Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Трамп о Путине: <<Он точно крепкий орешек>>



Трамп о Путине: «Он точно крепкий орешек»
2017-03-19 15:35 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Во время интервью журналист попросил Трампа описать двумя словами видных американских политиков и бизнесменов, при этом среди прочих он упомянул Владимира Путина.

На просьбу охарактеризовать российского лидера Трамп сказал: «Я не знаю. Но он точно крепкий орешек. Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю». В своем ответе Трамп использовал словосочетание tough cookie, что дословно переводится как «твердое печенье».

На просьбу описать бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая боролась с Трампом на президентских выборах, глава государства ответил: «Разочарован».

Во время предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно говорил, что собирается восстановить отношения с Россией, готов вести переговоры с Владимиром Путиным и находить компромиссы по разным вопросам. Он допускал, что готов пойти на «сделку с Россией», если это будет в интересах США.

Однако 14 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что Дональд Трамп «ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма». На следующий день президент США назвал присоединение Крыма «захватом» и обвинил администрацию Барака Обамы в слишком мягкой политике по отношению к России.

Отношение Дональда Трампа к России изменилось из-за слишком сильной критики российских властей американской прессой, сообщила в середине февраля газета The Financial Times со ссылкой на источник в Кремле. Тогда же агентство Bloomberg сообщило, что администрация президента России запретила государственным российским СМИ «подобострастно» освещать фигуру Трампа. Решение мотивировали тем, что россияне перестали интересоваться происходящим в Америке, однако агентство связало это с растущими антироссийскими настроениями в Вашингтоне. В Кремле эти сообщения опровергли.



Умер музыкант Чак Берри
2017-03-19 10:50 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Чак Берри умер днем в субботу, 18 марта. В сообщении полиции отмечается, что музыканту вызвали скорую помощь, однако медики не смогли его спасти. «Департамент полиции округа Сент-Чарльз с грустью подтверждает смерть Чарльза Эдварда Андерсона Берри-старшего, более известного как легендарный музыкант Чак Берри», — сообщили в полиции.

Чак Беррри родился в 1926 году в Сент-Луисе, штат Миссури, и в 19 лет выпустил свой первый хит «Maybellene and School Day». В 1950-е годы он записал свои главные произведения «Rock & Roll Music», «Roll Over Beethoven» и «Johnny B Good». В 2016 году Чак Берри объявил, что выпустит первый альбом с 1979 года.

Чак Берри входит в Зал славы рок-н-ролла. В 2004 году журнал Rolling Stone включил его в рейтинг 50 величайших исполнителей всех времен, где музыкант занял пятое место.



В избранное