Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

На вокзале в Брюсселе террорист с поясом смертника устроил взрыв



На вокзале в Брюсселе террорист с поясом смертника устроил взрыв
2017-06-20 23:27 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Преступник взорвал бомбу после того, как привлек внимание солдат на станции. Военные застрелили нападавшего. Кроме террориста никто не пострадал. Сейчас обстановка на вокзале находится под контролем, соседние станции эвакуировали.

Во время нападения террорист кричал «Аллаху Акбар», сообщает HLN. Очевидцы рассказали, что видели лежащего на полу человека, из под его одежды торчали провода.

Twee luide ontploffingen in Brussel Cebtraal. Voor mijn neus. Dan snelle knallen na elkaar. pic.twitter.com/FDqVAjgGYg

— Rémy Bonnaffé (@remybonnaffe) 20 июня 2017 г.

В марте 2016 года в ходе двойного теракта в Брюсселе в местном аэропорту и в метро погибли 32 человека. Ответственность на себя взяла террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ).



Путин выдал атаку США по талибам за «работу нашей авиации». Кремль назвал это «ерундой»
2017-06-20 19:38 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Это не так. Полная ерунда», — сказал Песков, не вдаваясь в подробности. Он не уточнил, где и когда была сделана видеозапись, которую показывал Путин.

Владимир Путин в третьей серии фильма «Путин» показал Оливеру Стоуну кадры атаки российских военных по бойцам «Исламского государства» в Сирии. Как заявили 20 июня представители независимой группы расследователей Conflict Intelligence Team, на самом деле на кадрах показано, как американский вертолет AH-64 Apache атакует талибов в Афганистане в 2013 году.

Кадры «работы ВКС РФ против ИГ», которые Путин показывал Оливеру Стоуну, взяты из американского видео 2013 года, снятого в Афганистане pic.twitter.com/3qKNxjgCE2

— CIT (@CITeam_ru) 20 июня 2017 г.

В июне на телеканале Showtime вышел фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине. В России с 19 июня его показывает Первый канал. Третья серия фильма выйдет на российском ТВ в среду, 21 июня.



США ввели санкции против компании повара Путина
2017-06-20 17:34 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Также в санкционный список попал Дмитрий Уткин, который, по информации американских властей, связан с ЧВК «Вагнер». Ранее российские СМИ сообщали, что Уткин организовал эту частную военную компанию.

Офицер запаса Уткин с 2014 года руководит собственным военизированным подразделением, которое по его позывному получило условное название «ЧВК Вагнера». В 2014-2015 годах бойцов ЧВК видели в непризнанных Донецкой и Луганской народной республиках, а с осени 2015-го — в Сирии. Многие бойцы Вагнера получили ордена и медали России.

Евгений Пригожин известен как владелец и глава корпорации «Конкорд», которая занимается общественным питанием, строительством и средствами массовой информации. Компании Пригожина связаны с армейскими контрактами на миллионы рублей. Помимо этого, бизнесмена называют владельцем «фабрики троллей», сотрудники которой за деньги пишут патриотические комментарии в интернете.



В избранное