Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Почему работники теплиц не едят свои помидоры



Почему работники теплиц не едят свои помидоры
2017-03-02 04:04

Откровения работницы одного из овощеводческих хозяйств.

С бывшей беженкой из Грозного Лилией мы познакомились в пригородном автобусе. Общая тема нашлась легко. Женщина пожаловалась, что найти хорошую работу, даже несмотря на наличие высшего образования, ох, как нелегко.

— Я обратила внимание, что сейчас востребованы люди рабочих профессий. Например, часто приглашают на работу в тепличные хозяйства, — поспешила я поделиться важной информацией. — Причем набирают людей не только в наших краях, но и зовут в разные регионы, на тоже Ставрополье, где обещают предоставить комфортное…



Aftonbladet: связи с Россией в Швеции — уже повод для увольнения
2017-03-02 04:05

Неназванный сотрудник шведского парламента был вынужден уйти со своего поста из-за подозрений в тесных связях с «русскими друзьями», сообщает шведская газета Aftonbladet. Его посчитали «угрозой для безопасности». Однако бывшие коллеги служащего считают эти подозрения «высосанными из пальца».

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Сотрудник Партии зелёных Швеции был вынужден покинуть свой пост в риксдаге (шведском парламенте. — RT), сообщает издание. Ранее считалось, что причиной ухода был неудачно кончившийся роман с товарищем по партии, который мог повлечь за собой ухудшение…



Медики назвали «грязную дюжину» самых опасных устойчивых к антибиотикам бактерий
2017-03-02 04:06

Эксперты ВОЗ подготовили список из 12 бактерий, развитие устойчивости к антибиотикам у которых вызывает особые опасения врачей.

Список специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подготовили по просьбе стран-участниц, и направлен он не на предупреждение населения, а на поддержку ученых и медиков, которые ведут поиски новых противомикробных средств.

«К настоящему моменту исследовательская активность направляется в основном большими и малыми фармацевтическими компаниями, – пишут эксперты ВОЗ. – Выбор производится на основе разных параметров, включая субъективную оценку,…



КУЛИСЫ ПЕРЕВОРОТА
2017-03-02 05:17

ФЕВРАЛЬСКИЕ СОБЫТИЯ В ПЕТРОГРАДЕ. 23 - 28 ФЕВРАЛЯ 1917 ГОДА.

23 февраля 1917 г.

Беспорядки в Петрограде начались 23 февраля, на следующий день после отъезда Государя в Ставку. Однако забастовка текстильщиц не вызвала обеспокоенности у властей. Однако во второй половине дня прекратили работу военные заводы: Патронный, Снарядный цех морского ведомства, Орудийный, Завод «По Воздухоплаванию».

В феврале 1916 г. на ряде военных заводов было введено временное государственное управление, ограничившее права пользования частных владельцев заводов, так называемый секвестр. Начальником…



Директора МВФ: без нищенской сумы, но с путёвкой до тюрьмы
2017-03-02 05:26

Международный Валютный Фонд – безусловный лидер кредитования целых государств, одна из наиболее могущественных и представительных международных организаций. В МВФ состоят практически все страны мира, формируя бюджет собственными взносами. Уставной капитал МВФ превышает 300 млрд. $, объём ежегодного кредитования измеряется десятками миллиардов, высшее руководство состоит из исполнительного совета во главе с директором-распорядителем.На эту должность традиционно избирается европейский финансист, хотя главное здание Фонда и центр выработки финансовой политики находятся в Вашингтоне. Далеко не факт,…



Антон Чехов: 8 качеств воспитанного человека
2017-03-02 05:33

Русский классик более 100 лет назад написал письмо своему брату, талантливому художнику, но слабохарактерному и страдающему от беспробудного пьянства.

Антон Павлович Чехов, зная слабости своего брата, всегда и переживал за него, расстраивался из-за наплевательского отношения Николая к своему дару. Он писал: «Гибнет сильный русский талант, гибнет ни за грош». И, конечно, пытался его вразумить, объяснить, что тот совершает ошибку, живя подобной жизнью. В одном из своих писем к брату он в довольно жесткой форме в очередной раз указал ему на ужасный образ жизни и наплевательство…



Имперская тайна России
2017-03-02 05:39

Совершённый при помощи западного «печенья» бандеровский госпереворот в Киеве, встретившийся на юго-востоке Украины с Русской весной, приведшей к воссоединению Крыма с Россией и восстанию на Донбассе, вновь поставил вопрос о «непредсказуемости» действий России в острых кризисных ситуациях.Почему России удаётся «спасаться» в сложнейших условиях борьбы с Западом, когда, по расчетам западных аналитических центров, она должна было пойти на уступки, или распасться? О неминуемом и близком распаде России мы слышим из уст разнообразных Бжезинских и Маккейнов уже многие и многие годы... Почему же Россия…



В Госдуме предлагают перенести День защитника Отечества на август
2017-03-02 06:14

В Госдуме предлагают перенести празднование Дня защитника Отечества на конец августа; соответствующие поправки в Трудовой кодекс подготовил депутат Иван Сухарев, сообщает RT.Парламентарий напомнил, что в дореволюционной России 29 августа отмечали День памяти русского воинства, который был установлен в 1769 году."Нынешний праздник (День защитника Отечества. — Прим. ред.) достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом", — пояснил Сухарев, подчеркнув, что тем самым будет продолжена "славная…



Олеся Рудягина: «Люди устали от отчуждения…»
2017-03-02 06:30

Беседа с председателем Ассоциации русских писателей Молдовы, учредителем и главным редактором журнала «Русское поле».

–Олеся Геннадьевна, каковы общественно-политические настроения в Кишиневе и Молдове в целом после недавних выборов нового президента?

– В последние годы, что бы ни происходило на молдавской политической арене, в голове у меня упрямо всплывали блоковские строчки: «…И в жёлтых окнах засмеются, / Что этих нищих провели». Большинство здесь, что называется, «вертится», трудно выживая при упорном росте цен, заоблачных счетах за коммунальные услуги, мизерных пенсиях…



КОМИССИЯ ПО ЛЖЕНАУКЕ ПОПАЛА ПОД ГЕННУЮ МОДИФИКАЦИЮ
2017-03-02 06:37

ВЕДУЩИЙ ГЕНЕТИК РОССИИ РАЗНЕС ДОВОДЫ ЛОББИСТОВ ГМО ОТ МОНСАНТЫ.Виктор Драгавцев: «Генная инженерия—это настоящее заражение другого вида аналогами раковых клеток».Едва улеглись страсти по гомеопатии, которую комиссия по борьбе с лженаукой РАН назвала шарлатанством, как представители этой же комиссии отличились еще более скандальным заявлением. Председатель комиссии Евгений Александров рассказал СМИ что он готовится реабилитировать генно модифицированные растения, производство и высевание которых в Российской Федерации запрещено Стратегией Национальной безопасности РФ – самым важным документом…



По пути Колионово [ВИДЕО]
2017-03-03 04:07

Клубное Хозяйство "Машкино" Эдуарда Суркова в деревне Машкино Торжокского района Тверской области объявило о планах по выпуску криптовалютных токенов, обеспечением которых будет служить собственная продукция: куры, утки, гуси, ягнята и козлята.

Как объясняет разработчик Ярослав Логинов, токены можно сравнить с купонами на получение продукции, когда она вырастет. Также они удостоверяют владение продукцией: держатель токена является собственником курицы, гуся, утки, ягненка или козленка, в то время как фермер предоставляет услугу по его выращиванию.

Предполагается выпуск…



Марк Эймс: как Америка колонизировала Россию [ВИДЕО]
2017-03-03 04:09


Реакция на «революцию» в США, в Европе и в Евразии
2017-03-03 04:11

Европейские элиты и еврочиновники, похоже, еще не поняли, что в лице Трампа столкнулись с новым глобальным трендом и игрой в русофобию, согласно которой американские танки и другая военная техника продолжают двигаться через Польшу к границам Калининградской области и в страны Балтии, — это инерция той политики, которую проводил Обама.

До сих пор ситуация выглядела таким образом, что вся ответственность за международные злодейства (нападение войск НАТО на Сербию, Ирак и Ливию, организация «цветных революций» и гражданских войн во многих других странах) возлагалась на США, а европейские…



Китай готов доплачивать за новых китайцев
2017-03-03 05:08

«Один ребенок – хорошо, двое – штраф, трое – срок». Еще недавно этой фразой было принято описывать демографическую политику растущего на глазах Китая. Теперь все резко изменилось, и Пекин готов не штрафовать, а доплачивать китайцам за второго ребенка. Причины – сугубо экономические, но сейчас стоит поговорить об угрозах, которые эта политика несет для России.

Прошло чуть более года с тех пор, как Китай отменил действовавшее около 40 лет правило «Одна семья – один ребенок». Теперь в демографической политике Пекина наметился еще более крутой поворот. Если до 1 января 2016 года за второго…



Археологи-любители сделали открытие, способное переписать историю Британии
2017-03-03 05:16

Каждый год британские археологи-любители находят что-нибудь выдающееся. Об открытиях 2016 года мы рассказывали в материале с говорящим названием«82272 находки и 1008 сокровищ: британская любительская археология подвела итоги года». А некоторым даже из дома выходитьне надо – сокровищаобнаруживаются в коробках прямо под кроватью.

На этот раз в центре внимания оказались два друга из Стаффордшира: они сделали открытие, которое, по мнению экспертов, «может переписать историю Британии».

Жители города Лик Марк Хэмблтон и Джо Канья дружат больше двадцати лет и оба с детства увлекаются…



США готовят против России и Китая «Решительные действия»
2017-03-03 05:23

Можноли победить в современной войне, используя лишь тактику саксофона и банджо?

Американский журнал The National Interest поместил пространную статью оновой тактике американской армии. При этом использован ввысшей мере лукавый заголовок: «Как американская армия планирует воевать против России, Китая иИрана (тоесть, против ихоружия)».

Журнал тревожится поповоду того, что российское икитайское оружие, обладающее большой эффективностью иприближающееся покачеству…



Битва за Калининград
2017-03-03 05:38

«Кенигсберизация» Калининградской области с каждым годом все больше и больше набирает популярность средимолодежи региона.Изложение своего материала хотелось бы начать с цитаты первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка, известного также по прозвищу «железный канцлер», который в свое время сказал: «Войны выигрывают школьные учителя и священники, а не генералитет государства».Тогда никто не придал этому высказыванию должного внимания, учитывая геополитическую обстановку в мире и приверженность устаревшим концепциям ведения боевых действий.В настоящее время эти слова все чаще и чаще…



ЛОЖЬ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ
2017-03-03 05:44

Современная медицина со всеми ее медикаментами, сверхультросовременными приборами, лазерами и компьютерами и многочисленной армией ученых докторов, практически не решает главную проблему людей - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ. Почему болезни прогрессируют быстрее медицины, кому выгодно то, что растет количество медикаментов и количество болезней? Давайте разбираться вместе.Личный опыт одного врача:"ОЛЬГА ГУСЕВАПочему я ушла из медициныЯ – врач, хирург. Больше 20-ти лет в медицине. Если коротко, штрихами, то большая часть жизни – это благополучный, можно сказать, стандартный ход событий. «Среднестатистическая»…



Неожиданное наследие СССР: сталинские методы на службе западных корпораций
2017-03-03 05:47

Современные либеральные критики сталинской экономики делают огромную ошибку, либо кривят душой, когда клеймят «отсталую» советскую экономику с её административно-командным управлением. Ведь сегодня сталинские принципы до сих пор процветают на Западе в недрах крупнейших транснациональных корпораций, известных своей жесточайшей внутренней дисциплиной и строгой плановой отчетностью.Причиной копирования советской системы экономического управления на Западе является уникальный успех сталинской экономики, которая доказала свою жизнеспособность и огромный исторический ресурс. В феврале 1931 года Сталин…



Внешняя политика России обретает силовой характер
2017-03-03 05:58

Анализ внешней политики России за последние несколько месяцев показывает, что она все более выраженно обретает силовой характер. В 2014—2016 годах Украина и Сирия стали двумя большими маркерами происходящих изменений. Один — военно-стратегического усиления России, второй — в рамках гибридных войн. Однако и на тактических уровнях то, что внешняя политика России становится все более и более жесткой, что является свидетельством силы, становится все более заметным. Предлагаю рассмотреть только несколько примеров.

Во-первых.Наиболее ярким примером этой новой политики стоит признание паспортов…



В избранное