Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Познер признался в выращивании марихуаны и призвал легализовать наркотики



Познер признался в выращивании марихуаны и призвал легализовать наркотики
2017-04-06 06:43

Во время творческого вечера в Воронеже телеведущий Владимир Познер признался в употреблении и тайном выращивании марихуаны у себя на даче, а также призвал легализовать наркотики. Об этом сообщает издание «Блокнот».

По словам Познера, пока продажа наркотиков приносит колоссальные доходы, люди будут рисковать жизнью и ввязываться в нелегальный бизнес. «Но когда наркотик становится легальным, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут, но не станут продавать вашим детям наркотики, потому что это станет неинтересно», — отметил ведущий.

Познер отметил, что…



Приднестровье просит Россию признать документы республики
2017-04-06 06:47

Верховный совет Приднестровской Молдавской республики (ПМР) принял резолюцию, в которой обращается к Российской Федерации с просьбой признать документы, которые выдаются в ПМР. Об этом сообщает РИА Новости.

«Результатом сегодняшних слушаний является итоговая резолюция, где мы обращаемся к РФ с предложением признать документы, которые выдаются Приднестровской Молдавской республикой», — говорится в сообщении спикера парламента Александра Щерба.

Он отметил, что в резолюции говорится о необходимости проинформировать руководство России о ситуации в связи с подготовкой установки совместного…



В России в 2016 году число бедных увеличилось на 300 тысяч
2017-04-06 06:51

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала информацию, согласно которой число бедных в России в 2016 году выросло на 0,3 млн человек — до 19,8 млн человек.

Как сообщает «Газета.Ru», таким образом уровень бедности в России в 2016 году составил 13,5%.

Согласно статистике, число бедных россиян значительно возросло за последние несколько лет. В 2015 году с учётом новых сведений по Крыму и Севастополю показатель численности населения с доходами ниже величины прожиточного минимума был увеличен до 19,5 млн с 19,2 млн. В 2014 году число бедных в стране равнялось…



На передовой в Донбассе засветились американские генералы – кадры
2017-04-06 07:00

Американские советники стратегического уровня генералы Джон Абизейд и Ник Паркер побывали в районах проведения силовой операции в Донбассе, где пообщались с украинскими военнослужащими.

Об этом во вторник, 4 апреля, сообщили в пресс-службе украинского оборонного ведомства, передает "Российский Диалог". Американские генералы приехали в зону так называемой антитеррористической операции на востоке Украины, чтобы собственными глазами оценить обстановку на передовой и обсудить тактику боевых действий подразделений самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Кроме…



Маргарита Симоньян: Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям?
2017-04-06 07:03

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России.

Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья - простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, ПОЛЕЗНЫЕ нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей. Хрен им, а не вид на жительство.

А вот Акбаржон…



Тайный смысл визита Путина в Арктику
2017-04-06 07:06

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и президент России Владимир Путин во время посещения пещеры ледника полярных летчиков на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа (Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

«Россия и страны НАТО не испытывают проблем при взаимодействии в Арктике», — с таким оптимистичным заявлением выступил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая на Международном молодежном арктическом образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». По мнению Рогозина, Арктика — это одна из немногих оставшихся территорий диалога между Россией и Западом

«Санкции…



Армия РФ получит новый автоматизированный комплекс РЭБ «Былина»
2017-04-06 07:09

Известия сообщают, что автоматизированный комплекс радиоэлектронной борьбы «Былина» имеет признаки искусственного интеллекта и способен самостоятельно анализировать боевую обстановку, а затем применять различные способы подавления радиолокаторов, спутников и средств связи противника. При этом «глушилки» на аппаратуру собственных войск не действуют.

Главный штаб сухопутных войск сообщает, что первые «Былины» поступят в войска радиоэлектронной борьбы уже в следующем, 2018 году, все бригады собираются оснастить новинкой к 2025 году.

Комплекс «Былина» (РБ-109А) состоит из пяти грузовиков…



Волна сочувствия к России на Западе опоздала на сутки
2017-04-06 07:48

Городские власти Парижа и Берлина все же решили выразить сочувствие россиянам, пострадавшим накануне от рук террористов, хотя первой их реакцией было равнодушие. А пресса поначалу даже позволила себе намеки на то, что «Путин сам виноват» и сострадать тут вообще некому. Что же вынудило – пусть и с опозданием на сутки – чиновников в Париже и Берлине передумать?

Мэрия Парижа во вторник пообещала выразить солидарность с жертвами террористической атаки, произошедшей накануне в петербургском метро. «Сегодня вечером, в полночь, Париж погасит Эйфелеву башню в знак памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге»,…



Почему в шоу «Голос» поют на английском языке?
2017-04-06 07:54

«Голос» – одно из самых популярных шоу не только в России, но и во всём мире. Пришло оно к нам в 2012 году из Голландии, и с тех пор Первый канал неустанно радует зрителей новыми талантами, каждый из которых стремится продемонстрировать, что он поёт лучше всех. С 2014 года на российском телевидении также выходит в эфир и аналог для юных исполнителей, который называется «Голос. Дети». Смотря это шоу, телезрители искренне восхищаются тем, сколько в нашей стране искусных, индивидуальных, ярких певцов. Как экспрессивно они умеют выступать, какими эмоциями и энергией заряжают аудиторию.

И…



По ту сторону саудизма
2017-04-06 08:05

Королевство Саудовская Аравия - самая большая страна на Ближнем Востоке. И страна с самыми большими запасами нефти. К сожалению, обычным жителям не удается насладиться нефтяными деньгами - все они оседают в карманах членов правящей династии Саудитов (Аль Саудов). Семья-то большая: примерно 25 000 человек. Но "только" 2 000 из них контролируют всю власть и все богатства страны. А уж что они вытворяют... Как говорится, абсолютная власть развращает абсолютно.

459 тонн багажа для 9-дневной поездки

Салман ибн Абдул-Азиз Аль, нынешний король Саудовской…



Ростех разработал новейший сканирующий обнаружитель средств наблюдения
2017-04-06 08:10

Как сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех», сотрудники данной организации совместно со специалистами холдинга «Швабе» сумели разработать один из самых продвинутых на данный момент приборов, предназначенных для обнаружения средств слежения. Сканер, получивший название «Сосна», способен выявить злоумышленников по блику от оптики на дальности до 2,5 км.

Сканер «Сосна» предназначен для автоматического сканирования местности с целью обнаружения и определения местоположения средств, ведущих встречное наблюдение. Он позволяет решать широкий круг задач по обеспечению безопасности различных…



В избранное