударе Трампа по ЦРУ?



Почему СМИ молчат о скрытом ударе Трампа по ЦРУ?
2017-02-07 06:23

Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, подобно тому, как в первые годы президентства Барака Обамы в американском обществе активно шло обсуждение ничего не изменившей реформы здравоохранения, которая известна нам сегодня как Обамакер (Obamacare), многие склонны считать, что недавний временный запрет Трампа на въезд мусульман из 7 арабских стран — это все та же попытка изобразить политическую борьбу при отсутствии таковой.

На самом деле ситуация обстоит иначе. Трамп пришел к власти на волне антимусульманской риторики, в виду того, что после терактов…



Фальсификаторы русской истории
2017-02-07 06:28

В последнее время в наших некогда братских республиках наметилась тенденция отмежевания от общей истории Руси и общих исторических корней. Впрочем, и в самой современной России хватает манипуляторов общественным сознанием типа Глеба Носовского, Анатолия Фоменко, Сергея Кургиняна, Александра Проханова, лицедея Эдварда Радзинского, краснорубашечника Константина Семина. По ТВ их показывают в лучшее эфирное время, что явно не поднимает, а только опускает имидж нашей страны в глазах соседей. Поэтому неудивительно, что появляется масса литературы, направленной на размежевание практически одного этноса,…



Политика открытых дверей: почему Канаде нужно больше беженцев?
2017-02-07 06:36

Канаде ощущается острая нехватка беженцев, в особенности из Сирии. Несмотря на рост антииммигрантских настроений в большинстве стран Запада, тысячи и тысячи канадцев требуют от правительства в Оттаве принимать больше беженцев.

Причем люди готовы платить за это из своего кармана — не посредством налогов, а совершенно буквально. Дело в том, что процесс приема беженцев в Канаде частично приватизирован, и сделано это было почти 40 лет тому назад.

Все началось с падения Сайгона. Правительство Южного Вьетнама пало под натиском сил северян, и страна была воссоединена под правлением…



Протесты в Румынии: ирония политической судьбы
2017-02-07 06:51

Румыния – крупнейшее государство юго-восточной Европы, страна занимает площадь 238.400 км2 с населением 19.5 млн. человек. На закате советской эпохи в Румынии проживало 23 миллиона граждан. По сравнению с другими восточноевропейскими государствами демографический спад скромен, национальный состав однороден, экономика сбалансирована.Румынские власти и общество в целом адаптировались к пребыванию в ЕС – в январе месяце этому пребыванию исполнилось 10 лет. С 2004 года Румыния входит в НАТО. Интеграции балканской страны в европейские и атлантические структуры давно пора бы завершиться и приносить…



Валентин Катасонов. "Операция «Девальвация» как ограбление России 3.0"
2017-02-07 07:02

На прошедшей неделе стало известно, что Минфин России считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10%. Принятое решение об ослаблении рубля призвано сократить дефицит бюджета, но чем в реальности могут обернуться принимаемые меры для экономики и населения страны - комментирует известный экономист Валентин Катасонов.



Стоун призвал Трампа рассекретить данные по Украине и Сирии
2017-02-07 07:55

Режиссер Оливер Стоун призвал американского президента Дональда Трампа опубликовать секретные документы об участии Вашингтона в вооруженных конфликтах на Украине и в Сирии. Об этом он заявил Первому каналу, отметив, что подобный шаг убережет мир от холодной войны.

«В нашей стране не знают реального положения вещей. Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война», – сказал он.

Стоун отметил, что в США рассказывают «сказки, будто Россия захватила Крым, направив…



Зина Портнова: как пионерка отравила 100 фашистов [ВИДЕО]
2017-02-07 08:04

Подвиг Зины Портновой ((20 февраля 1926, Ленинград, СССР — 10 января 1944, Полоцк, БССР, СССР), краткое содержание которого будет описано в этой статье, не очень широко освещён в интернете. Информации мало, и она всё время повторяется. Нет источников, которые бы раскрыли многогранную картину её героического поступка. В основном приводятся лишь сухие факты. Давайте взглянем на настоящего Героя.

В 1942 году, в оккупированной немцами Белоруссии, недалеко от поселка Оболь в Витебской области расположился центр переподготовки офицеров вермахта. Сюда съезжались артиллеристы, летчики и танкисты…



Поджигатели Беларуси. Как разрушают белорусско-российские отношения ч. 2
2017-02-07 08:06

Пришло время разобраться, как устроен механизм, сконструированный на Западе с единственной целью – оторвать Беларусь от России и при первой же возможности сменить в республике власть на более русофобскую и более управляемую извне. Не пресса и не НКО играют здесь первую скрипку, хотя именно они взаимодействуют непосредственно с населением, раздувая огонь костра. Главной шестернёй, приводящей в действие десятки крупных и сотни мелких шестерёнок, является сеть аналитических центров, работающая в интересах доноров по трём каналам: а) сбор и передача заказчику – западным «друзьям Беларуси» – информации…



Поджигатели Беларуси. Поп-стратеги играют в войну с Россией ч. 3
2017-02-07 08:11

В сонме «независимых» исследовательских организаций, окучивающих Беларусь и пафосно называющих себя «фабриками мысли», выделяется Центр стратегических и внешнеполитических исследований (CSFPS), заявленной целью которого является «содействие расширению возможностей Республики Беларусь на международной арене путем анализа международных процессов, разработки программ и проектов».

Приличная цель. Но это только на первый взгляд.

Зарегистрирован и действует Центр в Минске. Его руководитель – магистр философских наук, член Военно-научного общества Центрального дома офицеров Вооружённых…



Митингующие в Испании требуют разорвать дипотношения с Украиной
2017-02-07 08:14

Несколько десятков человек митингуют перед зданием МИД Испании в Мадриде. Они требуют перестать поддерживать украинские власти «прямым или косвенным образом» и разорвать дипотношения с Киевом.

По словам собравшихся, причиной проведения акции стало обострение ситуации на востоке Украины в последние дни. Мадридские активисты винят Киев в «разворачивании карательной операции против гражданского населения Донбасса, нарушении минских соглашений, предписывающих отказ от использования тяжелого вооружения».

Как рассказала РИА Новости официальный представитель «Форума против империалистической…



Владимир Базарный. Школа или конвейер биороботов
2017-02-08 03:00

Автор книг "Прописи творца", "Дитя человеческое" и "Школа или конвейер биороботов" профессор Владимир Базарный рассказывает о том, как современная педагогическая система калечит и уродует детей.

Ведущий Дионис Каптарь.



Обряды плацебо: плацебо и ноцебо
2017-02-08 03:15

Никто незнает, как оно действует, ноимвсе пользуются. Нанем основываются научные выводы обэффективности лекарств. Оно исамо иногда может выступать вроли медикаментов исуспехом ихзаменять. Непостижимое, как сама природа человека, загадочное ипротиворечивое, как все вмедицине,— плацебо.

Сдревних времен врачи лечили пациентов нетолько лекарствами, но и«добрым словом иласковым взглядом». Однако первое письменное упоминание плацебо вмедицинском контексте относится кXVIII веку— водном изтрудов 1785 года плацебо описано как «обычный…



Что было до Рюрика
2017-02-08 03:30

Историю Руси обычно принято вести от «призвания варягов». О том же, что было до того, как Рюрик пришел «володеть нами» в учебниках говорится редко. Тем не менее, наличие государственности на Руси и «до Рюрика» подтверждает обилие фактов.

Когда у русских появилась государство

Официальная отечественная историография говорит, что государственность на Руси возникла в 862 году после прихода к власти династии Рюриковичей. Однако в последнее время многие исследователи ставят под сомнение такую точку зрения. В частности, политолог Сергей Черняховский утверждает,…



Фотоистория о страшном эксперименте над бедными людьми в США
2017-02-08 04:12

Америка могла быть совсем другой, если бы успешно закончился жуткий эксперимент по застройке спальных районов в стиле советского многоэтажья. Вот почему в США так и нет своего Бирюлева, Митина или Шувалово-Озерок.

Мысль о том, что любой человек должен где-то жить, трудно назвать новой. Еще древние афиняне мучительно решали проблемы с жильем для неимущих, и, надо признать, с тех пор человечество не так уж сильно продвинулось в данном вопросе. Только в XXвеке, на фоне стремительного роста населения, право каждого на крышу над головой было зафиксировано в большинстве Конституций. И, как…



Об экономике и культуре
2017-02-08 04:18

Что первично: экономика или культура? Что задаёт правила поведения общества? Своими мыслями делитесь в комментарии.Подписывайтесь на наш канал и вступайте в наше сообщество в соцсети.

Наша группа в VK: https://vk.com/zerkaloinform



В избранное