Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

РАЗРЫВ ТЕХНОЛОГИЙ. ЖИДКАЯ СТАЛЬ И СВЯТОЙ МАРТЕН



РАЗРЫВ ТЕХНОЛОГИЙ. ЖИДКАЯ СТАЛЬ И СВЯТОЙ МАРТЕН
2017-02-28 04:00

Начну я свою историю издали. Попалась мне картинка на которой лежит себе валяется кабелеукладчик Сименсов "Фарадей". «Фарадей» (CS Faraday) — судно компании Siemens Brothers, построено в 1874 году компанией C. Mitchell & Company Ltd. на верфях в Ньюкасле. Названо в честь Майкла Фарадея. За 50 лет эксплуатации в качестве кабелеукладчика «Фарадей» уложил 50 000 морских миль кабеля. В 1924 году судно было продано на слом, однако борта толщиной в 1 дюйм затрудняли работу разборщиков, поэтому Faraday стал угольным блокшивом, названным Analcoal, в Алжире и принадлежащим Англо-Алжирской угольной компании.…



Как связаны освоение космоса и экология?
2017-02-28 04:01

Указом президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии. В связи с этим ученые задумались, насколько интенсивное освоение космоса может сказаться на процессе загрязнения окружающей среды.По мнению члена Российской академии космонавтики Валерия Клюшникова, являющегося главным научным сотрудником головного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш, наибольший ущерб экологии околоземной среды наносится во время запуска ракет-носителей. Старт космического аппарата сопровождается большим выбросом продуктов сгорания ракетного топлива. Именно поэтому запуски и производятся на специальных космодромах.

Однако…



Искусственный интеллект учится писать свой собственный код, воруя его из других программ
2017-02-28 04:02

Прочь с дороги, человек, я справлюсь.

Система машинного обучения получила возможность писать свой собственный код.

Созданная исследователями Microsoft и Кембриджского университета система, называемая DeepCoder, решила основные вызовы соревнований по программированию. Такой подход мог бы намного упростить для людей создание простых программ без необходимости знания, как писать код.

«Внезапно люди могут стать гораздо более продуктивными», говорит Армандо Солар-Лезама из Массачусетского технологического института, который не принимал участия в работе. "Они могли бы создавать…



Американцы обещают воевать несколько лет. Везут F-35
2017-02-28 04:04

Пока все ждут официальной позиции Трампа по Сирии, его военачальники разбрасывают спойлеры о намерениях США воевать на Ближнем Востоке в течение нескольких лет. В общем-то, пока это главное рассекречивание американской стороны в этом году - война будет. Сколько лет - пока неизвестно.

Отмечается, что поставляться самолеты будут начиная с весны 2017 в течение нескольких лет. С учетом постоянно обостряющейся ситуации в Сирии, такое решение становится еще более настораживающим. Дело в том, что помимо работы российских ЗРК, которые тщательно отслеживают…



Российский рубль стал главной валютой ЛНР
2017-02-28 04:06

Соответствующее постановление Совета министров самопровозглашенной республики вступает в силу с 1 марта

Правительство самопровозглашенной Луганской народной республики установило российский рубль в качестве основной денежной единицы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Совета министров ЛНР.

«В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях... Совет министров республики постановляет: установить, что основной денежной…



Атеистический дайджест #88. Милонов, евреи и кочан капусты [ВИДЕО]
2017-02-28 04:07


КТО ЗАЛЕЗ СВОИМИ ЛАПАМИ В ЛИВИЮ
2017-02-28 04:38

Россия ещё не успела обозначить свой интерес в Ливии, как министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, выступая на международной конференции по безопасности в Мюнхене, с вызывающим раздражением заявил: «Мы категорически не нуждаемся в России, мы не нуждаемся в том, чтобы русский медведь залезал своими лапами в Ливию».

Можно предположить, что нервный срыв британского министра стал запоздалой реакцией напосещениев январе маршалом Хафтаром, командующим ливийскими войсками, подконтрольными правительству в Тобруке, российского авианосца «Адмирал Кузнецов». «Путин проверяет Запад, -объявилФэллон,…



НАКАЛ
2017-02-28 04:49

Накал -степень свечения раскаленного тела: степень крайнего напряжения, возбуждения.

Т. Ф. Ефремова. Толковый словарь русского языка.

В атаке нацистов на ДФС Госдеп обвинил Россию; ДНР переводит заводы под свой контроль.

Уже несколько дней в Донбассе не прекращается вооруженное противостояние за Донецкую фильтровальную станцию (ДФС). Расположенная на нейтральной территории линии соприкосновения станция находится в километре от города Ясиноватая и в 12 километрах от Донецка и снабжает водой ряд крупных населенных пунктов, региона по обе стороны линии соприкосновения.…



ОАЭ инвестируют в аэропорт «Пулково» $100 млн
2017-02-28 05:03

Еще совсем недавно весь западный мир трубил о некой всемирной «изоляции» России, в том числе и экономической. Однако на практике все с точностью до наоборот. В последнее время наша страна финансово становится все привлекательнее и привлекательнее, особенно для иностранных инвесторов, желающих вложить свои капиталы в РФ вопреки санкциям и антироссийской политики Запада.

На это раз внимание иностранцев привлек Пулково — один из крупнейших российских аэропортов, расположенный в Санкт-Петербурге. По словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, на развитие петербургской…



Межконтинентальные подземные тоннели
2017-02-28 05:27

С датировками, которыми автор относит межконтинентальные туннели на многие миллионы лет назад, можно не согласиться, некоторые описанные случаи явно вводят в заблуждение, однако большое количество свидетельств и найденных фрагментов туннелей красноречиво опровергает официальную историю нашей планеты...

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество…



Строительство Керченского моста спровоцировало рост численности дельфинов
2017-02-28 07:40

Строительство моста через Керченский пролив, который соединит Крым состальной Россией, вызвало рост численности дельфинов в районе стройки. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

«Дельфины без преувеличения стали спутниками строительства. Во время ихтиологических исследований в ноябре 2016 года общая численность дельфинов в акватории Керченского пролива превышала 1000 голов, в том числе около 200 черноморских афалин», - рассказала ведущий инженер по охране окружающей среды ФКУ «Упрдор «Тамань» Оксана Фурсова.

Отмечается, что возросшее число дельфинов связано с…



Хроники Царьграда: Монстрам здесь не место
2017-02-28 07:45

Евразийский экономический союз предлагает ввести на своей территории обязательную психологическую экспертизу детских игрушек, которые могут провоцировать агрессию и насилие. На днях российский Минпромторг опубликовал проект изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности игрушек" для общественного обсуждения. На его основании будет сформирована позиция нашей страны. На тщательном изучении специалистами сомнительных игрушек особенно настаивает Казахстан. По мнению авторов инициативы, отрасль детских товаров является инструментом воспитания, формирования физического и психического…



Парламентские слушания «Патриотическое воспитание… «Бессмертный полк»
2017-02-28 07:50

14 февраля в Государственной Думе прошли парламентские слушания «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк». Депутаты Государственной Думы, сопредседатели Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» и представители других общественных организаций обсудили важность патриотического воспитания для граждан страны.

Мероприятие организовано Комитетом Государственной Думы пообразованию инауке совместно сКомитетом пообороне иКомитетом потруду, социальной политике иделам ветеранов.

Вработе парламентских слушаний приняли участие депутаты Госдумы,…



Сибирские учёные разработали уникальную технологию создания искусственных сосудов
2017-02-28 07:56

Разработчики предполагают, что технология снизит риск воспаления, тромбоза и других негативных процессов у пациентов, нуждающихся в трансплантации.

Уникальную технологию создания искусственных сосудов, свойства которых максимально приближены к физиологическим, разработали ученые из Института цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения (СО) РАН и Новосибирского государственного университета (НГУ). Разработка позволит снизить риск воспаления, тромбоза и других негативных процессов у пациентов, нуждающихся в трансплантации, сообщила пресс-служба НГУ.

"Для разработки мы использовали…



Бойцы народной армии ДНР рассказали о жизни в ополчении
2017-03-01 04:00

Ночные обстрелы Донецка продолжаются с первых дней февраля. Республика живет в режиме повышенной боевой готовности

Мы едем по залитому солнцем Донецку. Жизнь идет своим чередом. И уже на подъезде к городу сопровождающий меня офицер Виктор, указывая на груду строительного мусора на углу перекрестка, говорит:

— Помнишь, мы в прошлый раз тут воду покупали? Ночью — прямое попадание. Реактивная система «Ураган», 220-й калибр. Вот всё, что осталось.

А остался только фундамент.

Через блокпосты

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александра Красногородская

На…



«Дорога через ад»
2017-03-01 04:01

Первый поезд, который прибыл в блокадный Ленинград по железной дороге Поляны-Шлиссельбур.

Начать этот материал хотелось бы с известного советского лозунга: «Никто не забыт и ничто не забыто!» Уж когда его пустили по просторам и весям нашей «необъятной страны» не помню. Сама же эта фраза впервые появилась в стихотворении Ольги Берггольц, которое она написала в 1959 году специально для известной мемориальной стелы на Пискарёвском кладбище в Ленинграде, где были погребены многие жертвы трагических событий Ленинградской блокады. Ну, а после этого кто только его не употреблял. Пафосность…



Глазьев назвал семь сценариев развития России
2017-03-01 04:03

В ближайшее десятилетие возможны семь сценариев развития России в системе глобальной экономики, считает академик РАН и общественный деятель Сергей Глазьев. В статье для «Газеты.Ru» Глазьев детально изложил эти сценарии.

«Самый негативный из возможных — это сценарий под названием «Изоляция и интервенция», предполагающий создание экономического блока Китай и США. Такой поворот событий будет сопровождаться нарастанием американской агрессии и переносом ведущейся ими гибридной войны на территорию ЕАЭС с целью его раздела на сферы влияния между старым и новым центрами мировой экономики (то…



Интервью / Евгений Федосов Научный руководитель ФГУП «ГосНИИАС», академик РАН
2017-03-01 04:04

Научный руководитель Государственного НИИ авиационных систем (ГосНИИАС), отвечающего за системные исследования военной авиации, разработку боевых алгоритмов и анализ эффективности авиационных систем, академик РАН Евгений Федосов рассказал в интервью RNS о перспективах боевой авиации, ошибочной американской концепции самолетов 5-го поколения и о будущем российской дальней авиации.

Как меняется роль боевой авиации в современных вооруженных конфликтах?

Уже во Второй мировой войне всем стало ясно, что без обеспечения господства в воздухе наземная операция не может достичь ожидаемого…



Школьников РФ предлагают обучать по новой системе, основанной на классической методике советской школы
2017-03-01 04:08

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и к Минобрнауки РФ с просьбой поддержать введение в стране системы обучения и национального, патриотического воспитания детей "Русская классическая школа".

Информация об этом размещена на сайте Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС).

Письма направлены президенту РФ, министру образования РФ, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка. Из четырех разных по содержанию писем становится…



Славянские лики на камнях пляжа в Бруклине, часть 1
2017-03-01 04:49

Мягко говоря, увиденное на пляже Брайтон-Бич в Бруклине - шокирует. В качестве волнорезов на пляже свалены груды огромных мегалитов, вернее того, что от них осталось. Камни разбиты и свалены в кучу, а на камнях - письмена, рисунки, лица. Причем лица явно славянской внешности, не современной конечно, а так, как изображали славян в летописях.Все это богатство мы можем наблюдать на видео, которое выложил в сеть Игорь Алпатов и благодаря отливу, который высвободил камни в обычное время скрытые под водой. Кроме обломков мегалитического сооружения, которое варварски уничтожили и использовали на пляже…



Европу накрыло радиоактивное облако из Украины
2017-03-01 04:55

Авария на украинской АЭС вызвала панику в европейских столицах.

Европу накрыло радиоактивное облако. Повышение уровня радиации зафиксировано в Норвегии, Финляндии, Испании, Франции, Польше, Чехии. Экстренное расследование показало, что утечка из атомного реактора могла произойти только на Южно-Украинской АЭС (Николаевская область, 300 км до Крыма, 600 — до Ростова).В конце января там был экстренно отключен 3-й энергоблок. Кроме того, на ремонте находилось ещё 3 блока: 2 -на Ровенской АЭС и 1-на Южно-Украинской (ремонт до 23.02). Но Киев воды в рот набрал и молчит. Сейчас все АЭС работают…



В избранное