Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Арсенал русского богатыря: смертельное оружие



Арсенал русского богатыря: смертельное оружие
2017-06-16 06:08

Русский богатырь, как известно, вел ближний бой. Один на один, или один на всех. Что помогало богатырю одерживать ультимативную победу над противником? Контактное оружие.

Меч

Меч – не просто русское оружие, а символ военной власти. Мечом клялись в споре, с ним разговаривали, ему давали имя, это имя выписывалось древними мастерами в верхней трети клинка.

Меч изготавливали из нового для человечества материала – металла. Его было не просто достать, недопустимо забыть и позорно потерять. Он был эксклюзивом у хозяина, и ещё не понятно, кто кем…



Что такое японский капсульный отель?
2017-06-16 06:09

С самой моей первой поездки в Японию в 2009 году, я мечтал остановиться в капсульном отеле. Когда мне в итоге довелось испробовать это шесть долгих лет спустя, я понял насколько сильно ожидания могут отличаться от действительности.

Словосочетание "капсульный отель" всегда звучало для меня, как что-то из научно-фантастических фильмов про космос - я представлял себе ряды хромированных ячеек на каком-то огромном звездолёте, с футуристической подсветкой, и разными автоматическими элементами. Пожалуй, у меня в голове это должно было выглядеть как-то вот так:

И…



Политех знакомит со своими фондами
2017-06-16 06:26

 

Среди набирающих популярность форм работы музеев с посетителями – экскурсии в открытые фонды. В России одним из первых начал допускать публику в святая святых Политехнический музей. Это особенно важно, поскольку в настоящее время он в процессе реконструкции. Открытие планируется в будущем году, но пока можно знакомиться с фондами Политеха. Репортаж Антона Николаева.

Трогать экспонаты руками, конечно, не разрешается. Но оказавшись в открытом фондохранилище Политехнического музея, превращаешься в ребенка.

"Автомобиль "Зис-110" изготавливался специально для Сталина. Было…



Прямая линия с Владимиром Путиным 2017
2017-06-16 06:37

В эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» вышла 15-я специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

 

Т.Ремезова: Здравствуйте! В эфире «Прямая линия с Владимиром Путиным» – совместный проект Первого канала и телеканала «Россия». Нашу программу можно также смотреть на канале «Россия 24» и слушать в эфире радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

В студии «Прямой линии» – Татьяна Ремезова и Дмитрий Борисов.

Д.Борисов: Добрый день!

Для начала хотел…



«Компас» растления
2017-06-16 06:42
Печать разврата

«А зачем тебе одежда, если нет презервативов?»

Есть в России такие «компасы», стрелка которых всегда показывает на «запад», а курсом их является растление детей России.

И в Челябинской области таким убийцей детства стал МБУ ЦПС «Компас».Это муниципальное, да к тому же ещё и бюджетное, учреждение «Центр профилактического сопровождения «Компас», главой коего является Мария Артемьева, под предлогом Программы семинара-тренинга для учащихся образовательных учреждений города Челябинска «Базовые знания по профилактике ВИЧ инфекции» уже со дня своего образования в 2006-м…



Митинг и праздник. Мнение вежливого реконструктора.
2017-06-16 06:46

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.

Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора.…



Назад в светлое будущее: в вузах откроются кафедры теологии
2017-06-17 03:44

Они подхватят знамя прежних кафедр истории КПСС и научного коммунизма

14 июня глава Минобрнауки Ольга Васильева подписала приказ об открытии научной специальности «Теология», тем самым окончательно придав изучению божественного статус науки. В тот же день в Ядерном университете МИФИ прошла Первая Всероссийская научная конференция «Теология в гуманитарном образовательном пространстве», где министр обсудила с духовенством и ректорами, как развивать богословие в России.

— Сегодня поистине исторический день, — открыла высокое собрание теологов глава Министерства образования и науки.…



Смертельный "Выбор". Матрица самоотравления [ВИДЕО]
2017-06-17 04:28

Как создаётся и поддерживается среда, в которой люди массово приобретают привычки самоотравления интоксикантами ( алкоголем, табаком и прочими)? Как отнимается трезвость и откуда появляется "спрос" на яды? Об этом вторая часть фильма "Смертельный "выбор" - "Матрица самоотравления".



Вскрыть мозг гипнозом [ВИДЕО]
2017-06-17 04:30

Действительно ли государственные органы привлекают гипнотизеров для расследования преступлений? Как официальная наука, эксперты с научными степенями трактуют гипноз и трансовые состояния психики человека? Гипноз с научной точки зрения - вот тема эфира члена научной группы в МГУ, кандидата психологических наук, эксперта, лично проводящего гипнотические опыты, Владимира Кучеренко.



Врачам нужно больше больных: рыночное здравоохранение
2017-06-17 04:32

Пациент не должен быть покупателем

Мы привыкли оглядываться на Европу и Америку, о чем бы речь ни шла. А зачастую и копировать придуманные там модели, не давая себе труда просчитать последствия, соотнести их с учетом российских реалий. Так случилось и с российским здравоохранением. Но в условиях рынка, считают эксперты, врачи, оказывающие медуслуги, заинтересованы в максимальном их спросе, т.е. в количестве больных. И в обществе потребления не может быть иначе, если врач — продавец, а пациент — покупатель.

Это ненормально: здравоохранение — все же социальный институт, и пациент…



Днепр - новая еврейская столица мира?
2017-06-17 04:33

Каменецкий может стать одним из самых влиятельных людей мира, если ставка на украинский национализм верна.

Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровской области Шмуэль Каменецкий, один из самых влиятельных религиозных деятелей на постсоветском пространстве, организовывает Международный Иудейский Университет (МИУ), в котором будут обучаться догматам веры "Хабад-Любавич". По словам ребе, в Днепропетровске живет пятьдесят-шестьдесят тысяч евреев, число прихожан главной синагоги Днепра около тридцати тысяч. Еврейская диаспора города Днепропетровска - вторая по численности на Украине,…



Германия и Австрия раскритиковали планы введения США санкций против РФ
2017-06-17 04:37

Рассматриваемые Конгрессом США ограничительные меры противоречат международному праву, считают канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского МИД Зигмар Габриэль.

Вена и Берлин выступили с резкой критикой планов США по введению новых санкций против России. С таким совместным заявлением, опубликованным МИД ФРГ, выступили канцлер Австрии Кристиан Керн и глава германского внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль.

Они убеждены, что рассматриваемые Конгрессом США ограничительные меры противоречат международному праву, угрожают энергобезопасности Европы и вредят урегулированию…



Катар и арабский мир, что произошло? Роль Медведева. Е.А. Фёдоров
2017-06-17 04:37

0:20 что творится в арабском мире? кто зачинщик процесса?2:55 почему Россию уничтожают американцы?5:27 кто союзник России в арабском мире?6:25 понятие союзник6:40 Румыния союзник СССР во Второй мировой войне?7:07 Иран независимая держава от #США?7:50 Что происходит на территории ближнего востока?8:45 Почему #Путин начал открыто говорить о вассалах, #НАТО и однополярном мире?9:50 нам пришел конец?10:43 Заседание Совета Безопасности России11:52 Может ли быть однополярный мир без России?13:43 Так есть у России суверенитет или нет?15:32 Американцы будут давить Россию до конца?17:47 Альтернатива…



Ставка. Итоги "прямой линии" Владимира Путина
2017-06-17 04:41

СТАВКА - что стоит на кону, выигрыш, призТолковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля

В четверг, 15 июня, состоялась пятнадцатая "прямая линия" президента России Владимира Путина. Такой формат общения возник еще во время первого президентского срока Путина. Первая линия состоялась 24 декабря 2001 года. В этот раз общение длилось 3 часа 56 минут, за это время глава государства смог ответить почти на 70 вопросов.

Экспертные оценки Валентин Катасонов

На высоком уровне были озвучены реальные сведения о зарплатах по России, констатирован высокий процент нищеты. Есть такой…



США создают вторую военную базу в Сирии
2017-06-17 04:44

США расширяют свое военное присутствие на территории Сирии. Об этом сообщил официальный представитель одной из бригад вооруженной сирийской оппозиции — «Сирийской свободной армии» (ССА) — Абу аль-Атира, которая дислоцирована в пограничном с Иорданией районе Эт-Танф, передает агентство Reuters.

В настоящее время в Эт-Танфе находится военная база международной коалиции во главе с США, которая оказывает поддержку формированиям вооруженной оппозиции в борьбе с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Как сообщается, США развернули силы…



Русские школы в Литве: узаконивание второго сорта
2017-06-17 04:47

Уничтожение русскоязычных школ в Литве даёт первые результаты – выросли Иванасы, ненавидящие всё русское и стесняющиеся своих отцов.

Планомерное уничтожение русскоязычных школ в Литве за все 27 лет независимости балтийской республики, вместе с агрессивной пропагандой вреда от всего русского и насаждения комплекса вины («ваши родители — в лучшем случае колонисты, а часто — оккупанты», «ваши предки ответственны за все наши сегодняшние беды» и так далее) приносят первые результаты. Подрастает поколение русскоязычных литовцев, которые мечтают стать большими литовцами, чем сами этнические…



В Иркутской области реки резко обмелели и покрылись водорослями [ВИДЕО]
2017-06-17 04:50

В Иркутской области реки резко обмелели и покрылись водорослями. Это повлияло даже на доставку продуктов в отдаленные районы. Для перевозок приходится использовать суда меньшего размера. Человеческий фактор или естественные перемены климата?



В избранное