Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Ошибка пилота: Минобороны назвало причину крушения Ту-154 над Черным морем



Ошибка пилота: Минобороны назвало причину крушения Ту-154 над Черным морем
2017-06-04 02:00

Российские военные назвали возможную причину крушения самолет Ту-154 над Черным морем. По данным Минобороны, катастрофа могла случиться из-за ошибки пилота.

Ту-154, вылетевший в Сирию из Москвы, разбился вскоре после дозаправки в Сочи 25 декабря прошлого года. На борту самолета находились 92 человека, в том числе 64 артиста ансамбля Александрова, девять сотрудников российских телеканалов (Первый канал, НТВ и "Звезда"), а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

Останки погибших и обломки лайнера спасатели нашли на дне Черного…



Вошь русская от страсти изнывая...
2017-06-04 02:01

"Король не желает, чтобы мочились на лестнице, по которой он изволит спускаться"Морис Дрюон, "Проклятые короли"

Где-то после, пожалуй, второго класса родители отправили меня на лето к дяде в село Златоустовка Криворожского района. У дяди Феодосия огород плавно сходил в низинку, в которой был длинный и мелкий ставок (пруд), за ставком местность поднималась и по хребту возвышенности шла дорога. Теперь я понимаю, что это была идеальная местность для занятия немцами обороны «за обратным скатом». Между огородом и ставком в земле была видна уже заросшая кольцевая выемка. Дядя Феодосий пояснил,…



Анализ ДНК почти сотни египетских мумий шокировал учёных
2017-06-04 02:02

Оказалось, что древние египтяне совсем не из Африки родом.

Немецкие ученые из института Макса Панка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия.

Одна из мумий, геном которой проанализировали…



80 лет назад Эдгар Кейси предсказал роль Путина в предотвращении третьей мировой
2017-06-04 02:03

Наблюдение за происходящими сегодня геополитическими событиями подобно наблюдению за крушением поезда в замедленном действии, особенно если вы осведомлены в вопросах истории и понимаете связь между «мировыми войнами» и невидимыми силами влияния, стоящими за международной политикой и банковской системой.

Эдгар Кейси – один из самых почитаемых экстрасенсов в мире, «спящий пророк», как его называли, а кроме того многие люди считают его отцом холистической медицины. Входя по своему желанию в особое состояние сознания, подобное трансу, он мог извлекать информацию из каких-то скрытых слоев…



Организация непокорных наций: в конгрессе США предлагают прекратить финансирование ООН
2017-06-04 02:04

В конгресс США внесён законопроект, предусматривающий прекращение финансирования Организации Объединённых Наций. В документе говорится о том, что необходимо запретить «обязательные и добровольные отчисления» в организацию, являющуюся, по мнению законодателей, «коррумпированной и некомпетентной». В проекте закона отмечается, что зачастую ООН действует против интересов США, в то время как американское правительство вкладывает в организацию огромные средства. При этом автор документа перечислил ряд условий, при которых Вашингтон может возобновить финансирование.

В конгресс США внесён законопроект…



Дмитрий Песков: «Обычные отрасли падают, как перезрелые орехи, перед фронтом глобальной технологической революции»
2017-06-04 02:05

Летающие мотоциклы, нейрочат, который позволяет общаться мысленно, дроны, следящие за стройкой — директор направления «Молодые профессионалы» АСИ рассказал Business FM, в каком состоянии сейчас находится технологический сектор экономики и что нужно делать, чтобы он развивался.

Что такое национальная технологическая инициатива? В чем заключаются приоритеты инновационной политики? Что российские компании смогут предложить на рынках будущих технологий, и как сформировать среду для их развития? Об этом в интервью главному редактору Business FM Илье Копелевичу рассказал директор направления…



Русский тоталитаризм
2017-06-04 02:06

В последнее время я довольно часто сталкиваюсь с употреблением в общественных дискуссиях термина «тоталитаризм». Чаще всего, разумеется, термин используют в нарицательном смысле, а примером в той же «Википедии» приводят Советский Союз, фашистскую Германию, красных кхмеров, людоедские режимы в Африке и Московское царство.

Последнее заставило пристальнее присмотреться к термину, поскольку Московское царство вызывает у меня только симпатию — при всех противоречиях его долгого существования. Иначе бы получалось странно: я плоть от плоти, на уровне ДНК оттуда. Это моя Родина. Моя, как выясняется,…



Финский опыт: Омбудсмен Кузнецова защиту детей возлагает на ювеналов
2017-06-04 02:07

«Умолчания» Анны Кузнецовой о реальном количестве изъятых детей, её поездка в Финляндию и подписанные там договоренности дают основания говорить о начале нового этапа ювенального вторжения в Россию

аместитель директора Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, ученый-криминолог, кандидат юридических наук Елена Тимошина специально для ИА REGNUM объясняет свои опасения, вызванные визитом омбудсмена Анны Кузнецовой в Финляндию.

15 мая 2017 года уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила журналистам: «Официально зарегистрированных…



Берия – портрет эпохи
2017-06-04 02:15

Лаврентий Павлович Берия является одним из самых известных и одновременно самых неизвестных государственных деятелей России.

Мифы, ложь и клевета в его адрес едва ли не превышают количество помоев, вылитых на имя Сталина.

Тем важнее для нас понимать, кем на самом деле был Берия.

Об этом материал блогера:

«Елена Прудникова

26 июня 1953 года три стоявших под Москвой танковых полка получили приказ министра обороны — загрузиться боеприпасами и войти в столицу. Такой же приказ получила и мотострелковая дивизия.

Двум авиадивизиям и соединению реактивных…



Зонд НАСА неожиданно нашел новые запасы льда на Луне
2017-06-04 02:30

Зонд LRO неожиданно обнаружил залежи льда в светлых кратерах на южном полюсе Луны, что значительно расширило запасы воды на спутнике нашей планеты, говорится в статье, опубликованной в журнале Icarus.

"Мы всегда думали, что лед на Луне должен присутствовать во всех точках, где температура достаточно низкая для его формирования, но на самом деле это далеко не всегда так, и эта особенность Луны уже давно интригует нас. Теперь у нас есть достаточно данных для того, чтобы приступить к раскрытию загадки о том, как возникла эта вода. Это важно не только для колонизации Луны, но и для ответа…



В избранное