Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Украинские поп-звезды будут покорять Россию в полуобнаженном виде (ФОТО)


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 5 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
05.10.06 12:30, N 1233

Украинские поп-звезды будут покорять Россию в полуобнаженном виде (ФОТО)

05.10.06 12:27

Киев, Октябрь 05 (Новый Регион - Киев, Мария Гагарина) - Очередная украинская поп-исполнительница собралась покорять российскую сцену: вчера в Киеве состоялась презентация нового русскоязычного альбома исполнительницы Марты "Мне много не надо", передает корреспондент "Нового Региона".

Певица сообщила, что заручилась в Москве поддержкой звукозаписывающего лейбла, которые намерены раскручивать Марту в России. Артистка уверена, что там придется выдержать жесточайшую конкуренцию, но к сложностям готова.

На презентации альбома Марта появилась в откровенном одеянии, специально для этого сшитом на заказ.

"Я нудистка, поэтому для меня тело оголять - не проблема. Я не делаю себе на этом пиар. Просто мне так комфортно. Я и на нудисткских пляжах чувствую себя хорошо. Но это обычно какие-то более отдаленные пляжи, не в центре", - рассказала певица журналистам.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85903.html


В Ровенской области возбуждено уголовное дело против верующих родителей

05.10.06 12:16

Ровно, Октябрь 05 (Новый Регион - Киев, Мирослава Шершень) - В Ровенской области возбуждено уголовное дело против верующих родителей из села Малые Цепцевичи, у которых почти одновременно умерло двое детей. Родителей подозревают в ненадлежащем уходе за детьми, сообщил корреспонденту "Нового Региона" главврач Сарненской райбольницы Степан Мартинович.

По его словам, именно медики обратились в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело. Еще с прошлой весны врачи направляли заболевших туберкулезом и пневмонией детей на лечение, но родители от госпитализации отказывались и в результате довели 12-летнего сына и шестилетнюю дочь до смерти.

Забирать детей в больницу медикам пришлось с помощью милиционеров, но уже на тот момент было поздно.

Одна из версий, почему родители не обратились своевременно за медпомощью, - их приверженность к нетрадиционной религии, которая якобы запрещает лечиться у медиков.

Сами родители погибших детей считают обвинения против них необоснованными.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85899.html


Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин заинтересовался делом виртуального русофоба из Новосибирска

05.10.06 12:05

Новосибирск, Октябрь 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - В суде Советского района Новосибирска продолжились слушания по делу 36-летнего жителя Академгородка Тараса Зеленяка, сына знаменитого ученого-математика Сибирского отделения РАН, уроженца Западной Украины Тадея Зеленяка. Его обвиняют в разжигании национальной розни.

По версии прокуратуры, новосибирец был частым посетителем на форуме украинского информационного портала proua.com и допустил на его страницах оскорбительные для русских высказывания "кацапы", "москали" и "уроды". Под ником "Новосибирец-2" Тарас Зеленяк, как написано в обвинительном заключении, "использовал в своей речи слова, выражения, сравнения и оценки провокационного характера, не допускающие двоякого толкования и направленные на оскорбление чувства национального самосознания русского человека". По данным прокуратуры, характер высказываний подсудимого говорил о его враждебной настроенности "к представителям русской национальности, политической позиции и действиям органов государственной власти РФ в отношении политических процессов, проходящих в Украине".

Вот пример: "Русские - нация тупых рантье, бредящих своей исключительностью. Годы ленинской селекции, десятилетия беспробудного пьянства и вырождения деревень, постоянно ухудшающаяся демографическая ситуация нанесли русскому генофонду невосполнимые потери. Напрашивается неутешительный вывод: русские - нация дебилов и убийц. Переселим всех кацапов на Новую Землю, я даже готов пинка им под зад отвесить".

Сам Зеленяк авторство комментариев, ставших предметом судебного разбирательства, отрицает. Более того, на первом же заседании суда он заявил, что не считает себя гражданином России - хотя известно, что никакого другого паспорта, кроме российского, у него нет.

Накануне в Советский райсуд были вызваны свидетели обвинения - работники интернет-провайдера подсудимого, сообщает ресурс ТАЙГА.info. Первый из выступавших в суде свидетелей Александр Волобуев занимает должность монтажника сети. "Можно ли отследить, какие страницы посещал абонент вашей сети?" - спросил прокурор Самулин у техника Волобуева. Техник ответил, что можно - главный сервер регистрирует посещаемые абонентом узлы, а позже данные переносятся на диски DVD и хранятся в офисе провайдера - именно эти данные и могли послужить основными доказательствами вины Тараса Зеленяка. Однако при этом, по словам свидетеля Волобуева, техника не фиксирует контент, передаваемый на интернет-сайты пользователем сети.

Чуть позже в ходе заседания выяснилось, что свидетель Волобуев присутствовал при обыске квартиры Зеленяка, произведенном сотрудниками ФСБ 16 июня текущего года. Как отметил Волобуев, при обыске следователи при понятых обнаружили в компьютере Зеленяка папку под названием "Кацапы". По словам свидетеля, в папке находилось три или четыре текстовых документа формата Word. "Один из них назывался "История нацизма", - вспомнил свидетель. "Психология нацизма", - не согласился с его показаниями подсудимый Зеленяк.

Техник, вызванный в суд в качестве свидетеля, также рассказал, что при обыске компьютер Зеленяка был опечатан сотрудниками ФСБ и вынесен из квартиры в коробке, а содержимое его жесткого диска было скопировано. С этими словами подсудимый не согласился. По его словам, контрразведчики вынесли компьютер неопечатанным.

Второй выступавший в суде свидетель Евгений Тимаков, занимающий должность начальника отдела безопасности ООО "Академ Альянс", также рассказал об обыске квартиры Зеленяка, на котором он присутствовал в качестве понятого. Как следует из слов Тимакова, когда в компьютере Зеленяка нашли папку "кацапы", он отреагировал абсолютно спокойно и даже заявил: "Все, что я писал - правда".

После выступления свидетелей заседание было прервано для консультации Зеленяка с адвокатом. После перерыва адвокат подсудимого Владимир Мельников заявил судье Аллой Гараевой о том, что защите необходимо время для того, чтобы подготовить письменное ходатайство. Судья согласилась с защитой и объявила в судебном заседании перерыв до 26 октября.

Обступивших его журналистов Тарас Зеленяк просил не торопиться с выводами, так как его дело "очень запутанное". Доказательства своей невиновности он намерен предъявить уже на ближайшем судебном заседании. При этом подсудимый продемонстрировал представителям СМИ пакет с документами, пишет "Коммерсантъ". Правда, что они собой представляют, уточнять не стал.

Дело Зеленяка приобрело международный резонанс. На Украине ряд политических и общественных организаций провели пикетирование здания российского посольства в Киеве с требованием прекратить преследование новосибирца. Аналогичные акции прошли у зданий консульств РФ во Львове и Севастополе. В Киеве симпатизирующие обвиняемому участники акции вышли с плакатами "Москали, прочь руки от Тараса Зеленяка!", "Москаль, на Украину зубы не скаль!".

Как сообщил Зеленяк ресурсу ТАЙГА.info, украинцы оказывают ему моральную поддержку, а со времени первого заседания, которое прошло 11 сентября, на его телефон постоянно звонят абоненты из Украины. Среди звонивших, по словам Зеленяка, был даже посол РФ на Украине Виктор Черномырдин. Но при этом Зеленяк принципиально не подходит к телефону - на некоторые звонки отвечает его мать.

К общественным акциям в поддержку Зеленяка, прошедшим на Украине, сам подсудимый, по его словам, не имеет никакого отношения, но, тем не менее, внимательно следит за всеми выступлениями "земляков".

Ссылка по теме:

Автору интернет-форума грозит два года тюрьмы за "кацапов" и "москалей" >>>

(C) 2006, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85898.html


"Наша Украина" пугает увольнением шахтеров, милиционеров и удушением малого бизнеса

05.10.06 12:02

Киев, Октябрь 5 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - В 2007 году Украину ожидает массовое сокращение шахтеров и милиционеров, а на малый и средний бизнес будет оказываться налоговое давление. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили депутаты от пропрезидентского блока "Наша Украина", выступавшие с критикой проекта государственного бюджета на 2007 год, разработанного правительством Виктора Януковича.

"В 2007 году следует ожидать массового увольнения шахтеров и правоохранителей, поскольку в проекте бюджета на 2007 года заложена норма о сокращении пенсии для тех, кто работает. Это в первую очередь касается шахтеров и работников правоохранительных органов, поскольку они являются работающими пенсионерами, ведь выходят на пенсию очень рано - в 45 лет", - заявил депутат Николай Катеринчук.

Еще один представитель "Нашей Украины" - депутат Ксения Ляпина заявила, что проект бюджета показывает, что правительство Януковича намерено поставить малый и средний бизнес в трудные условия:

"В 2002-2003 на программу развития малого и среднего бизнеса было выделено из бюджета 50 млн. гривен, а в 2007 предусмотрено только 1.8 млн. гривен, тогда как на ремонт донецкого аэропорта в бюджете заложено 140 млн. гривен. Я, конечно, не против ремонта донецкого аэропорта, но, по сути, малый и средний бизнес, который не принадлежит к правящим партиям, ему будет плохо", - пригрозила Ляпина.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85895.html


Одесской области угрожают загрязненные воды Дуная

05.10.06 11:40

Одесса, Октябрь 5 (Новый Регион - Киев, Андрей Лубенский) - В МЧС Украины создан оперативный межведомственный штаб в связи с ЧП в болгарских водах Дуная. Еще во вторник там появилось нефтяное пятно, причем, как сообщили "Нашему Региону" в пресс-службе Кабинета министров Украины, об источнике загрязнения до сих пор нет никаких официальных данных.

Оперативный штаб имеет задачу не допустить возможной чрезвычайной ситуации на территории Одесской области, куда движется нефтяное пятно.

Поэтому сейчас штабом проводится мониторинг обстановки в круглосуточном режиме. В городе Рении работает специальная группа, отслеживающая ситуацию непосредственно на украинском участке Дуная.

Предприняты дополнительные меры защиты объектов жизнеобеспечения, спасатели в Одесской области приведены в состояние повышенной готовности.

По данным МЧС, нефтяное пятно сейчас находится в Дунае на территории Румынии и Болгарии, где проводятся активные мероприятия по очистке воды.

Украина в связи с возникшей угрозой призвала в ближайшее время созвать внеочередную сессию Дунайской комиссии.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85887.html


"Наша Украина" может вернуться из оппозиции к Януковичу

05.10.06 11:30

Киев, Октябрь 5 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - Вчерашнее заявление представителей "Нашей Украины" об уходе в оппозицию к правительству Виктора Януковича - не окончательное решение. Об этом заявил один из лидеров Партии Регионов Евгений Кушнарев.

"Я не думаю, что это - окончательное решение "Нашей Украины". Я надеюсь, что эта позиция еще может быть изменена", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

Кушнарев пояснил, что в ближайшее время должны состояться переговоры с участием президента Виктора Ющенко, премьера Януковича и спикера парламента Александра Мороза, на которых и будет окончательно определен статус "Нашей Украины".

"Я не представляю, чтобы пропрезидентская политическая сила находилась в оппозиции к конституционному правительству. Не могу представить, чтобы большое число губернаторов находились в оппозиции к Кабмину. Это - нонсенс, это коллапс власти, это абсолютно тупиковое состояние", - подчеркнул Кушнарев.

В то же время, он признал, что во время переговоров о присоединении "Нашей Украины" к парламентскому большинству наибольшие противоречия были с коммунистами, а не с Партией Регионов:

"Единственное, в чем "Наша Украина" может обвинить Партию Регионов - это то, что мы не повлияли на Коммунистическую партию. Но я хочу подчеркнуть, что КПУ - это не наш сателлит, и это не младший брат Партии Регионов", - заключил Кушнарев.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85883.html


Витренко: Янукович отпустил "Нашу Украину" в оппозицию, так как боится взрывов на заводах Ахметова

05.10.06 10:57

Киев, Октябрь 5 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Во вторник вечером пропрезидентский блок "Наша Украина" заявил об уходе в оппозицию к правительству Виктора Януковича. Главной причиной того, что "сине-оранжевая" коалиция так и не была создана, стало расхождение Виктора Ющенко и Януковича в темпах по втягиванию Украины в НАТО, считает лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко.

"Цель у Януковича и Ющенко одна и та же: втянуть Украину в НАТО. Однако Ющенко выступает за ускоренное вступление в НАТО, а Янукович оттягивает его. Просто у Януковича, Ахметова и окружения все предприятия на Юго-Востоке. Они прекрасно понимают, что если они будут втягивать Украину в НАТО теми же темпами, то их предприятия население повзрывает, побьет их палками, и они останутся без своей собственности", - сказала Витренко в интервью "Новому Региону".

"По существу, теперь в парламенте появилась проамериканская оппозиция к проамериканской власти", - заключила лидер ПСПУ.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85876.html


В Одесской области в пятиэтажном доме взорвалась граната

05.10.06 10:38

Одесса, Октябрь 5 (Новый Регион - Киев, Андрей Лубенский) - В среду в 18:05 в г. Билявка Одесской области в пятиэтажном жилом доме на ул. Садовой произошел взрыв гранаты. Об этом "Нашему Региону" сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Инцидент произошел на лестничной клетке третьего этажа. В результате взрыва пострадали три человека, в том числе маленький ребенок. Все раненые госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данным МЧС, граната взорвалась "во время ссоры между жителями". Других подробностей происшествия не сообщается.

По данному факту правоохранительными органами проводится расследование.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85872.html


"Наша Украина" ушла в оппозицию и отзывает своих министров

05.10.06 10:37

Киев, Октябрь 05 (Новый Регион - Крым, Андрей Дорофеев) - Блок партий "Наша Украина" и одноименная фракция в украинском парламенте вчера приняли решение о переходе в оппозицию.

"Находясь в оппозиции, мы будем конструктивными", - заявил лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный в эфире телеканала "1+1", сообщает УНИАН.

Объясняя причины перехода в оппозицию, Бессмертный отметил, что "для "Нашей Украины" курс на единение Украины, на выполнение Универсала национального единства является альфой и омегой ее деятельности. Со стороны же других участников переговорного процесса - Партии регионов, социалистов и коммунистов - не был сделан ни один шаг по выполнению Универсала. Мы говорили на выборах, что Украина у нас одна. Действия же членов правительства, которые мы наблюдаем сегодня, делят Украину".

"Потому политические партии, которые входят в Блок "Наша Украина", и наша парламентская фракция приняли решение, - или полный текст Универсала в коалиционном соглашении с гарантиями его выполнения, или - оппозиция. На сегодняшней встрече я проинформировал лидеров ПР, СПУ и КПУ о таких требованиях своих коллег", - сказал лидер "Нашей Украины".

Бессмертный также заверил, что "безусловно, мы будем отзывать своих министров. Мы об этом говорили на политсовете - или министры выйдут из состава правительства, или покинут партию. Более того - мы обратимся к Президенту, чтобы были отозваны и те министры, которые являются членами партий, входящих в Блок "Наша Украина".

Отвечая на вопрос об объединении в оппозиции с БЮТ, он отметил, что "прежде чем говорить о сотрудничестве с БЮТ, нужно определить условия этого сотрудничества".

(C) 2006, "Новый Регион - Крым"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85871.html


Все публикации за 05.10.06

Выпуск N 1233, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное