Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Колчак без дамской романтики и киноретуши



Колчак без дамской романтики и киноретуши
2017-05-24 06:23

Помните, как шумно прошел у нас в прокате фильм "Адмирал" ? В средствах массовой информации громко и шумно звучало имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник... Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках. Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают.

Весной 1917 года вице-адмирал Александр Колчак – командующий Черноморским флотом…



Наши дети НАСЛЕДНИКИ или НАХЛЕБНИКИ? Кого мы растим? Правильное воспитание. Семейные традиции славян [ВИДЕО]
2017-05-24 06:26

Всё лучшее детям или всё лучшее взрослым?Кого мы хотим вырастить из наших детей? Кем мы хотим видеть наших детей в будущем? Какую судьбу мы хотим для них? Как воспитать наследников? Что сделать, чтобы не вырастить нахлебников? Как воспитывали детей наши предки? Какие традиции воспитания были у славян? Хотим ли мы, чтобы наши дети шли своим путём или же хотим, чтобы они продолжали наше дело? Отдыхает ли природа на детях? Почему так много проблем у детей обеспеченных родителей? Откуда берётся золотая молодёжь?

Кто такие наследники? Действительно ли нам нужны наследники? Что мы оставим…



Швейцария отказалась от ядерной энергетики
2017-05-24 06:28

Многие страны всё ещё не готовы отказаться от преимуществ «мирного атома», но вот жители Швейцарии решились на очень серьёзный для своего государства шаг. В ходе недавнего голосования подавляющее большинство швейцарцев высказались за прекращение государственной ядерной программы в пользу развития альтернативных источников энергии. Сейчас Швейцария получает от своих пяти атомных электростанций примерно треть всей энергии. Если верить статистике агентства МАГАТЭ, всего в мире на сегодняшний день действуют 450 ядерных реакторов, покрывающих около 3% общемирового потребления энергии.

После…



Атеистический дайджест #100. Воспоминания о "духовных скрепах" [ВИДЕО]
2017-05-24 06:30

Первый выпуск "Атеистического дайджеста" вышел в мае 2015 года. С тех пор прошло больше двух лет, и поскольку этот ролик юбилейный, сотый, то предлагаю зрителям вспомнить самые яркие события, о которых рассказывалось на протяжении всего этого времени. Некоторые новости могут показаться шуткой, но спешу вас заверить - это самая что ни на есть настоящая правда.



Ядерные испытания создали радиационный «пузырь» вокруг Земли [ВИДЕО]
2017-05-24 06:33

Дебаты о глобальном потеплении и изменении климата очень популярны, и на них часто обсуждают, действительно ли наш мир сталкивается с такими проблемами и является ли их причиной человеческая деятельность. Но есть еще один феномен, на который влияют земляне и о котором мы никогда раньше не слышали: влияние человека на космос.

Согласно НАСА, космическая погода — а это и изменения в магнитном поле Земли — обычно управляется активностью Солнца. Но недавно рассекреченные данные о высотных ядерных испытаниях предоставили новый взгляд на механизмы, которые запускают изменения в магнитосфере…



В космос отправится первый мемориальный корабль с человеческим прахом [ВИДЕО]
2017-05-24 06:37

Американская компания Elysium Space сообщила прессе о запуске первого в истории мемориального корабля Elysium Star II, который доставит на орбиту Земли человеческий прах. Запуск планируется провести в конце текущего года с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии с помощью ракеты-носителя Falcon 9. По данным Elysium Space, на корабле зарезервировано уже 100 мест для капсул с прахом, однако желающие все еще могут зарезервировать место за 2490 долларов.

Еще сто лет назад похороны в космосе относились к научной фантастике, однако сегодня ритуальные услуги за пределами нашей…



Ядерный психоз крепчает
2017-05-24 06:40

В России и США военные пугают власть стратегическим превосходством вероятного противника.

Фото: Российские комлексы «Тополь-М» и «Ярс» еще долго будут весомым аргументом, который невозможно сбросить со счета. Фото Виталия Кузьмина

В 80-х годах прошлого века в 4-м ЦНИИ МО прорабатывался проект системы вооружения с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), оснащенными неядерными боезарядами повышенной точности, поскольку применение ядерных вооружений считалось совершенно недопустимым. Чтобы не нарушать договорные условия, предлагалось размещать такие МБР в отдельном позиционном…



Вторая жизнь "Белого лебедя" - Ту-160 стремится в космос
2017-05-24 07:38

На Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова — филиале ПАО «Туполев» — запущена электронно-лучевая сварка титановых деталей для нового бомбардировщика Ту-160. Это самая большая и мощная в мире установка электронно-лучевой сварки (ЭЛУ-24) для самого большого тяжелого, самого быстрого стратегического бомбардировщика в мире.

Электронно-лучевая сварка используется для сварки балки центроплана Ту-160. Эта чать бомбардировщика (весом около 6т) несет наибольшие нагрузки, к ней прикреплены основные механизмы, обеспечивающие изменяемую стреловидность крыльев, да и сами крылья. В Ту-160…



Украинцев не удалось отключить от России
2017-05-24 07:49

Украинцы быстро находят способы обойти запреты на сайты из РФ

Украинцы не спешат исполнять требования руководства страны и отказываться от российских сервисов и социальных сетей. За неделю действия запрета доступ к сайтам отключили только мобильные операторы и несколько провайдеров. Пользователи активно осваивают VPN и заказывают услугу разблокировки сайтов. Примерно так же украинцы встречали другие запреты: на прямые перелеты, просмотры телеканалов и доставку книг.

Украинцы не собираются выполнять требование президента Украины Петра Порошенко и отказываться от российских сайтов…



Час Сивкова. "Герои нашего времени" [ВИДЕО]
2017-05-24 07:53

Константин Сивков и кандидат психологических наук, экстремальный психолог Татьяна Кузьмина о том как формируется архетип героя. С какими сложностями сталкивается подрастающие поколение. Почему государство и масс-медиа продвигают двух противоположных героев.



Энтомологи впервые взяли живьём необычайно редкого муравья, прозванного "тирексом"
2017-05-24 07:58

Исследователи впервые получили живой экземпляр невероятно редкого муравья. Сначала немного истории: в 2003 году энтомолог Фернандо Фернандес (Fernando Fernández) обнаружил лишь одного мёртвого муравья Tyrannomyrmex rex (упрощённая версия — T. rex), которого удалось найти в Малайзии. Тогда учёные выяснили, что это насекомое принадлежит какому-то ещё неизвестного роду муравьёв. И с тех пор специалисты буквально охотились за живым экземпляром муравья, но T. rex удавалось каждый раз ускользать.

Во время изучения мёртвого T. rex Фернандес обратил особое внимание на его крошечные мандибулы,…



"Служба спасения": стало известно, как растения предупреждают друг друга об опасности
2017-05-24 08:05

Учёных, изучающих животных, сложно удивить признаками заботы среди собратьев. Её проявляют многие виды млекопитающих, а также насекомые и птицы, даже доисторическим рептилиям не было это чуждо.

Однако теперь выяснилось, что заботу по отношению к ближнему проявляют не только люди и животные, но и растения. Ранее биологи установили, что растения общаются между собой. И вот теперь специалисты из Делавэрского университета (США) доказали, что растения также предупреждают друг друга об опасности при помощи специфических сигналов.

Примечательно, что открытие учёному Харшу Бэйсу (Harsh…



Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца [ВИДЕО]
2017-05-24 08:11

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл верит в объединение христиан разных церквей в будущем. "Сегодня мы еще разделены, поелику богословские проблемы, пришедшие к нам из древности, не дают возможности нам воссоединиться", — сказал патриарх в воскресенье в храме Христа Спасителя, где он совершил богослужение у мощей Николая Чудотворца, впервые в истории доставленных из Италии. Комментирует публицист, кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова.



Валентин Катасонов. "Пять опасных мифов" Кудрина - чёткая программа русской катастрофы [ВИДЕО]
2017-05-25 04:49

Председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин назвал пять основных заблуждений об экономическом росте в России. Статью об этом экс-министр финансов России опубликовал в газете «Коммерсантъ». Комментирует доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов.



Встреча с читателями книг Н.В.Левашова от 22.04.2016 г. [ВИДЕО]
2017-05-25 04:50

Тема: "Тело как инструмент сущности".



Каков климат на Проксиме b?
2017-05-25 04:52

Когда астрономы объявили об открытии экзопланеты размером с Землю в 5 световых годах от нас, главным вопросом стало — сможем ли мы колонизировать ее? Мы не узнаем, обитаема ли Просима b, пока не направим на нее очень мощные телескопы, в это не произойдет до следующего года. Поэтому пока ученые испытывают различные модели — и одна такая попытка недавно позволила узнать много новых фактов.

Если у Проксимы b есть землеподобная атмосфера, она может быть комфортным местом для жизни, выяснили ученые. Скорее всего каменистая, расположенная на расстоянии 40 трлн км от нас Проксима b расположена…



Кофе – модно и ужасно вредно: 10 главных угроз для здоровья
2017-05-25 04:55

На вопрос, с чего начинается утро, отвечают по-разному. И над вариантом «с кофе» многие раздраженно усмехнуться. Отправляясь, к примеру, заводить автомобиль в лютый мороз. Вот только на самом деле для большого количества людей каждое утро действительно начинается с кофе. И потом на протяжении всего дня выпивается не одна чашка этого напитка.

Казалось бы, ну и что здесь такого плохого. Любимый многими напиток действительно имеет положительные свойства. Кофе бодрит, помогает прийти в себя после короткого сна. Имеет в составе многие полезные вещества. Однако количество вредных свойств кофе…



В СМИ появились копии приказов СБУ об уничтожении улик о гибели «Боинга»
2017-05-25 04:57

Издание «Совершенно секретно» в понедельник, 22 мая, опубликовало копии секретных документов Службы безопасности Украины (СБУ) об уничтожении улик и очевидцев гибели малайзийского «Боинга» в июле 2014 года под Донецком.

Журналисты не называют имени человека, от которого они получили копии приказов СБУ. В документе, озаглавленном «План основных организационных, контрразведывательных и оперативно-розыскных мероприятий Департамента контрразведки СБУ» и датированным 20 июля 2014-го, сообщается о некоем свидетеле данной авиакатастрофы. «[Он] располагает доказательствами нарушения законодательства…



Астрономы открыли семь планет, связанных гравитационной цепью
2017-05-25 04:59

Новые наблюдения за планетами системы TRAPPIST-1, самой большой "семьей" двойников Земли, показали, что вращение всех семи из них синхронизировано друг с другом благодаря гравитационным взаимодействиям, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

В мае прошлого года астрономы из MIT заявили об открытии крайне необычной звездной системы в ближайшей округе Земли — TRAPPIST-1, удаленной от нас всего на 40 световых лет в сторону созвездия Водолея. Почти все планеты, вращающиеся вокруг этого красного карлика, находятся внутри так называемой зоны жизни, где вода может существовать…



Убивший пилота Су-24 гражданин Турции получил пять лет за хранение оружия
2017-05-25 05:02

Альпарслан Челик, взявший на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 в Турции в 2015 году, приговорен к пяти годам тюрьмы по обвинению в незаконном хранении оружия. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает HaberRus.

При этом, по информации РИА Новости, расследование по делу о причастности Челика к гибели управлявшего российским бомбардировщиком Олега Пешкова продолжается.

В конце ноября 2015 года Челик опубликовал видеозапись, где признался в убийстве Олега Пешкова, который катапультировался со сбитого турецкими истребителями бомбардировщика Су-24. Позже он отказался…



В избранное