Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
Галерея картин
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов Партнерской сети Гольфстрим®

ПОВЫШЕНИЕ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ ДЛЯ AU PAIR В США.


С 24 июля участники программы AU PAIR в США будут получать больше карманных денег!
25 мая 2007 года президент Буш подписал законопроект (UR 2206) о повышении на $ 2,10 в час федерального минимума заработной платы в США. Данное повышение от $ 5,15 до $ 7,25 в час будет осуществляться в три этапа в течение двух последующих лет. Недельные выплаты по программе Standart, Educare Premiere и Plus Au Pair программ напрямую связаны с размером федерального минимума заработной платы. Повышение размера выплаты касается всех участников программы AU PAIR: как тех, кто находиться уже в стране, так и тех, кто приедет после того, как изменения вступят в силу.

Ниже приведены суммы недельных выплат с учетом увеличения участникам Standart, Educare Premiere и Plus Au Pair программ:

Этап 1 - July 24, 2007
Standard $ 157.95
Educare $ 118.46
Premiere $ 225.00
Plus $ 190.00

Этап 2 - July 24, 2008
Standard $ 176.85
Educare $ 132.64
Premiere $ 255.00
Plus $ 215.00

Этап 3 - July 24, 2009
Standard $ 195.75
Educare $ 146.81
Premiere $ 280.00
Plus $ 235.00

Подробнее о программе AU PAIR в Германии, Австрии, Франции, Голландии, Бельгии, странах Скандинавии, США Вы можете узнать здесь >>



ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР БРИТАНИИ В МОСКВЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ.


Британский визовый центр, находящийся в Москве по адресу Прямой переулок, 12, продолжает работать в обычном режиме, несмотря на обострившиеся отношения между РФ и Великобританией.
Граждане РФ продолжают получать туристические и деловые визы без всяких ограничений, сообщает "Интерфакс". Никаких очередей около визового центра во вторник нет.

Как отметила одна из собеседниц агентства: "никаких проблем нет, в центре к россиянам относятся так же, как и раньше. Я довольна. Визы продолжают выдавать".

Напомним, что накануне правительство Великобритании решило отказаться от идеи функционирования визового центра в РФ, который ускоряет получение британских виз гражданами России.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибенд заявил в британском парламенте, что это одна из мер, которую британское правительство принимает в отношении России в связи с отказом российских властей выдать Британии предпринимателя Андрея Лугового, подозреваемого британскими властями в убийстве бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко. "В рамках мер, которые мы сегодня объявляем - такого визового центра не будет", - сказал глава МИД.

Позднее посольство Великобритании в РФ уточнило, что большинство россиян не пострадает от ограничений на выдачу британских виз, которые коснутся только чиновников. Заявляя, что будут изменения в системе получения виз для тех, чья заявка поступает от лица российского правительства, а все остальные заявки будут обрабатываться в обычном порядке.

По словам собеседника агентства, Великобритания также намерена заморозить переговоры с Россией об облегчении визового режима.

Источник: newsru.com
Подробнее на сайте >>



ЧТО ВЫБРАТЬ - ГРАЖДАНСТВО США ИЛИ КАНАДЫ?
СОВЕТЫ С ФОРУМА ЧЕМОДАН...


Участница форума и ее супруг желают переехать в США, причем муж планирует стать профессором в этой стране. Но добиться этого будет сложно, так как сначала он будет иметь временные позиции. И не известно, сколько времени это займет. Поэтому перед участницей форума стоит делема - получить гражданство США или Канады.
lora~
Здравствуйте, всем. Ситуация такая. Мой муж - ученый (хим-физик, эпр/ямр, если кому-то это будет интересно). Сейчас делает Phd в Израиле. Через 2,5 года закончит и мы планируем переехать в США. Точно пока не решили куда, там есть несколько разных вариантов в разных штатах. Сначала у него будут временные позиции, но через несколько лет он найдет где-нибудь постоянную позицию, станет профессором и т.д.
Естественно, хотелось бы получить гражданство. Но не понятно, что будет проще и быстрее. Ждать, пока сможем сделать гражданство США (кстати, сколько это может потребовать времени?) или лучше сразу подать на пмж Канады (там потом, прожив 3 года из 5, можно будет получить гражданство и продолжить работу в США)?
Постоянная позиция в Канаде в перспективе возможна, но вероятность ниже, чем в штатах. С другой стороны там, вроде, лучше соц. условия, а я не работаю и планирую детей заводить, так хочется некоторой защищенности, в случае чего.
Всем заранее спасибо за ответы.

KEHT
Проще вам будет это делать в Канаде. Похоже, что вы думаете, что стать профессором это легко и вещь сама собой разумеющаяся. К тому же, только чтобы "бросить якорь" в США вашему мужу потребуется доказать, что он "выдающийся учёный". А это не меньше десятка публикаций и рекомендации светил в его области, не говоря уже о тысячах долларов на адвокатов.

lora~
Я себе прекрасно представляю, насколько трудно стать профессором, но так же знаю способности и перспективы моего мужа. У него карьера уже более менее понятна и место профессора для него только дело времени. Насколько я поняла, то ученые могут получать гражданство не только за выдающиеся заслуги (их-то точно не предскажешь заранее), достаточно иметь постоянную позицию где-либо.

KEHT
А вы в курсе способностей китайцев, индийцев и тысяч других новоявленых Ph.D. претендующих на то же место? К тому же у многих из них есть преимущества в виде того, что они окончили аспирантуру в США и на них распостраняется то, что вы неправильно поняли. Также, прежде чем говорить о гражданстве сначала задумайтесь как получить постоянное резиденство.
Пока что, вам сделают только рабочую визу в каком-нибудь нон-профите (универе). На сколько я знаю из личного опыта, в химии, существует гласный уговор. Вас "выписывают" на рабочую визу в какую-нибудь группу при универе. Вы договариваетесь с руководителем, сколько надо опубликовать и что "открыть" прежде, чем он заспонсирует вам Грин Карту и отпустит на волю. Обычно, это занимает лет 5, а потом ещё 5 до получения гражданства.

lora~
У нас нет цели во что бы то ни стало получить гражданство США. Мой муж будет устраиваться туда, где ему понравиться, а не туда, где есть шанс Грин Кард получить. Просто то, что мой муж будет работать в США много лет - это вероятно на 99%. И будет удобнее, если при этом у нас будет гражданство какой-нибудь приличной страны.

KEHT
Поясняю. США - это не Израиль, здесь не дают гражданство у трапа самолёта, также как и вида на жительство. Вы приедете сюда научным "гастарбайтером" сроком на 3 года с возможностью продления ещё на 3. Если к тому времени за вас не замолвят словечко в Департаменте Труда, т.е. спонсируют вам ГринКарту, вы уедете туда откуда приехали. Места "где людям очень нравиться работать" обычно не занимаются даже спонсированием рабочих виз, не то что ГК. Так что делайте выводы.

Прочитать ответы других участников форума, а также принять участие в диалоге можно здесь >>

Источник: Форум сайта Чемодан
Рассылка подготовлена Партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное