Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Больше половины россиян назвали судей продажными



Больше половины россиян назвали судей продажными
2017-03-14 01:00 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Почти половина — 43 процента — опрошенных утверждают, что российские суды часто выносят несправедливые приговоры. В то же время каждый третий полагает, что такое случается редко.

Около трети респондентов оценивают работу судов положительно, и столько же — отрицательно. При этом за последние пять лет число недовольных российской судебной системой уменьшилось на шесть процентов.

Сторонников независимых судов в России столько же, сколько и противников. Подавляющее большинство — 88 процентов — не могут вспомнить ни одного громкого судебного процесса, но самым несправедливым приговором называют решение суда по делу «Оборонсервиса».



Две русские модели поехали в Бахрейн к богатым женихам и пропали
2017-03-14 00:43 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Мария говорила всем, что поехала в арабскую страну на заработки, но ее подруги рассказали, что она познакомилась с богатым арабом. Встречу организовала Виктория, у которой уже был жених в Бахрейне.

«Маша работала сразу на двух работах. У нас она была моделью и параллельно подрабатывала в стрип-клубе "Бурлеск". Недавно Маша сильно изменилась. У нее появился некий богатый ухажер. Это сделало ее очень скрытной. Недавно ей подарили iPhone 7. У нее появились деньги. Маша утверждала, что у арабов так принято», — рассказала директор модельного агентства Creepy Sweets Дженнет Мимун. Она предполагает, что девушки попали в сексуальное рабство.

По версии матери Марии, Ирины Сазоновой, девушка поехала в Бахрейн, чтобы работать барменом. Они созванивались каждый день, но с 4 марта Мария перестала выходить на связь.

По информации Rep.ru 13 марта девушки вышли на связь. Мария написала матери, что они в порядке и возвращаются домой. О том, что произошло, девушки не написали, но сообщили, что до этого у них не было возможности выйти на связь.



Экс-комиссар движения «Наши» получила грин-карту
2017-03-13 23:26 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

«Самый красивый зеленый, который я когда-либо видела. Я в восторге и очень благодарна за выдачу грин-карты, а также за то, что могу стать на шаг ближе к получению гражданства в моей родной стране», — говорилось в ее публикации в фейсбуке. Аналогичный текст сопровождает публикацию в инстаграме.

Мария Дрокова родилась в Тамбове в 1989 году. В 2005 году она вступила в движение «Наши». В 2009-м прославилась тем, что на форуме «Селигер» поцеловала Владимира Путина, который тогда был премьер-министром России.

После этого Дрокова познакомилась с журналистом Олегом Кашиным и политиком Ильей Яшиным. Она изменила свои взгляды и ушла из «Наших» и политики в целом. В 2011 году датский режиссер Лизе Педерсен снял документальный фильм «Поцелуй Путина», в основу которого легла история Дроковой. Сейчас она живет и работает в США. Движение «Наши», созданное в 2005 году, расформировали в 2013-м.



В МВД Украины пообещали наказать Юлию Самойлову в случае ее приезда на Евровидение
2017-03-13 23:10 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Российская конкурсантка нарушила украинские законы, когда приехала с гастролями в Крым, объяснил Геращенко. Согласно законодательству Украины, Крым считается оккупированной территорией и его посещение нужно согласовывать с Киевом, чего Самойлова не сделала.

«В тот день, когда Джамала триумфально победила на Евровидении с песней о притеснении крымских татар в оккупированном Крыму, стало очевидно, что Россия будет мстить и использует этот факт в целях гибридной войны против Украины. У меня нет сомнений, что вопрос подбора кандидатуры от РФ на Евровидение был под жестким контролем Кремля. И там не могли не знать, что Юлия Самойлова была на гастролях в оккупированном Крыму», — написал Геращенко.

По его словам, украинским властям придется или не пустить Самойлову на конкурс, или привлечь ее к ответственности, как только она пересечет границу. «Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины. <…> Мы не собираемся оставлять безнаказанным факты нарушения государственной границы Украины», — резюмировал Геращенко.

27-летняя певица Юлия Самойлова с детства имеет первую группу инвалидности — у нее спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, из-за чего Самойлова передвигается на инвалидной коляске. В 2014 году она выступала на открытии Паралимпийских игр в Сочи, в 2013-м вышла в финал проекта «Фактор А». О том, что она представит Россию на Евровидении, стало известно 12 марта.

В 2017 году Евровидение пройдет в Киеве, поскольку в 2016-м конкурс выиграла украинская певица Джамала. Представитель России Сергей Лазарев тогда занял третье место.



Экс-полицейский, устроивший гонки ваэропорту Казани, избежал уголовного наказания
2017-03-13 21:48 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Нуртдинова лишили водительских прав и приговорили к административным арестам на 15 и 12 суток за хранение и перевозку наркотических средств. «Веса [наркотиков], к сожалению, не хватило для уголовной статьи», — объяснил замначальника управления ГИБДД по Татарстану Рустам Ибрагимов.

Вечером 21 декабря Нуртдинов въехал в терминал казанского аэропорта. Он скрывался от полицейской погони на ВАЗ-2115 и был под наркотиками. Полицейские, дежурившие в аэропорту, не смогли остановить Нуртдинова. Его задержали только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену. Погоню засняли камеры наблюдения. Причиненный аэропорту ущерб предварительно оценили в шесть миллионов рублей.

После задержания Нуртдинова приволжская транспортная прокуратура объявила, что против него возбудили два уголовных дела: по статям «применение насилия в отношении представителя власти» и «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». О закрытии этих дел, как и об их расследовании, на сайте прокуратуры не сообщается.

Руслан Нуртдинов работал в МВД до 2000 года. Он был следователем одного из отделений полиции в Набережных Челнах. Сейчас Нуртдинов руководит и частично владеет частным охранным предприятием.



Чубайс обвинил вшантаже своего бывшего сотрудника и«товарищей чеченской национальности»
2017-03-13 20:45 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Чубайс обвиняет Сучкова и его подчиненных в вымогательстве и клевете. Компании SFO Concept принадлежит поместье в дачном поселке Переделкино в Подмосковье. В строительство дома на 2,6 тысячи квадратных метров SFO Concept вложила 50 миллионов долларов.

В 2016 году по иску кредиторов SFO Concept, одолживших на стройку 36 миллионов долларов, поместье арестовали. Крупнейший кредитор строительства — компания O1 Trust Services Бориса Минца, друга и бывшего партнера Чубайса.

По данным Forbes, поместье построили для Чубайса. Сам он тогда заявил, что компания после продажи Сучкову в 2013 году из-за запрета на владение чиновниками иностранными активами должна была организовать строительство дома и привлечь финансирование. После этого дом должен был перейти в собственность Чубайса, но SFO Concept «нарушила ряд коммерческих договоренностей», что привело к иску и аресту дома.

По версии Сучкова, Чубайс «передумал» покупать поместье. Тогда Минц инициировал судебное разбирательство, потому что «захотел дом себе».

 «В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании. Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров с угрозой их публикации», — написал Чубайс.

Кого именно он подразумевает под «товарищами чеченской национальности», из заявления в фейсбуке неясно. В записи также упомянуты журналист Олег Лурье, который, по словам Чубайса, опубликовал о нем «очередное "разоблачение"» с использованием информации от Сучкова, и телеведущий Владимир Соловьев, который опубликовал в твиттере ссылку на текст Лурье и написал об этом еще несколько твитов.

«Напугать или даже "расстроить" меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись, а в течение многих лет вообще были публичными. А вот ответить за свои действия в рамках уголовного дела названным товарищам точно придется», — добавил Чубайс.



Туры в Египет подешевеют на треть
2017-03-13 19:31 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Как пояснили в АТОР, на момент прекращения авиасообщения 100 долларов стоили 6800 рублей или 1100 египетских фунтов (соотношение 6,18). Сегодня эта же сумма стоит примерно 5800 рублей и 1700 египетских фунтов (соотношение 3,4).

Даже если египетские туроператоры зафиксируют цены на туры в долларах на уровне 2015 года, рублевые цены будут ниже как минимум на треть. Это сделает отдых в Египте привлекательным в первое время, когда еще не будет чартеров.

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратили после крушения в небе над Синайским полуостровом самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», который 31 октября 2015 года летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли из-за теракта.

Российские и египетские чиновники ведут переговоры о возобновлении авиасообщения. Для этого египетская сторона должна ужесточить требования безопасности. В первую очередь вернут регулярные рейсы между Каиром и Москвой. Российских пассажиров будут принимать во втором терминале каирского аэропорта, который оснастили новыми системами безопасности. Полеты в главные курортные города — Хургаду и Шарм-эль-Шейх — возобновят позже.



РПЦ так и не попросила передать ей Исаакиевский собор
2017-03-13 18:58 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Без этого заявления, петербургские власти не могут передать собор церкви. Таким образом, распоряжение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о передаче Исаакия РПЦ «не несет правовых последствий», подчеркнул представитель комитета на заседании суда по делу о возможной передаче собора.

При этом в адрес Полтавченко поступила просьба церкви о передаче Исаакия. Поэтому комитет имущественных отношений и подготовил соответствующее распоряжение.

13 марта Смольнинский суд в Петербурге приступил к рассмотрению иска против передачи Исаакиевского собора РПЦ при аншлаге в зале суда. Истцами по делу вместе с городским депутатом Борисом Вишневским стали три местных жителя. Ответчиком — комитет имущественных отношений.

В январе правительство Петербурга объявило о намерении передать Исаакиевский собор РПЦ в безвозмездное пользование на 49 лет. Здание останется в собственности города. Петиция против передачи Исаакия набрала больше 214 тысяч подписей. В Петербурге прошло несколько акций протеста.



В Киеве замуровали офис Сбербанка
2017-03-13 18:31 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Вход в офис банка закрыт защитными роллетами, поверх которых активисты заложили дверные проемы кирпичами. Отделение временно не работает в целях безопасности. Активисты призывают украинское руководство лишить российские банки лицензий.

Петренко объяснил, зачем активисты забетонировали «Сбербанк России» в Киеве: https://t.co/7j7PXOplby#Сбербанк #Киев #акция pic.twitter.com/70KXP0bquf

— Сегодня (@segodnya_online) 13 марта 2017 г.

"Национальный корпус" заблокировал "Сбербанк" в Киhttps://t.co/JNe4mxA6wg#новости#Киев #Национальный_корпус #Сбербанк_России pic.twitter.com/Sto0Bxuyyr

— INFOKAVA.com (@INFOKAVA) 13 марта 2017 г.

«Мы тотально блокируем Сбербанк, мы закладываем кирпичом входы, и с этого дня он не будет работать. Постоянно мы будем расширять всю эту историю на всю Украину, на все их отделения», — заявил народный депутат Украины Андрей Билецкий.

В полиции Киева сообщили, что не стали никого задерживать. Полицейские следят за ситуацией на месте, чтобы не допустить грубых нарушений порядка.

В ночь на понедельник неизвестные заблокировали работу десятков банкоматов российских банков в нескольких областях Украины. Активисты заклеили витражи и двери банков наклейками, а сами банкоматы залили монтажной пеной.



Чайковский использовал возможности оркестра
2017-03-13 13:27 dear.editor@snob.ru (Irina Shirinyan)

Великий российский композитор был гением оркестровки, но в «Щелкунчике» и «Спящей красавице» он превзошел самого себя.

Инструменты в оркестре подобны краскам в палитре художника: их выбор и комбинация определяют общий настрой и типаж созданного музыкального произведения. Сюжет и персонажи балетов Чайковского идеально подходят для творческого воссоздания как посредством цвета и красок, так и с помощью гармонии, ритма и мелодии. Умелое использование Чайковским музыкальной «палитры» делает созданные им образы столь очаровывающими и привлекательными.  далее ...  Ссылка



В избранное