Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Концерт Кэнди Далфер в Crocus City Hall



Концерт Кэнди Далфер в Crocus City Hall
2017-03-07 08:01 dear.editor@snob.ru (Юлия Гусарова)

События проекта

Кэнди Далфер сыграла би-боп и кул-джаз в своем собственном, невероятно элегантном стиле, благодаря чему мгновенно прославилась. В 1990 году дебютный альбом Saxuality взял премию «Грэмми», а сингл Lily was here мгновенно стал мультиплатиновым. Далфер выступала вместе с такими легендами, как Принс, Дейв Стюарт и Pink Floyd.

В 2017 году у Кэнди Далфер выходит новый альбом Together, и она уже отправилась в мировой тур презентовать новые композиции. Приглашаем участников проекта «Сноб» на единственный московский концерт саксофонистки — послушать музыку с новой пластинки и широко известные хиты.

22 марта

Crocus City Hall. 65-66 км МКАД, станция метро «Мякинино»

Начало концерта в 20.00

Хочу пойти



Новое грандиозное шоу Армина ван Бюрена в «Олимпийском»
2017-03-07 08:01 dear.editor@snob.ru (Юлия Гусарова)

События проекта

В марте 2017 года один из самых востребованных диджеев и электронных музыкантов планеты Армин ван Бюрен даст единственный концерт в России. Шоу Armin Only Embrace в СК «Олимпийский» станет частью мирового тура в поддержку нового альбома музыканта.

По словам Армина, это самое большое шоу из тех, которые он когда-либо делал. На его подготовку ушел год, который команда Armin Only Embrace провела на репетициях в Нидерландах. В создании программы принимают участие 35 человек, среди которых известные вокалисты и звезды электронной музыки. Помимо новых композиций Армина ван Бюрена, на концерте можно будет услышать рок, джаз и хип-хоп, музыка будет сопровождаться театральными перформансами и балетными номерами.

Звук и декорации для нового шоу приедут в Москву на 15 фурах.

Приглашаем участников проекта «Сноб» оценить масштаб работы международной команды постановщиков из 10 стран, а также новую музыку Армина ван Бюрена.

17 марта

СК «Олимпийский». Олимпийский проспект, д. 16

Начало в 23.00

Хочу пойти



«Контакт» — новый музыкальный квест от «Клаустрофобии»
2017-03-07 08:00 dear.editor@snob.ru (Юлия Гусарова)

События проекта

Надоело дергать двери с магнитными замками и шарить в поисках ключей во время квестов? Компания «Клаустрофобия» открывает виртуальный полигон «Киберкуб», в котором можно реализовать самые фантастические сценарии без декораций и контроллеров. Погружение в атмосферу игры происходит благодаря неразрывной проекции на все поверхности помещения, возможности интерактивного взаимодействия с проекцией и объемному звуку.

Первая игра в «Киберкубе» называется «Контакт». Согласно синопсису, высокоразвитая внеземная цивилизация Создателей впервые вступает в контакт с землянами. Их сообщество готово принять вас свои ряды — осталось лишь доказать, что человечество достойно такой чести. Для этого нужно научиться создавать миры при помощи музыки. Финалом приключения станет музыкальный трек, собранный в процессе игры из кусочков звуковых дорожек.

«Клаустрофобия» приглашает участников проекта «Сноб» пройти новый квест. Минимальный возраст участников игры — 14 лет, дети от 8 лет могут пройти квест в присутствии родителей.

9 и 10 марта

Ул. Самокатная, д. 4, стр. 3, территория завода «Кристалл» (карта).

Для регистрации на мероприятие отправьте заявку на member@snob.ru — мы предложим вам время посещения квеста на выбор.



Инсталляции Хайнера Гёббельса в «Новом пространстве» Театра наций
2017-03-07 08:00 dear.editor@snob.ru (Юлия Гусарова)

События проекта

В Новом пространстве Театра наций стартует #NEWSPACEMUSIC — блок мероприятий, посвященных современной музыке. Его откроют две инсталляции всемирно известного композитора и режиссера Хайнера Гёббельса.

У Хайнера Гёббельса много специальностей и регалий: куратор и педагог, сооснователь авангардной рок-группы Cassiber, художественный руководитель Рурской триеннале (2012–2014), двукратный номинант премии «Грэмми», лауреат Европейской Театральной премии и Международной премии Ибсена. Его музыкальные сочинения для ансамблей и оркестров и театральные работы имеют успех на мировых сценах. Книга «Эстетика отсутствия» Хайнера Гёббельса, выпущенная на русском языке, стала событием года по версии портала Colta.ru.

Первую инсталляцию Гёббельса, которая будет встречать посетителей Нового пространства на первом этаже, — Landscape 3 — откроют только на 12 дней. Изначальную ее версию автор создал специально для Рурской триеннале в 2014 году. В Landscape 3 звучит запись IV части оратории De Materie нидерландского композитора Луи Андриссена в исполнении Ensemble Modern под управлением Питера Рунделя.

Вторая — Genko-an 107031 — состоит из видео, 8-канальной звуковой системы и волновой машины с водой. Импульсом к созданию инсталляции послужило посещение автором буддийского храма Генко-ан в Киото 25 лет назад. Вместо традиционного японского сада, что бывают у храмов, Хайнер Гёббельс создает в Genko-an 107031 «сад голосов». Редкие этнографические записи, сохранившие речь носителей исчезающих языков, перекликаются там с голосами писателей, художников и музыкантов — Джона Кейджа, Элвина Люсьера, Комитаса, Сайнхо Намчылак, Гертруды Стайн, Марины Абрамович и Улая, Хайнера Мюллера, Боба Рутмана и других. Звуки «сада голосов» периодически прерывают фрагменты сочиненной по мотивам романа Генри Торо оркестровой композиции Хайнера Гёббельса Walden в исполнении Ensemble Modern под управлением Питера Этвёша.

Приглашаем участников проекта «Сноб» увидеть инсталляции первыми на открытии экспозиции.

10 марта

Новое пространство Театра наций. Страстной бульвар, д. 12/2

Начало в 19.00

Хочу пойти



В избранное