Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пётр Гаряев - Левашов был гением! [ВИДЕО]



Пётр Гаряев - Левашов был гением! [ВИДЕО]
2017-02-24 04:01


В России принят закон о запрете денежных переводов на Украину
2017-02-24 04:02

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России на Украину при помощи иностранных платежных систем. Запрет коснется, в частности, Western Union и Moneygram. Это означает, что переводы на Украину станут практически вообще невозможны, поскольку ранее Киев ввел запрет на деятельность российских систем быстрых переводов, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим».

Принятый депутатами Госдумы в среду, 22 февраля законопроект называется «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» (в части совершенствования механизма регулирования…



ОАРУ: Адские районы Украины
2017-02-24 04:05

Ушёл на небо в славе и уважении Виталий Иванович Чуркин. Выразили искренние соболезнования дипломаты и политики нашего геополитического противника США.

И только одна страна четвёртого мира под названием ОАРУ (Отдельные адские районы Украины) вот уже двое суток пляшет, визжит, свистит, радуется. В СМИ, на ТВ, в социальных сетях, на улицах, на Майдане. Журналисты, политики, культурные деятели, активисты Майдана, обычные жители.

Говорить, что они поступают аморально и не по-людски, — бессмысленно. Точно так же бессмысленно объяснять папуасу-каннибалу, что есть людей нельзя. Потому…



Белоруссия купилась на заигрывания Запада и повернулась спиной к России
2017-02-24 04:06

Запад от грубого давления перешел к заигрыванию с Белоруссией, и это возымело действие. Непонятные дела и громкие заявления со стороны Лукашенко следуют одно за другим. О том, чем это вызвано и какой должна быть реакция России, побеседовали генеральный директор «Правды.Ру» Инна Новикова и член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

— Константин Федорович, что вы думаете по поводу того, что в Белоруссии открыли безвизовый въезд для граждан 80-ти государств, а затем обвинили Россию в нарушении международных договоров во время конфликта насчет пограничных…



Рейтинг ЕАЭС снижается
2017-02-24 06:06

Русская революция 1917 г. привела к дефрагментации евразийского геополитического пространства, собранного Российской империей. Процесс его распада завершился в 1991 г., когда созданные в качестве квазигосударств союзные республики получили независимость. Единственной попыткой преодолеть эту дефрагментацию за последние годы стало создание Евразийского союза, отношение к которому в странах СНГ, как показывают соцопросы, заметно отличается.

Пятая волна мониторингового исследования «Интеграционный барометр», которое с 2012 г. ежегодно проводится Центром интеграционных исследований Евразийского…



Ученые надеются через два года оживить мамонтов
2017-02-24 06:19

Правда, это будет не «чистый» мамонт, а на первом этапе гибрид между мамонтом и слоном

Считается, что, кроме охоты наших предков, исчезновению мамонтов примерно 4,5 тысячи лет назад способствовали и изменения климата. Мамонты прожили порядка 140 тысяч лет. Они были намного крупнее современных слонов и имели длинную шерсть. Самцы достигали в высоту 3,5 метров, а их бивни достигали в длину 5 метров.

Возрождение мамонтов станет возможным благодаря ДНК этих вымерших много лет назад животных, полученных из их скелетов, сохранившихся в условиях вечной мерзлоты. Строго говоря, называть…



Физики впервые сняли взаимодействие атомов
2017-02-24 06:22

Американские ученые рассмотрели поведение отдельных атомов в решетке и выяснили, почему нам не удается создать высокотемпературные полупроводники.

Если попытаться рассмотреть атомы сквозь сверхмощный микроскоп, мы ничего не увидим: они перемещаются на огромной скорости, сливаясь в неразличимый туман. Чтобы что-нибудь рассмотреть, ученым Массачусетского технологического института (MIT) пришлось охладить атомы калия до температуры практически абсолютного нуля и, как только тепловое движение почти остановилось, – «рассадить» их по ячейкам оптической решетки. Такую систему создает интерференция…



Реформа РАН признана провальной: ФАНО расширяется, институты выселяют
2017-02-24 06:28

Профсоюз Академии наук провел опрос российских ученых по результатам трехлетних преобразований

В 2013 году началась реформа РАН, которая была рассчитана на три года. Эти года прошли. Каковы же результаты реформы? Что хорошего или плохого принесли преобразования? Улучшилась ли финансовая, материальная и социальная база, социальная защищенность научных работников, кадровая ситуация? Чтобы получить ответы на все эти вопросы профсоюз РАН совместно с Общественно-научным форумом «Россия: ключевые проблемы и решения» предложил ученым нашей страны принять участие в экспертном опросе по реформированию…



ЭТО ПРАВДА? Кольская скважина и "дорога в ад"
2017-02-24 06:31

Третье видео из цикла "Это правда?", рассказывающего о явлениях, местах и событиях, которые якобы относятся к миру паранормального и непознанного, посвящено популярному в интернете мифу о Кольской сверхглубокой скважине, открытой в СССР в 1970 году. Согласно легенде, в 80-х годах прошлого века при бурении ученые, достигнув отметки в двенадцать с лишним километров, якобы наткнулись на аномалию и сумели записать странные звуки, которые многие до сих пор считают не иначе как голосами из преисподней...



ДАША СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ — ОТВАЖНАЯ СИРОТКА, ВОШЕДШАЯ В ИСТОРИЮ РОССИИ
2017-02-24 06:37

Славный город Севастополь — это город с большим историческим прошлым. Достопримечательности Севастополя отражают богатую историю этого Города-героя с большой буквы. Дважды стертый с лица земли, Севастополь выстоял, был восстановлен и теперь радует многочисленными историческими памятниками. Один из них привлекает особое внимание — Музей-Панорама, посвящённый первой обороне Севастополя. Это место очень знаковое, ведь здесь находится одна из самых известнейших и крупнейших панорам в мире — Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 — главный объект Государственного музея героической обороны и освобождения…



Белые страницы истории Сибири (часть-4)
2017-02-24 07:45

На территории Сибири, от Урала и до Приморья, находят порой удивительные артефакты, происхождение которых ставят ученых в тупик. Но немало найденных артефактов пропадает бесследно и эта проблема не вчерашнего дня. Что пытаются скрыть глобалисты и их пособники от общественности, почему нас пытаются загнать в рамки определённых знаний, почему так происходит?

- "В заполярной Игарке обнаружено много обломков халцедона, имеющих странные поверхности или подозрительно ровную шлифовку, сродни нынешней лазерной, хотя этот материал вместе с гравием добывается из местного карьера, с уровней, датируемых…



Раскрыта тайна «мобильного телефона древних шумеров»
2017-02-24 08:09

Исследователи выяснили, кому принадлежал артефакт, похожий на современную «Nokia», пишет «КП.ру».Российский сегмент интернета включился в активное распространение информации о «древней находке, с виду напоминающую мобильный телефон» — его обнаружили археологи во время раскопок в местечке Фушль-ам-зее в австрийском округе Зальцбург. Несколько десятков новостных порталов сообщили: найденный артефакт весьма похож на современную «Nokia».

Древний мобильник с надписями клинописью по-шумерски

Некоторые при этом уточнили, что мобильник не настоящий, а изготовлен из глины — представляет…



Был ли приказ Ленина о том, что пора расстреливать попов?
2017-02-24 08:17

Самый важный источник этой информации: книга «Рассекреченный Ленин», напечатанная в 1995 году, тираж 95 млн. экземпляров. Сделано это в рамках программы по «развенчанию советской власти». Т.е. фактически антикоммунистическое правительство за свой счет издавало идеологические фильмы и книги, которые должны были «отбивать» любовь к СССР у населения.

Еще очень важным фактором является то, что патриарх Кирилл в рамках передачи «выбор России» использовал упоминание об этом указе для дискредитации Ленина. Тоже, надо сказать, большой авторитет в вопросах истории.

Понятно, что попы меньшей…



"Чёрный комитет" против Польши
2017-02-24 08:23

Украинские националисты из новоиспеченной организации "Чёрный комитет" вывесили на заборе посольства Польши в Киеве портрет Бандеры с надписью "Наша земля - наши герои!". Это было сделано в отместку за заявления сразу нескольких польских политиков о невозможности для Украины получить членство ЕС без отказа от пробандеровской идеологии.

Украина сейчас старается перед Польшей держать марку. Украинские патриоты делают вид, что Украина - самодостаточная держава, но реальность немного другая. Так, в Польше находятся на заработках около миллиона украинцев, и есть все основания полагать, что…



НАЙДЕНА СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА! ВОЗРАСТОМ 800000000 ЛЕТ!!! САРКОФАГ НАЙДЕН ШАХТЁРАМИ!! [ВИДЕО]
2017-02-25 04:00


Династия Моториных
2017-02-25 04:01

Родоначальником знаменитой династии колокололитейщиков Моториных, известной тремя поколениями выдающихся мастеров, был Федор Дмитриевич Моторин (1630-е-1688). На Пушечный двор он был принят в том же 1651 году, что и Александр Григорьев. Возможно, оба мастера были дружны, так как несколько раз они отливали колокола вместе: в Новгороде в 1654 году (1000-пудовый колокол для Софийской звонницы) и в 1656 году на Валдае в Иверском монастыре по заказу патриарха Никона. Федор Моторин и после этого часто был командирован Пушечным двором для отливки колоколов на местах: в Саввино-Сторожевский (1672) и…



Для решения украинского вопроса основания должны быть юридически безупречными
2017-02-25 04:02

Указ российского президента о временном признании на территории РФ документов, выданных органами власти непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, мало кого оставил равнодушными. Понятное дело, официальные лица на Украине и сторонники войны против «российско-террористических агрессоров» устроили образцово-показательную истерику. Российские сторонники ДЛНР и сами жители республик восприняли решение Владимира Путина с одобрением, но нашлись среди них и люди, которые остались недовольными. Мол, можно было бы и вообще республики признать, и немедленно их в состав России принять, и войска…



Путин: в Сирии на стороне боевиков сражаются до четырех тысяч выходцев из РФ
2017-02-25 04:04

По предварительным данным, еще около пяти тысяч боевиков - из стран бывшего СССР, сообщил также президент РФ.

В Сирии на стороне боевиков сражается около четырех тысяч выходцев из России. Такие данные президент РФ Владимир Путин привел на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач в акватории Средиземного моря у побережья Сирийской Арабской Республики.

"Для нас с вами не менее важно то обстоятельство, что, к сожалению, на территории Сирии скопилось огромное количество боевиков - выходцев из республик бывшего СССР и из самой России,…



Оружие победы: лучшая пушка Великой Отечественной зис-3
2017-02-25 04:06

Ровно 75 лет назад, 12 февраля 1942 года, постановлением Государственного комитета обороны СССР на вооружение Красной Армии было принято самое массовое орудие Второй мировой войны – 76-мм дивизионная пушка ЗИС-3, ставшая грозой бронетанковых войск и пехоты противника.

Главное – выбивать немецкие танки

В художественном фильме "Горячий снег" по одноименному роману Юрия Бондарева герой Георгия Жженова, генерал Бессонов, вручая ордена оставшимся в живых артиллеристам, которые не пропустили танки Манштейна к окруженным в Сталинграде войскам 6-й армии Паулюса, говорит: "Главное было выбить…



В избранное