Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Арестант <<Бутырки>> покончил с собой



Арестант «Бутырки» покончил с собой
2017-03-03 23:15 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Сегодня днем в камере карантинного отделения СИЗО-2 обнаружено тело поступившего накануне мужчины, 1986 года рождения. Он покончил жизнь самоубийством», — сообщил представитель московского управления службы исполнения наказаний Сергей Цыганков.

Покойному было 30 лет. Он родился в Калмыкии. По информации МИА «Россия сегодня», его звали Михаил Д. и он покончил с собой во время обеда. Следователи проводят проверку.



Тильда Суинтон снимется в роли пожилого мужчины
2017-03-03 22:57 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

56-летнюю Суинтон сфотографировали во время подготовки к съемкам фильма в Берлине. Она была в образе — седые волосы, морщины, очки и мужская одежда — и даже пользовалась мужским туалетом.

Whoa, this is actually Tilda Swinton https://t.co/AKNohTJyyj pic.twitter.com/AiQDjh1DPJ

— BuzzFeed (@BuzzFeed) 3 марта 2017 г.

Актрису узнали по ее наушникам и бойфренду Сандро Копу, который пришел вместе с ней. Пока неизвестно, какого именно персонажа будет играть Суинтон.

«Суспирия» — фильм об американской студентке Сюзи, которая приехала в Германию учиться в академии балета. После серии загадочных убийств она понимает, что в академии происходит что-то зловещее и сверхъестественное.



Кремль отказался праздновать присоединение Крыма в центре Москвы
2017-03-03 21:01 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Праздник традиционно проходит в день подписания договора о принятии полуострова в состав России — 18 марта. На Красной площади организуют митинг-концерт «Мы вместе!», перед собравшимися выступает Владимир Путин.

В 2017 году администрация президента России решила отказаться от сложившегося с 2014 года формата празднования, рассказали «Дождю» три источника. «Нельзя все время повторять одно и то же», — объяснил один из собеседников «Дождя». Он признал, что на митинг приходилось «сгонять бюджетников», что создавало впечатление излишней «заорганизованности». Другой источник добавил, что из-за митинга приходилось перекрывать центр, а это мешало москвичам.

Пока неизвестно, как именно присоединение Крыма отметят в 2017 году. Скорее всего, будет концерт, но не в центре Москвы. Среди возможных площадок называют МГУ. Источники отмечают, что праздник должен стать менее организованным и более молодежным.



Экс-депутата Вороненкова объявили в международный розыск и заочно арестовали
2017-03-03 20:28 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«В настоящее время мы не обладаем достоверными сведениями о том, где он находится», — сказал следователь по делу Вороненкова. По его словам, у экс-депутата есть связи среди правоохранителей и преступников.

Следователь назвал Вороненкова организатором преступной группы и ее главным бенефициаром. По его словам, вину бывшего депутата подтвердили свидетели. Судья Басманного суда Москвы Юлия Сафина постановила арестовать Вороненкова заочно на два месяца, как только удастся поймать его. Адвокат экс-депутата Андрей Гривцов назвал арест незаконным и пообещал подать апелляцию.

В середине февраля Вороненкова объявили в федеральный розыск. Его обвиняют в мошенничестве с хищением здания. По версии следствия, в 2010 году Вороненков договорился с владельцами ООО ТОМА, которому принадлежало здание, оцененное в 127 миллионов рублей. Экс-депутат незаконно вывел из состава участников ООО единственного учредителя компании Отари Кобахидзе.

После этого, как утверждают следователи, Вороненков продал здание Виталию Качуру по цене ниже рыночной — за 20 миллионов рублей. При этом Качур неофициально заплатил Вороненкову больше 1,2 миллиона долларов. Кобахидзе свидетельствовал против Вороненкова. Он смог вернуть себе здание.

В феврале 2017 года стало известно, что Вороненков уехал на Украину вместе со своей женой, бывшим депутатом от «Единой России» Марией Максаковой. Экс-депутат получил украинское гражданство.



В избранное