Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

"О случайностях в жизни" (стихотворение Б.Ратникова) [ВИДЕО]



"О случайностях в жизни" (стихотворение Б.Ратникова) [ВИДЕО]
2017-03-08 04:52


Плоский червь бросает вызов эволюционистам
2017-03-08 04:54

Профессор зоологии в Оксфорде А. Харди описывает такой феномен:

Плоский червь («микростомум») обладает уникальной оборонительной системой.

Он питается полипами гидры, несмотря на имеющиеся у них ядовитые стрекательные клетки.

Когда гидра переваривается, то жгучие клетки скапливаются внутри желудка червя. Затем другие клетки, изначально принадлежащие самому червю, переносят из на спину червя – примерно так же, как рабочие переносят кирпичи.

На спине стрекательные клетки «позаимствованные» червём у гидры хранятся, как орудия, готовые немедленно выстрелить жгучим…



В гостях у сказки. Как язычество, народный фольклор и древние традиции формировали большую нацию [ВИДЕО]
2017-03-08 04:56


Яд в вашей сковородке! Перестаньте готовить на растительном масле!
2017-03-08 04:59

Два хорошо известных британских эксперта в медицинских вопросах опубликовали в газете Daily Mail свои статьи о вреде использования растительных масел для приготовления пищи. Это известный кардиолог и автор множества научных работ, а также один из лидеров движения за здоровое питание, доктор Асим Мальхотра и популярный научный журналист Майкл Моусли, автор нашумевшей диеты «5:2». Мы перевели основные положения из их публикации.

Асим Мальхотра начинает свою статью с того, что, приходя в свой любимый индийский ресторан, ему приходится просить официанта, чтобы карри ему приготовили с использованием…



Новая Москва: русская колония в Африке
2017-03-08 05:06

Побережье Таджурского залива

В 1889 году 150 русских колонистов высадились на берегу Таджурского залива Красного моря — недалеко от современной Джибути. Так было положено начало первой русской колонии в Африке — Новой Москве. К сожалению, она просуществовала недолго, хотя подобные «заморские» территории смогли бы серьезно повлиять на историю России в XX веке.

Колониальная горячка, охватившая Европу в конце XIX века, не обошла стороной и сухопутную Россию, которая всегда с опаской относилась к самому факту наличия «заморских» территорий. Незадолго до своей смерти в 1888 году знаменитый…



В Калуге создали не имеющую аналогов в мире винтовку с дальностью стрельбы до 4 км
2017-03-08 05:08

Компания Lobaev Arms (Таруса, Калужская область) разработала не имеющую аналогов в мире винтовку СВЛК-14С «Сумрак», способную поражать цели на дальности свыше 3 км, сообщил RNS директор компании Николай Лобаев на выставке «Интерполитех-2016».

«В прошлом году мы успешно отстрелялись на дальность 3400 метров. После этого внесли ряд усовершенствований, немного удлинили ствол, сделали более тяжелую пулю. В этом году надеемся показать новую рекордную дальность», — сказал Лобаев.

Он отметил, что фирма готовится к испытательным стрельбам и рассчитывает, что оружие поразит уже цели на…



Сто красавиц в гареме у иранского фотографа шаха
2017-03-08 05:19

«Если б я был султан». Имел бы много жён. Только ожидание и реальность в гареме шаха отличаются, как на демотиваторах в Интернете: вместо стройных юных красавиц — обилие пожилых толстых женщин с усами.

Сейчас немного перевернем известные факты о гаремах. Когда я увидел эти фотографии, недавно ставшие публичными, то задумался о том, насколько же меняются запросы общества к идеалам внешнего вида женщины. Ведь по сути цари и короли, были эталонами на которых равнялись в обществе. По крайне мере знать. И ладно бы гарем, все их уже видели. Но тут не все так просто. Начнем с того, как одевалась…



Хроника мутации: еще подтверждённые факты о деградации США
2017-03-08 06:59

"Что такое Соединенные Штаты? Мертвечина; человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит". © Гоголь.

"С изумлением увидели мы демократию в ее отвратительном цинизме, в ее жестоких предрассудках, в ее нестерпимом тиранстве". © Пушкин.

"Бог — доллар, доллар — отец, доллар — дух святой". © Маяковский.

"Страна свободы, равенства, бессословности — с участием негров как животной рабочей силы". © Аксаков.

"Владычество…



7 марсианских иллюзий и оптических обманов, а также их объяснения
2017-03-08 07:57

Если долго всматриваться в Марс, Марс начнет всматриваться в тебя. Вот уже почти полтора столетия, со времени «открытия» марсианских каналов, наше внимание приковано к Красной планете.

Картины, созданные талантом Герберта Уэллса, Рея Бредбери и других писателей-фантастов, казались до того реалистичными, что к середине XX века мало кто сомневался в обитаемости Красной планеты.

Однако первые же исследования Марса при помощи космических аппаратов удивили и разочаровали: мы увидели безводные, пустынные пейзажи, с огромными кратерами и руслами высохших рек. Марс оказался совсем другим,…



Сантии даков Е. А. Копарев
2017-03-08 08:20

Предварительные результаты дешифровки письменности древних валахов.

Многие ошибочно считают, что письменные источники появились на славянской земле благодаря просветителям славян – святым Кириллу и Мефодию. Они, действительно, совершили подвиг, осуществив перевод многих книг Нового Завета с языка ромеев на церковно-славянский язык, способствовав торжеству Православия, но до их прихода славяне уже имели письменность. Доказательства сейчас будут вам представлены, так как удалось дешифровать несколько надписей на САНТИЯХ ДАКОВ. Обнаружение Сантий связано с королём Румынии Карлом I. Карл…



«Красавица и чудовище»: детям запретили смотреть фильм без взрослых после скандала
2017-03-08 08:32

Виной всему - появление персонажа-гея.

Как известно, игровой фильм «Красавица и чудовище», являющийся ремейком культового мультфильма Disney, вызвал ярый протест депутата Госдумы Виталия Милонова. Дело в том, что один из персонажей фильма, по словам создателей, является гомосексуалом, а по мнению Милонова, это является пропагандой однополых связей. Депутат требовал запрета проката мюзикла, главные роли в котором исполнили Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс, однако в результате сказку выпустят на российские экраны с недетским рейтингом.

«Красавица…



Славянское прошлое Египта
2017-03-08 09:05

Прошлое Египта выступает из тьмы веков. Увы, «древние» фараоны Египта были лишь мамелюкскими ханами-атаманами. Они правили казачьей конницей. Рабства в Египте долгое время не было. Мамелюки-воины выглядели примерно так:

http://digitalgallery.nypl.org/nypldigital/dgkeysearchdetail.cfm?trg=1&strucID=706790&imageID=813906&total=21&num=0&word=Mamelukes&s=3¬word=&d=&c=&f=2&k=1&lWord=&lField=&sScope=&sLevel=&sLabel=&sort=&imgs=20&pos=17&e=w Image ID: 813906 Mamelike, Egypt, sixteenth century.(1859-1860) В Египте 16-17 век!!! Вз. у Г. Воли.

Но так же одевались и казаки…



В гробу французской аристократки из XVII века нашли пять человеческих сердец
2017-03-08 09:23

Аристократка Луиза де Куенго умерла в 1656 году в возрасте 65 лет, через семь лет после смерти мужа. Сердце супруга и еще четырех других людей она забрала с собой в могилу.Сердце Туссена де Перьена вырезали из груди после его смерти и поместили в свинцовую урну в форме сердца. В таком виде оно упокоилось в 201 км от его собственного гроба в могиле его супруги, которую похоронили на кладбище якобинского монастыря во французском городе Ренн. Кому принадлежали другие четыре органа из ее могилы — неизвестно.Тело аристократки и церковной благотворительницы привлекло внимание местных археологов, поскольку…



Реальная работа войск ССО в Сирии. Война. Авторская программа Евгения Поддубного от 05.03.17
2017-03-08 09:53



Единая тарифная сетка отменит неадекватные премии руководителям-бюджетникам
2017-03-09 04:00

Значительная часть бюджетных денег используется не по назначению, чему способствует введенная в 2008 года новая система оплаты труда.

Введенная в 2008 году система оплаты труда в бюджетной сфере (НСОТ) привела к тому, что во многих организациях стимулирующие и премии переходят в основном в зарплаты администрации и близких к ней лиц. Для прекращения негативных процессов в бюджетной сфере: закрытия больниц и фельдшерских пунктов, школ, вузов, — необходимо отменить НСОТ и установить модернизированную Единую тарифную сетку. Петиция с таким предложением находится на голосовании на сайте Российской…



Белоруссия обнаружила свою тысячелетнюю государственность
2017-03-09 04:01

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был «пророссийским» или даже «просоветским» лишь в начале своей политической карьеры. Впоследствии Минск стал поддерживать историков, настаивающих на длинном и самобытном пути белорусов к собственной государственности. Теперь наконец этот миф закрепится в школьных учебниках. Зачем?

Стремление некоторых народов – малых и не очень – продлить свою историю в глубь веков воспринимается как нечто привычное, хотя и по меньшей мере странное. В России подобные маргинальные теории активно продвигались в 1990-е годы, когда страна пребывала в глубоком кризисе,…



В ходе Гайдаровского форума представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил о масштабной фальсификации пищевых продуктов
2017-03-09 04:04

В ходе Гайдаровского форума представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил о масштабной фальсификации пищевых продуктов. По его мнению, явление наносит стране колоссальный урон.

«По нашим выборочным проверкам, устойчиво фальсифицируется четверть всей пищевой продукции», — приводит его слова РИА Новости. Он подчеркнул, что речь идёт о всех видах продуктов, кроме яиц, технология подделки которых применяется только в Китае.

В Роспотребнадзоре подтвердить заявление Алексеенко не смогли, отметив, что лидерами среди некачественных пищевых товаров в России являются бахчевые…



Wikileaks: ЦРУ легко взламывает iOS, Android и даже Telegram с Signal
2017-03-09 04:06

Портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ о взломе телефонов на iOS и Android и даже телевизоров Smart TV. Как сообщили разоблачители, ЦРУ использует "уязвимости нулевого дня" - те "дыры", о которых не знают ни создатели аппаратов, ни эксперты по информационной безопасности.

В частности, в отчетах говорится - в операционной системе Android "удалось найти не менее 24 таких уязвимостей", Сколько найдено в айфонах, не уточняется.

В публикации WikiLeaks утверждается, что ЦРУ умеет перехватывать сообщения защищенных мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до того, как…



Доказывать замучаются
2017-03-09 04:07

В Гааге готовятся судить Россию за преступления Украины.

На этой неделе Международный суд в Гааге будет рассматривать иск Украины к России, в котором утверждается, что наша страна финансирует терроризм, а также осуществляет расовую дискриминацию. Ловким движением руки украинцы приписали нам преступления, которые сами совершают не первый год.

Как заявила на своей странице в Facebook глава украинской делегации в суде, замминистра иностранных дел Елена Зеркаль,

жизнь людей и их права - важнейшие из всех вопросов, по которым ведется правовая борьба в рамках противодействия…



В избранное