Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Силовой <<диалог>>: чем РФ ответит на усиление НАТО в Черном море



Силовой «диалог»: чем РФ ответит на усиление НАТО в Черном море
2017-02-22 04:02

Брюссель намерен более внимательно присмотреться к Черному морю. Но вовсе не с позиции выбора места для отдыха на ласковом теплом побережье. Столица Бельгии грозит направить к черноморским берегам совсем иных «курортников» – военнослужащих сил НАТО, чей лидер Йенс Столтенберг на прошедшей в Брюсселе встрече министров обороны стран альянса пообещал резко усилить военно-морское присутствие в этом регионе планеты.

Интерес НАТО к Черноморскому бассейну в последнее время стал прямо-таки навязчивым. Корабли альянса курсируют через Босфор и Дарданеллы один за другим, а число регулярных военно-морских…



Из Ломбардии в Луганск: итальянские предприниматели планируют начать бизнес в ЛНР
2017-02-22 04:04

Итальянские бизнесмены планируют посетить Луганскую народную республику, чтобы обсудить создание нового рынка в Донбассе. Об этом RT сообщил вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанматтео Феррари. Итальянцы 21 февраля встретятся с представителями МИД и Минэкономики ДНР. По словам Феррари, визит будет носить ознакомительный характер и поможет разрядить политическую ситуацию в регионе.

Во вторник, 21 февраля, делегация итальянских предпринимателей обсудит с представителями ДНР возможности сотрудничества в сфере бизнеса.

Визит организует культурная ассоциация…



Иностранцы получают паспорта ДНР и ЛНР [ВИДЕО]
2017-02-22 04:08

Несколько сотен иностранных граждан продолжают воевать на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Как рассказали «Известиям» донецкие власти, по сравнению с периодом 2014–2015 годов таких людей стало гораздо меньше, но всё же многие остаются. По словам самих ополченцев, Донбасс стал для них домом. Несколько десятков уже получили паспорта самопровозглашенных республик. Граждане Словакии, Чехии, Сербии, Румынии, Испании, Финляндии, Франции и других стран не хотят возвращаться на родину. По их словам, в Донбассе они отдают долг идее борьбы с нацизмом и его реинкарнацией на современной Украине.

Представитель…



Тихое оружие для спокойных войн или как человек попадает в духовное рабство
2017-02-22 04:11

1. Отвлечение внимания. Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией. Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики. «Постоянно отвлекайте внимание граждан от настоящих социальных проблем, держа их в плену вопросов, не имеющих реального значения. Общество…



Герои России ». Котляревский Пётр Степанович: "Бич Кавказа", "Генерал-метеор", "Кавказский колдун"
2017-02-22 05:17

"Биография моя никогда не выйдет - от этого потери не будет, но одно верное описание военных дел, в которых я принимал участие, может принести пользу военной молодежи". (Котляревский П.С.)

Что надо знать о Котляревском

- Одинаково талантлив как военный тактик и дипломат. - Привел земли нынешнего Азербайджана под руку Российской Империи, отвоевав их у Персии и Турции. Если бы не он, то не было бы никакихАзербайджанов, Грузий и Армений. От слова "вообще".- Блестящий стратег и тактик боя. Его конек - детальное планирование, внезапный штурм и активные действия ночью.- Обладал даром…



Российские танки пойдут на Ближний Восток
2017-02-22 05:31

Россия заключила контракт на поставку танков Т-90МС на Ближний Восток.Глава Минпромторга Денис Мантуров на выставке вооружений в ОАЭ рассказал о «крупном контракте» на поставку танков Т-90 в одну из ближневосточных стран, не уточняя при этом никаких деталей. На прошлой неделе сообщалось о заинтересованности в покупке Т-90 Пакистана, а в ноябре крупный контракт на покупку более 400 этих машин одобрила Индия.Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на международной выставке вооружения и военной техники IDEX 2017 в Абу-Даби заявил о контракте на поставку…



Япет: самая странная луна Солнечной системы
2017-02-22 05:52

В 1671 году Джованни Кассини смотрел через телескоп на Сатурн и обнаружил ряд невероятных чудес: знаменитый пробел в его кольцах, облачные полосы в атмосфере и несколько спутников. Вторая обнаруженная луна Сатурна — Япет — сразу же продемонстрировала свою уникальность: была видна лишь половина ее орбиты. Другие 50% времени Япет был совершенно невидим, его нельзя было обнаружить никак, хотя в остальном он подчинялся обычным законам гравитации. Спустя тридцать лет улучшений телескопа Кассини наконец смог найти эту луну на западной и восточной стороне, но на восточной стороне она была в шесть раз…



Академия наук США одобрила редактирование эмбрионов человека
2017-02-22 06:00

Национальная академия наук США поддержала генетические изменения человеческих эмбрионов, но только в том случае, если они ведут к излечению серьезных наследственных заболеваний.С момента появления 4 года назад мощный инструмент генетического редактирования ДНК CRISPR изменил облик науки, позволив с легкостью менять геном растений и животных. Но наибольшие разногласия и споры вызывала в обществе возможность управлять генами зародышевой линии — человеческих эмбрионов, сперматозоидов и яйцеклеток.Национальная академия наук США, ведущая научная организация страны, рекомендовала разрешить модификацию…



По следам эфирного тела
2017-02-22 06:10

Самое первое доказательство существования голографического энергетического тела — результаты экспериментов нейроанатома Гарольда С. Бэрра из Йельского университета, проделанных им еще в 1940-х годах.Бэрр изучал форму энергетических полей, окружающих живые растения и животных. Исследуя форму электростатических полей саламандр, он обнаружил, что детеныши обладают энергетическими полями, приблизительно повторяющими форму взрослого живот го. Он также установил, что вектор напряженности: этого поля направлен вдоль линии, проходящей через головной и спинной мозг.Бэрр хотел выяснить, на каком этапе…



Пчелы против меда. В Общественной палате проювенальный блок обсудил анти-ювенальные меры
2017-02-22 08:24

Напомним еще раз, что поручение Президента Российской Федерации "О проведении всестороннего анализа практики изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью", выпущенное 3 января 2017 года должно быть исполнено до 1 марта 2017 года.

То есть, переводя на язык народа, президент поручил проверить как глубоко вгрызлась ювенальная юстиция в тело матушки-России и доложить ему до 1 марта 2017 года

К сожалению, Президент поручил провести этот анализ как раз тем ведомствам , которые либо напрямую вводили ювенальную…



Ученые нашли замену морфию в яде морских улиток-"киллеров"
2017-02-22 08:33

Биологи из США выделили из яда морских улиток-конусов необычную молекулу, которая подавляет боль так же сильно, как морфий и другие опиаты, но не вызывает зависимости, говорится в статье, опубликованной в журнале PNAS.

"Природа создала целый арсенал биомолекул, которые не только могут решать крайне сложные задачи, но и иметь массу неожиданных применений. Нам было интересно, можно ли использовать яды моллюсков для изучения работы различных цепочек нейронов в мозге животных и человека", — рассказывает Балдомера Оливера (Baldomera Olivera) из университета Юты в Солт-Лейк-Сити.

Улитки-конусы…



Биологи из России ускорили анализ содержимого клеток в 30 тысяч раз
2017-02-22 08:36

Российские биологи создали новую методику "поточного" анализа химического состава и свойств одиночных клеток, которая работает в 30 тысяч раз быстрее, чем самые продвинутые роботизированные станции, созданные за рубежом, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

"Сотрудники НИИ, как правило, тратят много рабочего времени на то, чтобы наработать, очистить и отобрать белки с высокими показателями активности. Мы не были исключением, и поэтому мы попробовали решить эту проблему, разработав систему ультравысокопроизводительного скрининга…



Из Москвы в Минск за полчаса - фантастика? Обозримое будущее!
2017-02-22 08:43

Футуристические проекты, которые еще совсем недавно казались несбыточной мечтой, вдруг обретают реальные черты. В сентябре прошлого года в Лас-Вегасе началось строительство тестовой трассы абсолютно нового вида транспорта - Hyperloop («Гиперпетля») - высокоскоростного вакуумного поезда, который вдвое быстрее самолета, ходит как метро, работает от солнечной энергии, а стоит дешевле обычных поездов. В проекте участвуют российские инвесторы. Москва уже подписала меморандум о сотрудничестве. Минск, кстати, тоже есть на карте «мирового метро».

ЗВЕНО ШЕЛКОВОГО ПУТИ

Россия - одна из…



Еврейское ли это дело — пьянство на Руси искоренять?
2017-02-22 08:56

Крупнейшая еврейская организация России получила задание отучить сограждан от наркотиков и алкоголя

Вэл ЭЛЕНС

Как сообщает агентство "Интерфакс", Федерация еврейских общин России получила президентский грант на осуществление программы по противодействию наркомании и алкоголизму.

В рамках проекта в различных регионах страны планируется проведение более 20 семинаров, направленных на повышение профессиональной подготовки специалистов в области борьбы с наркозависимостью и алкоголизмом. С начала года семинары уже прошли в Казани и Южно-Сахалинске, в ближайшее время они состоятся…



NASA созывает экстренную пресс-конференцию по поводу внеземной жизни
2017-02-22 11:07

Мероприятие связано с открытием, сделанным за пределами Солнечной системы.В пресс-конференции примут участие астрономы и планетологи со всего мира

NASA 22 февраля собирает пресс-конференцию по поводу открытия, сделанного за пределами Солнечной системы.

Пресс-конференция будет транслироваться на сайте агентства. Начало ее намечено на 21:00 мск.

Темой выступления станет «открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни», говорится в пресс-релизе американского космического агентства. Других деталей NASA не приводит.

Между тем издание BuzzFeed…



В избранное