Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Топ-5 видео перехватов ВКС РФ военных кораблей и самолетов НАТО [ВИДЕО]



Топ-5 видео перехватов ВКС РФ военных кораблей и самолетов НАТО [ВИДЕО]
2017-06-14 05:50

Произошедший 9 июня перехват российским истребителем группы бомбардировщиков США над Балтийским морем – далеко не единственный за последние годы. Сайт телеканала «Звезда» вспоминает самые зрелищные кадры работы российских пилотов, опубликованные в Сети.

1. Перехват истребителем Су-27 португальского P-3 Orion над Балтийским морем

Видеозапись была сделана в 2014 году над Балтийским морем, когда российский истребитель Су-27 (бортовой номер «90 красный») совершил перехват базового патрульного самолета Lockheed P-3C Orion ВВС Португалии.

2. Пролет бомбардировщиков Су-24 над…



Целая деревня утонула в токсичном озере: кадры разрушений
2017-06-14 05:55

Еще 50 лет назад деревня Джамана в Румынии утопала в зелени, теперь же это место затоплено водой с токсичными отходами. Большинство жителей населенного пункта эвакуировали в конце 70-х, и сейчас туристы съезжаются в деревню и выкладывают в социальных сетях фотографии, чтобы показать миру те негативные изменения, которые произошли за последние 40 лет. Об этом сообщает TJournal.

В 1977 году румынские власти во главе с диктатором Николае Чаушеску, обнаружив поблизости месторождения меди, объявили об эвакуации населения, предложив каждому жителю по две тысячи долларов компенсации за переезд…



Шесть миллионов американцев посмотрели порезанное цензурой США интервью с Путиным
2017-06-14 06:04

В США набирает новые обороты истерия вокруг все того же мифического вмешательства России в выборы. Конгресс допрашивал экс-директора ФБР Коми, который якобы расследовал некие связи окружения Трампа с русскими, а затем был уволен президентом. Видимо, неспроста — решили сенаторы — и вызвали Коми на ковер.

Рассчитывая на сенсацию, телеканалы изменили сетку вещания, а миллионы зрителей прильнули к экранам. И те, и другие обманулись: разоблачающих фактов у Коми не оказалось. Зато куда больше открытий зрители сделали, посмотрев интервью Владимира Путина, данное Мэгин Келли, которое она брала…



Как не искалечить детскую ногу
2017-06-14 06:21

Правило на самом деле довольно простое - чем позже ребенок будет носить обувь - тем здоровее будет его стопа. Правда, с учётом климата многим из нас обувь необходима 9 месяцев из 12, поэтому очень важно выбрать обувь, которая будет деформировать стопу минимально. К сожалению, совсем без деформации обойтись почти невозможно...

Результаты исследований, опубликованные в авторитетных медицинских журналах:

Влияние обуви на распространённость плоской стопы. Осмотрено 2300 детей.

Мы проанализировали отпечатки стоп 2300 детей возраста от четырёх до 13 лет чтобы установить влияние…



Парадокс системы Антона Макаренко. Её внедряли во всём мире, но не у нас
2017-06-14 06:29

«Три кита» знаменитой на весь мир системы педагога Антона Макаренко - воспитание трудом, игра и воспитание коллективом - у нас были причудливо искажены.

13 марта 1888 г., в семье рабочего железнодорожных мастерских родился мальчик, которого впоследствии ЮНЕСКО назовёт «одним из четырёх педагогов, определивших способ педагогического мышления в XX веке». Мальчика назвали Антоном, что можно перевести как «состязающийся». Фамилия - Макаренко.

Его официальная биография может вызвать только чудовищную зевоту. Начальное железнодорожное училище, годичные педагогические курсы, учительский…



740 миллионов ушли из «Роснано». А Чубайс не знал…
2017-06-14 06:36

Третий пошёл... Сначала экс-глава корпорации «Роснано» Леонид Меламед, за ним бывший финансовый директор компании Святослав Понуров. И вот намедни очередная правая рука Анатолия Чубайса, на этот раз отвечающая за инвестиционную (читай, основную) деятельность «Роснано», оказалась в следственном изоляторе по не менее серьезному обвинению.

Из официальных источников: Управляющий директор по инвестиционной деятельности АО «Роснано» Андрей Горьков был задержан в субботу, 10 июня, в Москве. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, срок – до десяти лет лишения…



Свекровь и невестка: Решение проблемы в разных странах мира
2017-06-14 06:45

«Будет бить тебя муж-привередник. И свекровь в три погибели гнуть», — писал в стихотворении «Тройка» Николай Некрасов. Непростые отношения между мамой и женой мужчины сохраняются по всему миру до сих пор. Правда, в некоторых странах эту проблему научились решать.

1. Индия: убийство

Тема конфликтов между свекровью и невесткой достигла своего апогея в Индии. Выходя замуж, девушки понимают: теперь они обязаны всячески ублажать свекровь, так как ее слово — закон. Правом превосходства вторые мамы охотно пользуются. Дошло до того, что в Индии открылась единственная в мире тюрьма для…



ИЛ-96 мог бы отвоевать половину мирового рынка
2017-06-14 14:02

Николай Таликов, генеральный конструктор Авиакомплекса им. Ильюшина, совершенно правильно заявил: мир на сегодня не создал самолета, который бы превосходил Ил-96. Ни «Боинг-777», ни «дримлайнер» «Боинг-787», ни новейший широкофюзеляжник A350 от «Эрбаса» недотягивают до Ил-96-400 – только мечтают об этом.

«Эрбас» оценивает рынок воздушных судов данной размерности в 7200 единиц на 20 лет. Или 360 в год. В плане на 2018-й европейский авиаконсорциум наметил выйти на производство 10 самолетов A350 в месяц. То есть 120 в год. Если Россия будет с таким же темпом производить Ил-96-400, он даст…



Отцы и дети
2017-06-15 02:00

1 июня во всем мире отмечается «Международный день защиты детей», который был учрежден в далеком теперь ноябре 1949 года.

Кроме того, в международном календаре есть еще две даты, схожие с днем защиты детей. Это 20 ноября — «Всемирный день ребенка», а 16 июня — «День защиты детей Африки». Явно общество чувствует, что с охранением детства сложилась неблагоприятная ситуация.

Но, если не обманывать себя самих, праздничками защиты детей не защитить. Это, скорее, время, когда человечество лишь напоминает себе о важнейших проблемах, решает сугубо конкретные вопросы (скажем, со сбором…



Как фашисты решали "половой вопрос" на оккупированной территории СССР
2017-06-15 02:01

Дома терпимости для армейцев появились сразу после того, как началась Вторая мировая война. Министр внутренних дел Германии Вильгельм Фрик стремился оградить солдат от венерических заболеваний, удержать их от изнасилований и содомии, поэтому приказал создать на оккупированных территориях бордели для вермахта.

На протяжении войны были открыты более 500 подобных заведений, которые поделили между собой Западный и Восточный фронты.

Категории

Изначально дамы из публичных домов делились по категориям. Одни предназначались для ублажения солдат, другие – сержантского состава, некоторые…



Восточноевропейские иуды: русофобия как благодарность за спасение
2017-06-15 02:02

Чудовищно циничная статья вышла в популярном чешском СМИ, которая является типичным выражением той гадости, которая льется на Россию и русский народ

Журналист Ян Зиглер из Ческе-Будеёвице опубликовал в принадлежащем чешскому олигарху и сенатору Иво Валенте издании «Parlamentní listy» материал под красноречивым названием «Чем русская оккупация отличалась от нацистской?» Статья Зиглера – яркое свидетельство того, что многие чехи совершенно не знают историю и поэтому могут легко стать жертвами циничных манипуляций. И к это, к сожалению, «научный факт»: если верить социологам, о Второй мировой…



Европа и Россия: имперскость имперскости рознь
2017-06-15 02:03

Похоже, на Западе начали глобальную информационную операцию.

В авторитетном американском журнале вышла фантастическая то ли по цинизму, то ли по невежеству статья, в которой на одну доску поставили «имперскость» России и стран Запада.

Материал под красноречивым заголовком «Имперская амнезия России» был явно неслучайно опубликован в издании The American Interest 9 мая 2017 года. Особого внимания заслуживает автор статьи — Кирк Беннет. В ряде СМИ можно найти упоминания о том, что мистер Кирк Беннет — вышедший на пенсию американский дипломат, пишущий время от времени материалы на…



Лукавая статистика
2017-06-15 02:04

О чем умалчивают чиновники в своих отчетах.

Правительство отчиталось о выполнении майских указов президента. По отчету выходит, что выполнены они на 76 процентов. Сам же глава государства считает, что «нерешенных вопросов больше, чем того, что удалось сделать».

Требования Путина-политика, исполнять его майские указы имеют под собой не только экономическую подоплеку. Президент прекрасно понимает, что общественные ожидания не могут быть обмануты. Как тут не вспомнить события 100-летней давности? Нашу же бюрократию, похоже, уроки истории ничему не учат. А потому и допускаются столь…



Правительство задумалось о лечении вейперов
2017-06-15 02:05

В правительстве рассматривается законопроект, в котором впервые поднимается вопрос о лечении вейпозависимости. В числе прочего речь идёт об организации специализированной медицинской помощи. Лайф выяснил, нужно ли лечить вейперов.

Правительство обсуждает необходимость лечения россиян от пристрастия к вейпу. Внимание властей к этому вопросу легко объяснить: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), регулярное парение даже безникотиновой жижи повышает риск развития хронической обструктивной болезни лёгких и рака лёгких. При этом опасность электронных сигарет для пассивных…



Новое родительство. От «чайлдфри» и «чайлдхейт» к «интенсивному материнству»
2017-06-15 02:06

Сегодняшний тренд — детоцентризм, когда на ребенке концентрируются возможности матери. При этом матери становятся заложницами своего проекта по воспитанию ребенка, его успешности. Заметим, что ни отец, ни семья в целом не упоминаются.

В предыдущей статье о так называемом новом родительстве (корни которого — в американском феминизме) мы рассмотрели ряд аргументов, которые используют апологеты идеи «чайлдфри» («свободные от детей») для увеличения числа своих сторонников. Идеи, направленной против фундаментального инстинкта человека и человечества — продолжения рода.

Как ни маргинальна…



Конец сказки о "зелёной энергетике". Уже сегодня, повсюду и везде
2017-06-15 05:35

А особенно заметно выглядывает этот конец у развитых странах, которые раньше могли выкручиваться за счет беспрецедентного дотирования "зеленых". Но вот халявные средства закончились и наступает закономерная развязка представления.

Германия: Дикие объемы выкачанных дотаций не спасли крупнейшего производителя солнечных батарей от краха

Крупнейший в Германии производитель солнечных батарей Solarworld AG намерен подать заявление о банкротстве, заявил глава компании Франк Азбек и добавил, что не видит другого выхода при таком падении цен на продукцию компании. Потери возникли после…



Законотворчество как орудие беспредела
2017-06-15 05:40

О ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и некоторых других

БЕСПРЕДЕ́Л, — а, муж. (разг.). —

крайняя степень беззакония, беспорядка.

(Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова. 1949−1992.)

В мае 2017 года в тот момент, когда уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ А. Ю. Кузнецова находилась с рабочим визитом в Хельсинки и знакомилась «с системами защиты детей Финляндии», в СМИ появилась информация, что «аппарат детского омбудсмена подготовил ряд законодательных предложений по совершенствованию органов…



В Музее-заповеднике "Павловск" реставрируют картины чесночным соком
2017-06-15 05:44

Когда все средства хороши. В Павловске опробовали оригинальный способ восстановления картин. Методика разработана и протестирована в Лаборатории научной реставрации станковой живописи Эрмитажа. Возвращать оригинальные оттенки красочному слою специалистам помогает модифицированный чесночный сок. Репортаж Алексея Комарова.

В шкафу реставрационной мастерской Музея-заповедника «Павловск» стоит натуральный мед. На полке в холодильнике - хороший спирт. Рядом - молодой чеснок. Кажется, эпидемия гриппа в Петербурге все еще свирепствует, а это ингредиенты спасительного лекарства.

Вымытый…



В Клину стартует III Международный музыкальный фестиваль Чайковского
2017-06-15 05:47

III Международный музыкальный фестиваль П.И. Чайковского открывается в подмосковном Клину, где расположен Дом-музей великого русского композитора, - сообщает РИА.

Стартует музыкальный марафон 13 июня гала-концертом на Большой сцене в парке музея. За дирижерский пульт встанет народный артист России Александр Сладковский.

В числе участников фестиваля в этом году — Денис Мацуев, Юрий Башмет, Дмитрий Бертман, Красимира Стоянова, оркестр театра "Геликон-опера" под управлением Александра Сладковского. Почти неделю на двух площадках фестиваля будет звучать классическая музыка и разыгрываться…



10 великих изобретений, которых мы никогда не увидим
2017-06-15 05:59

Изобретатели и творцы были на этой планете испокон веков. С тех самых пор, когда кто-то понял, как использовать огонь, изобретения постоянно делали нашу жизнь проще и удобнее. Взять тот же телефон, который позволяет взять с собой человечество в любую точку шара. И все же далеко не все изобретения, которые могли перевернуть мир, стали известны широким массам. Перед вами десять изобретений, меняющих жизнь, которых мы, вероятнее всего, никогда не увидим.

Призыватель дождя

Согласитесь, было бы неплохо иметь возможность призывать дождь по команде.…



В избранное