Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета - Мировой футбол






Здравствуйте, уважаемый читатель.

В посвященном проходящему в Бразилии Чемпионату Мира по футболу приняли участие около 1700 респондентов, представляющих наиболее активную, месячную аудиторию Рунета. С самого начала турнира в той или иной степени были осведомлены об этом событии 98% пользователей. И большинство участников опроса испытывают к Мундиалю неподдельный интерес: 17% стараются отследить каждый матч, 31% интересуются игрой отдельных команд, а 30% интересуются происходящим от случая к случаю. Лишь у 5% этот Чемпионат не вызывает интереса, а 16% не интересуются футболом вообще.

Для тех пользователей Рунета, кто интересуется Чемпионатом, основным источником информации о его событиях выступают телевизионные трансляции (61%). Кроме того, почти треть (28%) респондентов смотрят интернет-трансляции матчей и это в 2 раза больше, чем в период ЧМ-2006. При этом, около 18% опрошенных посмотрели полные трансляции 1-2 матчей, около 36% смотрели от 3 до 10 матчей, а 19% - свыше 10 матчей. В числе прочих источников информации респонденты назвали теле- радио- и газетные выпуски новостей (37%), спортивные интернет-сайты (29%) и разговоры с друзьями и знакомыми (21%). SMS-рассылка результатов матчей (1%) по-прежнему не имеет массового распространения.

Игрой сборной России по футболу на Чемпионате мира остались довольны немногие пользователи Рунета. Около 5% опрошенных сочли ее не такой уж и плохой, по сравнению с предыдущими чемпионатами, а еще 5% оценили ее как нормальную, на уровне большинства других участников турнира. Около 32% остались убеждены, что сборная России не реализовала всех своих возможностей и могла бы сыграть лучше. Однако 27% решили, что на более интересный результат россияне в этот раз даже не могли рассчитывать. Обнадеживает то, что лишь 8% опрошенных не верят в способность российского футбола подняться на более высокую ступень участия в мировых чемпионатах.

В качестве основных причин неудачного выступления российских футболистов пользователи Рунета назвали слабую командную игру (42%) и отсутствие воли к борьбе (41%), подбор состава игроков (28%) и тактические ошибки тренера (23%). Около 41% опрошенных указывают на затянувшийся кризис российских футбольных школ, то есть, существующей системы воспитания и подготовки молодых игроков, а 21% - на недостаточное внимание к футболу в России.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ: "Выход рядом?!"

Чтобы принять участие в тестировании Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=10277

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

http://www.VoxRu.net



   

В избранное