Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Лукашенко пытается по старой памяти усидеть на трех стульях>>



«Лукашенко пытается по старой памяти усидеть на трех стульях»
2017-03-09 05:14

«Никто никого в ЕАЭС насильно не держит» – такой крайне прозрачный намек дал российский премьер своему белорусскому коллеге в ответ на его претензии по поводу цен на газ. Подействует ли на Минск подобная риторика и каково сейчас в Белоруссии отношение к тесному союзу с Россией?

Во вторник на заседании Евразийского межправительственного совета в Бишкеке разгорелся публичный спор премьер-министров России и Белоруссии Дмитрия Медведева и Андрея Кобякова. Белорусский гость обвинил Медведева в завышении цен на газ, пожаловавшись, что в самой России голубое топливо значительно дешевле.



В новых учебниках для китайских детей говорится о нормальности однополого секса
2017-03-09 05:21

Учащимся 18 начальных школ Китая раздали новые учебники по половому воспитанию, в которых рассказывается о нормальности гомосексуальных связей. Кроме того, в брошюрах для детей 2-4 классов опубликованы фотографии мужских и женских гениталий. Родители многих детей в шоке, сообщает Mashable.

Громкий скандал по поводу "прогрессивных" учебников разгорелся в китайской соцсети Weibo.

"Я увидела, как мой сын-второклассник читает учебник, в котором подробно рассказывается о взаимодействии мужских и женских гениталий. Кроме того, этот процесс подробно проиллюстрирован. Малышам действительно…



Началась новая геологическая эпоха
2017-03-09 05:24

Люди значительно изменили поверхность Земли. Спутниковые снимки показывают искрящиеся огни Нью-Йорка ночью и Великую Китайскую стену днем. Но человечество оставляет и менее заметные взгляду следы, например, в слое почвы под нашими ногами.Для многих ученых этого доказательства достаточно, чтобы официально объявить о начале новой геологической эпохи — антропоцена. След человечества будет виден в слоях осадочных пород и через миллионы лет. Новое исследование добавляет еще один аргумент в пользу наступившего антропоцена — наличие рукотворных минералов.Роберт Хейзен — минералог из Института Карнеги…



25 самых добрых открыток с 8 Марта, сделанных в СССР
2017-03-09 05:58

Кстати, мы выбрали 25 самых добрых открыток с 8 Марта, которые получали наши мамы и бабушки.



Открытия, которые поставили учёных в тупик.
2017-03-09 05:59

Открытия, которые поставили учёных в тупик.

Вселенная, похоже, любит ставить в тупик ученых. Иногда открытия, ставшие сенсационными для науки, одновременно являются самыми непонятными и заставляют выдвигать массу разнообразных теорий в попытке объяснить их. В этом обзоре собраны именно такие космические открытия - все они были сделаны недавно, и поставили учёных в тупик.

1. Таинственное магнитное поле Луны

Это загадочное магнитное поле.

Луна оставалась магнитно инертной на продолжении тысячелетий, но новое исследование подтверждает, что это не всегда…



Как отобрать у изобретателя его изобретение. Сергей Переслегин.
2017-03-09 06:06


Президент может далеко не всё: смысл конституционной реформы в Казахстане
2017-03-09 06:10

Парламент Казахстана насовместном заседании палат 6 марта принял вовтором чтении изменения вКонституцию. В целом они направлены напреобразование страны изсуперпрезидентской впарламентскую республику.

Правительство становится полноценным органом исполнительной власти. Устанавливается его подотчетность парламенту. Президент утрачивает возможность издавать указы, имеющие силу закона, ограничивается его законодательная инициатива. Усиливается независимость судебной власти ипрокуратуры, полномочия которых закрепляются непосредственно вКонституции, укрепляются позиции органов местного…



Под Калининградом нашли янтарь весом 3,2 килограмма
2017-03-09 06:16

Такого не было 30 лет: под Калининградом добыли янтарь весом 3 килограмма 200 граммов. Это самый крупный янтарный самородок, добытый на карьере Калининградского янтарного комбината.Найденный камень — уже третий за неделю крупный самородок, добытый Калининградским янтарным комбинатом в стартовавшем с 1 марта новом сезоне, пояснила пресс-секретарь комбината Анна Манахова. 1 марта здесь был найден самородок весом 2 килограмма 360 граммов, а на следующий день сотрудники комбината обнаружили камень весом 1 килограмм 300 граммов, отмечает ТАСС.Все три камня вначале попадут на склад комбината. Здесь…



Лишать родителей прав в Москве будут консилиумы
2017-03-09 06:42

По всей видимости , эхо обсуждений поручения Президента докатилось и доДепартамента соцзащиты населения г.Москвы.

2 марта в Общественной Палате г.Москвы обсуждался проект "Регламента отобрания детей из семей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью или в случае жестокого обращения с ребенком."

Далее, в тексте документа, впрочем, понятие расширяется до "или нахождения в социально опасном положении". Широта понятия социально опасного положения на сегодняшний день ограничивается только широтой фантазии конкретного сотрудника опеки или полиции .

Конкретные…



В демографии России прозвенел тревожный звонок
2017-03-09 06:50

Демографические итоги 2016 года, которые обнародовал Росстат, засвидетельствовали негативные тенденции в демографии России. Правда, это было неизбежно в силу эха 1990-х, о чем не раз заявлял ипрезидент России Владимир Путин. Однако задуматься есть над чем. В дальнейшем эти тревожные тенденции будут только нарастать. Подробнее – в материалеНакануне.RU.

Общие итоги

Они вполне презентабельны, особенно для чиновников, которые любят прикрывать ими свои недоработки. За год в России родилось 1 млн 893 тыс. человек, умерло 1 млн 888 тыс., т.е. естественный прирост составил 5 тыс.,…



За что украинцев прозвали «хохлами»
2017-03-10 03:00

Трактовка понятия «хохол» как синонима слов «малоросс» и «украинец» встречается в словарях Даля, Ожегова и других лингвистов. Изначально «хохлом», или попросту «хохолком», называлась особая прическа, которую носили украинские запорожские казаки.

Выглядела она так: голова мужчины полностью выбривалась налысо, только на самой макушке оставалась нетронутой небольшая часть волос. Эту прядь почти не стригли, в результате чего она выглядела как длинный хохолок или чуб.

«Хохол» или «оселедец»?

Такое название традиционной казачьей прически было принято…



В Калифорнии найден череп странного существа
2017-03-10 03:15

В Калифорнии группа палеонтологов обнаружила череп странного существа, который не поддается научному описанию. По словам исследователей, череп может принадлежать одному из древних мамонтов, но останки животных с таким строением ранее никогда не находили.

Палеонтологи, нашедшие реликвию, утверждают, что ей не менее 10 тысяч лет, при этом для своего возраста структура костей сохранилась достаточно хорошо и пригодна для изучения. Более точный возраст черепа в данный момент устанавливает экспертиза, но точно известно, что животное погибло в период глобального похолодания. Это может являться…



Европарламент 17 раз отклонил рассмотрение вопроса о расследовании трагедий в Киеве и Одессе
2017-03-10 03:30

В Брюсселе состоялся «круглый стол» на тему «Три года после трагических событий в Киеве и Одессе: где результаты расследования?». Инициаторами проведения мероприятия стали депутаты Европарламента Татьяна Жданок и Йиржи Машталка.

Татьяна Жданок в ходе «круглого стола» заявила, что 17 раз пыталась включить в повестку Европейского парламента ситуацию с расследованием событий в Киеве и Одессе в 2014 году.

По ее словам, спустя три года все еще нет результатов независимого расследования этих событий.

«Все наши усилия включить запросы о проведении…



Опубликована коллекция хакерских инструментов ЦРУ
2017-03-10 03:45

7 марта 2017 года сайт Wikileaks начал публикацию коллекции Vault 7 секретных документов Центрального разведывательного управления США. Первая часть коллекции Year Zero содержит 8761 файл, в том числе список разнообразных зловредов, вирусов, троянов, десятков 0day-эксплойтов и полезной нагрузки для них, систем удалённого управления (сейчас вместо папок с файлами лежат pdf со списком файлов, после проверки появятся сами файлы) и соответствующая документация. Всего во всех частях коллекции — сотни миллионов строк кода. По мнению активистов Wikileaks, после такой утечки ЦРУ теряет контроль над…



Как православные должны относиться к праздникам 23 февраля и 8 марта? (прот. Владимир Головин)[ВИДЕО]
2017-03-10 04:00


Выяснено: Как и зачем Путин "отдал Китаю острова и территории"
2017-03-10 05:45

В соцсетях и СМИ часто пишут про "Путин отдал острова Китаю".

В 2004 году действительно, решением Кремля Китаю были переданы территории рядом с Хабаровском, общей площадью более 300 квадратных километров. Эти территории - острова на Амуре.

Выможете найти тонну упоминанийв однозначно-обвиняющем тоне "Путин взял и подарил Китаю острова".

Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, Путин, продал, разбазарил, Русь-матушку распродал, подарил, ну вот и началось, ну а теперь начнётся, ну пошло-поехало. 13 лет прошло, переписывание истории - в полном разгаре.

Ситуация,…



Израильские и египетские СМИ подтверждают: во главе ИГИЛ стоит еврей Шимон Эллиот
2017-03-10 05:53

Израильский 9-й канал опубликовал информацию телеканала "Аль-Хайят" о тайне возникновения "Исламского государства".Телеканал "Аль-Хайят" раскрыл тайну возникновения "Исламского государства" (ИГ), а также пролил свет на его задачи и цели.Как рассказала в прямом эфире ведущая канала Иман Изз ад-Дин, группировку на американские и британские деньги создал Израиль для "грязной работы", а также ослабления арабских государств, "чтобы не осталось никакой силы, способной противостоять евреям"."Израильский "Моссад" отвечал за создание этого образования, которое должно было ослабить и разобщить другие…



В избранное