Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ЗАКОН ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ СОИСКАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ВСТУПИТ В СИЛУ ОСЕНЬЮ...


Принятый 1 августа закон об обязанностях безработных вступит в силу не раньше осени. Закон обязывает лиц, получающих пособие по безработице, поэтапно уменьшать свои требования, касающиеся оплаты и местонахождения новой работы. Эти требования должны быть пересмотрены ими через три, шесть и двенадцать месяцев безработицы...

Профсоюзы, Социалистическая партия и партия «зеленых» резко критиковали новый закон, считая, что текст «унижает безработных», чтобы «доставить удовольствие правому электорату». Из источников, близких к госсекретарю по вопросам занятости Лорену Вокьезу, стало известно, что для вступления закона в силу необходим декрет, который появится «скорее всего в октябре».

В законе говорится, что каждый безработный «должен соглашаться с резонными предложениями работы, определенными в тексте закона». Согласно закону, до 2012 года будет постепенно отменено освобождение от поиска работы (DRE), которое до сих пор предусматривалось для трудоспособных, но потерявших работу граждан по достижении ими 57 с половиной, а то и 55 лет. Если безработный дважды необоснованно отказался от резонных предложений работы, он вычеркивается из списка лиц, ищущих работу, и может быть лишен пособия по безработице.

Правительство рассчитывает таким образом эффективнее помогать безработным в поисках работы и предупреждать возможные злоупотребления. Если ANPE (Национальное агентство по трудоустройству) не делает резонных предложений безработному, последний не может подать жалобу на ANPE. Если безработный «числится в списках безработных более трех месяцев, резонным считается предложение о работе, соответствующей его квалификации и профессиональным знаниям, с зарплатой, составляющей как минимум 95% от предыдущей зарплаты», - сказано в законе.

После шести месяцев безработицы соискатель обязан принять предложение о трудоустройстве, даже если он будет получать всего лишь 85% от предыдущей зарплаты. Он должен также согласиться с более удаленным местом работы, при этом резонным считается предложение о работе, требующее преодоления расстояния в 60 км туда и обратно или двух часов общественного транспорта.

По истечении года со дня приема на учет в ANPE резонным будет считаться предложение о работе, соответствующей квалификации и знаниям соискателя, с зарплатой, которая как минимум эквивалентна пособию по смене работы, выплачиваемому Assedic или государством (для безработных, чей срок получения пособия истекает). В среднем пособие по безработице составляет от 900 до 1000 евро в месяц, а «пособие солидарности» (ASS) – 400 евро ежемесячно.

Соискатель работы не обязан соглашаться с предложением о работе, если оплата труда на ней ниже обычно практикуемой в регионе для данной профессии. А если он ищет работу на полную ставку, он не обязан соглашаться на работу с неполным рабочим днем.

В конце июня в списках ANPE значилось 3, 053 миллиона безработных. С вступлением закона в силу на первом же собеседовании с соискателем его профессиональный проект будет пересмотрен по состоянию на данный день, после чего проект будет пересмотрен через 3, 6 и 12 месяцев.
«Те, кто уже год на безработице, начнут с нуля», - сообщает тот же источник.

Источник: infrance.ru
Подробнее на сайте >>



ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ИЛИ КАК СТАТЬ УМНЫМ, ЖИВЯ ПО СОБСТВЕННОМУ РАСПИСАНИЮ...


Студента нельзя наобум назвать существом ленивым. Если уж быть справедливым, суть видимого безделья практически любого студента заключается в нежелании организовывать себя и неумении правильно расставлять приоритеты. Если бы в сутках было 48 часов, если бы можно было не спать неделями и нормально при этом функционировать, если бы лекции отменили, а семинары бы проводили на кухне за чашкой чая в дружелюбной домашней обстановке. Тогда бы, не ленясь, не жалуясь, честно и с настоящим рвением почти каждый студент принялся бы за… дистанционное обучение…

высшее образование дистанционное 

обучение …или то, о чем мы много слышали, но мало знаем. Итак, готовьтесь удивляться! Средняя оценка мировых образовательных систем показывает, что дистанционное образование обходится на 50% дешевле традиционных форм обучения. Анализ деятельности центров дистанционного обучения выявил, что затраты на подготовку специалиста с помощью Интернет-обучения составляют примерно 60% затрат на подготовку специалистов дневной формы обучения. Впечатляет? В конце 1997 г. в 107 странах мира действовало около 1000 учебных заведений, имеющих дистанционную форму обучения. Количество тех, кто получил высшее образования, используя такую форму обучения, в 1997 г. составляло около 50 млн. человек, в 2006 г. – уже 96, 5 млн., а по прогнозам специалистов в 2023 г. количество таких везунчиков достигнет 120 млн. человек.

Для кого предназначено дистанционное образование? Для тех кто, хочет, но не может, может, но не все, и желает еще больше. Иначе говоря, для:
∙ талантливых индивидов, стремящихся приобрести дополнительные знания или получить второе образование, но не имеющих при этом особого желания протирать штаны за партами вузов;
∙ лиц, желающих получить образование в зарубежных образовательных учреждениях (теоретически Вы можете учиться даже в Оксфорде, сидя за компьютером с чашечкой кофе);
∙ лиц всех возрастов, проживающих в отдаленных и малоосвоенных регионах Украины (исключая, конечно, тех, кто компьютера в глаза не видел);
∙ лиц, желающих выполнить специальные образовательные программы, состоящие из курсов, предоставляемых различными учебными заведениями;
∙ специалистов, уже имеющих образование и желающих получить плюс ко всему второе, третье и т.д. с благой целью повышения по службе;
∙ безработных и беженцев, зарегистрированных в муниципальных центрах занятости (в качестве второго шанса и надежды на возможность найти свое место в жизни).

Кому не подходит дистанционная форма обучения? Во-первых, отъявленным лентяям и прочим неблагонадежным лицам.
Во-вторых, лицам, не имеющим возможности оплатить соответствующую услугу (стоимость дистанционного обучения в вузе обычно не превышает 50-60% полной стоимости обучения на стационаре).
В-третьих, желающим получить профессии врача, лаборанта, медсестры, микробиолога, физика- ядерщика, парикмахера и другие. Речь идет о профессиях, обучение которым предполагает проведение лабораторных занятий и получение практических навыков, что с помощью Интернета пока, увы, невозможно. Я лично надеюсь не дожить то того времени, когда профессию, скажем, хирурга, можно будет получить дистанционно, уж очень ненадежным представляется мне подобный хирург.

Мнение специалистов
Виктор Садовничий, ректор известного во всем мире МГУ, несколько скептически относится к широкому распространению дистанционного образования: «В таком огромном положительном явлении, как Интернет, есть и проблемы: нехватка прямого общения, роль учителя сведена к нулю. А лаборатории, практики – как «естественникам» обойтись без них? Химику, например, чтобы получить достойный диплом, нужно два года простоять за столиком с колбами, физику тоже не обойтись без опытов. Другое дело – дополнительное обучение, возможно, и с выдачей диплома. Скажем, экономисту при базовом образовании легко дистанционно выучить азы аудита или страхового дела».

Честно говоря, сложно не согласиться с подобным мнением… По словам западных специалистов, давно и хорошо знакомых с Интернет-образованием, главные положительные моменты дистанционного образования заключаются в том, что студент приступает к процессу обучения по собственной инициативе, т.е. сознательно, проходит обучение в соответствии со своим личным планом развития и получает в результате диплом, позволяющий ему устроиться на приличную работу. Сознательность и практичность – сочетание все же неплохое, а потому я склонна доверять и западным профессорам. Вам же советую не разрываться между двумя мнениями и смело искать свою золотую середину в дистанционном обучении.

Дистанционное образование в Украине интернет обучение дистанционное образование В 1996 г. Международный научно-учебный центр информационных технологий и систем (МНУЦ) провел анализ ситуации в Украине, который показал, что потенциальные пользователи Интернета в своем большинстве:
∙ располагали только электронной почтой, причем были недостаточно знакомы со всеми ее возможностями;
∙ имели достаточно ограниченный опыт использования Интернета;
∙ не обладали знаниями английского языка и не имели средств для оплаты аналогичных дистанционных курсов, предоставляемых зарубежными учреждениями.

Сейчас ситуация значительно изменилась, и получить дистанционное образование стало проще и дешевле. Компьютер – уже не предмет роскоши, а инструмент, необходимость в котором все больше испытывают граждане Украины. Подобную услугу предоставляют практически все государственные и негосударственные вузы страны. Для того чтобы стать студентом дистанционной формы обучения, достаточно зайти на сайт вуза, заполнить анкеты, оплатить обучение и определиться с расписанием. Дистанционное образование – просто мечта для тех, кто не желает «прогибаться под изменчивый мир», жить по чужим расписаниям и принципам. Ликуйте, ведь Вы дождались того, что мир все же сам прогнулся под Вас!
Автор: Ирина Жигалюк
Источник: careerguide.com.ua
Подробнее на сайте >>



ТЕКУЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ...


На сегодня Испания, - безусловно, одна из самых привлекательных стран для вложения в недвижимость, несмотря на то, что испанская недвижимость - отнюдь не дешева. Где-то с 1996 года среди определенного контингента соотечественников стало модным иметь жилье в Испании. Еще семь- восемь лет назад это было сравнительно недорого, но цены за эти годы выросли в среднем втрое. Вашему вниманию предлагаются текущие предложения по программе "Недвижимость в Испании". Ниже представлены предложения по такому типу недвижимости, как отдельный дом...

Одно - или более этажный отдельный дом с участком и, как правило, с бассейном. Иногда, особенно в сельской местности, такой дом называют финкой (finca). Стоимость дома зависит, помимо площади постройки, от площади участка и стоимости этой земли. Стоимость на землю может сильно различаться в разных районах и обычно ощутимо растет последнее время. В поселках - "урбанизациях" иногда строят дома на небольших участках (350-500м2), что приближает их по стоимости к бунгало. Понятно, что цены на дома ограничиваются только размером фантазии и кошелька. Строятся они, как правило или по типовым проектам на выбор, или по Вашему собственному. Купив участок можно самому выбрать застройщика. Небольшой отдельный домик в не самом престижном месте можно приобрести, начиная с 120.000 евро, шикарные виллы с большим участком могут стоить несколько миллионов евро.

Испания является одной из стран, в которой достаточно лояльно относятся к иностранцам, желающим приобрести недвижимость. Благодаря этому, покупка недвижимости в кредит является крайне привлекательной. Кредит предлагается под довольно демократичный процент (6%), на довольно продолжительный срок (до 30 лет), на большую сумму (до 70% от общей стоимости недвижимости). Условия погашения кредита клиент выбирает сам, это может быть ежемесячная оплата или поквартальная. Безусловно, предусмотрен вариант досрочного погашения.

Для получения кредита обычно требуют копию загранпаспорта и справку о доходах. В справке нужно указать доход в размере 2000 - 3000 евро. Эта сумма рассчитывается исходя из следующего правила: отчисления по кредиту не должны превышать 1/3 месячного дохода, поэтому, приобретая очень дорогие объекты, доход нужно показывать больше. Как показывает практика, испанские банки не подвергают проверке такого типа документы, т.к. страхуются тем, что дают кредит не на 100% стоимости недвижимости.

В настоящее время данные предложения являются актуальными.

Отдельный дом - От 598 500 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель
Тип: Отдельный дом Ванныe: От 2 до 1
Категория: В строительстве Кол-во спален: От 3 до 1
Регион: Коста Брава Кол-во этажей: 3
Город: Lloret de Mar Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды: Вид на море и горы
Стоимость (eu): От 598 500 До моря (m): 2000
Кухня: американского типа Общая площадь: 189 м2
Гараж: Включено Площадь участка: 600 м2
Тип гаража: Парковка Площадь солярия:
Описание:
Прочее: 


Отдельный дом - От 481 500 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель
Тип: Отдельный дом Ванныe: От 3 до 1
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Брава Кол-во этажей: 2
Город: Lloret de Mar Возраст строения:  
Дата сдачи: Виды: На горы
Стоимость (eu): От 481 500 До моря (m): 3000
Кухня: отдельная Общая площадь: 171 м2
Гараж: включено Площадь участка: 622 м2
Тип гаража: Парковка Площадь террасы: 20 м2
Описание:
Прочее:


Отдельный дом - От 797 500 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель
Тип: Отдельный дом Ванныe: 3
Категория: В строительстве Кол-во спален: 4
Регион: Коста Брава Кол-во этажей:
Город: Pineda de Mar Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды: Вид на море и горы
Стоимость (eu): От 797 500 До моря (m):  
Кухня: Отдельная Общая площадь: 250 м2
Гараж: Включено Площадь участка:  
Тип гаража: Парковка Площадь сада: 400 м2
Описание:
Проче:


Отдельный дом - От 572 250 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель
Тип: Отдельный дом Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 2-3
Регион: Коста Брава Кол-во этажей: 2
Город: Lloret de Mar Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды: На зелёную зону
Стоимость (eu): От 572 250 До моря (m): 1000
Кухня: Американского типа Общая площадь: 224 м2
Гараж: Включено Площадь участка: 500 м2
Тип гаража: Закрытый Площадь солярия:  
Описание: Великолепный новый 2х этажный дом недалеко от пляжа в престижном районе города Льорет де Мар.Жилая площадь дома составляет: 224 м2Площадь земельного участка: 500 м2В доме 4 спальные комнаты, гостиная комната, 2 ванные комнаты, кладовая, кухня американского типа, гараж, есть возможность построить бассейн.Все использованные стройматериалы высокого качества.
Прочее:


Отдельный дом - От 326 410 евро кредит)
Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель Недвижимость за рубежом коммерческая недвижимост купить недвижимость за рубежом 

недвижимость за границей недвижимость в европе цены на недвижимость дом коттедж дача квартира 

вилла отель
Тип: Отдельный дом Ванныe: 2
Категория: В строительстве Кол-во спален: 3
Регион: Коста Бланка Кол-во этажей:
Город: Orihuela Costa Возраст строения:  
Дата сдачи:   Виды:  
Стоимость (eu): От 326 410 До моря (m):  
Кухня:   Общая площадь: 137 м2
Гараж:   Площадь участка:
Тип гаража:   Площадь солярия:  
Описание:Дом расположен в замечательном жилом комплексе районе Кампо Амор. Большие песчаные пляжи, три поля для гольфа: VILLAMARTIN, LAS RAMBLAS Y CAMPOAMOR. Недалеко находится зона с развитой инфраструктурой. Комплекс располагает отдельными домами с тремя спальнями, просторными террасами, соляриями и местом для парковки.
Прочее:


Мы представляем актуальные объекты, большинство из которых Вы можете приобрести в ближайшее время, обратившись по:
эл почте: gulfstream@bag.kharkov.ua
или
телефонам:
 ∙  в Днепропетровске: +38  (056) 371-09-39, 371 -09-39
 ∙  в Донецке: +38  (062) 340-49-122, 340-49- 13
 ∙  в Запорожье: + 38 (050) 3-222-595, (061) 270 -45-99
 ∙  в Киеве: +38  (044) 537-12-54, 227-12-54
 ∙  в Киеве: +38 (044) 599-41-33, 499-13-90
 ∙  в Кировограде: +38 (0522) 227-908
 ∙  во Львове: +38 (032) 260-2-762
 ∙  в Орджиникидзе: +38 (05667) 4-49-87, (050) 453-73-21
 ∙  в Полтаве: +38 (0532) 50-86-02, 50-86-22
 ∙  в Северодонецке: +38 (06452) 54-54-1
 ∙  в Харькове: +38 (057) 7-175-177, (057) 719- 96-96 (отдел недвижимости)
 ∙  в Москве: +7  (495) 621-12-21, 625-98-00
 ∙  в Саратове: +7  (8452) 27-14-87, 46-64-26
 ∙  в Ульяновске: +7  (8422) 32-79-86, 70-05- 50

Автор: Юрий Константиновский, соучредитель компании «Рунига» (Испания)
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»

Подробнее о приобретении недвижимости в Испании в кредит

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное