Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ЕГОР ХОЛМОГОРОВ: Изображая жертву



ЕГОР ХОЛМОГОРОВ: Изображая жертву
2017-05-27 06:17

Вторые сутки волнуется море креативных и рукопожатных театральных деятелей. В Гоголь-центр приехал ревизор. Кирилл Серебренников, некогда вознесенный желанием городничего понравиться хипстерам, на высоту главного театрального режиссера Москвы, теперь может быть заподозрен в хищении 65 миллионов государственных рублей. Казалось бы - чего проще, бери деньги и неси гей, би, транс и квир культуру в массы, показывай задницы, воспевай пуссирайот и скоро в каждом провинциальном городке вместо одного трансгендера будут целых два. Но нет, деньги, по всей видимости, были незамысловато украдены. Ну Так…



Россия сегодня в седьмой раз стала чемпионом по программированию
2017-05-27 06:23

Это не удавалось еще не одному университету в мире. Российские программисты подтвердили звание лучших в мире. 24 мая в США состоялся финал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC-2017. И Россия сегодня победила. В десятке лучших из 133 команд со всего мира несколько университетов из России: Государственный Университет Санкт-Петербурга, Московский Физико-Технический институт, Уральский федеральный университет.

Победителями стали студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Университет ИТМО в седьмой…



Границы уточняются
2017-05-27 06:30

18 мая 2017 года Русский Художественный Союз (РХС) заявил о своем существовании. Первая пресс-конференция Союза состоялась на площадке ИА REGMUM и вызвала в обществе нешуточный интерес. Союз манифестировал свои задачи и цель: "формирование национальной идентичности средствами искусства, создание и развитие современной творческой индустрии на основе объединения патриотических сил". А это значит: Россия переболела болезнью под модным названием contemporary art, Русское искусство, как сказочная птица Феникс, сбрасывает с себя морок 90-х и устремляется в сторону Высокого стиля. "Визитной карточкой…



Доктор Джон Бранденбург: цивилизация на Марсе была уничтожена ядерным оружием.
2017-05-27 06:33

Ядерная война на Марсе? Не может такого быть!

Однако доктор Джон Бранденбург (Dr. John Brandenburg) утверждает, что всё именно так и было, что ядерная война на Марсе — это правда. Свои взгляды на ситуацию доктор Бранденбург изложил на конференции «Засекреченный космос» (Secret Space Program Conference), где он задаёт вопрос: ЧТО ПРЯМО ПОД НОСОМ У НАС ПРОИСХОДИТ!?

...Существует ли секретная космическая программа, разрабатываемая вне общественного внимания, используя средства, выделенные конгрессом для создания совершенно отдельной экономической системы? Где недостающие триллионы…



Резонанс Шумана, 24 мая: происходит нечто малопонятное.
2017-05-27 06:42

Как сообщает сайт Space Observing System г. Томска, 24 мая 2017-го года с так называемыми Шумановскими резонансами творится нечто:

СПРАВКА

Резонансом Шумана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой:

Явление названо по имени немецкого физика Винфреда Отто Шумана (1888-1974) (Winfried Otto Schumann). Сам факт резонанса Шуман не обнаружил (это произошло много лет спустя), но в 1952-м году он предположил, что подобно…



Федеральное правительство США обнародовало данные, которые разрушают миф о безвредности вакцинации
2017-05-27 06:50

Федеральное правительство США обнародовало данные, касающихся травм от вакцинации, которые полностью разрушают ложные заявления со стороны СМИ о том, что вакцины никогда и никому не наносят вреда.

Даже в то время как безнадежно нечестные, научно неграмотные средства массовой информации в прессе продолжают нелепо лгать публике о том, что «вакцины безопасны» — такие как WashPost, The Atlantic, NYT или USA Today — федеральное правительство публично подтверждает, что вакцины регулярно калечат и убивают детей по всей Америке.

Собственный документ правительства показывает статистику…



Какие товары специально делают недолговечными и кто это придумал
2017-05-27 07:08

85 лет назад была придумана система запланированного устаревания

Современная бытовая техника не та, что была в советское время. Иные холодильники «ЗиЛ», справившие полувековой юбилей, до сих пор исправно морозят продукты. Казалось бы, наука и техника ушли далеко вперед. Но агрегаты почему-то ломаются куда чаще. За ремонт просят столько, что проще купить новый, да и выбор огромен. И все это неспроста. Схема давно была разработана и запущена в США.

Американская эврика

1929 год, начало Великой депрессии. Американская экономика рухнула, в стране чудовищная безработица. Людям…



России придется ответить на изъятие своей дипсобственности
2017-05-27 07:16

Уже скоро полгода, как остается неразрешенным вопрос с российскими посольскими дачами в США, к которым отечественным дипломатам запрещен доступ. Россия отступила от принципа симметричности. Однако, похоже, симметричный ответ становится все более неизбежным, и не потому, что Трамп не хочет сделать шаг навстречу Москве. Он просто не может его сделать.

Продолжается эпопея с изъятой США российской дипломатической собственностью.

«Стоит администрации Трампа снять запрет на пользование российским посольством своими дачами, как на президента США обрушится…



Напечатанные на 3D-принтере яичники "подарили" здоровое потомство
2017-05-27 07:23

Казалось бы, после того, как на 3D-принтере напечатали волосы, кожу и даже действующий общественный туалет, нас будет трудно удивить. Но теперь американские учёные из Северо-Западного университета использовали технологию трёхмерной печати для создания искусственных яичников, способных производить потомство.

Биопротез яичника выполнен из желатина – безопасного для организма гидрогеля, который получают из коллагена. Команда долго искала подходящий материал, который должен был быть достаточно прочным, чтобы надёжно держать форму, и пористым для взаимодействия с окружающими тканями.



Власть как механизм
2017-05-27 07:28

Андрей ФЕФЕЛОВ. Сегодня информационный эфир наполнен потоками антиисторической, пропагандистской пошлости против Сталина.

Юрий ЖУКОВ. Такое говорят люди, которые знают историю только по школьным урокам, а потом по услышанному по «Голосу Америки» или «Эху Москвы».

Андрей ФЕФЕЛОВ. Именно поэтому, обсуждая вашу книгу «Сталин. Тайны власти» хотелось бы развенчать некоторые мифы и поговорить о настоящих исторических открытиях, которые в этой книге есть.

Юрий ЖУКОВ. Настоящие научные сенсации, открытые в этой книге, могут быть восприняты людьми, которые не склонны обливать…



О «пожертвовании» на храм
2017-05-27 07:41

Суд принял решение арестовать главу сельского района в Воронежской области, выбивавшего у предпринимателей пожертвования на храм РПЦ МП

Ленинский суд Воронежа отправил в СИЗО 25 мая главу Хохольского района Воронежской области Павла Пономарёва, который подозревается в превышении служебных полномочий, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

На прошлой неделе после обысков глава района оформил "явку с повинной", после чего продолжал работать в своем должности. Более того, за несколько часов до ареста суд вынес решение, разрешающее обвиняемому исполнять свои служебные обязанности.

Процессуальные…



Всеволод Чаплин: «Святитель Николай, взирая на нас с Неба, огорчается, все это видя»
2017-05-27 07:54

Вокруг мощей Николая Чудотворца: «секта» либералов, коварные планы Ватикана и «экуменические» заявления Патриарха Кирилла

На днях в Москву привезли мощи Николая Чудотворца. Чтобы приложиться к святыне, тысячи православных выстроились в длинные очереди в Москве. Этот факт вызывает различные отклики и дискуссии в информационном поле. Не остался в стороне и известный православный священнослужитель протоиерей Всеволод Чаплин. В авторской колонке «Реального времени» наш колумнист рассказывает о либеральных корнях недовольства, раскрывает тайные планы Ватикана и выражает недоумение из-за противоречивых…



Десять видов, которые удивили мир в 2016 году
2017-05-27 08:15

Сколопендра-«амфибия», паук-шляпа, муравей-дракон, дьявольская орхидея и другие новые виды живых существ, сумевших удивить биологов в прошлом году.

Вот уже без малого десять лет – с 2008 года – эксперты Международного института исследования видов публикуют списки особо выдающихся животных и растений, описанных биологами за предыдущий год.

Каждый раз среди «новичков» оказываются существа чрезвычайно странные, удивительные, нелепые, чрезвычайно редкие, порой бывают и такие, которые заставляют биологов пересматривать те или иные научные концепции. Выход ежегодного топ-10 обычно…



На внешней поверхности МКС могут находиться внеземные микроорганизмы
2017-05-27 08:21

На внешней поверхности Международной космической станции могут находиться микроорганизмы, имеющие внеземное происхождение, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе "Роскосмоса".

"Специалисты института ЦНИИмаш в ходе проведения космического эксперимента "Тест" установили, что поверхность МКС может быть временным хранителем биоматериала внеземного происхождения, а сама станция является универсальным инструментом экозобиологических исследований", — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что эксперимент "Тест" проводится на МКС с 2010 года. Всего российские космонавты…



В избранное