Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Неудобные артефакты войны 1812 года [ВИДЕО]



Неудобные артефакты войны 1812 года [ВИДЕО]
2017-06-18 06:16

Война 1812 года оставила после себя множество артефактов и памятников, внимательное изучение которых может рассказать совершенно другую версию войны. Медали и памятники войны 1812 года которые могут повергнуть в шок.



А это, внученька, чтобы лучше тебя видеть!
2017-06-18 06:48

Три истории о когнитивных основах мошенничества на просторах интернета

В мире и так хватает мошенников, но вокруг банковских операций в онлайне их концентрация особенно высока — и это мало кого удивляет. Поэтому, завершая наш цикл материалов о безопасности банковских операций, мы обратимся к вопросу о когнитивных основах мошенничества, то есть поговорим о том, как наши собственные мысленные установки и привычки могут сыграть на руку аферистам. Как всегда, этот материал мы готовили совместно с экспертами AlfaLab.

Что им (мошенникам) надо?

Это…



ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ.Федеральная резервная система игнорирует пожелания Трампа
2017-06-18 06:55

Главная финансовая новость уходящей недели – повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США. На очередном заседании комитета по операциям на открытом рынке ФРС 13-14 июня было принято решение повысить процентную ставку ещё на одну ступеньку (0,25 процентного пункта) – до 1,0-1,25%. 

Данное повышение – четвёртое после многолетнего пребывания процентной ставки практически на нуле (0-0,25%). Интересно отношение Дональда Трампа к решениям ФРС по ключевой ставке. Когда Трамп вёл предвыборную кампанию, он не раз нападал на председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен, заявляя,…



Обзор разведданных 12 июня 2017 года
2017-06-18 07:00

"Информационная война" - информационно-аналитическая программа на ТРК Крым, автор Дмитрий Таран.



Процессор Эльбрус в вашей жизни
2017-06-18 09:53

Не удивляйтесь: этим процессором мы все хоть раз, но пользовались. АЛЕКСЕЙ НАДЁЖИН расскажет где, а заодно и покажет «Эльбрус» изнутри.

Когда я рассказываю о российских процессорах, многие думают, что это что-то такое, сделанное только для демонстрации на выставках и в реальной жизни не используется. Конечно это не так. Вы уже пользовались системой, работающей на российских процессорах Эльбрус.

Вся система…



6 полезных травяных чаев
2017-06-18 10:01

1. Мята

По мнению медиков, главным лечебным компонентом этого напитка является ментол, который содержится в эфирном масле растения. Мятный чай снижает артериальное давление, стимулирует работу сердечной мышцы, используется при лечении стенокардии, гипертонической болезни и атеросклероза, кроме того, этот чай снижает головную боль,поможет справится с коликами в желудке.Но, у кормящих мам такой чай может значительно снижать лактацию.

2. Ромашка

Нервничаете? Вам поможет чай из ромашки.

Он поможет успокоиться и не только! Ромашка - природный антидепрессант и враг бессонницы.…



Баталов Алексей, актёр
2017-06-18 10:17

Алексей Баталов родился в Москве в актерской семье. Его отец - Владимир Баталов - и мать - Нина Ольшевская - были актерами МХАТа. Там же работали дядя и тетя нашего героя: Николай Баталов (это он сыграл роль начальника трудовой колонии Сергеева в фильме "Путевка в жизнь") и Ольга Андровская. Как вспоминает А. Баталов: "У мамы и папы была комнатка во дворе МХАТа, где складывали декорации - на них, в буквальном смысле слова, я и вырос..."

В начале 30-х брак В. Баталова и Н. Ольшевской распался, и последняя вышла замуж за известного писателя Виктора Ардова. Вместе с Алешей они переехали…



Редкие фотографии царской России
2017-06-18 11:09

Жизнь в царской России была по разным оценкам непростой и удивительной. Сегодня рассмотрим жизнь царской России до ее распада. Уникальные фотографии того времени, дошедшие до нас иллюстрируют очень разную жизнь — богатую и бедную…

Воспитанницы Смольного института благородных девиц на уроке танцев, 1889 г.

 

Смольный институт благородных девиц — первое в России женское учебное заведение. Был основан при Екатерине Второй в 1764 году.

Крестьяне на реке Уссури, 1843.

 

Подаяние, Нижний Новгород, 1870-1875 гг.

 

Крестьяне Нижегородской…



В избранное