Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В Сколково разработали универсальный аналог Powerwall от Tesla [ВИДЕО]



В Сколково разработали универсальный аналог Powerwall от Tesla [ВИДЕО]
2017-05-23 05:09

Система WATTS Battery, созданная российскими разработчиками, состоит из отдельных блоков, способных питать электроэнергией всё что угодно. Заряжается система от солнечных батарей, ветряных мельниц, генераторов и даже розеток. Заряженная батарея может обеспечить электропитанием любую бытовую технику и не требует крепления, поэтому может служить в качестве стационарного или портативного источника энергии. Поэтому, если понадобится, WATTS Battery можно взять с собой на природу.

Ёмкость аккумулятора составляет 1,2 кВт/ч, и он уже является полностью рабочим элементом, способным накапливать…



В поисках ответственных за семейную политику на Западе
2017-05-23 05:19

Пытаясь описать субъект, который продвигает ювенальную юстицию в России и во всем мире и навязывает ее каким-то невидимым способом всем странам, я сделала для себя несколько довольно неожиданных открытий.

Постараюсь поделиться моими размышлениями по этому поводу в данной статье, уже не первой на больную тему. Хотя, конечно, этим тема не исчерпывается, и надо продолжать поиски в этом направлении, так как субъект сложен и многогранен.

В прошлой статье мы выяснили, что в какой-то момент по окончании Второй мировой войны произошло слияние фашистских структур с иными, которые назвали…



Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ
2017-05-23 05:22

Во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами?

Вроцлав - один из самых туристических городов Польши. Всюду толпы народу с фото­аппаратами, в дорогих ресторанах яблоку упасть негде, таксисты заламывают безбожные цены. У входа на Рыночную площадь колышется транспарант «Вроцлав - настоящее польское очарование!». Всё бы ничего, однако ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической…



Педагоги возмущены исключением сильных учебников из федерального перечня
2017-05-23 05:24

Два обращения против исключения ряда учебников из федерального перечня направила «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в Министерство образования и науки, сегодня, 15 мая, сообщает сайт газеты «Известия».

Педагогов возмутил тот факт, что несколько сильных учебников и пособий по русскому языку и литературе не попали в федеральный перечень школьной литературы по решению министерства от 2014 года. Оставшиеся в стороне книги успели зарекомендовать себя у педагогического сообщества с лучшей стороны. По словам главы исполкома «Ассоциации учителей литературы и русского языка» Романа…



О современном хлебе: это одно из самых страшных изобретений человечества
2017-05-23 05:29

Кандидат медицинских наук, врач-натуропат, Виктор Хрущев:

"Я исключил из своего (и своих пациентов) питания современный хлеб. Дело в том, что если мы едим дрожжевой хлеб, то дрожжи, попадая в нашу кровь, начинают размножаться, потребляют наши витамины, микроэлементы, белки. И в тоже время они выделяют продукты своей жизнедеятельности – токсины. Т.е. дрожжи паразитируют в нашем организме. И вот современный хлеб я считаю одним из самых страшных изобретений человечества.

Современные дрожжи во время выпечки уходят в капсулы из клейковины. А в кишечнике освобождаются из этих капсул…



Экскурсия в замок Саммеццано
2017-05-23 05:38

«Нетипичный для Италии замок в мавританском стиле поразительно красив. И тем удивительнее, что о нем мало кто знает даже среди самих итальянцев. В замок Саммеццано сложно попасть, но полученные впечатления будут стоить всех затраченных усилий»

Этот замок напоминает, наверное, сон шамаханской царицы, ведь наверняка только роскошной и очень искушенной женщине могло пригрезиться ТАКОЕ! Восточная шкатулка, невиданные пряности, опиумное опьянение – вот с чем, пожалуй, можно сравнить столь невероятное зрелище. Кажется, стоит моргнуть, и мираж рассеется. Глаз цепляется то за одну, то за другую…



Минобрнауки воспитает у молодежи отторжение к радикализму
2017-05-24 04:36

Государство должно научиться работать с молодежью также и в вопросе формирования протестных настроений, считает министр Васильеваю.

У молодежи необходимо воспитать отторжение к антиобщественным формам поведения. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 мая заявила министр образования и науки Ольга Васильева во время парламентских слушаний на тему «О молодежной политике в РФ» в Госдуме.

«Среди них (групп молодежи) есть и протестная молодежь, которая хочет перестроить мир. С ними нужно плотно работать. Нет пассивной молодежи, априори нет. Мы должны приучить их к отторжению…



Глава американской делегации: после снятия санкций Крым ждёт грандиозный инвестиционный бум
2017-05-24 04:42

После отмены санкций в Крым устремятся многочисленные инвесторы со всего мира, поскольку регион обладает огромным инвестиционным потенциалом. Такое мнение высказала руководитель находящейся в Крыму делегации из США, президент американского Центра гражданских инициатив Шэрон Тэннисон на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Я думаю, когда санкции будут сняты (а это обязательно произойдет), вы даже не сможете остановить поток людей, которые придут в Крым. Это будут инвесторы не только из других регионов России, но из Америки и других стран…



В избранное