Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Башар Асад заявил о праве Сирии на многомиллиардные компенсации



Башар Асад заявил о праве Сирии на многомиллиардные компенсации
2017-05-14 06:14

Президент Сирии Башар Асад считает, что Сирия имеет право на компенсацию за разрушенную в результате длительного внутреннего вооруженного конфликта страну. При этом он не видит реальной возможности для этого. Об этом глава государства заявил в интервью белорусскому телеканалу «ОНТ».

«Что касается компенсаций, то весь сирийский народ имеет право требовать многомиллиардные компенсации», — заявил Асад.

Вместе с тем, Асад отметил, что «эти требования должны иметь адресата», а Дамаску будет необходима помощь международных юридических институтов. «Для этого нужны международные юридические…



Какие ткани вредны для кожи
2017-05-14 06:17

Из растительных, животных и минеральных волокон за свою долгую историю человек создал четыре вида натуральных тканей: лен, хлопок, шерсть и шелк. Все остальные, так или иначе, вредят здоровью своей структурой, свойствами, добавлениями красителей. Редакция ХОЧУ выясняла, какие ткани неполезные для кожи.

Все ненатуральные ткани мы емко характеризуем термином «синтетика». На ум сразу приходит – это вредно, потому что кожа не дышит. Рассмотрим несколько видов синтетики и разберемся, какие из них действительно опасные, а с какими можно "пойти на компромисс".

Вискоза

Одно из самых…



Города будущего, которые еще не построены
2017-05-14 06:31

Мы привыкли жить в условиях постоянно изменяющегося облика городов. Старые здания исчезают — появляются новые, привычные виды транспорта постепенно уходят в небытие — остаются более экологичные аналоги. Одни архитектурные стили вытесняют другие. Эти изменения происходят постоянно, и мы уже перестали их замечать. А если заглянуть на 10—20 лет вперед и представить, как выглядят города будущего, построенные с нуля и переполненные технологиями?

И тут фантазия рисует города на Марсе, города — космические станции, поселения в других галактиках... Возможно, так и случится. Но пока мы приземлимся…



Bloomberg позавидовало российскому МИД
2017-05-14 06:37

На днях известное американское агентство Bloomberg на страницах своего интернет-издания выложило статью бывшего украинского журналиста Леонида Бершидского, ныне проживающего в Германии. Под громким заголовком «Прямой репортаж из Овального кабинета: это Сергей Лавров!» (Live From the Oval Office, It's Sergei Lavrov!) по замыслу автора, видимо, должен был располагаться разгромный текст, однако украинская журналистика все равно сохраняет самобытность, даже если статья написана на английском языке и размещена в авторитетном американском издании.

Фото:…



Донбасс упорно стремится на Родину
2017-05-14 06:40

Вчерашний день Петр Порошенко посвятил одной «победе» – достигнутому безвизу с Евросоюзом. И хотя о выгоде для украинцев стоит еще поспорить, украинский президент уверяет, что с помощью «укрошенгена», он сможет вернуть Крым, ДНР и ЛНР. Впрочем, так думает он один. Донбасс же малыми, но смелыми шагами движется в направлении интеграции с Россией.

О том, что ДНР нацелена на вхождение в состав Российской Федерации заявил лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Об этом он сегодня заявил на форуме «Донбасс-Россия».

«Мы уже 3 года интегрируемся в…



Джульетто Кьеза: «Терроризм это оружие Запада»
2017-05-14 06:42

"ЗАВТРА". Господин Кьеза, вы принимали участие в прошедшей недавно в Москве Международной конференции по безопасности, в центре внимания которой были проблемы терроризма. Участники констатировали: мир находится в опасности, с терроризмом надо бороться. Об этом мы знаем. Шёл ли разговор о том, что нас ожидает, что можно предпринять в сложившихся условиях?

Джульетто КЬЕЗА. В дальнейшем всё будет зависеть от происходящего в Америке и в Европе. В Америке на сегодняшний день царит неопределённость, идёт внутренняя борьба. В этой ожесточённой борьбе участвуют разные силы, однако в основном…



В избранное