Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Почему Трамп может ударить по Ирану



Почему Трамп может ударить по Ирану
2017-05-07 06:08

Иван Данилов, экономист, автор блога Crimson Alter

После внезапной американской атаки на сирийскую авиабазу Шайрат Дональд Трамп стал многими восприниматься как политик, который все проблемы будет решать с помощью грубой силы и мощного пиара.

После того как его угрозы в адрес Пхеньяна оказались пустым блефом, который был раскрыт демонстративными северокорейскими испытаниями ракет, имидж Трампа резко изменился, и теперь появился соблазн воспринимать его как слабого игрока, которого не боится даже Ким Чен Ын.

Паника, возникшая из-за возможности военного столкновения с США…



Операция "Багратион" - стратегическая наступательная операция лета 1944 года
2017-05-07 06:26

В течение трёх лет Белоруссия была под игом врага. Оккупанты разграбили территорию республики: были разорены города, сожжено более миллиона строений в сельской местности, обращено в руины 7 тыс. школ. Гитлеровцы уничтожили более двух миллионов военнопленных и мирных жителей. Фактически в Белорусской ССР не было семьи, которая бы не пострадала от гитлеровцев. Белая Русь была одной из самых пострадавших территорий Союза. Но люди не пали духом и оказывали сопротивление. Зная о том, что на Востоке Красная Армия отразила натиск врага на Москву, Сталинград и Кавказ, разбила гитлеровцев на Курской…



В РПЦ предложили ограничить торговлю по воскресеньям во имя укрепления семьи
2017-05-07 06:29

В Русской православной церкви считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион указал, что сейчас воскресенье вместо общения, которое бы укрепило семьи, используют для шопинга.

Илларион выступил в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24". "Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье - это время, когда они…



Меморандум о создании зон деэскалации в Сирии вступил в силу
2017-05-07 06:33

Четвертый раунд переговоров по Сирии в Астане завершился неожиданным прорывом

Руководители делегаций Турции, Ирана и России в присутствии делегатов сирийской вооруженной оппозиции подписали меморандум о создании в Сирии пяти зон деэскалации. В церемонии участвовали также представитель госдепартамента США и спецпредставитель генсека ООН по сирийскому вопросу Стаффан де Мистура. В документе говорится, что это временная мера, срок ее действия – 6 месяцев, однако она будет автоматически продлеваться на основе консенсуса стран-гарантов.

Уже с 6 мая в зонах деэскалации для сторон конфликта…



Документальный проект. Либералам - черным налом [ВИДЕО]
2017-05-07 06:40

Журналисты РЕН ТВ отследили источники финансирования российского либерализма и впервые раскроют их в Документальном спецпроекте "Либералам - чёрным налом".От 300 до 400 тысяч на руки - за приличный внешний вид и лояльность М. Ходорковскому. Именно столькопредлагала бывший пресс-секретарь Национально-Демократической Партии Татьяна Касимова людям с улицы за то, что они будут баллотироваться в муниципальные депутаты от "Открытой России". Желающих набралось около 300 - выходит, только на бонусы кандидатам у "Открытой России" есть 120 млн рублей! Откуда деньги?Журналисты расследовали случаи, когда…



Гранд Макет Россия
2017-05-08 05:41

Пожалуй один из самых крутых музеев в Санкт-Петербурге является не Эрмитаж, и не Кунсткамера, а "Гранд Макет Россия", расположенный немного в стороне от основных достопримечательностей города. Я там был буквально в пятницу, и это место произвело на меня ошеломляющее впечатление.

Найти макет несложно, от метро "Московские ворота" идти минут 20 максимум.

На входе вас встретит символ этого места дружелюбный Макеша.

А вот собственнно и сам макет. Площадь его составляет примерно 800 квадратных метров,…



Дело "Кировлеса" [ВИДЕО]
2017-05-08 05:45


Гравитационная физиология [ВИДЕО]
2017-05-08 05:51

Рассказывает Инесса Козловская - создатель школы гравитационной физиологии движений, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН.



В избранное