Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Поклонская сыграла и спела <<Мурку>> на Первом канале



Поклонская сыграла и спела «Мурку» на Первом канале
2017-03-12 14:54 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Во время эфира ведущие поздравили Поклонскую с прошедшим Международным женским днем и наступающим днем рождения, который она отметит 18 марта. После этого ей предложили сыграть на рояле, она согласилась и по просьбе Сергея Светлакова исполнила «Мурку». Во время выступления к Поклонской подсел Гарик Мартиросян, после чего они дуэтом спели припев песни.

Наталья Поклонская не впервые играет «Мурку». В октябре 2014 года на YouTube появилась любительская видеозапись, на которой Поклонская играет на рояле, но не поет.

«Мурка» — одна из самых популярных дворовых песен, которая появилась, предположительно, в 1920-е годы. В разное время ее исполняли Владимир Высоцкий, Константин Сокольский, Аркадий Северный, Михаил Гулько, а также Хор Турецкого.



В Батуми толпа устроила массовые беспорядки
2017-03-12 12:27 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Беспорядки в Батуми начались после того, как вечером 11 марта патрульные задержали 6 местных жителей, устроивших потасовку с полицией из-за чрезмерного, по их мнению, штрафа за парковку в неположенном месте, сообщает издание «Новости Грузия».

Около одной тысячи человек устроили стихийный митинг возле здания управления полиции Аджарии в Батуми. Собравшиеся кидались камнями, переворачивали и жгли машины (уничтожено 10 автомобилей), а также пытались прорваться внутрь управления МВД, но спецназ применил слезоточивый газ и резиновые пули и помешал им это сделать.

Decenas de heridos dejan disturbios en Georgia: Al menos 21 personas resultaron heridas en la ciudad de Batumi,… https://t.co/nGOcvoYFSb pic.twitter.com/893EX3MWEx

— Juan Carlos Aguirre (@JCAguirreR) 12 марта 2017 г.

После беспорядков полиция выполнила требование демонстрантов и освободила 6 задержанных. Однако административное расследование, начатое против них, будет продолжено, пообещал глава МВД Грузии.

За ночь в больницы Батуми за медицинской помощью обратились 33 человека, в том числе 15 полицейских, сообщил министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе.

Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе заявил, не вдаваясь в детали, что за беспорядками в Батуми стоят «некоторые наши оппоненты». Правозащитник Тамаз Бакуридзе утверждает, что «среди агрессивно настроенной толпы» находились представители партии «Единое национальное движение», партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.



Осужденная за смс Оксана Севастиди вышла на свободу
2017-03-12 11:43 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Оксана только что вышла из СИЗО. Сейчас мы решим, куда отправимся», — рассказал «Интерфаксу» ее адвокат Евгений Смирнов. Кроме него женщину встречали ее мать и журналисты. Сама Севастиди отказалась от комментариев, сказав лишь, что чувствует себя хорошо и рада освобождению. Она поблагодарила адвокатов и журналистов за помощь.  

Оксана Севастиди вышла на свободу спустя пять дней после того, как президент России Владимир Путин «руководствуясь принципами гуманности» подписал указ о ее помиловании.

Краснодарский краевой суд в марте 2016 года признал Оксану Севастиди виновной в государственной измене и приговорил ее к семи годам тюрьмы за то, что в 2008 году, находясь в Сочи, она написала своему другу в Грузии смс о том, что видела военную технику, едущую в направлении Абхазии.

На пресс-конференции 23 декабря 2016 года Путин сказал, что считает приговор Севастиди жестким и что в деле нужно разобраться. «Я, честно говоря, не знаю деталей. Но если она что-то написала в своих sms-сообщениях, она же написала то, что видела, это все видели, а значит, это не представляло из себя никакой тайны большой», — заявил президент.

Адвокат Евгений Смирнов говорил после помилования Севастиди, что будет добиваться отмены приговора по ее делу. Заседание в Верховном суде намечено на 15 марта.



В избранное