Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Голландские журналисты обжаловали действия полиции, изъявшей улики по МH17



Голландские журналисты обжаловали действия полиции, изъявшей улики по МH17
2017-01-11 03:15

Двое голландских журналистов подали жалобу на действия полиции, конфисковавшей у них материалы по крушению Boeing на востоке Украины.Стефан Бек и Мишель Спеккерс, изучавшие в Донбассе обстоятельства катастрофы малайзийского Boeing 777, были задержаны полицией в амстердамском аэропорту Схипхол сразу после возвращения на родину.

Спеккерс рассказал РИА Новости, что у них конфисковали фотоаппарат, видеокамеру, карты памяти, диктофон, жесткие диски и все записи с места авиакатастрофы.

"Протест подала Голландская ассоциация журналистов. Нам удалось добиться, чтобы доступ к данным на…



Доллар, гуд бай»: Россия сорвала золотой «джекпот» вопреки США и КНР...
2017-01-11 03:15

Итоги уходящего года показали, что РФ оказалась главным покупателем золота за этот период, вопреки прогнозам по поводу главенства США и КНР.

По поводу того, за кем будет сохраняться первенство по пополнению своего золотого запаса в наступившем 2017 году, спорило множество аналитиков. Высказывались экспертные мнения, что Россию и Китай, как самых активных скупщиков данного драгметалла, догоняют Штаты, а, возможно, и Германия. Однакоэкономисты развеяли данный миф, рассказав, как в действительности будут влиять события, происходящие в Америке на государственном уровне,на возможность для…



Влияние питания на Сущность человека
2017-01-11 03:30

Наше питание оказывает значительное влияние не только на физическое здоровье, но и на развитие нашей Души - Сущности. То, что человек употребляет в пищу, может способствовать развитию Сущности, а может и повредить ей. Как же пища может влиять на качества души человека?

Как мы знаем из книг Николая Викторовича Левашова человек-многоклеточный организм, представляющий систему тел: физического, эфирного, астрального и ментальных. Это так называемые "тонкие тела", которые и представляют Сущность или – Душу человека. Каждая клетка, как частичка многоклеточного организма, также является системой…



ЧВК Вагнера и питерский фонтан
2017-01-11 03:30

Интересно наблюдать изменение направления борьбы с российской армией в прессе. И зарубежной, и российской. Необходимо признать, что методы такой борьбы стали более изощрённые. Теперь никто серьезно не воспринимает явные "вбросы", вроде "русские бежали из …, бросая раненых, оружие и технику". Любая информация легко проверяется, и веры автору таких "вбросов" не будет.Да и армия России дает мало поводов её критиковать. Грузия, Крым, Сирия... Задачи решаются. И решаются в обстановке, когда армиям других стран было бы гораздо сложнее. Любой "прокол" вызывает шквал статей о слабости и…



Сила целомудрия
2017-01-11 03:45

Лет двадцать назад мне довелось изучить интересные материалы. В них рассказывалось о том, что во время Второй Мировой войны Адольф Гитлер получил докладную записку от своего помощника, заведовавшего концентрационными лагерями.

В этом донесении проводилась интересная связь между результатами обследования советских военнопленных женщин и прогнозами военных действий. Обследования немецких врачей показали, что свыше 90% русских незамужних женщин в возрасте до 21 года были девственницами. Заключение было неожиданным: помощник фюрера рекомендовал ему прекратить интервенцию против Советского…



Океанский флот России надо строить на новых физических принципах
2017-01-11 03:45

Роль океанских и морских ТВД значительно возросла, без надежного прикрытия территории от ударов с моря, как и без защиты своих интересов в удаленных регионах мира обеспечить национальную безопасность невозможно. Но создать флот традиционного состава – из авианосцев, крейсеров, эсминцев, кораблей других классов, способный на равных противостоять американскому, Россия не может. Нужны асимметричные подходы.

С учетом ограниченного времени на ответ искать его следует в тех военно-технических сферах, где у России сохраняется технологический задел и мы опережаем основных конкурентов. Один из…



Интересные факты о вездеходе «Витязь»
2017-01-11 03:45

Интересные факты о вездеходе Витязь расскажут много нового об этом транспортном средстве. Вездеход Витязь – один из самых сильных и мощных вездеходов. Он с легкостью проходит через песок, лес, болото, снег, воду. В экстремальных условиях способен перевозить 30-35 тонн груза. Очевидно, что такое транспортное средство приносит пользу в масштабах всей страны. 15интересных фактов о вездеходе Витязь:

Климатическая устойчивость вездехода превысила все ожидания. Витязь ДТ-30 создан для работы в тяжелых климатических условиях. Им пользуются на Крайнем Севере, Сибири. Он способен выдержать…



Девственность теряют не от взрослости, а от незрелости
2017-01-11 03:51

— Время до создания семьи — это время, когда люди узнают психологию противоположного пола, учатся, дружить, общаться, любить. В этот период как на теоретическом (чтение), так и на опытном уровне люди готовятся к созданию семьи. Но разные люди понимают эту подготовку по-разному. Популярна точка зрения, согласно которой нужно попробовать буквально все, да еще и не с одним человеком. А другие люди считают, что есть некие границы, которые не стоит переступать до брака. Причем разные люди проводят эти границы по-разному. Какие границы вы для себя определили и почему?

— В современном мире…



Прибалтийские шпроты не нашли замены российскому рынку
2017-01-11 03:55

Прибалтийские производители рыбных консервов остались без праздничного подарка. Рождественского чуда не произошло, рижские шпроты всё ещё non grata в России. Продовольственно-ветеринарная служба Латвии так и не получила от Москвы подтверждения возможности открытия российского рынка для латвийских консервопроизводителей.

Журналисты решили оказать содействие бизнесу: газета Latvijas avīze отправляет свой запрос Россельхознадзору, и снова глухо. А ведь ждали, надеялись, продолжают ждать. Отдельные рыбоперерабатывающие предприятия Латвии и Эстонии смогут снова поставлять консервы в Россию,…



Брюссель хочет оградить Прибалтику от ненужной «электронезависимости»
2017-01-11 03:59

Прибалтика хочет распрощаться с российским электричеством. До 2025 года страны Балтии намерены отключиться от кольца БРЭЛЛ, в которое замкнуты электросети Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы. Москва, желая больше ясности о таких инициативах, обещающих поднять вопрос энергобезопасности Калининградской области, обращается к Брюсселю. Ограждая прибалтийских политиков от их собственной глупости, конструктивные силы в Евросоюзе подталкивают страны Балтии к белорусской АЭС и российской электроэнергии.

Электричество для латвийских потребителей подорожает. Принято политическое решение…



Семь видов русских веников
2017-01-11 07:30

Березовый веникБерезовый веник - это тройная сила лечебных свойств листьев, березовых почек и сока. В листьях березы содержатся дубильные вещества, эфирное масло, витамин С, каротин, смолы. Эффективен при ломоте в мышцах и суставах после физических нагрузок и упражнений. Хорошо очищает кожу, ускоряет заживление ран и ссадин, оказывает успокаивающее действие, улучшает настроение. Он способствует улучшению вентиляции лёгких, поэтому, на самом деле, незаменим для астматиков и курильщиков со стажем. Будете вязать веник сами - вяжите из кудрявой березы, т.к. её ветки гибки и пышны..

Дубовый…



BZ: 900 вагонов военной техники спешат из Германии «на войну с Россией»
2017-01-11 07:30

В немецком Бремерхафене полным ходом идёт подготовка к переброске 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США к границам России, сообщает Bundesdeutsche Zeitung. Всю следующую неделю на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой, заявил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург. По его словам, для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км.

В настоящее время в порт Бремерхафена прибывают корабли, на борту которых находится военная техника армии США, пишет Bundesdeutsche Zeitung. «Соединённые Штаты выгружают…



Глава ЦРУ: Войну в Сирии и на Донбассе начали США
2017-01-11 07:45

Действующий директор ЦРУ Джон Оэн Бреннан перед уходом признался, что именно Соединенные Штаты инициировали кровопролитие в Сирии и на Донбассе, заварив, тем самым, кашу, которую теперь расхлебывает весь мир.Роль Центрального разведывательного управления США в сирийских событиях уже давно не является секретом. Впрочем, можно ли найти хоть одну грязную и кровавую операцию США, в которой не было бы замешано ЦРУ? Вряд ли. И это неудивительно, если вспомнить, что в начале своего существования ЦРУ не гнушалось привлекать на службу нацистских преступников, служивших в спецслужбах Третьего Рейха, переняв…



Минюст предложил лишать должников единственного жилья
2017-01-11 08:30

Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект, который дает возможность обращать взыскание на единственное жилье должника. Материалы законопроекта опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Продавать единственное жилье должника предлагается при соблюдении двух условий: если площадь помещения в два раза превышает законодательно утвержденную норму для должника и его семьи, а стоимость — двукратную стоимость жилого помещения, которое полагается им по закону. При этом у должника не должно быть денег и иного имущества, которое можно было…



Итоги 2016 года в космонавтике
2017-01-12 03:00

Звёздное небо – извечно манит человечество. Величие мироздания притягивает умы и сердца. Столетиями учёные пытаются проникнуть в тайны Вселенной. И лишь несколько десятилетий назад началась эпоха освоения космоса. И каждый год приносит всё больше открытий. Новые планеты, новые данные о Солнечной системе, новые космические перспективы… Репортаж Алии Шарифуллиной.Любители фантастики помнят родную планету главного героя «Звёздных войн» – Татуин, у которой в небе было сразу два солнца. Но в реальности во Вселенной существует еще более экзотичный космический объект, на котором можно наблюдать по…



Золото в Форт-Ноксе: у нас есть право знать!
2017-01-12 03:15

В 1970-х очень отважный господин по имениЭдвард Даррелл(Edward Durrell)объявил о том, что практически весь золотой запас США, хранившийся в Форт-Ноксе, пропал. Осталось лишь около 1000 из 8500 тонн, предположительно находившихся там. Остальную часть забрал и переправил в Лондон в 1967 – начале 1968 года президентДжонсон (Johnson), предпринявший неудавшуюся попытку сохранить цену золота на уровне $35 за унцию.

Г-н Даррелл предоставил множество неподтвержденных доказательств в поддержку этого заявления. В их число входили рассказы свидетелей того, как в течение нескольких недель сотни…



Русский музей обогатился "Вечными ценностями" - купил скульптуру в виде резинового унитаза
2017-01-12 03:30

Триптих, который Елена Васильева, главная фигурантка по делу «Обронсервиса», решила передать Российскому музею, был отвергнут им. При этом данное решение в музее аргументировали тем, что данный экспонат не соответствует собирательной практике. Сейчас коллекция данного музея была пополнена оригинальным творением современного искусства, созданным Владимиром Козиным. Этим экспонатом стала скульптура резинового унитаза.

О том, что данная скульптура будет экспонатом Русского музея, сообщил сперва сам создатель данного объекта современного искусства. Еще в конце декабря уже прошлого 2016 года,…



Мизулина предлагает ввести ответственность за незаконное изъятие детей
2017-01-12 03:45

В Совфеде предлагают ввести ответственность за незаконное изъятие детей у родителей, поправки уже готовит Временная комиссия СФ по совершенствованию Семейного кодекса с участием представителей общественных родительских организаций, заявила журналистам во вторник глава комиссии, зампред комитета по законодательству Елена Мизулина.

"Я считаю, что сотрудники полиции, органов опеки, иных органов власти должны нести ответственность за незаконное вторжение в семьи, незаконное изъятие детей, за превышение своих должностных полномочий. Ведь такое происходит не только с семьями мигрантов, это…



Отменяется одна из сердюковских реформ
2017-01-12 04:00

Со ссылкой на военные источники газета«Известия»сообщает о том, что на боевых и вспомогательных единицах (включая подводные лодки) ВМФ РФ снова появятся заместители командира по работе с личным составом (замком по РЛС). Статс-секретарь – заместитель министра обороны Николай Панков отметил, что на кораблях, вспомогательных судах и подводных лодках важно вести работу по поддержанию психологического климата личного состава и воинской дисциплины.Речь идёт о введении соответствующей должности на кораблях с военнослужащими личного состава числом от 100 человек.

Возможность…



«В Калининграде создают архитектурный памятник всему Третьему рейху»
2017-01-12 04:04

Заявленное к восстановлению в Калининградской области охотничье имение немецкого военного преступника Геринга станет архитектурным памятником всему Третьему рейху. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал сегодня, 10 января, публицист, один из защитников таллинского «Бронзового солдата» в 2007 году Максим Рева.

«То, что пытается сейчас сделать калининградский предприниматель Олеся Сафонова, кроме как восстановлением памяти о нацизме назвать нельзя, — считает антифашист Рева. — Абсолютно ясно, что фрау Сафонова хочет использовать память о втором человеке в нацистской Германии в…



Расследование «КП»: Стволовые клетки добывают из убитых младенцев
2017-01-12 04:17

Врачи специально уговаривают женщин делать аборты на поздних сроках беременности [цитаты из методички о том, как получают стволовые клетки из человеческого плода]

Стволовые клетки сегодня стали одной из самых обсуждаемых тем. «КП» уже писала о версии блоггера Стаса Садальского, что именно в результате омоложения стволовыми клетками (которые могут провоцировать быстрое деление раковых клеток) умерли от онкологии актеры Анна Самохина, Александр Абдулов, Олег Янковский, Любовь Полищук. К ним можно добавить Турчинского (Динамит), Клару Лучко. Врачи официально подтверждают опасность введения…



В Красноярске подвели итоги фестиваля «Волшебный лёд Сибири»
2017-01-12 04:21

В Красноярске подвели итоги пятого фестиваля «Волшебный лёд Сибири». Международный конкурс на лучшие снежно-ледовые скульптуры проходит ежегодно. Кто в этом сезоне стал победителем? Репортаж Екатерины Павленко.



В избранное