Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Путин поручил проанализировать практику изъятия детей из семей



Путин поручил проанализировать практику изъятия детей из семей
2017-01-05 03:00

Президент России Владимир Путин дал поручение поитогам большой пресс-конференции, которая состоялась 23декабря 2016 года, проанализировать практику изъятия детей изсемей, сообщает РИА «Новости» соссылкой напресс-службу Кремля.

«Министерству труда исоциальной защиты, Общественной палате иуполномоченному поправам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних изсемьи сточки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства всемью»,— говорится всообщении.

Вовремя пресс-конференции 23декабря одна изжурналисток задала президенту…



Подвиг штрафников-танкистов. Грузия 1992 г.
2017-01-05 03:15

"Опишу подвиг наших офицеров и солдат, которому, пожалуй, нет равных в новейшей истории России. 13 июня 1992 года, в субботу, в российском танковом полку, который дислоцировался в Гори, закончился парко-хозяйственный день. В офицерском общежитии трое молодых офицеров, уволенных из вооружённых сил «за дискредитацию офицерского звания», устроили «отвальную» с распитием спиртных напитков. В 15.30 на территорию полка ворвались около 200 вооружённых грузинских гвардейцев. Они сразу блокировали подъезды зданий, не давая никому выйти. Прибежавших из города на шум стрельбы офицеров и прапорщиков тоже…



«Шансы, отличны от нуля»: эксперты спорят, отменит ли Трамп санкции
2017-01-05 03:30

Чтобы сделать это, будущему президенту США придется пойти на конфликт с американскими спецслужбами.

Главным политическим событием последних дней стал скандал, связанный с высылкой из США группы российских дипработников. Этот санкционный шаг стал одним из последних для Барака Обамы в качестве президента Соединенных штатов. «МК» решил узнать у политических экспертов насколько вероятно, что 45-ый президент США Дональд Трамп отменит последние санкции к России, принятые в отношении 35 российских дипломатов, которых выслали из США.

Сам Трамп еще не ознакомился…



"Отдавал незаконные приказы о расстрелах и убийствах"
2017-01-05 03:45

За что лишали звания Героя.

В 1957 году известного партизанского командира Бориса Лунина лишили звания Героя Советского Союза и всех правительственных наград. Причем, как бы невероятно это ни звучало, все награждения Лунина, как и лишение его наград, соответствовали законам СССР. Сейчас все чаще говорят и пишут о том, что партизана-героя обидели безосновательно. Однако вынесенный ему приговор свидетельствует об обратном.

Из приговора военного трибунала Белорусского военного…



Русская зима: 30 самых красивых уголков страны
2017-01-05 03:55

Самые красивые уголки нашей страны, которые необходимо увидеть именно зимой! Посмотрите на эти снимки, и вы убедитесь: сказка существует!

Челябинская область: национальный парк Таганай, Хребет Уреньга Средняя температура: −15°C −20°C

Территория национального парка охватывает северную часть средневысотных горных хребтов Южного Урала. Парк расположен в западной части Челябинской области, в 130 км от областного центра. Протяженность парка с юга на север — 52 км, с запада на восток — 10-15 км. Общая площадь парка составляет 568 км² (56,8 тыс. га). Растительный…



Опасны ли поставки российского вооружения Китаю?
2017-01-05 03:56

С начала 1990-х китайцы копируют российское вооружение и многое уже научились производить самостоятельно. Пекин даже не против того, чтобы покупатели выдавали это оружие за свои разработки. Однако страны, которые могут позволить себе выбирать вооружение, очень редко приобретают китайские образцы.Forbesанализирует уровень ВТС между Россией и Китаем, его перспективы и опасности.

Китайская народная республика продолжает активно развивать свой военно-промышленный комплекс (ВПК), догоняя по многим направлениям ведущих производителей вооружения: США и Россию. В большинстве случаев китайские…



Граждане Украины: «Россия нас предала и бросила». Серьёзно?
2017-01-05 07:15

Я удивлён. И продолжаю удивляться.

Просоветские, пророссийские и даже проевропейские граждане Украины периодически поднимают тему, что Россия их предала.В такие минуты мне хочется воскликнуть: «Люди, вам что-то обещали? С каждым из вас подписывали межгосударственное соглашение, что Россия обязуется решать внутренние дела вашего независимого государства в любой ситуации, невзирая на потери, издержки и реакцию мирового сообщества? Разве не вы выбрали в 1991 году иной путь?»

Откуда у вас возникло ощущение, что вы живете в Центре Мира, там, где сходятся два полюса, экватор, нулевой…



Сирия новости САА отбила позиции ИГ вблизи Пальмиры, боевики сдают оружие в Дамаске
2017-01-05 07:30

Подразделения сирийской армии оттеснили террористов ИГ* дальше от базы «Т-4» под Пальмирой и нанесли им серьезный урон в живой силе. В Западной Гуте в Дамаске несколько повстанческих группировок решили сдаться властям. В иракском Тикрите обнаружены тела 80 жертв ИГ, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Премьер министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что турецкая сторона совместно с представителями России в данный момент работают над документом, предусматривающим введение санкций против боевиков оппозиционных группировок,…



24 «инопланетных черных саркофага» обнаружены возле пирамиды в Гизе
2017-01-05 07:30

Саркофаги весят более 100 тонн. Они сделаны из твердого асуанского гранита и являются весьма точными с точки зрения инженерных допусков. Что можно считать замечательным достижением и сегодня

24 странных и зловещих гроба в форме черных ящиков были обнаружены захороненными в системе пещер на склоне холма, в 12 милях к югу от Великой Пирамиды в Гизе.

Искусность каменной резки, с точностью до нескольких микрон, настолько примечательна, что некоторые специалисты пришли к выводу, что они не были построены для египетских фараонов, но на самом деле оставлены на земле инопланетной расой…



Древние тоннели
2017-01-05 07:30

Многие исследователи и в России и в других странах мира натыкались на странные подземные тоннели, залегающие на глубине примерно 200-300 метров, имеющие правильную форму и гладкие стены, как будто из оплавленного стекла.

Таинственная подземная вселенная существует не только в легендах. В предыдущие десятилетия количество посетителей пещер заметно возросло. Все глубже и глубже пробиваются в недра Земли искатели приключений а также горняки, и всё чаще они наталкиваются на следы деятельности таинственных подземных жителей. Оказалось, что сейчас почти под нами существует целая сеть тоннелей,…



У меня позиция очень жёсткая: я не рекомендую прививать новорождённых
2017-01-05 08:15

Своими знаниями и опытом по вопросу вакцинации делится Юлия Викторовна Андронникова — заведующая педиатрическим отделением Центра традиционного акушерства (г. Москва), врач-педиатр высшей категории.

Юлия Викторовна, тема вакцинации, можно сказать, расколола наше общество на два лагеря — сторонников прививаться исключительно по национальному календарю и ярых противников вакцинации как таковой. К какому лагерю Вы себя относите?

Я точно не отношу себя к противникам вакцинации. Скорее, я противник той системы вакцинации, которую мы имеем сегодня. Недовольство этой системой небезосновательно.…



В избранное