Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости спутникового телевидения


SatFLY.ru

 

Новости спутникового телевидения и интернета

 

 Главная :: Программы :: Статьи :: SAT форум :: Фотоальбомы :: Объявления :: Онлайн игры :: Заработай :: Экспорт новостей :: Добавить новость


Добавлено: Сегодня в 20:38
ВГТРК и Первый канал анонсировали проект «Карусель»
ВГТРК и Первый канал анонсировали проект «Карусель»Новый детский проект, который ВГТРК запускает совместно с «Первым»,Проект был анонсирован главами ВГТРК и «Первого» Олегом Добродеевым и Константином Эрнстом в конце ноября начнет работу 1 января. Как выяснил «Маркер», канал для маленьких зрителей — со следующего года он станет единственным детским каналом в федеральном эфире — получил название «Карусель». Информацию о том, на какой именно частоте останется вещание, партнеры пока не разглашают.

Что произойдет до Нового года П
На будущей неделе ВГТРК и «Первый канал» сообщат своим партнерам о дальнейшей судьбе двух детских телеканалов — «Бибигон» и «Теленяня», которые в прошлом месяце было решено объединить в рамках первого мультиплекса. «Маркеру» удалось выяснить подробности. 

Новый телеканал будет называться «Карусель». Несколько операторов платного телевидения, в сетях которых транслируются «Бибигон» и «Теленяня», сообщили «Маркеру», что пока не получали от телекомпаний уведомления о том, как после 1 января будет строиться работа с детским вещанием. «Хотелось бы, конечно, чтобы телекомпании сделали один полноценный детский телеканал, а не три одинаковых от разных производителей», — говорит директор по развитию телевизионных сервисов «Орион Экспресс» Яна Бельская. 

В ВГТРК «Маркеру» сообщили, что с 1 января действительно останется только один телеканал под названием «Карусель», об условиях сотрудничества партнеры «Бибигона» и «Теленяни» будут оповещены на следующей неделе. 

На будущую пятницу намечен запуск «Карусели» в пилотном режиме.об этом «Маркеру» рассказал один из сотрудников телеканала «Теленяня» Программы нового телеканала будут вещать на частотах, которые сейчас занимает «Бибигон». «Теленяня» пока продолжит свое существование — сетка передач распланирована еще как минимум на месяц вперед. «Пока нам не сообщали о сокращениях штата, видимо, мы будем работать как два подразделения одного телеканала, дополняя друг друга», — полагает источник «Маркера». 

Руководство ВГТРК не прокомментировало судьбу «Бибигона» и планы, связанные с «Каруселью». Замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников вопросы по детскому вещанию переадресовал Олегу Добродееву. Добродеев был недоступен для комментариев. Пресс-служба «Первого канала» посоветовала дождаться официального сообщения. 

Кто объединяется 
О создании совместного детского телеканала в конце ноября заявили гендиректора «Первого» и ВГТРК — Константин Эрнст и Олег Добродеев. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объединении к 1 января 2011 г. «Теленяни» и «Бибигона» в единый детско-юношеский канал, входящий в первый мультиплекс. 

«Теленяня» — неэфирный телеканал, был запущен в 2006 г., производителем является «Первый канал». По данным TNS TV Index +, за первое полугодие 2010 г. аудитория канала составила более 20 млн человек во всем мире. Это на четверть больше, чем в 2009 г. за аналогичный период. При этом 40% аудитории смотрит канал каждый день. 

ВГТРК запустила «Бибигона» в 2007 г., он рассчитан на детей от 6 до 16 лет. Вещание телеканала идет на федеральных частотах на телеканалах «Россия 1» и «Россия К», а также в сетях платного телевидения во всех регионах страны. 

Опубликовать новость в соцсетях:       

Постоянный источник:http://satfly.ru/news/vgtrk_i_pervyj_kanal_anonsirovali_proekt_karusel/2010-12-17-262#ixzz18OQyqtOE

 


Добавлено: Сегодня в 19:50
СГУ ТВ переименуют в Первый образовательный
СГУ ТВ переименуют в Первый образовательный
Спутниковый телеканал "СГУ ТВ" скоро сменит название, он будет переименован в «Первый образовательный» канал.
Телекомпанией получено Свидетельство о регистрации СМИ Эл  № ФС 77-42755 от 25 ноября   2010 г.

В  связи  с переименованием телеканала ООО «Телекомпания СГУ ТВ»  было подано  заявление  о внесении  изменений  в  части  наименований  распространяемых  СМИ   в действующую  лицензию  на  осуществление  телевизионного  вещания  –  Серия  ТВ    №   10788  от  13 декабря 2006 г.  
Копия вещательной лицензии  будет направлена  Операторам связи после переоформления.

Опубликовать новость в соцсетях:       

Постоянный источник:http://satfly.ru/news/sgu_tv_pereimenujut_v_pervyj_obrazovatelnyj/2010-12-17-260#ixzz18ORK1Pqb

 


Добавлено: Сегодня в 18:12
СТС запустил теле-социальную сеть
СТС запустил теле-социальную сетьСо временем планируется добавить на сайт весь контент канала

Холдинг СТС Media 16 декабря запустил телевизионную социальную сеть «Видеоморе», которая сочетает в себе свойства обычной социальной сети и видеохостинга. Об этом пишут «Ведомости». 

Создание собственного видеохостинга, по словам руководства СТС, обусловлено в первую очередь финансовыми причинами. Ранее контент СТС Media был официально доступен на сайтах Tvigle.ru, Zoomby.ru, Ivi.ru, RuTube, работающих сразу с несколькими телеканалами. При этом правообладатель — СТС Media — получал лишь часть отчислений от рекламы, которая размещалась до и после видеороликов. 

«Зачем отдавать часть доходов на растущем рынке, если создание своего видеосервиса стоит не очень дорого, — рассуждает гендиректор СТС Media Антон Кудряшов. — Мы намерены стать лидерами, но при этом продолжим использовать все выгодные формы продвижения контента в сети и не отказываемся от работы с партнерами». 

В данный момент на сайте Videomore.ru доступна только часть контента телеканала СТС — это сериалы «Ранетки», «Папины дочки», телешоу «Даешь молодежь», «6 кадров», «Видеобитва», программа «Истории в деталях» и другие. Со временем планируется добавить на сайт весь контент канала, в том числе и так называемые «catch up» — свежие серии телесериалов и выпуски программ. 

Об особенностях сайта Videomore.ru как социальной сети никаких подробностей не сообщается. 

СТС стал первым телеканалом, который решил выложить в интернет весь свой контент. По данным «Ведомостей», над запуском собственного видеохостинга работает также холдинг ВГТРК. Часть видеоконтента «Первого канала» выложена в открытом доступе на официальном сайте канала.

Опубликовать новость в соцсетях:       

Постоянный источник:http://satfly.ru/news/sts_zapustil_tele_socialnuju_set/2010-12-17-259#ixzz18ORZAznR

 


Добавлено: Сегодня в 18:06
IPTV в Харькове от «Велтон Телеком»
IPTV Компания «Велтон Телеком» запустила услугу интерактивного телевидения IPTV в Харькове. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Активировать услугу абоненты могут начиная с 15 декабря 2010 г. В комании «Велтон Телеком» отмечают, что на первом этапе пользователям будут доступны дополнительные возможности вывода на экран телевизора программы телепередач для любого канала на текущий день или неделю, а также вывода на экран телевизора прогноза погоды и курса валют.

В перспективе абоненты, заказавшие услугу, смогут выбирать и смотреть любой фильм из фильмотеки компании в режиме онлайн c помощью услуги (VoD) «Видео по запросу». 
IPTV также позволит записывать интересующую пользователя ТВ-программу для просмотра ее в другое время c помощью услуги (nPVR) «Сетевой персональный видеомагнитофон».

«Интерактивное телевидение» сделает возможным просмотр текущей телевизионной программы, даже если пользователь опоздал к ее началу, при помощи сервиса «Timeshift TV», а также позволит родителям ограничить детей в просмотре тех или иных передач, настроить интерфейс управления «под себя».

Опубликовать новость в соцсетях:       

Постоянный источник:http://satfly.ru/news/iptv_v_kharkove_ot_velton_telekom/2010-12-17-258#ixzz18ORl59eh

 


Добавлено: Сегодня в 17:58
«Триколор ТВ» вещание в формате HDTV
«Триколор ТВ» вещание в формате HDTVОператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» начинает вещание в формате HDTV. С осени 2010 года «Триколор ТВ» вел переговоры об аренде дополнительных емкостей на действующих спутниках, в том числе под вещание телеканалов высокой четкости. В декабре HD-вещание стартует со спутника «Бонум-1» (56 гр. в.д.), который охватывает территорию Урала и Сибири. Телеканалы высокой чёткости «HD Life» и «Телепутешествия HD» войдут в состав пакета «Оптимум» проекта «Триколор ТВ Сибирь». 

Первый спутниковый пакет HD-телеканалов в России был представлен в 2007 году на платформе «НТВ-Плюс». Также услуги по вещанию телеканалов высокой четкости предоставляет спутниковый оператор «Платформа HD». Однако с тех пор HDTV практически не получило развития на отечественном рынке спутникового телевидения. Это объясняется тем, что вещание HD-телеканалов требует использования большого количества ресурсов спутника, что ведет к дополнительным затратам, поэтому HDTV развивается, главным образом, в среде кабельного телевидения.

«Запуск HD-вещания на платформе «Триколор ТВ» позволит массовой аудитории приобщиться к актуальным телевизионным технологиям. Ведь для зрителей, проживающих в удалённых от мегаполисов регионах, спутник часто единственная возможность принимать полноценный телевизионный сигнал. Мы предлагаем максимально доступное HDTV: после вхождения телеканалов высокой четкости в пакет «Оптимум» абонентская плата за него останется прежней – 600 рублей в год» - прокомментировал коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев.

Появление у «Триколор ТВ» HD-телеканалов призвано ускорить процесс развития российского рынка спутникового телевидения и распространения HDTV по всей территории России. Единственным ограничивающим фактором станет наличие или отсутствие у абонента оборудования, рассчитанного на прием телеканалов в формате HDTV. 

Опубликовать новость в соцсетях:       

Постоянный источник:http://satfly.ru/news/trikolor_tv_veshhanie_v_formate_hdtv/2010-12-17-257#ixzz18OS8HryE


 Транспондерные новости  

 

Последнее редактирование: в 20:32
Транспондерные новости 17.12.2010
 Astra 4A,4.8E
Телеканал VH-1 (Video Hits One) ушёл с частоты 11862 V 
Телеканал TV 2 Premier League 3 HD ушёл с частоты 11919 H
TV5 Latvia отключили на 11900.00MHz, pol.V (DVB-S SID:6850 PID:6851/6852 Латвийский). Этот канал на спутнике больше не существует

Eutelsat W7,36E 
Новая передача началась CNC World (Китай) на частоте 12034 V 27500 FEC 3/4 Irdeto 2

Bonum 1. 56E
Телеканал 'Удивительная жизнь' ушел с 12380 L

Eurobird 9A 9E
Eurosport Germany передаёт через DVB-S2 на 11785.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:220 PID:2337/2338 Немецкий (Conax & VideoGuard).

Hotbird,13E
New Life Radio Russia и European Radio For Belarus появились на частоте 11411 H 27500 FEC 5/6 открыто
Suroyo,Suryoyo SAT,Salaam TV появились на 11411Н27500 открыто
Все Евроспорты на 11240v27500 временно идут открыто
Телеканал Dieu TV появился на 11411 Н 27500, открыто
Radio Mojdeh появился на частоте 11541 V 22000, 5/6, открыто
Voice of Turkey World появился на частоте 12015 H 27500, 3/4, открыто

Astra 3B,23.5E 
Телеканал Empatia TV ушёл с частоты 11798 H

Atlantic Bird 1,12.5W 
Телеканал La 7 d ушёл с частоты 12545 H.Этот канал на спутнике больше не существует.

Thor 5,0.8W
Radio Europa 2 V и Radio Europa 2 S ушли с частоты 12418 V 
EXPRES Bratislava отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1931 APID:705 Словацкий) 
EXPRES Zapad отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1932 APID:706 Словацкий) 
EXPRES Zilina отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1933 APID:707 Словацкий) 
EXPRES Stred отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1934 APID:708 Словацкий) 
EXPRES Vychod отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1935 APID:709 Словацкий) 
EXPRES mp2 отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1936 APID:710 Словацкий) 
Radio One отключён на 12418.00MHz, pol.V (DVB-S SID:2019 APID:711)
Canal Digital Nordic: Новая передача началась DVB-S Conax: 6`eren HD (Дания) на 12418.00MHz, pol.V SR:28000 FEC:7/8 SID:4807 PID:518[MPEG-4] /692 Датский.
Focus Sat: Film 2+ передаёт через DVB-S на 11977.00MHz, pol.H SR:28000 FEC:7/8 SID:1052 PID:7152/7252 Венгерский (Conax)
Focus Sat: Reflektor передаёт через DVB-S на 11977.00MHz, pol.H SR:28000 FEC:7/8 SID:1051 PID:7151/7251 Венгерский (Conax).

Eurobird 3,33E
Farsi 1 отключён на 10984.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1 PID:308/256 Фарси)

Nilesat 201,7W
Новая передача началась DVB-S2 Irdeto 2: AD Fox Series HD (Абу-Даби) на 12111.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:5/6 SID:6 PID:111[MPEG-4] /211 Английский.

Intelsat 10 68.5E
NTV Kenya,Easy FM ушли с 3847 V
Новая передача началась DVB-S Conax: Manchester United TV (Англия) на 12522.00MHz, pol.H SR:26657 FEC:1/2 SID:26 PID:294/550 Английский.
MyTV Promo отключили на 12522.00MHz, pol.H (DVB-S SID:26 PID:294/550 Английский). Этот канал на спутнике больше не существует

Measat 3a 91.4E
UTV Movies временно идет открыто на 3736 H 3000-3/4

SES 7 108.2E
Cartoon Network India,Hungama TV появились на 11521 V DVB-S2 8PSK SR 28800 FEC 2/3,Videoguard MPEG-4

Intelsat 805 55.5W
Canal 4/11 (Costa Rica) теперь кодируются в Irdeto 2 на 4111 H DVB-S2 4000-3/5 8PSK



Возможны изменения перейдите поссылке:http://satfly.ru/news/transpondernye_novosti_17_12_2010_17_dekabrja_2010_goda/2010-12-17-261#ixzz18OTrpCPU

  Главная :: Программы :: Статьи :: SAT форум :: Фотоальбомы :: Объявления :: Онлайн игры :: Заработай :: Экспорт новостей :: Добавить новость


Copyright satfly.ru 2010
Администрация и владелец сайта не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причиненные в результате использования или невозможности использования информации
с этого сайта. Вы пользуетесь представленной здесь информацией исключительно
в ознакомительных целях.

Авторские права: Весь материал взят из свободных источников, добавлен пользователями сайта или является полностью авторским домыслом.
Копирование и перепечатка:При использовании материалов с сайта, гиперссылка на http://satfly.ru обязательна.
ПО и СОФТ: Если вы считаете что какая то программа или скрипт нарушают ваши авторские права, просьба связатся садминистрациейсайта.

В избранное