Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Трамп отказался обсуждать с Путиным договор о разоружении



Трамп отказался обсуждать с Путиным договор о разоружении
2017-02-10 00:34 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Политика

По их словам, эту тему поднял Путин, предложив обсудить возможное продление договора. После этого Трамп спросил у своих помощников, что это за договор. Узнав, он сказал Путину, что СНВ-3 был одной из неудачных сделок экс-президента США Барака Обамы. Трамп назвал этот договор выгодным только для России и «плохим» для Америки.

В администрации Трампа отказался комментировать подробности телефонного разговора. Reuters сообщили, что со всеми деталями можно ознакомиться в официальном сообщении Белого дома, где не упоминается договор СНВ-3.

Первый телефонный разговор Трампа и Путина состоялся 29 января. Президенты, как сообщили в Кремле, обсудили «актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом». В Белом доме добавили, что беседа «положила важное начало улучшению отношений».

Договор СНВ-3 действует с 2011 года. Документ предусматривает сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков — до 700 единиц. Договор подписали на десять лет, но могут продлить еще на пять.



Валютные ипотечники переночевали в Белом доме
2017-02-09 22:34 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Акция продолжается с полудня 8 февраля. Участники акции заявляют, что останутся в Доме правительства, пока «проблема валютного рабства, в которую они попали, не будет решена».

Протестующие назвали акцию «Дуэлью». Они пришли с плакатами и бросили на стол приемной правительства перчатки. Протест в первую очередь адресован Силуанову и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной.

Валютные заемщики регулярно устраивают акции протеста. Так, в январе 2016 года они перекрыли Тверскую улицу. В мае того же года активисты принесли к зданию Минфина голые манекены с мешками на головах и веревками на шеях, а позднее прорвались в приемную «Единой России». С сентября заемщики ежедневно пикетируют здание Госдумы.



Еще один депутат Госдумы уйдет в бизнес
2017-02-09 21:50 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

По словам собеседника издания в «Единой России», депутат уже подал заявление об уходе из Думы. «Меткин имеет опыт работы по реализации крупных инвестпроектов. Ему поступило предложение, которое он решил принять», — рассказал источник «Дождя».

Сам Меткин отказался комментировать свой возможный уход из Думы. Он станет третьим депутатом, который уйдет из Госдумы с начала работы седьмого созыва.

В октябре от мандата отказался генеральный конструктор НПО «СПЛАВ» Николай Макаровец. По его словам, он сделал выбор в пользу своей прежней работы. Через месяц после этого из Думы ушел один из самых богатых депутатов Александр Скоробогатько (с состоянием в 2,3 миллиарда долларов, по оценке журнала Forbes).



Шеф-редактора Znak.com вызывали в полицию
2017-02-09 21:21 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Поступило заявление, что мы — иностранные агенты, и они начинают проверку, потому что это вопрос национальной безопасности страны. Нас спрашивали, получаем ли мы финансовую помощь из-за рубежа. На все это получили ответ "нет"», — сказала Панова, добавив, что ее допрашивали 7 февраля.

После проверки Панову снова вызовут в полицию. По ее словам, Znak.com оказался в такой ситуации не в первый раз. Информацию о том, кто написал заявление на информагентство, полиция не разглашает. По данным источников Пановой, заявление подписано неким активистом Хохловым из Самары.

Начальник штаба самарского отделения «Национально-освободительного движения» (НОД) Дмитрий Гуренков сообщил, что проверку Znak.com инициировал один из активистов НОДа. Гуренков пояснил, что такое решение приняли после декабрьской пресс-конференции президента России Владимира Путина.

«Так как представитель Znak.com на пресс-конференции национального лидера задавал вопросы, обвиняя государственных деятелей и НОД, мы поняли, что идет настоящая информационная война. Мы подозреваем, что эта война организована ЦРУ и Госдепом США», — заявил Гуренков. На пресс-конференции Путина в декабре 2016 года корреспондент Znak.com Екатерина Винокурова пожаловалась президенту на активиста НОД, который избил фотографа «Коммерсанта» Давида Френкеля в Петербурге.



Террорист открыл огонь на рынке в Израиле
2017-02-09 19:37 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Еще два человека получили легкие ранения. Пострадавших отвезли в больницу.

UPDATE: Four wounded in Petah Tikva terror attack; shooter fled scene but captured by police shortly thereafter https://t.co/hrhm3Djyje pic.twitter.com/WGK8oUhYUe

— Ynetnews (@ynetnews) 9 февраля 2017 г.

Террорист открыл огонь на рынке. Полиция задержала его на месте преступления. Нападавший попытался скрыться, но вскоре был схвачен.

תיעוד דרמטי!

שוטרים עוצרים את המחבל בפתח תקווה - כל העידכונים>> https://t.co/yF2aquJ714 pic.twitter.com/3dRvTURu7f

— חדשות בחדרי חרדים (@behadrei_bhol) 9 февраля 2017 г.

По данным полиции, преступник — 18-летний палестинец из города Наблус на западном берегу Палестинской автономии. Правоохранители пытаются установить его мотивы.



Российская авиация нанесла удар потурецким военным
2017-02-09 18:20 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Еще 11 человек получили ранения. Их отправили в больницу.

В турецком Генштабе сообщили, что инцидент произошел утром 9 февраля. Попадание российских истребителей в здание, где находились турецкие военные, было случайным. 

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом выразил соболезнования. «Условлено о наращивании координации по военной линии в ходе операций в Сирии против боевиков ИГИЛ и других экстремистских организаций», — сообщается на сайте Кремля.

Террористическая организация «Исламское государство» запрещена в России.



Ответственность за убийство полковника ДНР Гиви взяли на себя его подчиненные
2017-02-09 18:13 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Убийство Гиви Мыльцев называет местью сослуживцев. Он утверждает, что в конце января, во время тяжелых боев за Авдеевку, Гиви, поняв, что положение безвыходное, выстрелил себе в ногу. Это помогло ему покинуть поле боя. Уже через полтора часа место сражения «накрыла» артиллерия ДНР. Приказ отдал Гиви — решил, что все его подчиненные мертвы.

«Собаке собачья смерть! Гиви, это тебе за пацанов погибших под Авдеевкой! Захарченко (глава ДНР Александр Захарченко — "Сноб"), ты следующий!», — написал Мыльцев на свой странице во «ВКонтакте» через несколько часов после смерти Гиви.

Как сообщает «Новая газета», Мыльцев (позывной Француз) сам обратился к журналистам. Он назвал обвинения властей ДНР в адрес украинских спецслужб «смешными». По его словам, украинские силовики не переходят за линию разграничения — «ссут суки!».

Полковника Гиви взорвали утром 8 февраля в его кабинете. Власти ДНР обвинили в случившимся украинское руководство.



Активиста Гальперина арестовали на 10 суток
2017-02-09 00:01 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Гальперина отправили в приемник в Электростали. Ранее в четверг полицейские задержали оппозиционера за то, что он ушел из отделения полиции, куда его привезли после допроса у следователя Федеральной службы безопасности (ФСБ).

7 февраля в квартире Гальперина прошли обыски. Сам он пытался сбежать, выпрыгнув из окна, но его поймали и отвезли на допрос в здание ФСБ на Лубянке.

Адвокат «Открытой России» Сергей Бадамшин сообщал, что обыски и допрос связаны с делом о публичных призывах к нарушению территориальной целостности России (статья 280.1 уголовного кодекса). Дело возбудили после публикации в интернете видео с интервью Гальперина.



В избранное