Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Житомирской области одноклассник закопал девушку в гараже (ФОТО)


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 4 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
04.10.06 12:30, N 1229

В Житомирской области одноклассник закопал девушку в гараже (ФОТО)

04.10.06 12:25

Житомир, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Мария Калинина) - 20 летний житель Житомирской области убил свою бывшую одноклассницу, а затем закопал ее труп в гараже. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе МВД в Житомирской области.

По данным правоохранителей, еще месяц назад родители девушки, проживающие в поселке Романив, сообщили работникам уголовного розыска об исчезновении дочери. После долгих поисков милиция установила, что девушку убил ее бывший одноклассник.

"Она меня оскорбила, я схватил сковородку и ударил её", - пояснил обвиняемый.

После убийства он перенес труп в гараж и там закопал тело погибшей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

20 летний житель Житомирской области убил свою бывшую одноклассницу, а затем закопал ее труп в гараже

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85691.html


В Донецке в ДТП погибли налоговые инспекторы

04.10.06 12:18

Киев, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Сергей Уланов) - Два налоговых инспектора и водитель автомобиля погибли в ДТП, которое произошло вчера на трассе Енакиево-Донецк. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в территориальном Управлении Госпромандзора по Донецкой области.

Погибшие инспекторы возвращались в областной центр после проверки ООО "Энергоресурс". На дороге автомобиль налоговиков врезался в грузовую машину, в результате чего погиб водитель 1977 года рождения, а также инспекторы 1966 и 1969 года рождения.

В настоящий момент правоохранители расследуют обстоятельства ДТП.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85688.html


Янукович устроит проверки в "оранжевых" министерствах

04.10.06 12:06

Киев, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - В ближайшее время в министерствах Украины начнется проверка использования бюджетных средств. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Виктор Янукович.

"Ревизия будет проведена по каждому министерству", - сказал он и предупредил своих подчиненных заранее проанализировать трату бюджетных денег, не дожидаясь проверки, передает корреспондент "Нового Региона".

Янукович также заявил, что грядущая проверка не будет носить характера политической расправы с "оранжевыми" министрами:

"Важно, чтобы она не имела политических признаков, поскольку сейчас есть слухи", - отметил премьер.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85686.html


Янукович знает, как сделать цену на российский газ нестрашной

04.10.06 11:59

Киев, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - Окончательная цена на российский газ в 2007 году для Украины будет известна до конца текущего месяца. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Виктор Янукович.

"Вы знаете, что у наших соседей - Молдовы, Прибалтики, Грузии цена приблизительно 200 долларов. Какой будет цена на газ в Украине, посмотрим в октябре. Сейчас мы рассчитываем, и у нас есть на это основания, на 130 долларов", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

При этом Янукович призвал экономить газ, и там, где это возможно, использовать вместо него уголь.

Премьер заявил, что в 2007 году одной из главных задач правительства будет внедрение и отработка энергосберегающих технологий.

"Тогда повышение цен до уровня европейских для нас не будет так страшно", - пояснил Янукович.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85684.html


Янукович обвиняет губернаторов в безответственности

04.10.06 11:52

Киев, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - Сегодня на заседании правительства Украины в Киеве премьер Виктор Янукович подверг критике губернаторов областей и обвинил их в безответственности, передает корреспондент "Нового Региона".

"Главы обладминистраций не привыкли отвечать за результаты своей работы. Это говорит о значительном ослаблении исполнительной власти", - сказал Янукович.

Премьер обратился к своим подчиненным с призывом "разъяснить руководителям обладминистраций их уровень ответственности и разработать реальный уровень сотрудничества с регионами".

"Чтобы правительство не работало как инспекторская служба", - пояснил Янукович.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85680.html


Соратники Ющенко обвинили Россию в имперской агрессии против Грузии

04.10.06 11:42

Киев, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - Ухудшение российско-грузинских отношений - это последствие имперской политики Москвы. Соответствующее заявление пропрезидентской фракции "Наша Украина" озвучил сегодня в Верховной Раде депутат Геннадий Удовенко, передает корреспондент "Нового Региона".

"Фракция "Наша Украина" воспринимает обострение российско-грузинских отношений как последствия имперской внешней политики России, которую она проводит на постсоветском пространстве. Эта политика направлена на дестабилизацию, подрыв суверенности и целостности грузинского государства", - сказал Удовенко.

"Это официальная позиция фракции относительно недружественных шагов России по отношению к Грузии", - добавил представитель "Нашей Украины".

"Наша Украина" заявляет об абсолютной солидарности c Грузией и грузинским народом, действия России мы воспринимаем как провокационные и ухудшающие ситуацию в регионе в целом", - подчеркнул депутат.

"Наша Украина" призывает Россию отойти от средневековых форм политического давления и перейти к цивилизованным методам, поскольку это только подтверждает желание России достигнуть гегемонии любыми методами", - заключил Удовенко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85679.html


В Харькове ученые клонировали рябину

04.10.06 11:24

Харьков, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Ольга Власова) - В Харьковском НИИ лесного хозяйства начали клонировать деревья. Один из первых удачных опытов харьковских ученых - клонирование рябины домашней.

Как рассказали корреспонденту "Нового Региона" в НИИ, путем клонирования можно очистить растение от инфекций и получить полностью здоровые деревья. Эксперимент по клонированию рябины проводится в рамках программы по сохранению биогенетических ресурсов.

В Харьковской области очень немного деревьев этого вида -климат непригоден для рябины домашней, - но после удачного опыта, надеются ученые, можно будет посадить целую рощу. Плоды этой рябины похожи на яблоки и очень полезны. Ученые утверждают, что после клонирования, плоды не теряют своих полезных свойств.

Весной клоны одного дерева планируется высадить в почву.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85670.html


Около мэрии Донецка проходит акция протеста

04.10.06 11:18

Донецк, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Сергей Уланов) - Около 150 человек пикетируют мэрию Донецка в знак протеста против закрытия и переноса рынка "Континент", против сокращении рабочих мест на Донецком коксохимическом заводе, а также против повышения тарифов на ЖКХ.

Как передает корреспондент "Нового Региона", собравшиеся развернули лозунги: "Не дадим остановить завод!", "Олигарх - руки прочь от завода!" и т.д.

Участники акции утверждают, что, в связи с падением спроса на продукцию Донецкого коксохима после приватизации "Криворожстали", руководство предприятия приняло решение уволить большое количество рабочих. Митингующие сообщили, что мэрия Донецка обещала изучить ситуацию на заводе, однако, так как предприятие находится в частных руках, власти помочь ничем не могут.

Пикетчики также заявили, что намерены продолжать борьбу за рынок "Континент", который по решению городских властей должен быть перенесен в другое место.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85665.html


В Донецкой области судят организованную преступную группу из 19 человек

04.10.06 10:58

Донецк, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Сергей Уланов) - В Донецкой области окончено досудебное следствие по уголовному делу в отношении 19 подсудимых, членов банды, жителей города Артемовска. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в областной прокуратуре.

Банда из 19 человек промышляла на территории Донецкой и Луганской областей почти 10 лет: с 1992 по 2002 годы. Банда состояла, по сути, из двух подгруппировок, отличалась строгой дисциплиной и конспирацией.

Объектами нападений были руководители предприятий, владельцы валютных точек, ювелирных мастерских, врачи и т.д. Информаторы хорошо оплачивались, им полагался "честный" процент от суммы награбленного. Самым значительным грабежом на счету группировки стало имущество священника местной церкви. Были украдены старинные иконы стоимостью более 1 млн. гривен, церковная утварь, драгоценности. Расследовал уголовное дело следственный отдел прокуратуры Донецкой области.

На сегодняшний день стороны выступили в судебных прениях. Государственный обвинитель попросил от 7 лет лишения свободы до пожизненного заключения в зависимости от степени вины каждого из подсудимых. Поскольку объем материалов уголовного дела достаточно велик, более 100 томов, предполагается, что подготовка и оглашение судебного решения займет не менее 3 месяцев.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85662.html


В Черкасской области невестка задушила свекровь платком

04.10.06 10:51

Киев, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Андрей Лубенский) - В райцентре Жашков, что на Черкасщине, в собственном доме было обнаружено тело пенсионерки, местной жительницы 1937 года рождения. При обследовании трупа были выявлены следы насильственной смерти.

Как сообщили "Новому Региону" в центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области, преступление раскрыто по горячим следам. Установлено, что убийство совершила бывшая невестка погибшей, 36-летняя безработная жительница села Тихий Хутор.

В милиции считают, что она зашла в дом бывшей свекрови и на почве неприязненных отношений нанесла ей телесные повреждения, а затем задушила платком.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85660.html


В Запорожской области "Запорожец" врезался в автобус: 6 пострадавших

04.10.06 10:27

Запорожье, Октябрь 4 (Новый Регион - Киев, Андрей Лубенский) - Во вторник на 78-километре автотрассы Каменка-Днепровска-Бердянск водитель легкового автомобиля "ЗАЗ - 110207" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом "Мерседес". Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, в результате дорожно-транспортного происшествия один человек (водитель легкового автомобиля) погиб, 6 пассажиров микроавтобуса пострадали и были госпитализированы.

Всего за сутки на территории страны зарегистрированы 132 ДТП, в которых погибли 17 человек и 173 были травмированы.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85650.html


Все публикации за 04.10.06

Выпуск N 1229, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное