Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как Рейган и Тэтчер за Польшу мстили: 35 лет назад Запад ввёл новые санкции против СССР



Как Рейган и Тэтчер за Польшу мстили: 35 лет назад Запад ввёл новые санкции против СССР
2017-02-11 05:37

5 февраля 1982 года Великобритания приостановила контакты с СССР на высшем уровне и сократила деятельность четырёх русско-английских договоров в области науки, здравоохранения и охраны окружающей среды. Месяцем ранее — 29 декабря 1981 года — санкции к СССР применили и США. О причинах столь серьёзных разногласий между Советским Союзом и западными странами — в материале RT.

Польские профсоюзы против

1981 год ознаменовался для Польши политическим и экономическим кризисом. Недовольство коммунистическим…



В Китае родился ребёнок из эмбриона, замороженного на 16 лет
2017-02-11 05:43

Как сообщается, в результате женщина родила здорового мальчика.

В китайском городе Гуанджоу из эмбриона, находившегося в замороженном состоянии на протяжении 16 лет, родился здоровый мальчик. Ребенка родила 46-летняя женщина, ранее прошедшая через процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, эмбрион был заморожен ещё в 2000 году. Он входил в группу из 18 эмбрионов. К слову, первый ребёнок женщины, также появившийся благодаря ЭКО, появился в том же году из другого входящего в эту группу эмбриона. Второй сын женщины,…



Вред рафинированного масла
2017-02-11 05:59

Поскольку тема данного сайта – полезное питание, то просто необходимо рассмотреть наиважнейший вопрос употребления растительного рафинированного масла для жарки продуктов. Это один из продуктов-убийц, который вкупе с другими, о которых мы будем говорить на страницах этой рубрики, постепенно делает из современного человека надежного клиента системы здравоохранения уже в гораздо более молодом возрасте, чем каких-то 20 лет назад.

Призываю людей все больше задумываться при применении обычных продуктов и после прочтения данной статьи ответить себе на вопрос: нужен ли нам такой продукт,…



Новая камера OmegaCam позволяет делать потрясающие снимки глубин космоса с разрешением в два миллиарда пикселей
2017-02-11 06:09

Представители Европейской южной обсерватории (European Southern Observatory, ESO) недавноопубликовалисерию потрясающечетких и красивых снимковтуманности Кошачьей Лапы и туманности Омара, каждое из которых имеет разрешающую способность в два миллиарда пикселей. Туманности NGC 6334 (Кошачья Лапа) и NGC 6357 (Омар) расположены в районе "хвоста" созвездия Скорпиона и они представляют собой области, в недрах которых идут интенсивные процессы формирования новых звезд.Пара упомянутых выше туманностей была открыта в июне 1837 года известным британским астрономом Джоном Гершелем, который находился…



Химический состав продуктов питания или не еда
2017-02-11 06:20

Что такое еда? Вы скажите, какой глупый вопрос. Многие думают, что еда- это то, что мы едим. И будут правы. Однако я вывела для себя другую формулу: «Еда – это то, что является натуральным продуктом и состоит из элементов, каждый из которых присутствует в живой природе». Все живые существа на планете, кроме человека, питаются только существующими в природе натуральными компонентами.

Теперь ответим на вопрос: «Зачем мы едим»? Теоретически, чтобы обеспечить свой организм энергией и питательными веществами, необходимыми для его функционирования. А на практике это не так, согласитесь.…



Хлеб у славян
2017-02-11 06:31

Хлеб у славян— исконный и основной продукт питания. Он стал символом Матери-Сырой Земли. В русском языке есть слово –каравай, то есть, относящийся к плодам земли, кАР(ара), а слогокореньВАозначает течь, бежать, перемещать. Поэтому можно перевести как «плод, рожденный под солнцем и истекающий из земли». Но, казалось бы, как может печеный хлеб, каравай, имеющий довольно строгую форму и вид, истекать? И тут мы в очередной раз сталкиваемся с фактом, что в Даре Речи нет ничего случайного, лишнего, необъяснимого, а есть образовательная информация.

Дело в том, что изначальнохлеб у славян—…



Внешняя политика России: российская дипломатия создает мир во всем мире
2017-02-11 06:53

Дипломатия – без нее в нашем мире никуда. Если бы не работа мудрых дипломатов, произошло бы куда больше военных столкновений и недопониманий. Поэтому эта работа всегда считалась важной и нужной. Россия сегодня может гордиться своими дипломатами, а в первую очередь, президентом страны, ведь его действия являют собой прекрасный пример мудрой дипломатии.

Дипломатическая работа сейчас важна как никогда. Столкновения между странами были, есть и будут, но стоит признать, что мировых войн в наше время нет, чему нельзя не порадоваться. Информационные войны присутствуют, гражданские тоже, но…



4 самые экзотические колонии Российской империи
2017-02-11 07:02

Русские колонии были когда-то и в Америке, и в Африке, и на нынешней территории Германии. В Сомали была Новая Москва, а в Калифорнии текла река Дон. Однако инициативам русских колонистов мешала большая политика.

1. Гавайи

В 1815 году Российско-Американская компания (РАК), «заведовавшая» Аляской и Камчаткой, добилась соглашения с вождём гавайского острова Кауаи. По договору, тот вместе с подвластным ему населением поступал под покровительство России.

Заведовал обустройством новой колонии немец на русской службе Георг Антон Шеффер.

В 1816-1817 годах силами местных…



Биологи и программисты научили искусственный разум искать лекарства от рака
2017-02-11 07:09

Биологи и программисты из МФТИ, Mail.ru и Insilico Medicine впервые использовали нейронные сети для поиска новых препаратов для борьбы с раком, что ускорит и удешевит создание средств для уничтожения опухолей, сообщает пресс-служба вуза. Схема ее работы и итоги исследования были опубликованы в журнале Oncotarget.

"Генеративные состязательные сети с применением обучения с подкреплением — будущее фармакологии. В этой статье мы показали первое применение таких сетей для создания новых противоопухолевых препаратов. Я очень надеюсь, что в скором времени мы сможем разрабатывать индивидуальные…



Жёны гибнут реже мужей. И намного реже, чем хотят говорить феминистки [ВИДЕО]
2017-02-11 08:11

В Совете Федерации 1 февраля прозвучали цифры, которых нам не хватало. Мы говорили, что не может быть ни 14, ни 12 тысяч женщин, убитых мужьями, так как по статистике всего погибших от насилия меньше 10 тысяч. Но мы не знали, сколько из них "погибли в семье".

Дело в том, что цифры МВД доступны далеко не все - они в основном имеют гриф "для служебного пользования". Но член парламента, понятно, может сделать запрос и их получить. Поскольку цифры иностранных агентов (как "Центр АННА"), которыми кто только не размахивал (от феминисток до РИА Новости), были явно недобросовестными, запрос…



Почему Запад обречен. Мнение инженера
2017-02-11 08:16

Но мы то, то же, идем, пока, по этому пути. Или нет???

Автор задаётся вопросами об уровне технического образования на Западе, и в частности, образования в США. Почему в штатах инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои? Не со всеми выводами в статье можно согласиться, однако описанные автором впечатления помогают понять особенности западного технологического уклада...

В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная.…



Да, "комиссия Макларена" врала. Но на Паралимпиаду не допустят русских
2017-02-11 08:18

Лишь благодаря хакерской группе Fancy Bear публика узнала о письмах главе WADA Крейгу Риди от бывшего директора лаборатории Всемирного антидопингового агентства в Лозанне Марсьяля Соги. Хотя сам автор данного документа просил адресата "сделать его максимально публичным и доступным", руководство WADA его отчего-то засекретило.

Собственно говоря, в чём дело.

Во второй части этого самого «доклада Макларена» упоминается следующее. Якобы в ходе расследования независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда в 2015 году выяснилось, что данные шестидесяти семи допинг-проб, «несмотря…



Темной памяти Колчака, или Суд над памятной доской
2017-02-11 08:28

Из документов очевидно, что Колчак лично издал ряд распоряжений и приказов на физическое уничтожение людей без суда и следствия. Причем не только людей, выступавших против него с оружием в руках, но и просто выражавших свое недовольство его политикой.

24 января 2017 года произошло давно ожидаемое в городе и стране событие: вынесено судебное решение по поводу установления в Петербурге памятной доски А. Колчаку. Постановление Правительства Санкт-Петербурга об установлении этой доски суд признал незаконным. Решение было объявлено по результатам нескольких судебных заседаний судьей Смольнинского…



Самолёты-легенды ОКБ Туполева: война и мир, ч.2
2017-02-11 08:38

Опытное конструкторское бюро Туполева за 95 лет своей работы разработало более 300 летательных аппаратов. Около 50 из них вышли в серийное производство. Наиболее популярными стали стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, легенда гражданской авиации Ту-144, самый массовый советский пассажирский самолёт Ту-154 и его современная замена Ту-204/2014.

Часть 2 - "Мир".

Ту-144. Гордость и боль ОКБ Туполева и отечественного авиапрома — Ту-144. Самый быстрый пассажирский авиалайнер в мире. Самолёт, опередивший не только звук, но и своё время.

Ускорившиеся…



Забытый символ великой страны
2017-02-11 11:28

Любое объединение людей, будь то организация или государство, создает свою символику, которая является своеобразной визитной карточкой и позволяет четко идентифицировать такое объединение. Оригинальная символика используется в самых различных сферах деятельности – торговле, производстве, оказании различных услуг, в спорте, у религиозных и общественных организаций. Государственные символы помимо протокольных и иных вопросов решают задачу сплочения народа страны, осознания им своего единства.В этой работе мы рассмотрим императорский флаг Татарии или Татарского Цесаря флаг, как он назван в «Изъявлении…



Трамп в разговоре с Путиным раскритиковал договор о ядерном разоружении
2017-02-11 11:34

Президент США Дональд Трамп во время первого разговора с российским коллегой Владимиром Путиным раскритиковал двусторонний договор по сокращению ядерных вооружений (СНВ-III). Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в американской администрации, президент РФ среди прочих вопросов поднял тему о возможности продления действия договора, который истекает в 2021 году. Трамп сделал паузу, спросив у окружавших его помощников, что это за договор, а затем назвал его "одной из плохих сделок, заключенных администрацией Барака Обамы".

На взгляд президента США, условия СНВ-III больше…



В избранное