Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Путин поздравил российских евреев с Ханукой, пожелав им благополучного года



Путин поздравил российских евреев с Ханукой, пожелав им благополучного года
2017-01-02 06:28

Президент России Владимир Путин поздравил всех евреев России с Ханукой во время встречи с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин (ФЕОР) Александром Бородой, сообщаетсайтКремля.

"Хочу вас и всех евреев России поздравить с Ханукой, пожелать всего самого доброго вам, вашим семьям, всей конфессии, всем иудеям страны, всего самого доброго в новом году. Уверен, и мы все надеемся, что он будет счастливым, благополучным", - сказал глава государства.

Он отметил, что главный раввин страны и ФЕОР делают очень многое…



В Норвегии нашли кельтское украшение
2017-01-02 06:33

Фрагмент конской сбруи, привезённый викингами с Британских островов, стал женским подарком.В западной части Норвегии, в коммуне Агданес, обнаружили необычную вещь: бронзовый предмет в форме птицы, на крыльях которой изображены рыбы или дельфины. Сверху изделие когда-то покрывала позолота, но она почти не сохранилась. Находку принёс археологам «любитель древностей», обнаруживший её с помощью металлоискателя.Судя по стилю, украшение кельтское. Когда-то оно было частью конской сбруи, сделанной скорее всего в Ирландии, в VIII или IX веке. Как же оно оказалось в Норвегии? Исследователи говорят, что…



Станция "Восток". На пороге жизни. Документальный фильм
2017-01-02 06:38

Документальный фильм рассказывает об истории освоения Антарктиды, а именно - станции "Восток".Героические, невероятные, смешные, трагические истории освоения станции с пятидесятых годов прошлого века до наших дней.В феврале 2012 года мир облетела сенсация: "В районе антарктической станции "Восток" российские ученые пробурили в леднике скважину глубиной 3700 метров и проникли в самое древнее и недоступное озеро планеты!" В новостях и газетах сообщали: "Озеро Восток - самое грандиозное географическое открытие нашего времени!"Мир взбудоражен - что извлекут из скважины? Ведь озеро скрывалось подо…



В. АВАГЯН: "ДЕДУШКА СХВАЧЕН, А ДЕЛО ЖИВЁТ…"
2017-01-02 07:00

Что такое рыночная экономика (в которой рынок не подчинённый и дозированно используемый инструмент, а разгулявшаяся стихия, не огонь в печи, а пожар)?

Объясняю на пальцах: вот вы придёте в администрацию неважно какого уровня, и скажете, что вам трудно жить. Вам ответят, что денег нет. Вы придёте с инициативой открыть журнал, газету, творческое объединение. Вам ответят, что денег нет. Вы будете плакаться, что вы бездомный, что вам нужно приобрести жильё – вам скажут, что денег нет. Вы попросите денег на фермерское хозяйство или лабораторию, на кружок народной пляски или орошение пустыни,…



Познавательно
2017-01-02 07:12

Рыбак из Мурманска Роман Федорцов стал настоящей звездой интернета после того, как начал размещать фотографии жутких глубоководных существ, которых он выловил в Баренцевом море. Роман работает на траулере и когда в его рыболовные сети попадает очередная странная добыча, он достаёт свой телефон и документирует «фантастическую тварь», чтобы поделиться её фотографией со своими подписчиками на Instagram и Twitter. Некоторые из пользователей сети в ужасе от находок рыбака, однако, сам Роман не проявляет никаких признаков страха при обращении с рыбой и даже шутит, размещая их фотографии.



Валентин Катасонов: «Реальный сектор экономики как голодал, так и продолжает голодать»
2017-01-02 07:15

О секвестре расходов на поддержку реального сектора экономики в 2017 году, о «сказачной» траектории роста российской экономики от Минэкономразвития, об освоении бюджета в текущем году и принятом Госдумой бюджете на ближайшие три года, а также о том, к чему готовится обычным гражданам, ПАСМИ поговорило с Валентином Катасоновым, экономистом, профессором кафедры международных финансов МГИМО, руководителем Русского экономического общества им. Шарапова.ПАСМИ: Минэкономразвития внесло на рассмотрение правительства план поддержки экономики на 2017 год. По данному документу поддержка реального (а не…



КОШМАРЫ ОБМЕЛЕНИЯ
2017-01-02 07:15

С проблемой обмеления ключевых для региона рек, с которой столкнулась столица нашей Башкирии Уфа — пытаются что-то делать по всей России. Напомню, что река Белая обмелела за последние три десятка лет более чем вдвое! Что же случилось с реками? Почему уходит вода? И не получим ли мы в этом году не только засушливое, как нам обещают, но и вовсе безводное лето? Ведь в бассейне привычной и родной нам гидросистемы Волги (Волга-Кама-Белая) проживает 40% населения всей страны.

Специалистами также подмечено, что обмеление рек Башкирии имеет определенную цикличность. Другой вопрос, какие именно…



Александр Бречалов: в ближайшей перспективе у нас война, настоящая война за экологию
2017-01-02 07:30

Защита природы, эффективность госуправления, увеличение ВВП за счет туризма и гражданское общество. Все это — элементы борьбы с коррупцией. Общероссийский народный фронт (ОНФ) обозначил задачи и методы своей работы на 2017 год на Форуме действий в Москве. О том, как ОНФ встраивается в обновленный политический ландшафт страны, почему некоторые расследования могут быть смертельно опасны для активистов, а также когда и каких громких разоблачений стоит ждать от фронтовиков — об этом в эксклюзивном интервью ТАСС рассказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

— Только…



Двенадцатый дан
2017-01-02 07:30

Люблю смотреть на работу мастеров боевых искусств.Накаченный парень, абсолютно уверенный в своей мощи, несётся на невысокого, скромного человека с добрым лицом. Невольно вздрагиваешь и кричишь в экран, сопереживая скромному: «Беги! Спасайся! Там же мышц больше, чем в мясном салате!»А потом раз, и непонятно. Качок, неудержимо влекомый своей недюжинной силой, продолжает бежать дальше, но уже как-то не совсем осмысленно и не совсем в том направлении, на которое рассчитывал изначально. То есть – носом в стену...............Обама выслал наших дипломатов.Под Новый Год, под праздник, подло и нарочно.Надо…



Анна Кузнецова: защита прав ребенка для меня - это миссия
2017-01-02 08:00

В сентябре 2016 года Анна Кузнецова была назначена уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. О необходимости закрепления статуса детского омбудсмена в федеральном законе, планах по поддержке многодетных семей и введении льгот на образование для сирот, а также о борьбе с контролерами и кондукторами, высаживающими детей из общественного транспорта, она рассказала в интервью ТАСС.

— Недавно вы сообщили, что в Совете Федерации подготовлен законопроект об уполномоченном по правам ребенка. Какие полномочия он предусматривает? И какие полномочия вам необходимы для эффективной защиты…



В избранное