Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ракетный залп по Трампу



Ракетный залп по Трампу
2017-04-12 06:27

Версий причин и возможных последствий американского ракетного залпа по сирийской авиабазе за прошедшие три дня выдвинута масса. Каждая из них рассматривает какой-либо отдельный аспект проблемы. В некоторых случаях делается попытка учесть большинство или все известные факторы. Чем больше факторов учитывается, тем быстрее исследователь данного события приходит к выводу, что оно не было выгодно никому.

Почему не выгодно России и Сирии понятно. США вновь резко повысили конфликтность ситуации, практически сорвали и без того нелёгкий переговорный процесс по межсирийскому урегулированию, к…



Удар по авиабазе «Шайрат» стал бесценным подарком для нашей ПВО
2017-04-12 06:34

Ракетный удар американских ВМС по сирийской авиабазе «Шайрат» вызвал массу дискуссий в российских и западных СМИ. Внимание в основном акцентируется на военно-политических аспектах решения Дональда Трампа, а также последствиях этой атаки для международной политики.Однако почти не уделено внимания военно-техническому аспекту массированного удара. Тем более что наряд ракет для поражения аэродрома тактической авиации, каким является Шайрат, беспрецедентен – 59 КРМБ BGM-109 «Томагавк». Так много ракет по одной цели ВМС США еще не запускали.Некоторые эксперты полагают, что этот удар является преднамеренной…



Из «Катюши» по гусарам
2017-04-12 06:58

Как известно, самым простым и эффективным способом искажения истории, а следовательно и управления массами, является обыкновенное замалчивание. Придраться к манипуляторам, формального повода не возникает. И правда, никто же ничего не искажает, не фальсифицирует, и даже не скрывает. Пожалуйста, вот, смотрите, всё в открытом доступе, и тем не менее, такое замалчивание, достигает цели куда более эффективнее любой подделки.

Смотрите, что получается. Из года в год, нам твердят о том, что технологии развиваются по возрастающей, от примитивного к более сложному. Поэтому, развитие советской…



Речь, определившая судьбу Джона Ф. Кеннеди? (Ещё сегодня сверхактуальна!)
2017-04-12 07:07

27 апреля 1961 года в Нью-Йорке Джон Кеннеди выступил с необыкновенной речью перед виднейшими газетными издателями страны о «большой угрозе». Он говорил о «серьёзной опасности того, что объявленная необходимость в усилении безопасности (...) используется для расширения её значения вплоть до административной цензуры и укрывательства».



Поставки в армию С-500 начнутся в 2018 году
2017-04-12 07:15

Новейшие зенитные ракетные системы (ЗРС) С-500 начнут поступать в российскую армию в следующем году, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. "В следующий период государственной программы вооружения (ГПВ) - с 2018-го по 2025 год - у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500", - сказал Ю.Борисов. Серийные поставки ЗРС С-500 в Вооружённые силы РФ начнутся в следующем году, уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос. Разработку перспективной ЗРС С-500 ведет АО "Концерн Воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей".…



«Роскосмос» начал поиски покупателей двигателей РД-180
2017-04-12 07:25

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров рассказал, что корпорация изучает возможности экспорта двигателей РД-180 в страны, кроме США. Об этом он заявил в интервью телеканалу НТВ в понедельник, 10 апреля.

«Мы понимаем, что рано или поздно вопросы замещения (в США российских ракетных двигателей — прим. «Ленты.ру»), наверное, будут как-то решены. В этой связи мы работаем и по другим направлениям, по другим странам по экспорту двигателей и по возможности создания совместных производств. Эти вопросы изучаются», — заявил Комаров.

Он также отметил, что в США не смогли наладить выпуск РД-180,…



Научные методы опровергают традиционную хронологию истории
2017-04-12 07:30

Одним из ученых, серьезно задумавшемся о том, действительно ли принятая в официальной истории хронология Скаллигера априори является "истиной в последней инстанции", был почетный акаденик АН СССР Н.Морозов. С помощью разработанных им научных методов, а не голословных заявлений, он смог сделать первую научную реконструкцию всемирной истории, обосновав ошибочность традиционной хронологии.

Важность вклада, который внес в подлинную историческую науку этот талантливый ученый состоит в том, что он впервые систематически и последовательно привлек к изучению истории следущие естественнонаучные…



Грядут чистки в СМИ и во власти России: «Глубинное государство РФ» против Путина
2017-04-12 07:39

События последних недель не оставляют сомнений: против России и её президента идёт война. Она объявлена не только и не столько внешними силами, сколько «Глубинным государством», или «Библейским проектом». Эти проекты у нас именуют глобалистами, и щупальца этого виртуального государства распространяются по всему миру.

Теракты, попытки организации массовых протестов, заказные убийства и, наконец, бомбардировки Сирии... Заказчики этих массовых сцен в мире – это структура, известная как Глубинное государство. Оно действует не только в США, где саботирует политику нового президента, и не…



Кровавый январь 1977-го. История террористической атаки времен социализма [ВИДЕО]
2017-04-12 07:50

Последствия взрыва в вагоне московского метро.

8 января 1977 года в Москве произошла серия терактов, жертвами которых стали 7 человек.

8 января 1977 года на улицах Москвы было многолюдно. Суббота, выходной день, родители спешат отвести детей на новогодние представления, которые близились к завершению вместе с новогодними школьными каникулами.

Жизнь москвичей конца 1970-х не была омрачена разгулом преступности, а такое понятие, как «терроризм», и вовсе казалось исключительно атрибутом стран капитализма. В этот день, однако, беда пришла в столицу социалистического государства.

В…



Путин заявил, что власти не допустят "цветных революций" в России
2017-04-13 03:00

Российские власти недопустят "цветных революций" встране. По словам президента Владимира Путина, Москва готова помочь исвоим партнерам поОДКБ.

"Цветные революции"— собирательное название процессов смены власти внекоторых странах— "революция роз" вГрузии, "тюльпановая" вКиргизии, "оранжевая" наУкраине, "жасминовая" вТунисе и "лотосовая" вЕгипте. Как правило, они начинаются мирными митингами ивыливаются вжесткие противостояния свластью, которые приводят кпадению режимов.

Позиция Москвы

Путин подчеркнул, что вМоскве знают оразличных теориях, которые осуществляются…



Почему исчезла каллиграфия из современных букварей
2017-04-13 03:00

1964-й год, советская школа, 1"Б" класс....

Когда я стал изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидел тенденцию, что каллиграфию просто исключили из учебного процесса. Тогда я задался вопросом, ПОЧЕМУ? И вот что я нашёл в интернете:

В 80-х годах крупнейшая японская компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, – начиная переходить к нанотехнологиям, провела во многих странах любопытный эксперимент. Искали, какие методики можно использовать в данном регионе и в данной культуре для подготовки специалистов будущего в разных направлениях.…



Набиуллина проиграла Глазьеву: ЦБ запускает "печатный станок"!
2017-04-13 03:15

Банк России второй день подряд выходит на финансовой рынок с внеплановыми операциями. Эксперты полагают, что ЦБ планирует изъять свободную ликвидность с целью не допустить ее конвертации в валюту.

Фактически можно утверждать, что глава российского Центробанка вникла в суть предложений академика РАН. Речь идет о том, что за отказ банков от покупки иностранной валюты Банк России предложил бесплатную прибыль в рублях. Оплачивать ее он будет за счет денежной эмиссии. Что это значит? На фоне нового витка обострения отношений России со странами Запада (риторика европейских и американских…



Дамаск под защитой «Жданова»
2017-04-13 03:15

В 1957-м Соединенные Штаты уже пытались расчленить Сирию

Акт агрессии США против Сирии резко ухудшил и без того сложную военно-политическую ситуацию в регионе, не говоря уже о том, что антиасадовская истерия Вашингтона негативно влияет на международные отношения. Хор в поддержку удара по авиабазе «Шайрат» показывает, что стремление устранить законное правительство в Дамаске стало едва ли не маниакальной идеей пресловутой «антитеррористической» коалиции западных стран и примкнувших к ней региональных союзников. Впрочем, утвердиться в Сирии, в том числе путем ее расчленения, западные державы…



Субмарины КНДР готовы к атаке на США. Россия подняла по тревоге Северный флот
2017-04-13 03:30

В тревожном бюллетене о чрезвычайных действиях, обсуждаемом сегодня в Министерстве обороны, говорится, что президент Путин приказал Северному флоту быть на высочайшем уровне боеготовности. Этот приказ поступил сразу после того, как было получено сообщение о северокорейской субмарине в Тихом океане, непосредственно у западного побережья США. Предполагается, что перехваченные Пентагоном закодированные сообщенияПхеньянского радио менее 24 часов назад предназначались именно для этой подлодки.

Согласно этому бюллетеню, в 00:00 (полночь) (GMT + 8:30) по местному времени, Пхеньянское…



Boulevard Voltaire: главное «преступление» Путина — возрождение русских ценностей
2017-04-13 03:30

«Откуда столько ненависти к России?» — задаётся вопросом обозреватель Boulevard Voltaire Клод Роше. По его мнению, популярность Владимира Путина связана с его ролью «восстановителя» государства, превратившегося после распада СССР в «рай для аферистов», а также с возвращением русских ценностей — в этом на Западе видят одно из главных «преступлений» российского лидера.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Как пишет Boulevard Voltaire, после распада СССР у западных держав (во главе с США) была идея насчёт того, что должно стать с Россией, «павшей и ослабшей империей, раем для…



15 апреля в Москве пройдёт III съезд РВС - «Грозящая катастрофа и как с ней бороться»
2017-04-13 03:45

Общероссийская организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) проводит свой III Съезд в чрезвычайных условиях – в обстановке стремительно обостряющихся социально-политических реалий как внутри, так и за пределами России. Неослабевающий «ювенальный натиск» представителей прозападных властных элит на российскую семью и всё более ощутимый отпор, даваемый «ювеналам» пробуждающимся гражданским обществом; резкий всплеск активности представителей либеральной внесистемной оппозиции, массово выведшей на улицы школьников, и неадекватная реакция власти, «включившей» информационную…



Валентин Катасонов: Медведеву пора вспомнить лозунг Сталина
2017-04-13 03:45

Военная агрессия США против Сирии и мобилизационная экономика России

Не вызывает никаких сомнений, что вероломный ракетный удар США по Сирии, нанесенный в ночь на 7 апреля, будет иметь далеко идущие последствия для всего мира. Это явный признак того, что американский президент Дональд Трамп сломлен, его предвыборные обещания забыты и отныне он будет идти на поводу у тех, кто в свое время был кукловодом Барака Обамы.

Истинные хозяева Америки хотят стать хозяевами мира и с этой целью продолжат навязывать Соединенным Штатам роль международного жандарма. Любые попытки проявления…



20-летний гений из Атырау решил задачу, над которой бились почти 200 лет
2017-04-13 04:00

20-летний житель Атырау Акылбек Копжасаров решил одну из трех знаменитых задач древности - задачу о трисекции угла.Этот факт уже подтвержден комитетом Филдсовской премии и Европейским математическим сообществом, сообщает "Ақ Жайық".

Эта задача наряду с задачами о квадратуре круга и удвоении куба на протяжении многих веков считалась классической неразрешимой головоломкой на построение.

Задача заключается в том, чтобы с помощью циркуля и линейки разделить заданный угол на три равные части.

Невозможность такого построения даже была доказана французским математиком…



Разгромное выступление Эльвиры Агурбаш
2017-04-13 04:00

Выступление Первого Вице-Президента ООО"Фирма"Мортадель" на парламентских слушаниях комитета СФ по аграрно продовольственной политике и природопользованию 31.03.2017Разгромное выступление Эльвиры Агурбаш на тему: "Как торговые сети наживаются на населении в кризис продуктового эмбарго"?



В избранное