Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Московский Патриархат опровергает данные социологов по Донбассу


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 6 октября 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
06.10.06 20:30, N 1242

Московский Патриархат опровергает данные социологов по Донбассу

06.10.06 19:39

Донецк, Октябрь 6 (Новый Регион, Сергей Уланов) - В Донецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата опровергли информацию социологов об увеличении в Донецкой области числа сторонников непризнанного в православном мире "киевского патриархата".

Пресс-секретарь епархии протоиерей Георгий Гуляев сообщил "Новому Региону", что данные социологов о том, что 20% жителей области причисляют себя к прихожанам "киевского патриархата", являются завышенными.

"Я считаю, что цифра в 20% представляется сильно завышенной", - сказал он.

"Многие общины "киевского патриархата" на Донетчине существуют только на бумаге. Примером тому может служить Святогорский мужской монастырь КП, который от имени Святогорской Свято-Успенской лавры Донецкой епархии УПЦ МП собирает пожертвования, а там всего-то полтора монаха", - добавил отец Георгий.

"Рраскольники в Донецкой области тесно сдружились с харизматическими сектами и даже проводят совместные молитвы. В современной Украине есть люди, которые редко приходят в храм и не вдаются в конфессиональные тонкости, при опросе они могут просто не знать историю возникновения "киевского патриархата", и что за люди его возглавляют. Знающие же верующие воспринимают раскол болезненно и ищут спасения своей души в канонической Православной Церкви", - заключил пресс-секретарь епархии.

Как сообщал "Новый Регион", в конце сентября в Киеве компания "ДИАЦ" опубликовала результаты социологического исследования, согласно которому, Православная Церковь Московского Патриархата продолжает оставаться доминирующей конфессией на Донбассе (к прихожанам УПЦ МП себя относят 58% опрошенных), тем не менее, уже значительное число жителей (23% респондентов) причисляют себя к прихожанам непризнанного в православном мире "киевского патриархата".

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86217.html


Одесская таможня заявляет о своей ликвидации

06.10.06 19:32

Одесса, Октябрь 6 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Начат процесс ликвидации Одесской таможни. Как сообщает официальный сайт города Одессы со ссылкой на информацию пресс-службы Государственной таможенной службы, контрабандистов просят не беспокоиться: на месте ликвидируемой тут же создается Южная региональная таможня.

Сама же Одесская таможня через газету "Правительственный курьер" уже сообщила о своей ликвидации и о прекращении выполнения таможенных процедур.

Сообщается, что реорганизация проводится с целью оптимизации и совершенствования таможенной системы.

Соответствующим приказом Гостаможслужбы также ликвидируются Северная региональная, Львовская, Донецкая и Крымская таможни.

Вместо них создаются Центральная региональная (Киев), Западная региональная (Львов), Восточная региональная (Донецк) и Крымская региональная (Симферополь) таможни.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86216.html


Крымский "Прорыв" начинает облаву на украинских националистов

06.10.06 19:14

Киев, Октябрь 6 (Новый Регион, Михаил Рябов) - Крымское молодежное объединение "Прорыв" будет 14 октября участвовать в акциях протеста против проведения в Киеве митинга сторонников реабилитации Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Великой Отечественной войны с советскими войсками. Об этом "Новому Региону" сообщил лидер "Прорыва" Алексей Добычин, ранее депортированный украинскими силовиками из Крыма в Россию.

"Ввиду репрессий против организации, мы в большинстве случаев будем снимать символику, но действовать будем более активно, свободно и жестко", - сказал Добычин.

Он также сообщил, что активисты "Прорыва" начинают работу по выявлению активистов украинских националистических организаций, планирующих участвовать на стороне Грузии в действиях против непризнанных республик - Абхазии и Южной Осетии.

"Многие из них не смогут добраться до Джорджии. Мы их обеспечим "билетами" в другую сторону", - пообещал Добычин.

По его словам, 9 октября в Симферополе состоится пресс-конференция "Прорыва", на которой члены организации намерены сделать официальное заявление о начале новой акции против националистов.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86215.html


Зимой в Донецке будут отапливать только каждый десятый дом

06.10.06 19:01

Донецк, Октябрь 6 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Нынешняя зима может стать очень трудной для Донецка, сообщает корреспондент "Нового Региона". Причина - резкое сокращение платежей от населения. В результате донецкая теплосеть до сих не получила дополнительных лимитов на поставки природного газа, поскольку не в силах пока полностью погасить долги перед поставщиком.

Как сообщает сайт "Наш Донецк" со ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть", зимой город потребляет в 6-7 раз больше газа, чем летом. Следовательно, если государственная компания "Газ Украины" не выделит дополнительные лимиты, то зимой тепло сможет получать только каждый десятый из домов Донецка.

"Создается впечатление, что жители Донецка не хотят тепла зимой, - считает первый заместитель директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко. - Если они занимают такую позицию и подкрепляют ее отсутствием платежей, то тепла действительно не будет. Сумма долга жителей города перед теплосетью примерно равна сумме нашего долга за газ".

Между тем "Газ Украины" требует полного погашения долга перед тем, как перевести предприятие на "зимний" режим потребления газа.

Чтобы собрать деньги с населения, приходится изыскивать неординарные ходы. По словам Сенченко, дома, жильцы которых накопили наибольшие долги, получат тепло последними. Или не получат вообще, потому что газа просто не будет.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86214.html


Украина поздравляет Путина с днем рождения

06.10.06 18:52

Киев, Октябрь 06 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов, Михаил Рябов) - Завтра, 7 октября, президент России Владимир Путин празднует очередной день рождения. Украинские политики, как пророссийские, так и борцы за "оранжевую" идею, решили со страниц "Нового Региона" поздравить российского лидера.

Андрей Шкиль, Блок Юлии Тимошенко:

"Хотел бы пожелать Путину, чтобы он не превращал свой авторитет в России в авторитаризм, потому что российская регулированная демократия уде доказала, что она на самом деле регулируема. В руках Путина гайки демократии.

Тяжело предположить, что ему можно подарить. Думаю, что лучший подарок сделал украинский премьер - он подарил ему газовую трубу".

Евгений Кушнарев, Партия Регионов

"Вы своим вопросом застали меня врасплох, надо переключиться с наших внутренних проблем.

Я думаю, что никакой подарок в его материальном выражении человеку такого уровня истинного удовольствия не доставит. Для президента великой страны, главное, чтобы все его усилия привели к той цели, которую он перед собой поставил, чтобы они по достоинству были оценены собственным народом. Этого я бы хотел от души пожелать Владимиру Владимировичу".

Наталия Витренко, Прогрессивная социалистическая партия:

"Я желаю Владимиру Владимировичу осознать, насколько велика роль России в современном мире, насколько велика ответственность за сохранение православно-славянской цивилизации.

Желаю провести немедленную инвентаризацию своего окружения. Желаю вычистить из своего окружения всех американских лакеев, трусов и подлецов. Он знает кого.

Желаю объединить вокруг себя настоящих патриотов, доблестных русичей и возродить великую Россию. Тогда его имя будет золотыми буквами вписано в историю не только славянских народов, но и всего человечества".

Олег Тягнибок, партия "Свобода":

"Я бы пожелал пану Путину, чтобы он признал геноцид украинского народа, и после этого мы бы так классно подружились. Пользуясь своей неограниченной властью, он мог бы признать геноцид украинского народа. В знак уважения к этому шагу, его бы зауважали как серьезного президента. Думаю, это был бы самый лучший подарок для него, потому что его, наверное, сложно удивить материальным подарком".

Михаил Бахарев, Коммунистическая партия, вице-спикер парламента Крыма:

"Здоровья Владимиру Путину желать не буду - и так видно, что человек он здоровый. А пожелал бы я ему еще двух сроков президентства как минимум. Тогда было бы все предсказуемо, Россия бы богатела, а курс на поддержку соотечественников был бы более последовательным.

И еще желаю Путину признать Приднестровье частью России".

Геннадий Удовенко, "Наша Украина", экс-министр иностранных дел:

"Самым лучшим подарком для него стала бы дружба Украины с Россией. Я хотел бы искренне, чтобы у наших президентов сложились дружеские отношения. И чтобы Путин и его команда признавали независимость Украины.

Хотелось бы, чтобы под его руководством Россия шла путем глубоких демократических преобразований. Чтобы Россия не проводила политику нео-имперализма. Конфликт с Грузией подрывает международный авторитет России. Огромная страна так против маленькой страны действует, это нехорошо.

Я думаю, как человек, он неординарный, твердых убеждений, знает, что он хочет делать, то есть это не размазня, не мямля, а целеустремленный политик. И факт проведения в Санкт-Петербурге саммита большой восьмерки свидетельствует о том, что его уважают и считаются с ним".

Дмитрий Корчинский, партия "Братство":

"Я бы пожелал Владимиру Путину приколоться над российским народом подобно тому, как это сделал несколько лет назад Борис Ельцин. Все сейчас в качестве преемника выбирают между Ивановым и Медведевым, а я считаю, он мог бы сделать такой сюрприз, которого никто не ожидает. Это был бы хороший сюрприз, и благодаря ему он мог бы войти в историю скорее, чем благодаря чеченской войне или созданию монополии "Газпрома".

Подарок? В свое время Сталину уральские рабочие подарили топор, там было написано - бей левый уклон, бей правый уклон, а на обухе было написано - бей воздержавшихся. Этот подарок актуален для всех вождей".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86213.html


Все публикации за 06.10.06

Выпуск N 1242, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное