Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Наталья Голубева. Эксперименты в зеркалах Козырева [ВИДЕО]



Наталья Голубева. Эксперименты в зеркалах Козырева [ВИДЕО]
2017-06-11 05:40

Прямая трансляция семинара Космопоиска 6 июня 2017 г.Наталья Голубева, доклад: "Эксперименты в зеркалах Козырева - прошлое, настоящее, будущее".



Анатолий Клёсов. "ДНК-генеалогия опровергла Гитлера" [ВИДЕО]
2017-06-11 05:42

Анатолий Клёсов, профессор, доктор химических наук отвечает на вопросы скептиков и рассказывает, какие новые знания привнесла ДНК-генеалогия в науку и повседневную жизнь. Почему арийцы не были ариями. Насколько генетически близки русские и сирийцы. Кем были скифы, монголоидами или европеоидами. Как ДНК-генеалогия помогла создать картину Древней Европы глубиной до 7-8 тысяч лет. Какие гаплогруппы преобладают у славянских народов. Кто такие эрбины. Почему так много людей с гаплогруппой R1а в Средней Азии.



Вот, что успела сделать Россия за 3 месяца [ВИДЕО]
2017-06-11 05:47

Первый сборник выпусков программы "Время-вперёд!" с конца февраля по конец мая 2017г.



Литва не хочет отдать России 72 миллиарда за вложения советского времени
2017-06-11 05:47

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал «абсурдным» заявление посла России Александра Удальцова о праве РФ поднять вопрос о компенсации ей $ 72 млрд, вложенных в развитие республики за годы ее вхождения в состав СССР, сообщает NEWSru.com. «Это абсурдное заявление — оно в некотором смысле и огорчает, и вызывает негодование, так как высказывается практически накануне Дня скорби и надежды, дня оккупации и геноцида, который мы отмечаем (14 июня — EADaily)», — заявил Линкявичюс.

По мнению главы литовского МИДа, «особое огорчение вызывает тот факт, что подобные заявления делаются,…



Вступление в НАТО официально провозглашено главной целью существования Украины
2017-06-11 05:49

Верховная рада Украины большинством голосов принял законопроект, предусматривающий юридическое определение членства страны в НАТО приоритетом внешней политики государства. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте парламента Украины.

За принятие этого закона проголосовали 276 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Теперь документ должен подписать президент Украины Петр Порошенко. Автором закона №6470 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внешнеполитического курса Украины" выступил спикер парламента Андрей Парубий.

Из текста…



Следственный комитет РФ задержал топ-менеджера «Роснано» за злоупотребление полномочиями
2017-06-11 05:51

Андрея Горькова управляющего директора по инвестиционной деятельности «Роснано» задержали в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он причинил ущерб компании на сумму 738 млн руб., а также перевел в пользу своего брата активы на 400 млн руб. В отношении него заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

«Сегодня Андрей Горьков был задержан в тесном взаимодействии с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Службы экономической…



Выступление на саммите ШОС в узком составе
2017-06-11 05:56

Владимир Путин выступил на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в узком составе.

В.Путин: Уважаемые коллеги!

Мы высоко оцениваем проделанную Казахстаном работу в период председательства в Шанхайской организации сотрудничества. К заседанию Совета глав государств подготовлена действительно насыщенная повестка дня. Уверен, что решения, которые нам предстоит принять сегодня, позволят усилить роль ШОС в международных делах, помогут нам купировать проблемы, перед которыми стоят наши страны.

Прежде всего к положительным элементам, безусловно,…



Шотландская епископальная церковь одобрила однополые браки
2017-06-11 05:58

Синод Шотландской епископальной церкви 8 июня проголосовал за изменение брачного канона, согласно которому на венчание в церкви смогут претендовать однополые пары, сообщает официальный сайт организации.

В поддержку этой инициативы высказалось большинство членов синода, однако так как решение не было принято единогласно, остальных священников, не поддерживающих подобные союзы, не будут принуждать проводить брачные обряды, противоречащие их взглядам, отмечается в сообщении.

Главный иерарх Шотландской епископальной церкви Дэвид Чилингворт, комментируя результаты голосования, назвал…



Как заставить олигархов Родину любить
2017-06-11 06:04

Миллиарды долларов оседают за рубежом, а российская казна ничего не получает

Вчера российские и зарубежные СМИ распространили сенсационное сообщение агентства Рейтер, касающееся исполнения российскими резидентами закона о так называемых «контролируемых иностранных компаниях» (КИК). Так называется в обиходе закон о внесении поправок в Налоговый кодекс Российской Федерации, принятый в 2014 году. Суть закона проста — российские юридические и физические лица должны декларировать свои зарубежные активы и доходы и исправно платить с них налоги в казну Российской Федерации. Этот закон еще называют…



Моя война
2017-06-11 06:18

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"

Владимир Путин в ходе беседы с американским режиссером Оливером Стоуном заявляет: "Я думаю, что никто бы не пережил горячую стадию противостояния между США и Россией". Одновременно Дмитрий Рогозин сообщает о готовности российской промышленности накрыть всю территорию страны противоракетным щитом.

Россия в очередной раз демонстрирует, что не желает войны, но не боится ее. Не боится потому, что расходы на противоракетный щит Рогозина имеют смысл только в том случае, если фраза президента Путина является не констатацией факта,…



А. Фурсов - СССР слил не Горбачёв, все гораздо интересней! [ВИДЕО]
2017-06-12 02:00

Андрей Фурсов – Советский и Российский ученый историк, публицист. Кандидат исторических наук! Знания Андрея Фурсова в области истории, политики, экономики просто феноменальны! Аналитика Фурсова позволяет разобраться в сложных геополитических процессах. Научный подход и объективный анализ это подход Андрея Ильича к процессам происходящим в мире!

Видео - 2011 года!



Генштаб России: В Сирии коалиция США действует в сговоре с ИГ
2017-06-12 02:01

Коалиция, возглавляемая США, и «Союз демократических сил» вступают в Сирии в сговор с «Исламским государством» (ИГ, организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявил 9 июня командующий российской группировкой в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин.

По информации командования российской группировкой в Сирии, в результате этого сговора отряды ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) без боя сдают силам коалиции занятые ими населенные пункты и передислоцируются в те провинции, где им нужны дополнительные силы для активного противодействия сирийским правительственным…



Google продаёт Boston Dynamics из-за разногласий по поводу роботов [ВИДЕО]
2017-06-12 02:03

Последней каплей стало видео Boston Dynamics, где человек тыкает палкой робота Atlas.

Google выставила на продажу роботехническую компанию Boston Dynamics. По слухам, сейчас идут переговоры c Toyota, но сделка пока не закрыта.

Boston Dynamics разрабатывает потрясающих двуногих и четвероногих роботов. Например, робот-гуманоид Atlas неоднократно попадал на страницы Geektimes, так же как и четвероногий BigDog.

Компания Google — новичок в этой сфере. Она купила Boston Dynamics вместе с девятью другими роботехническими компаниями в 2013 году, но не знала, что с ними делать.…



Северная Корея: мифы и реальность глазами гостившего там эксперта
2017-06-12 02:04

Голода в Пхеньяне нет, пхеньянцы явно любят поесть, и текущая экономическая ситуация не лишает их такой возможности.

Западные СМИ — большие любители пугать своего читателя, да и не своего тоже, страшными сказками о тех или иных странах. Северная Корея, как известно, исключением не стала. О том, как живет КНДР на самом деле, а также о некоторых интересных подробностях жизни пхеньянцев Sputnik Азербайджан рассказал недавно вернувшийся из этой страны автор и редактор сайта Northeast Asian Military Studies Владимир Хрусталев.

— Сильно ли отличается КНДР, о которой пишут в СМИ, от…



Прорыв к границе: как русские феноменально одурачили американцев в Сирии
2017-06-12 02:05

Российские военные в очередной раз проявили недюжинную смекалку и фантазию. Пока американцы сдерживали армию Асада и его союзников со стороны Аль-Танфа и даже выставили там своих спецназовцев, они просто обошли американские позиции, и скорее всего сделали они это через Ирак. Просто и гениально.

Свой вчерашний обзор я окончил на очень мажорной ноте, что сирийская армия наступает и везде ей сопутствует победа.

Но уже буквально через час вышла сногсшибательная новость.

Вчера вечером на брифинге, как гром среди ясного неба командующий группировкой ВС РФ на территории Сирийской…



В Казани впервые установили протез, разработанный на базе Сколково и "распечатанный" на 3D-принтере
2017-06-12 02:06

Активный протез кисти, "распечатанный" на 3D-принтере и разработанный на базе Сколково, установили в Казани 24-летней девушке, лишившейся руки. Об этом она сообщила ТАСС.

"Такой протез установили в Татарстане впервые. Устанавливали протез примерно два часа, подгоняли под мою руку. Было волнительно, ощущения непередаваемые, конечно. Таким образом я вернулась к полноценной жизни", - поделилась своими впечатлениями Гульназ Насибуллина, которой установили протез.

Протез обеспечивает взятие и удержание предметов пораженной конечностью, тем самым восстанавливая способность пациента…



Россия не пойдёт по православному пути. Фурсов [ВИДЕО]
2017-06-12 02:07


В избранное