Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Грандиозные костюмы бала-маскарада в доме Романовых: раритетные снимки 1903 года - в цвете



Грандиозные костюмы бала-маскарада в доме Романовых: раритетные снимки 1903 года – в цвете
2017-03-14 08:02

Насладитесь яркими моментами бала-маскарада в Зимнем дворце, который устроила семья Романовых в 1903 году!

Княжна Зинаида Николаевна Юсупова в платье 17 века

Работу по раскрашиванию снимков, сделанных во время бала-маскарада более века назад, провела Ольга Ширнина, одна из ведущих специалистов по колористике в России. Это направление востребовано за рубежом, а у нас только приобретает популярность. Ольга уже давно работает с ретро-снимками, изучила тонкости мастерства, освоила технику, поэтому не побоялась браться за столь ответственный проект. Все-таки предстояло…



В Приморье началось производство экологический чистой бытовой химии
2017-03-15 03:30

Компания «Восток — Поликор», резидент свободного порта Владивосток, реализовала инвестиционный проект с объм инвестиций 17 млн рублей, создав в Приморском крае предприятие по производству бытовой химии и изделий из полиуретана для очистки поверхностей, пишет Деловая газета «Золотой Рог».

Компания применяет инновационные запатентованные технологии и использует комплектующие корейского производства (продукция под брендом Sugar Bubble). Целью компании является производство экологически чистой продукции, доступной для каждого покупателя.

Продукция компании «Восток-Поликор» производится…



КАФТАН
2017-03-15 03:45

"Закон о российской нации" похоронен из-за неприятия русского и других народов.

Кафтан -старинная мужская долгополая верхняя одежда. Тришкин кафтан – о частичных и внешних исправлениях, только вредящих делу, не приносящих пользы.

С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка.

7 марта стало известно, что вместо закона о единой российской нации будет разработан закон "Об основах государственной национальной политики". Такое решение приняла рабочая группа по подготовке концепции законопроекта. Вызвано это, как объяснил "Коммерсанту"…



Роскосмос объявил набор в отряд космонавтов для полётов к Луне
2017-03-15 04:00

Госкорпорация «Роскосмос» с 14 марта начинает набор в отряд космонавтов, которые в будущем будут задействованы в полетах на Луну. Об этом сообщил журналистам первый заместитель гендиректора госкорпорации Александр Иванов.

"Набор космонавтов будет проходить начиная ссегодняшнего дня, 14 марта, будет проводиться доконца года. В конце декабря будут подведены итоги. Количество, которое мы предполагаем набрать, будет составлять шесть-восемь кандидатов",— сказал он напресс-конференции.

В свою очередь, замначальника Центра подготовки космонавтов Юрий Маленченко сообщил, что на прием…



Правительство одобрило проект вхождения подразделений Южной Осетии в ВС РФ
2017-03-15 04:15

Правительство России одобрило проект соглашения сЮжной Осетией опорядке вхождения ряда ееподразделений всостав Вооруженных сил РФ. Соответствующеепостановлениеопубликовано впонедельник наофициальноминтернет-порталеправовой информации.

Согласно документу,отдельные подразделения вооружённых сил республики войдут в состав российских ВС.

«Одобрить представленный министерством обороныРФ согласованный сминистерством иностранных делРФ идругими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти ипредварительно проработанный сюгоосетинской стороной проект соглашения…



Голодец назвала бедность работающих россиян уникальным явлением
2017-03-15 04:21

Вице-премьер России Ольга Голодец в ходе конференции «Недели российского бизнеса» заявила, что среди работающего населения страны наблюдается бедность.

«Бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные», — цитирует Голодец РИА Новости.

По словам вице-премьера, в России нет специальности, которая бы заслуживала заработную плату в 7,5 тыс. рублей.

В заключение Голодец отметила, что властям необходимо проводить мероприятия, которые помогут выявить организации, где оклад сотрудников…



"Ратник-3" сдеает любого стрелка снайпером
2017-03-15 04:26

Электронное забрало, входящее в модернизированный комплект "Ратник-3", будет наводить оружие на цель по лазерному лучу

Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал журналистам заместитель командующего ВДВ РФ по материально-техническому обеспечению генерал-майор Нариман Тимергазин.

Он пояснил, что электронное забрало "позволит вести стрельбу из личного оружия по лазерному лучу и обеспечит гарантированное поражение цели".

- Опытно-конструкторские работы по модернизации боевой экипировки "Ратник" в вариант "Ратник-3" являются едиными для Сухопутных войск и ВДВ и ведутся уже не…



Российские процессоры «Эльбрус» поступили в госструктуры
2017-03-15 04:29

Объединенная приборостроительная корпорация поставила первые серверы с микропроцессором «Эльбрус» для госструктур.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в Ростех) завершила поставки первых партий серверов с российскими микропроцессорами «Эльбрус» для нужд государственных ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.«На их основе развернуты полнофункциональные центры обработки данных с высоким уровнем защиты информации от «утечек» и хакерских атак», - говорится в сообщении.В ОПК отметили, что на базе этих серверов развернута часть инфраструктуры миграционных…



Без королевских почестей: почему Саудовская Аравия выдворяет пять миллионов мигрантов
2017-03-15 04:36

В Саудовской Аравии обсуждаются радикальные меры по борьбе с нелегальными мигрантами. Предлагается создать комиссию при МВД для депортации пяти миллионов человек, незаконно попавших в королевство, — это примерно 20% от всего населения страны. Нелегалы рассматриваются как угроза национальной безопасности. Кого ждёт подобная участь и насколько оправданны опасения Эр-Рияда, разбирался RT.

Дискуссия о методах искоренения проблемы нелегальной миграции разгорелась в Меджлис аш-Шура, законосовещательном органе королевства, членами которого являются 150 человек. С наиболее радикальной инициативой…



Как разведчики СССР следили за дипломатами США при помощи кейлоггеров для электрических пишущих машинок
2017-03-15 04:42

Материалы National Security Agency (NSA), опубликованные несколько лет назад, сейчас вновь всплыли, получив широкую огласку. Представители NSA детально изучили то, что на поверку оказалось первым в мире кейлоггером из 1970 года. «Жучка» советские разведчики размещали в пишущих машинках IBM Selectric американских дипломатов для наблюдения за деловой перепиской американцев.

Электромагнитные имплантанты/жучки были ничем иным, как инженерным чудом. Портативные устройства заключались в металическую пластину, идущую по всей длине машинки, что позволяло скрыть жучка от посторонних глаз. Такое…



Путин заявил о постоянных попытках дестабилизировать Россию извне
2017-03-15 04:48

По словам президента, Запад постоянно пытается спровоцировать Москву и втянуть ее в конфронтацию

Продолжаются попытки вмешательства извне во внутренние дела России с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на коллегии ФСБ.

Он отметил, что активность зарубежных спецслужб в России не снижается, подчеркнув особый интерес иностранных разведок к военно-техническому потенциалу РФ. По его словам, в прошлом году была пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб.

Президент подчеркнул,…



В избранное