Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Россияне разочаровались в Европе и возвращаются домой



Россияне разочаровались в Европе и возвращаются домой
2017-03-13 04:22

В прошлом году в нашу страну вернулись почти 150 тыс. соотечественников, каждый пятый — из Евросоюза.

Почти 150 тыс.соотечественников вернулись из-за рубежав Россию в 2016 году. Такие данные предоставили «Известиям» в МВД. Информациюподтвердили и в МИД РФ. Благодаря государственной программесодействия добровольному переселению соотечественниковдомой возвращается всёбольше наших сограждан. Речь идет не только о тех, кто проживаетв СНГ, но и о тех, кто в свое время переехалв Евросоюз. Из европейских стран в прошлом году обратно переехали около…



Впервые зафиксирована работа человеческого мозга после смерти
2017-03-13 04:24

Канадские врачи сообщили о редком случае мозговой активности у умершего человека. С момента остановки сердца специалисты регистрировали продолжительные дельта-волны, которые обычно возникают при глубоком сне. Об этом сообщает Science Alert.

Исследователи следили за функционированием мозга и других органов у четырех человек в терминальном состоянии, когда происходит угасание активности центральной нервной системы. После того как у одного из пациентов была констатирована клиническая смерть (обратимый этап биологической смерти), для которой характерно отсутствие пульса и реакции зрачков,…



Сергей Савельев. Религия, истоки и функции [ВИДЕО]
2017-03-13 04:29

Профессор Сергей Вячеславович Савельев. (род. 1959) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН. Фотограф, член Творческого союза художников России, награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями ТСХ России.



Свидетель: Гитлера похоронили в Парагвае в 1973 году
2017-03-13 04:30

Бразильский журналист Марсело Нетто впервые взял интервью у человека, который, возможно, присутствовал на похоронах фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера в 1973 году. Согласно этой официально неподтвержденной версии, лидер нацистов после поражения Германии во Второй Мировой войне бежал в Южную Америку, где якобы жил до 1971 года.

Житель Бразилии Фернандо Ногеира де Араужу уверяет, что в 1973 году был на похоронах Гитлера - тело фюрера спустя два года после смерти доставили из некоего места на границе Аргентины и Чили в Парагвай, где оно было погребено в бункере. В этом бункере, согласно…



Русские красавицы в живописи Владислава Нагорнова [ВИДЕО]
2017-03-13 05:02


Браслеты
2017-03-13 05:12

На фото современное изделие.

Археологи считают браслеты наиболее ранними из известных нам славянских украшений: они попадаются в кладах и при раскопках поселений начиная с VI века.

Слово же "браслет" пришло в наш язык из французского. Древние славяне называли браслет словом "обручь", то есть "то, что охватывает руку" (в том числе и кандалы: посейчас ещё наручники именуют "браслетами"). Во французском языке, кстати, "браслет" происходит от слова "bras" – "рука"; таким образом, исконно русское название было заменено на его точную кальку, только иностранную. Ну а слово "рука" бытует…



Ольга Четверикова. Группы смерти: расчеловечивание как национальная катастрофа [ВИДЕО]
2017-03-13 05:14

Президент России Владимир Путин назвал преступниками создателей сайтов, пропагандирующих самоубийства, и заявил о поддержке инициативы распространить на них уголовную ответственность. Комментирует публицист, кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова.



Цветовая насыщенность Древнего Египта
2017-03-13 05:19

Как известно, стиль европейского классицизма появился, как копирование и творческая переработка архитектурных стилей древних времён. В первую очередь Древняя Греция и Рим. Но частично и Древний Египет. Однако сами жители этих древних времён очень удивились бы, увидев европейские здания в стиле классицизма. Их поразило бы, что все классические детали этих зданий совершенно однотонные, чаще всего цвета камня или белой штукатурки.

И ничего удивительного в этом нет. Ведь когда в эпоху Ренессанса архитекторы стали осваивать формы древней архитектуры, то за основу они брали имеющиеся в наличии…



В школах Глазго появятся туалеты унисекс для детей [ВИДЕО]
2017-03-13 05:21


Собрать по частям: как возрождают станкостроение в России
2017-03-13 05:59

В январе 2017 года Дмитрий Медведев сообщил о разработке кабинетом министров новой программы развития оборонно-промышленного комплекса на 2018-2025 годы. В нее должна войти и технологическая модернизация производственных мощностей оборонных предприятий. Закупки зарубежного оборудования затрудняет международная конъюнктура. В то же время российская станкостроительная отрасль, по мнению потребителей ее продукции, переживает не лучшие времена. История падения и возрождения отрасли, мнения критиков и планы станкостроительных интеграторов, требования заказчиков от оборонки - в обзорном материале…



«Газель», земля и 15 тысяч в месяц: в Госдуме предлагают замену материнскому капиталу
2017-03-14 03:00

В Госдуме предлагают ввести более гибкую систему поддержки семей вместо материнского капитала. Проект предполагает выплату пособий до 15 тысяч рублей, предоставление земельных участков и вместительных автомобилей многодетным родителям. С такой инициативой выступили член комитета Госдумы по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. Авторы законопроекта рассказали RT, что 23 марта их предложение обсудят на круглом столе в ГД. В мероприятии…



Первая успешная генетическая модификация человека
2017-03-14 03:38

Китайские ученые успешно отредактировали генетическую информацию с помощью CRISPR, чтобы удалить генетические мутации из жизнеспособных человеческих эмбрионов.

Результаты исследования опубликованы в журнале Molecular Genetics and Genomics.

Генетическая модификация человека с помощью CRISPR — это предмет ожесточенных споров как с этической, так и юридической точек зрения, поэтому большинство ученых сейчас ограничиваются исследованиями в этой области на микроорганизмах и небольших образцах тканей. Тем не менее, по крайней мере с 2015 года группа китайских ученых проводит эксперименты…



Два Крыма: варварство и цивилизация
2017-03-14 03:45

До 476 года, несмотря на военную слабость, варваризацию, экономическую трансформацию, Западная Римская империя всё же была римской цивилизацией. А что отличалась от эпохи Августа, так и Россия XXI века разительно отличается от Московской Руси времён Ивана Калиты. До 480 года, пока был жив последний легитимный и предпоследний формальный император Запада Юлий Непот, возможность возвращения Римского мира ещё теоретически существовала. Позднее Италия окончательно стала варварским королевством, а осколки римской цивилизации на Западе были быстро поглощены варварским морем.

Те же люди продолжали…



Впервые опубликовано видео с главным экстрасенсом Кремля [ВИДЕО]
2017-03-14 03:50

Сайт НТВ.Ru впервые опубликовал видео с главным экстрасенсом Кремля Владимиром Сафоновым. Вся жизнь его прошла под грифом «совершенно секретно».

Сафонов производил впечатление обычного человека. Был скромным, молчаливым, с быстрым, цепким, проницательным взглядом. Окружавшие его люди и не догадывались, что он — секретный сотрудник госбезопасности.

Экстрасенс был лично знаком с Вольфом Мессингом, а Ванга прислушивалась к его советам. Обладая уникальным даром и сверхспособностями, Сафонов читал мысли, видел сквозь годы и расстояния. Не выходя из дома, он мог узнать все о любом…



Жизнь в финских “хрущёвках” [ВИДЕО]
2017-03-14 03:57

Не могу молчать. В России подобное жильё давно устарело и считается аварийным, в Москве скоро не останется пятиэтажек, а соседи и бывшие соотечественники из Финляндии живут в районах, до которых - как до Луны.

И мы мы их вряд ли догоним. Сейчас покажу, почему.

В последнее время я много рассказывал о России и Финляндии, сравнивал соседние города между собой...Теперь - самое интересное.

Вы видели фоторепортаж о спальном районе в 10 километрах от России. Если пропустили или забыли - посмотрите потом.

В этом небольшом видео мы с Марком гуляем по его району и он показывает,…



«Новостная сеть каннибалов» — поедание ведущим CNN человеческого мозга вызвало бурю в интернете [ВИДЕО]
2017-03-14 04:07

Программа CNN о путешествиях, в которой ведущий Реза Аслан в Индии вместе с представителями радикальной секты пробует кусочек человеческого мозга, вызвала бурю негодования в соцсетях. Пользователи обвиняют Аслана в каннибализме и представлении индуизма в искажённом свете. Подробности — в материале RT.



ОПАСНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ
2017-03-14 05:02

В конце Великой Отечественной войны территорию Западной Украины захлестнул бандеровский террор. Недобитые галичанские прихвостни нацистов были большие любители, как бы сейчас назвали “флешмобов”, поэтому начали акцию «пьяткування» (уничтожение каждого пятого) в селах, жители которых, по мнению бандеровцев, лояльно относились к советской власти. Убийства носили демонстративно зверский характер, над телами жертв глумились и потом народная молва разносила по Галичине и Закарпатью страшные подробности терактов.

Краевая инструкция провода ОУН указывала, что необходимо осуществлять «беспощадное…



Большой ливийский куш
2017-03-14 05:06

В последние дни ливийский вопрос не сходит с повестки дня. Сперва в Москву наведались сразу два самых влиятельных человека в Ливии: глава Правительства национального единства Фаиз Сарадж и его оппонент, руководящий Ливийской национальной армией генерал Халифа Хафтар. А затем европейские СМИ распространили информацию, будто бы Россия хочет предоставить сыну Каддафи убежище в обмен на богатства, принадлежавшие его отцу. Сможет ли Россия положить конец хаосу в Ливии и в какую цену это обойдется?

Раздираемся внутренними противоречиями, Ливия с момента свержения Каддафи в 2011 году находится…



Защиту от киберугроз могут включить в школьную программу
2017-03-14 05:10

Это инициатива вице-спикера Госдумы Ирины Яровой. Поводом стало распространение так называемых «групп смерти» в социальных сетях. Может ли школа помочь справиться с угрозами в Интернете?

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая хочет научить детей защищаться от киберугроз. Она просит включить соответствующие уроки в школьную программу и уже направила письмо министру образования Ольге Васильевой.Необходимые знания учащиеся должны будут получить на уроках ОБЖ и информатики. «Наши дети должны получать знания и навыки собственной безопасности и должны понимать, какая опасность их подстерегает»,…



Факты и нестыковки, говорящие о настоящей истории и происшедшем катаклизме
2017-03-14 05:17

Решил немного обобщить информацию и систематизировать данные по недавнему потопу, который имел место в совсем недавнем прошлом, около 200-250 лет тому. Данный потоп полностью изменил тот мир, и после него наступил современный, известный нам мир. Ниже будет очень многа букафф, поэтому прошу прощения у нетерпеливых любителей комиксов.Фактов, подтверждающих данное событие, и противоречащих официальным, накопилось уже очень и очень много. Но большинство из них имеют либо частный характер, либо рассматривается отдельно от остального, локально, а в результате сложно сложить всю картину происшедшего.В…



НАТО испугалось косовской армии
2017-03-14 05:22

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность намерением руководства так называемой Республики Косово (РК) создать вооруженные силы. Ранее парламент частично признанного государства одобрил законопроект по реформированию полицейских подразделений в полноценную армию.

С данной инициативой выступили президент РК Хашим Тачи, премьер-министр, идеолог косовского сепаратизма Иса Мустафа и спикер парламента Кадри Весели. Столтенберг де-факто объявил намерение косовских лидеров незаконным: «Сегодня я беседовал с Хашимом Тачи и Исой Мустафой, чтобы выразить серьезные…



Война миров 1812. Часть 2 [ВИДЕО]
2017-03-14 05:51


У организаторов шествия феминисток в Питере оказались украинские паспорта
2017-03-14 05:54

8 марта по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге прошла самая массовая за последние годы несогласованная феминистская демонстрация, объединившая лесбиянок, сочуствующих и выписанных с Украины феминисток .

Сотрудники полиции задержали 10 активисток,

остальные под бой барабанов дошли до Дворцовой площади, где развернули плакаты, связанные с декриминализацией домашнего насилия, попытками вывести аборты из ОМС и вмешательством представителей церкви в дела государства.

Это именно те тенденции, которые обозначены в нынешней Национальной стратегии действий…



В России количество заключённых достигло исторического минимума
2017-03-14 05:57

Количество заключённых в России за счёт гуманизации наказаний сократилось в XXI веке почти в два раза. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

К началу 2017 года в тюрьмах, исправительных колониях и следственных изоляторах содержались примерно 630 тыс. человек — это наименьшее число узников в этом веке.

Отмечается, что наибольшее количество заключённых было зафиксировано в 2000 году — 1,92 млн человек.

Вместе с тем, учитывая лиц, приговорённых к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, численность…



«Вода живая и мёртвая»: фильм RTД об экологической катастрофе в Индии
2017-03-14 05:59

Священный для индуистов Ганг сегодня превращается в сточную канаву — бытовой мусор, отходы жизнедеятельности человека и промышленности, в том числе опасные канцерогены, сливают прямо в воды этой полноводной реки. Бассейн Ганга — один из наиболее густонаселённых регионов Земли, и сегодня загрязнение этой реки несёт опасность для сотен миллионов человек. О масштабах экологической катастрофы — в фильме RTД «Вода живая и мёртвая».

Каждый день в мире 4800 человек умирают от болезней, связанных с водой. По оценкам Всемирной организации здравоохранения 80% заболеваний в мире вызваны низким…



В избранное