Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Валентин Катасонов: Медведеву пора вспомнить лозунг Сталина



Валентин Катасонов: Медведеву пора вспомнить лозунг Сталина
2017-04-13 03:45

Военная агрессия США против Сирии и мобилизационная экономика России

Не вызывает никаких сомнений, что вероломный ракетный удар США по Сирии, нанесенный в ночь на 7 апреля, будет иметь далеко идущие последствия для всего мира. Это явный признак того, что американский президент Дональд Трамп сломлен, его предвыборные обещания забыты и отныне он будет идти на поводу у тех, кто в свое время был кукловодом Барака Обамы.

Истинные хозяева Америки хотят стать хозяевами мира и с этой целью продолжат навязывать Соединенным Штатам роль международного жандарма. Любые попытки проявления…



Генштаб РФ: на территории оппозиции в Сирии есть два объекта по производству химоружия
2017-04-13 08:54

Начальник оперативного управления ведомства Генштаба Сергей Рудской подчеркнул, что на территориях, которые контролируются властями, все такие объекты уничтожены.

Два объекта по производству и хранению химоружия в Сирии расположены на территории, подконтрольной оппозиции, на подконтрольной сирийским властям территории все такие объекты уничтожены, заявил на брифинге начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской.

"Из 12 объектов, использовавшихся для хранения и производства химического оружия, экспертами ОЗХО (Организация…



Реакция РФ в случае нападения на ее военные объекты в Сирии будет незамедлительной
2017-04-13 08:57

Россия не будет вмешиваться напрямую в отражение нового возможного удара по Сирии, так как система ПВО республики способна самостоятельно отразить удар.

Однако в случае атаки на российские военные объекты в Сирии, ответ последует незамедлительно. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, передает РИА Новости.

«Если будет угроза нашим подразделениям, которые там находятся, попытка подвергнуть удару со стороны кого бы то ни было, конечно, здесь никаких слов не будет, здесь уже будут реальные действия», - сказал он.

США могут нанести новые удары по…



Георгий Сидоров - О чем молчит Владимир Шемшук? [ВИДЕО]
2017-04-13 09:00

О чём молчит Владимир Шемшук - Сердце Великой Тартарии и Кузница Чингисхана. Скрываемая история Руси. Георгий Сидоров. Тайна Библиотеки Ивана Грозного. Что сделала Софья Палеолог? Что сделал Иван Грозный?



Шаманы чуть не съели американцев. Апгрейд человека [ВИДЕО]
2017-04-13 09:03

Почему в сознании большинства российских народов Север считается сакральным пространством? Есть ли в нашей стране сильные эзотерические авторы? Что русский человек переживает спокойно, а американец пугается до потери самообладания? Может ли коммунист стать шаманом? Как умершие шаманы могут отомстить осквернителям святынь? Чем горожанин отличается от человека? В программе "Апгрейд человека" путешественник и писатель Георгий Тымнетагин рассказывает потрясающие истории о неявных сторонах нашего мира.



Минфин РФ хочет легализовать и деанонимизировать Bitcoin до 2018 года
2017-04-13 09:05

Всего полтора года назад Министрство финансов РФ предлагало сажать в тюрьму за использование биткоинов на срок до четырёх лет. Хотя инициативу Минфина с поправками в Уголовный кодекс поддержало Минэкономразвития и все силовые структуры, законопроект всё-таки не прошёл. И вот за прошедшее время позиция Минфина изменилась на противоположную, в точном соответствии с известным лозунгом «Если беспредел нельзя остановить — нужно его возглавить!».

В интервью Bloomberg заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев сказал, что регулятор рассчитывает на легализацию операций с биткоинами в 2018…



Зло с экрана: учёные доказали связь роста агрессии в обществе с насилием на ТВ
2017-04-14 03:00

Люди, которые часто видят насилие на телеэкране, более склонны к агрессивному поведению. К такому выводу пришли специалисты Университета штата Айова. Наблюдения проводились в семи странах с различной культурой, что позволило сделать вывод об универсальном характере этого явления. RT рассказывает, какие факторы влияют на поведение человека и стоит ли винить в росте агрессии лишь телевизор.

Причинно-следственная связь

Психолог из Университета штата Айова Крейг Андерсон решил выяснить, как телепрограммы влияют на характер людей. Вместе со своими коллегами он провёл исследование в семи…



Тупость американских чиновников давно уже переплюнула все анекдоты Задорнова
2017-04-14 03:01

Израильский государственный деятель, экс-глава агентства «Натив» Яков Кедми в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что незнание элементарных вещей со стороны пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера – это результат американского образования и культуры.

«Американцы отличаются абсолютной безграмотностью во всем, что находится и находилось за пределами Соединенных Штатов, особенно в Европе, да и в мире. Так что я не удивляюсь, что он этого не знал. Типичный уровень американского чиновника. Американская действительность и тупость американских чиновников давно уже переплюнула все анекдоты…



Пресс-конференция Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона
2017-04-14 03:02

Прямая трансляция пресс-конференции министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона по итогам переговоров в Москве.



"Что ты глаза отводишь?": Сафронков ответил представителю Британии в ООН
2017-04-14 03:03

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту: "Не смей оскорблять Россию больше!"

Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии. — Прим. ред.) и применение химоружия", а также что Москва "потеряла доверие".

По словам Сафронкова, Райкрофт "только и думает о том, чтобы затруднить усилия" спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в СБ ООН конфронтационность и враждебность.

"Вы…



В Москве призвали Евразию отказаться от доллара, чтобы избежать мировой войны
2017-04-14 03:05

Единственный способ избежать мировой войны – это отказ от доллара для стран Евразии. Об этом в интервью телеканалу «День» заявил академик РАН Сергей Глазьев.

«Единственная возможность избежать войны – это лишить США возможности финансировать свои военные расходы за счет эмиссии доллара. Для этого нужно отказаться от использования долларов в валютных резервах, как средства платежа, как механизма международного торгово-экономического обмена. Это кошмар для наших американских «партнеров», — сказал Глазьев.

Он признал, что в настоящее время 85% мировых транзакций происходит в долларах…



КультУра. Зодчество Русов [ВИДЕО]
2017-04-14 03:07

5 апреля 2017 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио прошел живой эфир на тему «КультУра. Зодчество Русов».

Автор–сказитель Феденко Леонид Григорьевич

Интерес культурологов и историков к храмовому зодчеству средневековой Руси возник в середине XIX века. В основе всех исследований по этому вопросу было и существует представление о том, что храмовое искусство, язык и архитектура появились на Руси только после крещения князя Владимира в конце X века, под влиянием византийской церковной культуры.

А одним из видов источников по истории русского средневекового…



В избранное