Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мировой газовый переворот. Решение Стокгольма куда страшнее, чем вы думаете



Мировой газовый переворот. Решение Стокгольма куда страшнее, чем вы думаете
2017-06-05 06:00

Все комментарии и оценки решения Стокгольмского арбитража в отношении встречных исков «Нафтогаз Украины» и «Газпрома» свелись к одному простому вопросу, кто выиграл? А если это ничья, то с каким счетом? 0:0 или 1:1? При этом все отмечают, что решение носит промежуточный характер (не содержит конкретных цифр): оно формирует подходы и стандарты разрешения основного спора.

Иными словами, решение Стокгольмского арбитража является принципиальным, но о принципах этих почему-то никто не говорит. Между тем, говорить здесь следует не о споре двух хозяйствующих субъектов, а о перевороте или революции…



Ракка: почему Россия отвергает соглашение между ИГИЛ и Демократическими силами Сирии?
2017-06-05 06:03

Операция «Гнев Евфрата» во главе с Сирийскими демократическими силами (СДС), поддерживаемыми Международной коалицией достигла заключительной стадии в операции по освобождению Ракки, который де-факто является столицей «Исламского государства» (запрещена в РФ — прим. ред.).

Силы во главе с США расширили зону контроля от деревни Аль-Хамрат в сельской местности на востоке Ракки до деревни Ас-Салхабия на западе. Также, она продвинулась на 25 километров в Ракку, освободив много населенных пунктов в северной сельской местности, тем самым заблокировав боевиков с севера. Город окружен с трех…



"Либералам - черным налом": РЕН ТВ назвал имена олигархов, финансирующих российскую оппозицию [ВИДЕО]
2017-06-05 06:09

Телеканал РЕН ТВ опубликовал второй фильм документального проекта "Либералам - черным налом", в котором представил уникальные кадры подкупа сторонников Алексея Навального.

Журналисты телеканала утверждают, что антикоррупционные расследования проводятся на деньги олигархов и стали неким оружием в корпоративных войнах.

В фильме приводятся уникальные кадры с камер наблюдения в ресторанах Москвы. На них видно, как ныне покойный депутат Госдумы Валерий Зубов передает пакет и конверт директору "Фонда борьбы с коррупцией" Роману Рубанову. По некоторым данным, только в одном…



Педагог: при Кузнецовой общественный совет превратился в ювенальный шабаш [ВИДЕО]
2017-06-05 06:14

Сменой курса на проювенальный Общественным советом при Уполномоченном по правам ребенка Анне Кузнецовой объяснила выход из него родительских организаций доцент кафедры общей и прикладной психологии Российского православного университета Надежда Храмова 1 июня на пресс-конференции ведущих родительских и правозащитных организаций России, состоявшейся в пресс-центре ИА REGNUM, передает ИА Красная Весна.

Педагог напомнила присутствующим, что Общественный совет по защите семьи и традиционных семейных ценностей был создан по итогам первого родительского съезда, состоявшегося в 2013…



Дед Кузьмич
2017-06-06 02:00

В Москве, на станции метро «Партизанская», стоит памятник — пожилой бородатый мужчина в шубе и валенках вглядывается куда-то вдаль. Пробегающие мимо москвичи и гости столицы редко утруждают себя тем, чтобы прочесть надпись на постаменте. А прочитав, вряд ли что-то поймут — ну, герой, партизан. Но для памятника могли бы подобрать кого-нибудь и поэффектнее.

Но человек, которому установлен памятник, эффектов не любил. Он вообще мало говорил, предпочитая словам дела.

21 июля 1858 года в селе Куракино Псковской губернии в семье крепостного крестьянина родился мальчик, которого назвали…



И это всё о ней - о приватизации
2017-06-06 02:00

На Петербургском экономическом форуме, что идёт сейчас, подтвердили: курс государственной экономической политики остаётся неизменным. Лозунг дня по-прежнему – приватизация. Государство должно освободиться от бремени имущества, распродав его в частные руки. «Нефтяной сектор весь должен быть приватизирован в ближайшие семь-восемь лет, — заявил глава Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. — Там нам не нужно государственных компаний».

Участие государства в экономике он назвал «нашим родимым пятном». «Проблем с приватизацией в нефтяном секторе не будет, поскольку и сейчас…



Хрущёва — на мясо. Как в Новочеркасске рабочих расстреливали
2017-06-06 02:02

2 июня исполняется ровно 55 лет с трагического события в истории СССР. В этот день в 1962 году массовые протесты рабочих местного завода были подавлены с участием армии.

В результате стрельбы погибло 24 человека, около 100 получили ранения. Позднее ещё семеро участников были приговорены к смертной казни, около ста человек — к различным срокам заключения. В СССР эти события были строго засекречены — погибших похоронили тайно на разных кладбищах области. Только после начала перестройки стало известно об этом трагическом событии, но до сих пор о нём ходит множество слухов.

Предпосылки

Новочеркасский…



Американец, побывавший в РФ, признал: «Мне стыдно, что мы гнобим русских»
2017-06-06 02:03

Американец по имени Джон посетил Россию, где побывал в самых разных городах – от «продвинутых» Москвы и Санкт-Петербурга до провинциальных Нижнего Новгорода и Бора. В итоге, как он признается, поездка в Россию стала тем самым удивительным опытом, который изменил всю его жизнь. В частности, он испытал стыд за то, что в Америке принято всячески принижать русских, выставляя их агрессивным и грубоватым народом, у которого вражда с Западом - в крови.

При этом кое-что о России Джон уже знал, поэтому многое из увиденного не стало для него сюрпризом. По словам американца, его ожидания насчет…



Свои среди чужих: о русских детях в окружении мигрантов
2017-06-06 02:04
СВОИ ВАХХАБИТЫ (Вместо предисловия)

Эта статья родилась тогда, когда я сидел напротив симпатичных русских ребят, учащихся одного из колледжей российской системы образования в одном российском городе русской Сибири. Их было, кажется, девять - с виду обычных русских мальчишек, не старше 15-ти лет. Необычным было то, что все они были ваххабитами. Стороннему наблюдателю в это было бы трудно поверить, но именно этим было обусловлено мое присутствие здесь. Образование зашло в тупик.

Их собрали в отдельной аудитории специально для беседы. Разговаривали довольно долго. Во время разговора одного…



Елена Мизулина: создание законченной ювенальной системы – «заслуга» вице-премьера Ольги Голодец [ВИДЕО]
2017-06-06 02:06

Накануне международного Дня защиты детей прозападное антисемейное лобби пытается «замолчать» протесты родительской общественности против планов по дальнейшему внедрению ювенальных новшеств под прикрытием «десятилетки детства» . Вчера ювенальщики сорвали пресс-конференцию РВС, АРКСа и еще десятка организаций — а сегодня ИТАР- ТАСС исказил слова сенатора Елены Мизулиной, которая презентовала итоговый альтернативный доклад Президенту, занизив количество изъятий детей в 100 раз, с 309000 до 3200. Тем самым федеральные СМИ явно выгораживают «социального» вице премьера Ольгу Голодец, которая, как…



Многодетное будущее: Путину предлагают учредить концепцию демографической безопасности
2017-06-06 02:07

Президенту России Владимиру Путину предложили учредить концепцию демографической безопасности. Письмо с соответствующей инициативой российскому лидеру направил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. По его мнению, без решительных действий к концу столетия население страны может сократиться вдвое, что приведёт к снижению геополитической значимости России.

Президенту Владимиру Путину предлагают учредить концепцию демографической безопасности, чтобы совместно с Совбезом обеспечить уровень рождаемости, необходимый для самовоспроизводства…



В избранное