Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Forbes: Григорий Березкин купит РБК уже завтра



Forbes: Григорий Березкин купит РБК уже завтра 
2017-06-14 19:00 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Сами предприниматели в подписании не будут участвовать, за них это сделают юристы. Сумма сделки не разглашается, но сумму пакета в 65,43 процента, которую покупает ЕСН, оценивают в 1,8 миллиарда рублей.

Компания «Сотол проект», входящая в ЕСН, получила разрешение от Федеральной антимонопольной службы на покупку РБК в мае. ЕСН может купить 65,43 процента основной организации холдинга РБК и 80,46 процента компании «РБК Онлайн», которая продает рекламу.

Березкину уже принадлежат «Комсомольская правда» и «Метро». Он говорил о планах в случае покупки РБК объединить все медиаактивы в один холдинг. 



Госдума приняла в первом чтении закон о запрете анонимности в мессенджерах
2017-06-14 18:20 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Законопроект обязывает мессенджеры идентифицировать пользователей в соответствии с правилами российского правительства. Идентифицировать пользователей будут с использованием абонентского номера, на основе договора об идентификации, который мессенджер заключит с оператором связи.

Мессенджеры должны будут предоставить пользователям возможность отказаться от получения сообщений от других пользователей, а правительству — возможность рассылать электронные сообщения.

Мессенджеры обяжут ограничивать рассылку сообщений, в которых есть информация, нарушающая законы, по требованию Роскомнадзора. Например, такими сообщениями могут быть призывы к участию в несанкционированных акциях. Закон хотят ввести в действие с 2018 года.  



В избранное