Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Главу российских наемников Вагнера через <<Жди меня>> ищет бывшая жена



Главу российских наемников Вагнера через «Жди меня» ищет бывшая жена
2016-12-17 00:43 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Экс-супруга разыскивает Уткина, известного под позывным Вагнер, через телепрограмму «Жди меня». Она оставила там заявку в июле 2015 года, выяснили журналисты «Газеты.ру».

Вагнер расстался с женой в начале 2000-х. «В 2000 году я уехала в Москву, мой муж оставался в Печорах (Псковская область — "Сноб"). Командовал воинской частью на границе с Эстонией. <…> Связь прервалась. Он, как и я, рожден в 1970 году. Помогите найти. В июне 2015-го его видели в Краснодарском крае, Горячий Ключ, он приезжал к кому-то из военных, но точной информации нет. Я уверена, что он тоже хочет знать обо мне, если он жив», — написала Щербинина.

По ее словам, после смерти матери она осталась совсем одна и просто хочет поддерживать с Уткиным хорошие отношения. В начале декабря Вагнера заметили на приеме в Кремле. Его участие в торжествах по случаю Дня героев отечества не афишировалась, но после того, как Уткин попал на кадры «Первого канала», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил его присутствие на празднике.



Третьяковка за день продала 15 тысяч билетов на выставку из Ватикана
2016-12-17 00:18 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

На период с 31 декабря до 15 января билетов больше нет. «Всего с 15 декабря было продано около 15 тысяч билетов — почти девять тысяч онлайн и около шести тысяч в кассах. При этом посетители могли покупать не более четырех билетов в одни руки», — рассказали в галерее.

Новая партия билетов появится 12 января на сайте Третьяковки и в кассах нового здания музея по адресу Крымский вал, 10. Для борьбы с перекупщиками галерея впервые ввела продажу именных билетов. При покупке посетителям нужно указать фамилии и имена тех, кто пойдет на выставку. А на входе в музей у посетителей попросят паспорт.

С 15 декабря зайти в Третьяковку можно только по предварительно купленным билетам. «Живую» очередь в кассу временно отменили.

На выставке «Roma Aeterna. Шедевры пинакотеки Ватикана» покажут 42 экспоната XII-XVIII веков. Среди них работы Перуджино, Рафаэля и Караваджо. Самая старая — образ «Христос Благословляющий» XII века, который до этого никогда не покидал пределы Ватикана. Выставка будет работать до 19 февраля 2017 года.



Памела Андерсон заинтересовалась российским гражданством
2016-12-16 23:57 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Я люблю Россию, мне нравится приезжать сюда, я чувствую общность с русской культурой. У меня есть канадский и американский паспорт, почему бы не получить и российский паспорт?» — сказала Андерсон на пресс-конференции. Она отметила, что у нее есть русские корни через далеких родственников по матери.

В ноябре телеканал «Россия 1» сообщал, что звезда итальянского кино Орнелла Мути решила стать россиянкой и даже купила квартиру у храма Христа Спасителя в Москве. Мути планирует переехать в Россию и начать здесь свой бизнес.

3 ноября президент России Владимир Путин подарил гражданство известному американскому актеру Стивену Сигалу. После этого Сигал заявил о своих русских корнях. В 2012 году гражданином России стал французский актер Жерар Депардье.



Сирийки из календаря для военных не говорили того, что им приписывают
2016-12-16 22:57 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Страницы календаря опубликовали 15 декабря. Как заявили авторы проекта, 12 девушек, родившиеся в Алеппо, Тартусе, Латакии и Суведе, обратились к российским солдатам с тем, «что у них на сердце». Например, Раша Диб якобы сказала: «Я сразу поняла, что у тебя серьезные намерения».

Однако Пекшева утверждает, что девушки из Сирии никогда не сказали бы «Судьба моей Пальмиры — в твоих руках», «Я спокойна, когда моя земля под твоим контролем» и другие заявления в том же духе, которые дополняют фото в календаре.

«Они действительно сирийки, самые настоящие, которых можно легко обмануть, просто потому что они все еще верят в людей. <…> Их доверием просто воспользовались, пририсовав идиотские фразы, да еще и выставив их как прямые цитаты с подпись. Даже не спросив разрешения, даже не упомянув о том, как будет выглядеть этот горе-проект на выходе», — написала Пекшева.

Она отметила, что знакомые посоветовали ей судиться, и опубликовала несколько цитат из реальных интервью сириек.

«Война — это проклятье, а любовь – свобода. Когда-то мне так сказал один из моих друзей в Сирии, и я до сих пор в это верю. Я девушка, которую переполняет энергия жизни и нежность, и я хочу делиться этим с другими, хочу инвестировать эти эмоции во что-то. Я не хочу жить войной. Возможно, я сбежала и все еще продолжаю бежать, пока кто-то умирает, чтобы дать мне шанс на жизнь. Но я просто не могу дышать там, где пахнет войной».

«Когда я только приехала сюда, мне казалось, что все русские жадные по сравнению с сирийцами, но позже я поняла, насколько тяжелая здесь жизнь. Это заставляет людей иначе смотреть на мир. Возможно, они правы, ведь деньги не растут на деревьях».

«Свобода очень противоречива. Она иллюзорна и реальна одновременно. В нее можно верить также как в существование русалок. Я уверена, что когда-нибудь мне посчастливится увидеть хотя бы одну. Политика — это грязь на лице свободы, но свобода сама по себе прекрасна».



12-летний мальчик заложил две бомбы в Германии
2016-12-16 21:06 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

В начале декабря рюкзак с взрывным устройством, который оставил ребенок, нашли у городской мэрии. Подозрительную сумку заметил один из прохожих, он же сообщил о находке в полицию.

Саперы обезвредили бомбу. Внутри оказалось битое стекло и неизвестное вещество, предположительно, то же, что используется в фейерверках. В полиции отметили, что устройство могло загореться, но не взорваться.

Похожую бомбу нашли на рождественской ярмарке в конце ноября. Тогда взрывчатка тоже не сработала. Скорее всего, ее заложил тот же мальчик.

Маленький террорист родился в Людвигсхафене. Он находится под сильным влиянием радикалов. Мальчика задержали, сейчас он в центре для несовершеннолетних.



Китайские военные молча украли у американских ученых подводный аппарат
2016-12-16 20:53 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Инцидент произошел в нейтральных водах Южно-Китайского моря в 160 километрах от порта Субик-Бей 15 декабря. Корабль ученых остановился, чтобы забрать два свои подводных дрона. В это же время китайское судно спустило на воду маленькую лодку, с которой китайцы забрали один из дронов.

Американцы отправили китайским военным сообщение по радиосвязи, в котором заявили, что этот дрон — собственность США. Но китайцы ничего не ответили.

Когда океанографический корабль развернулся, военные вышли на связь и объявили, что теперь они возвращаются к своим делам. Ученые отметили, что их часто подозревают в шпионаже, но в этом случае дроны всего лишь собирали информацию о состоянии океана.



В аэропорту Сеула задержали 24 россиянина
2016-12-16 20:17 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«16 человек с борта авиакомпании "Сибирь", шесть — авиакомпании "Аврора", один прилетевший рейсом из Вьетнама и один — рейсом из Узбекистана», — рассказали в министерстве. В МИДе отметили, что эта информация — предварительная.

По данным южнокорейских таможенников, все они нарушили миграционное законодательство: цель визита не соответствовала заявленной. Российское посольство пытается уладить проблему и помочь россиянам.

Ранее СМИ сообщали, что в сеульском аэропорту задержали самолет с россиянами на борту. Но в российском посольстве в Сеуле заявили, что ничего об этом не знают.



«Первый канал» отказался транслировать Кубок «Первого канала»
2016-12-16 19:58 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Измеритель аудитории TNS показал, что 15 декабря во время трансляции матча доля «Первого канала» составила 6,3 процента. Это значительно меньше, чем канал собирает в прайм-тайм в другие дни. Теперь вместо хоккея показывают передачу «Поле чудес».

«"Первый канал" не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств. <…> В интересах телезрителей-болельщиков мы передаем каналу "Матч-ТВ" бесплатно наши права на прямые трансляции», — говорится в заявлении.

В 2004 году «Первый канал» начал проводить Кубок по просьбе знаменитого советского хоккеиста Владислава Третьяка. До этого состязания проводили газета «Известия» (тогда они назывались Приз «Известий»), пивоваренная компания «Балтика» и компания РОСНО. В 2016 году Кубок проходит с 15 по 18 декабря, сборная России уже проиграла команде Швеции.



Яшин ушел из ПАРНАСа
2016-12-16 19:33 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Преданные сторонники ММК (Михаил Михайлович Касьянов — "Сноб") выкрикивают из зала, перебивая выступление Ильи Яшина: "хватит лекций". Яшин выходит из партии», — написала Грязневич.

Преданные сторонники ММК выкрикивают из зала, перебивая выступление Ильи Яшина: "хватит лекций". Яшин выходит из партии

— Наташа Грязневич (@nataliagraz) 16 декабря 2016 г.

Политсовет начался с массового исхода противников главы ПАРНАСа Михаила Касьянова. До Яшина партию покинули адвокат Вадим Прохоров, который сейчас представляет интересы родственников убитого оппозиционера Бориса Немцова, главы костромского и ивановского отделений партии и еще несколько человек.

Вадим Прохоров - адвокат Немцова, который теперь ведет дело о расследовании его убийства.Члены партии обвинили его в "работе на ФСБ".Уходит(

— Наташа Грязневич (@nataliagraz) 16 декабря 2016 г.

Объявившие о выходе из партии люди покидают зал заседаний. Им вслед выкрикивают обвинения

— Наташа Грязневич (@nataliagraz) 16 декабря 2016 г.

После этого Леонид Зильберг, один из членов партии, предложил Касьянову сложить полномочия. Касьянов отказался.

После сентябрьских выборов Вадим Прохоров говорил, что потребует убрать Касьянова с места главы ПАРНАСа. Он был недоволен тем, что председатель партии поставил на второе место федерального списка националиста Вячеслава Мальцева. Из-за этого, утверждал Прохоров, ПАРНАС проиграл выборы.

Тогда же сообщалось, что Касьянов намерен изгнать из партии своих оппонентов: Прохорова, Яшина, координатора «Открытой России» Владимира Кара-Мурзы-младшего и лидера петербургского ПАРНАСа Андрея Пивоварова. В июне Яшин обвинял в мошенничестве соратницу Касьянова Наталью Пелевину, которую ранее подозревали в интимных отношениях с Касьяновым.



В избранное