Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Светослав - полководец и защитник Славяно-Арийской Империи



Светослав – полководец и защитник Славяно-Арийской Империи
2017-03-11 06:14

Светослав – полководец и защитник Славяно-Арийской Империи

Князь руссов Светослав жил во времена ведической Руси, а имя его отражает принятую в ней традицию культа Солнца. Имя Светослав означает «Славящий Свет» или «Светлая Слава» и происходит от слова Свет. Неспроста по летописям Светослав известен нам только как Святослав. Учёным и тем, кто стоит за ними, важно скрыть информацию о высоком уровне развития и нравственности славян во времена ведической Руси. Поэтому и искажено имя Светослав на Святослав чтобы оно имело христианский корень Свят и потому придавало религиозность всем его…



Шедевр советской инженерии - компьютер на воде
2017-03-11 06:19

В английской википедии есть небольшая заметка (в русской версии об этом ни слова) о совершенно потрясающем устройстве – водяном компьютере – гидравлическом интеграторе Лукьянова. В 1936 году он создал первую в мире вычислительную машину для решения уравнений в частных производных. Все математические операции выполняла текущая вода.

Первый гидроинтегратор ИГ-1 был предназначен для решения наиболее простых – одномерных задач. В 1941 году сконструирован двухмерный гидравлический интегратор в виде отдельных секций. В последствии интегратор был модифицирован для решения трехмерных задач.

После…



Иммунитет и привилегии внутри НАТО
2017-03-11 06:25

В трёх странах Прибалтики происходит развёртывание батальонов других участников альянса на временно-постоянной основе. С временным пребыванием конкретных военнослужащих и постоянным нагнетанием милитаристской истерии. Латвийская оборона объективно слабее всех соседей – возможно, самая слабая в НАТО после Исландии и Люксембурга. Которые находятся в глубоком тылу распухшего блока, в отличие от прибалтийских форпостов.

В латвийской армии нет бронетехники, за исключением б/у автомобилей и трёх танков Т-55 образца 1955 года. Нет артиллерии ствольной и реактивной, средств электронной борьбы…



В некоторых регионах России смертность пчёл в период зимовки составила 100%
2017-03-11 06:34

Как сообщает компания "Тенториум", в 2016-2017 годах пчеловоды России отмечают рекордный рост числа погибших за период зимовки пчёл. На некоторых территориях сезонная смертность составила 100% от числа особей. Это, в свою очередь, грозит стране уменьшением количества качественного мёда, увеличением количества фальсификата и снижением урожайности большинства опыляемых сельскохозяйственных культур.

"Пчёлы в ульях гибнут каждую зиму. Обычно смертность составляет от 10% до 40% от общего числа особей. Чем сильнее пчелиная семья, чем чище их порода, тем меньше показатели смертности, – говорит…



Ювенальная юстиция - это грязный бизнес
2017-03-11 06:49

Ювенальная юстиция в России и за рубежом. В гостях уАндрея Медведева,Сергея КорнеевскогоиМарии Фроловойв студии "Вестей ФМ" - актриса, помощник уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФНаталья Захарова.

МЕДВЕДЕВ: Скажите, я правильно понимаю, что, в общем, вокруг изъятия детей, скажем, во Франции или не во Франции, скажем, в той же Норвегии выстроен целый бизнес: есть огромное количество людей, которые зарабатывают на этом, чиновников, которые получают какие-то преференции?

ЗАХАРОВА: Да, Андрей, вы совершенно правильно это понимаете, потому что, как я сказала…



Вторая незнакомка Крамского
2017-03-11 07:57

Случайное свидание с ней обозревателя "Родины" положило начало сенсационному расследованиюВиной всему счастливый случай: во время ноябрьской командировки в Пермь (выездная редакция "Родины" проводила там встречи с читателями) у меня оказалось полтора часа свободного времени. Провести их я решил в Пермской государственной художественной галерее. Интересовали меня как всегда - этой научной страсти уже много десятилетий! - неатрибутированные живописные и графические портреты.

Иван Крамской. Портрет дочери Софии. Акварель. 1870 год. Атрибуция автора.

Так произошла встреча с Незнакомкой…



Образование – не для бедных
2017-03-11 19:04

В следующем десятилетии абитуриенты столкнутся с серьезной нехваткой мест

Юрий Алексеев

По демографическому прогнозу количество выпускников школ, которые захотят продолжить образование, в ближайшее время вырастет до 3,5 млн. Об этом предупредила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова на деловом завтраке в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, посвященном проблемам высшего образования.

Долгое время у нас в стране бытовал миф о безграмотной дореволюционной России и о зловещем царизме, державшем рабочих и крестьян во тьме. Миф этот…



«Ось зла»: как странная аномалия чуть было не подорвала веру в современную космологию
2017-03-12 03:00

Казалось бы, современное понимание устройства Вселенной уже устоялось и общепризнано. Но время от времени его приходится оборонять от так называемых аномалий, необъяснимых отклонений от нормы, ставящих стандартную модель под сомнение. Расскажем сегодня о том, как странный космологический феномен, по своему характеру и некоторому стечению обстоятельств получивший название «Ось зла», чуть было не сломал современную космологию.

Эхо Большого взрыва

Земля смотрит в небо тысячами глаз-телескопов. Еще несколько десятков размещены на орбите. Первые телескопы были оптическими и предназначались…



Боевые башни ингушей
2017-03-12 03:15

Предлагаю обзор боевых башен ингушей. Часть из них вполне сохранилась в первозданном виде, другие в полуразрушенном состоянии, третьи сохранили лишь камни в основаниях. Плачевное состояние большей части боевых башен - это результат варварского уничтожения в период карательных походов 19 века и в год депортации ингушского народа. Обзор, напомню, только боевых башен. По сути же они являлись частью единого замкового ансамбля из множества жилых башен, окруженных крепостными стенами, навесными мостами и даже подземными переходами. Боевые башни с пирамидально-ступенчатой крышей ингуши возводят в период…



Комиссия священников не нашла следов мироточения бюста Николая II в Симферополе
2017-03-12 03:30

Комиссия из пяти священников не нашла мироточения бюста Николая II и икон в часовне в Симферополе в момент инспекции, но рекомендовала следить за этим местному настоятелю, в ведении которого находится часовня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Симферопольской и Крымской епархии.

В комиссию, посетившую часовню, вошли архимандрит Каллиник (Чернышев), протоиереи Николай Донецко, Богдан Северин, Иоанн Шимон и Иоанн Пристинский.

"На момент посещения часовни Святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом…



Мужик реально без страха открыл тайну жизни в России [ВИДЕО]
2017-03-12 04:00

Всеволод Ию из приморского края, глава чкаловского сельского поселения с речью на экономическом форуме.



В избранное